E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Теракт в Crocus City Hall подробности Будем слушать «Пикник» с автоматчиками? Какими станут концерты в Екатеринбурге после теракта в «Крокусе»

Будем слушать «Пикник» с автоматчиками? Какими станут концерты в Екатеринбурге после теракта в «Крокусе»

Площадки усилили меры безопасности

Рассказываем, как будут проходить концерты на семи популярных площадках Екатеринбурга

В Свердловской области ввели ограничения на массовые мероприятия. Документ выпустили после теракта в «Крокус Сити Холле». Он касается проведения развлекательных мероприятий с 24 марта по 13 мая. Проводить концерты, фестивали разрешено, если площадка соответствует требованиям антитеррористической безопасности. Например, там есть охрана, пункты досмотра, видеонаблюдение, системы экстренного оповещения.

Представители главных концертных площадок Екатеринбурга рассказали E1.RU, какие меры они ввели после страшного события в Подмосковье.

В ближайшее время на концертах будет усиленная охрана

В концерт-холле «Свобода» усилили меры безопасности. Перед каждым мероприятием там будет проводиться проверка на взрывобезопасность от «Вымпела», будет увеличено количество охранников, усилен досмотр на входе, обеспечено патрулирование на улице, подключена к работе группа быстрого реагирования от Росгвардии.

«Теле-Клуб» тоже продолжает работать в штатном режиме — все запланированные концерты пройдут с усилением мер безопасности. Свой скорый приезд в столицу Урала (6 апреля) подтвердил и Василий Вакуленко. Также в ближайшее время состоится концерт XOLIDAYBOY.

— Площадка «Теле-Клуб» аккредитована антитеррористической комиссией и имеет паспорт безопасности. Во время проведения всех предстоящих концертов будут дежурить кинологи с собаками и патруль, скорая помощь и расширенный штат сотрудников охраны, — рассказали в «Теле-Клубе».

Также E1.RU сообщили, что заявленные мероприятия в «Фабрике» и «Ц» состоятся. Там требования безопасности тоже усилят, но они будут помягче, так как площадки меньше.

Самая большая концертная площадка «Екатеринбург-Экспо» планирует использовать целый комплекс мер безопасности. В пресс-службе организации нам сказали, что не могут раскрыть детали.

— МВЦ «Екатеринбург-Экспо» имеет большой и успешный опыт проведения разноформатных массовых мероприятий с обеспечением высокого уровня безопасности. На площадке созданы все необходимые условия для пребывания и регулярного дежурства сотрудников Росгвардии и иных правоохранительных органов, — рассказали в «Экспо».

Можно только предположить, что теперь безопасность на концертах будет схожей с той, что на «Иннопроме».

Обычно в «Экспо» проводятся крупные мероприятия с большим количеством людей

Ранее Ельцин Центр объявил, что из-за усиления мер безопасности меняет навигацию по зданию. Теперь зайти туда можно только через центральный вход со стилобата или с улицы Бориса Ельцина. Вход со стороны кинозала и кафе Engels 1991 временно закрыты. Подняться в здание с паркинга можно только до первого этажа и только на лифте сектора В со стороны автомойки SVX. Также ваши вещи могут проверить с помощью рамок для прохода или ручного металлодетектора.

Во Дворце молодежи E1.RU объяснили, что площадка отвечает обязательным для выполнения требованиям антитеррористической защищенности.

— Увеличено количество охраны внутри объекта. Осуществляется дополнительное патрулирование по периметру объекта сотрудниками полиции, — пояснили во Дворце молодежи.

Как по закону защищают от терактов крупные площадки

Антитеррористическая защищенность мест, в которых предусматривается массовое нахождение граждан, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ № 272 от 25.03.2015 г. Перечень подобных мест должен быть определен нормативными актами субъектов. Для объектов с большим количеством людей должен быть разработан паспорт безопасности. Он имеет различные названия. Например: паспорт безопасности объекта, паспорт антитеррористической защищенности объекта, антитеррористический паспорт, ПАЗ, паспорт антитеррора, паспорт безопасности антитеррористической защищенности, паспорт антитеррористической защищенности и техногенной безопасности, паспорт безопасности мест массового пребывания людей (ММПЛ), паспорт безопасности места массового пребывания людей и др.


В случае отсутствия паспорта руководитель объекта может быть привлечен к административной ответственности по статье 20.35 КоАП.

Документ должен согласовываться с: администрацией муниципального образования; МВД; МЧС; ФСБ; Нацгвардией. Еще 30 дней дается на согласование паспорта.

А вы бы пошли на концерт с усиленными мерами безопасности?

Да, так буду чувствовать себя безопасно
Нет, еще не время
Что можно и нельзя проводить в Екатеринбурге после теракта в «Крокусе», объясняем за минуту

Ранее организаторы концертов в Екатеринбурге рассказали, что горожане начали сдавать билеты после теракта в Crocus City Hall. Некоторые зрители не уверены в безопасности, однако большинство всё же рассчитывают на проведение запланированных мероприятий.

Также группа «Пикник» заявила, что проведет концерт в Петербурге — в память о погибших в «Крокусе».

Всё, что известно о трагедии, мы рассказывали в одном тексте.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления