E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура онлайн-трансляция Без минуты молчания. «Пикник» провел в Екатеринбурге большой концерт после теракта в «Крокусе»

Без минуты молчания. «Пикник» провел в Екатеринбурге большой концерт после теракта в «Крокусе»

Мы следили за шоу в режиме онлайн

Сегодня, 14 апреля, в «Екатеринбург-Экспо» выступит «Пикник». Концерт станет одним из первых масштабных событий после трагедии в подмосковном «Крокусе». На сцену группа выйдет в 19:00.

Корреспондент E1.RU отправилась на мероприятие, чтобы рассказать в режиме реального времени, что происходит на площадке.

Если вы пришли на концерт «Пикника», присылайте свои фото, видео и делитесь впечатлениями любым удобным для вас способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Дарья Костомина

Первый концерт группы «Пикник» после теракта прошел 27 марта в Петербурге. Его решили не отменять. Об этом сообщил зал «Октябрьский» в соцсетях. Позже стало понятно, что группа выступит и в Екатеринбурге.

Дарья Костомина

Наши коллеги из «Фонтанки» побывали на том концерте.

В конце вечера памяти жертв теракта в «Крокусе» музыкантам «Пикника» на сцену вынесли огромную корзину цветов от губернатора Петербурга Александра Беглова. Зал поднялся и аплодировал стоя.

Всю онлайн-трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Дарья Костомина

Рок-группа «Пикник» основана в Ленинграде в 1978 году. Сами участники отправной точкой нынешнего «Пикника» считают приход в группу Эдмунда Шклярского в 1981 году либо 1982-й, когда был записан первый альбом. Музыка группы отличается необычным стилем и использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов.

За минувшие десятилетия группа выпустила 24 альбома, 2 сборника и 2 сингла. Самые популярные — альбомы «Королевство кривых» (2005), «Чужестранец» (2014), «Веселый и злой» (2022) и сборник «Пущенная стрела» (2013), куда вошли лучшие композиции за 1982–2012 годы.

22 марта перед началом концерта «Пикника» в «Крокус Сити Холл» ворвались вооруженные террористы. Спустя три часа музыканты сообщили, что они и менеджмент живы и находятся в безопасности, однако вскоре уточнили, что не могут установить связь с помощницей директора группы Екатериной Кушнер, которая была вместе с ними в зале. Днем 24 марта стало известно, что Кушнер погибла.

По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека. Число пострадавших выросло до 551.

На въезде в «Экспо» сотрудник ГИБДД остановил иностранного таксиста. У него проверили регистрацию и только тогда пропустили.

На территории «Экспо» за несколько часов до концерта уже дежурят ГИБДД, оперативная служба, Росгвардия и полиция. На концерте Евы Польны подобных усилений не было.

Пока в зоне досмотра нет очередей. Всех досматривают как обычно.

— Мне нравится музыка группы «Пикник». Мы купили билеты в феврале и думали их сдать, но папа сказал нет. Было страшно и до сих пор страшно. Я смотрю, что мало полиции приехало, — сказала Екатерина.

Тем временем полицейские проверили документы у журналиста E1.RU — как только увидели, что Дарья фотографирует территорию.

— Мы давние поклонники. Это уже чуть ли не третий концерт. Идти не страшно, потому что я читал, что будет много охраны, чуть ли не люди в касках, — сказал екатеринбуржец.

Очередь в зоне досмотра.

Зрители продолжают делиться впечатлениями.


— Мы приехали из Челябинска. Купили билеты в январе. Нам не страшно, любим эту группу.

— Приехали за полтора часа до начала. Сидим отдыхаем в холле. Очень тщательно досматривают на входе. Рамок много. Народ постепенно прибывает.

Очереди и толпы.

Обстановка в зале. Кажется, он будет полон.

Началось!

Группа вышла на сцену.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY21
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления