перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Правда ли, что по площади Первой Пятилетки ездили поезда? Сложный тест для настоящих знатоков Уралмаша

30 июля 2023, 09:30
Гость
Гость
20 ноября 2023, 09:24
Чувствую башню ждёт судьба кинотеатра темп......
Гость
30 июля 2023, 19:02
Сегодняшний Уралмаш это второй пояс и уралмашевцы бегут сУралмаша, квартиры на Уралмаше покупать не хотят. Уралмаш грязный, с людьми лучше не общаться. А когда-то Уралмаш звучал громко и гордо и по праву. Имидж Уралмаш испоганила и поганит всем известная ОПГ.
Гость
30 июля 2023, 22:35
Ложь, не ОПГ, а местные жители.
Гость
30 июля 2023, 18:45
поезда через площадь не ходили. поезд выезжал с заводо на кузнецова где была ж.д. станнция для рабочего поезда.
Гость
30 июля 2023, 17:42
Когда-то, в 1980-х годах с площади ходило маршрутное такси на площадь 1905 года на РАФиках.
Гость
30 июля 2023, 15:40
Не ул. Культуры а бульвар
Гость
30 июля 2023, 14:08
Позорное прошлое,толь дело сейчас,завод распродан, народ выгнали ,оборудование сдали на металлолом,весь район застроили муравейниками,больницы закрывают,благодать, демократия......
Гость
30 июля 2023, 14:03
В вопросе про Мадрид непонятно,здание было построено как общежитие для иностранных специалистов,но это оказывается два разных ответа,е1,у вас первоклассники эти тесты составляют??
Гость
30 июля 2023, 13:34
Когда-то трамвай ходил непосредственно по заводу. Остатки путей были видны еще до конца прошлого века.
Гость
30 июля 2023, 12:17
6/8 неплохо😊
Гость
30 июля 2023, 13:19
29/77 (и взять во вторую степень) Очень корошо, очень!
Гость
30 июля 2023, 11:37
гостиницу Мадрид восстановить бы..
Гость
30 июля 2023, 13:17
- Предлагаю не Мадрид восстановить - а всю Испанию. Колхозанов - выселить в Торжок. Они его очень любят. Там есть болото и монастырь. Малина растет. Тверь - Торжок раз два прыжок!
Гость
30 июля 2023, 14:01
Гость
30 июля 2023, 13:17
- Предлагаю не Мадрид восстановить - а всю Испанию. Колхозанов - выселить в Торжок. Они его очень любят. Там есть болото и монастырь. Малина растет. Тверь - Торжок раз два прыжок!
Вот чо написал??🤦
Гость
30 июля 2023, 11:20
6 из 8. Хотя я вообще родом с Севера области и на Уралмаше никогда не был
Гость
30 июля 2023, 10:52
7/8 "Местного видно сразу" Да я вообще не с Уралмаша и редко там бываю)) я всю жизнь всё как-то ближе к центру жил, в разных местах.
Гость
30 июля 2023, 13:17
- К центру? Земли? Однако!
Гость
30 июля 2023, 21:15
Гость
30 июля 2023, 13:17
- К центру? Земли? Однако!
То ли реально суть комментария не понял? То ли плохо учился у Петросяна - даже он свои остроты лучше за уши притягивает, чем ты.
Гость
30 июля 2023, 10:41
"Местного видно сразу". Это для лиммты из Брусян сложные вопросы, а я вообще из другого раЕна
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 10:15
Улица Орджоникидзе Вообще то проспект. Вам самим надо экзамен устроить.
Гость
30 июля 2023, 10:10
Некорректно... Иностранец и иностранный специалист в вопросе разное понятие...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 10:05
Дак и по Малышева ездили поезда....Это еще более невероятно.
Гость
30 июля 2023, 10:54
И по Комсомольской ездили. Я как сейчас помню рельсы у 134 школы.
Гость
30 июля 2023, 13:12
Гость
30 июля 2023, 10:54
И по Комсомольской ездили. Я как сейчас помню рельсы у 134 школы.
И по Обамовой ездили. И по Кизякбаева. И поезда, и эти японские "Сенткаены". Со скоростью 500 км/час. Как щас помню.
Гость
30 июля 2023, 14:00
И по космонавтов ездили,там где сейчас ДК "Лаврова" стоит
Гость
30 июля 2023, 09:58
Кинотеатр Темп очень жаль , можно там было культурно досуговый ценр для всех возрастов организовать .
Гость
30 июля 2023, 10:28
а теперь это место прокляла уралмашевская бабка и там построят многоэтажку.
Гость
30 июля 2023, 10:57
там теперь многоэтажка,страшная такая.
7KJIЮ4™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 11:25
Гость
30 июля 2023, 10:57
там теперь многоэтажка,страшная такая.
С КБ и алкашней
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 09:55
ЕОдины сразу трут плюсы и минусы за неудобные комментарии!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2023, 09:55
Здание Центральной заводской лаборатории на Машиностроителей, 15 проектировал советский архитектор Моисей Рейшер. не уважения вижу в этой фразе, е1* поправьте эту фразу
Гость
5 ноября 2024, 10:21
Предложите вариант, уважаемый!
Гость
30 июля 2023, 09:49
ВВП , это который заместителем у Собчака , продуктивно трудился в 90х ? А вчера просил дружбы у африканских вождей и снарядов у Сев . Кореи ?
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2023, 09:52
Именно
Гость
31 июля 2023, 04:35
Ну если секретаршу считать заместителем директора, то да. А вот то что портфель за Собчаком носил, есть фотографии.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2023, 09:34
знаем только одно, что при СССР мы не были сырьевым придатком запада, как в лихие 90-ые. очень рады что ВВП положил конец этому и освободил Россию от оков! 😎👍
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2023, 09:45
Не обобщай, я очень не рад, что вообще есть ввп
Гость
30 июля 2023, 10:19
Как это не были? Неужели компьютеры экспортировали? А может обувь, известную на весь мир? Газовый поток то при Брежневе построили.
Гость
30 июля 2023, 10:32
Ну да,теперь мы даже гвозди и подшипники не можем изготовить и даже свободно изготовить запчасти к сельхозтехнике,Мы классно освободились от оков,как вы правы.
Гость