26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
8 июл 2021 в 09:45

В статье написано " После дождей в реке Салде резко поднялся уровень воды. Власти не смогли оперативно спустить его с помощью трех плотин, в результате река вышла из берегов, размыла старую дамбу металлургического завода. Сотни домов оказались в зоне подтопления не только в Верхней, но и в Нижней Салде."
Я правильно понимаю,что этого потопа можно было бы избежать если кто то бы вовремя включил голову? или так и так утонуть бы салдинцам пришлось?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:54

Кто то должен за это отвечать?😠

8 июл 2021 в 12:34

А что вы хотели, у власти тюменцы, и им глубоко наплевать , что твориться в свердловской области. Они сейчас деньги выкачают и свалят.

Вы говорите, загрязнение, а СЭС может и не найти в красивой плёночке нарушений. А если и найдёт, кто правильно возбудит прокуратуру на поиск виновных? А всё потому, что в России никто ни за что не отвечает.

Гость
8 июл 2021 в 09:57

После нескольких десятилетий стабильности мы оставим после себя огромную выжженную территорию, пригодную для проживания разве что тараканов и крыс.

Гость
8 июл 2021 в 10:15

Туда нужно было направлять не Министров, а прокуратуру и экологов. А уголовное дело уже возбудили за бездействие властей, которое привело к экологической трагедии?

Гость
8 июл 2021 в 09:40

Салдинцы, вам же обещали по 10 тр.
Главное за путина проголосовать не забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:38

Пожары сменились потопами. В раше зашибись как классно жить!

Устала я что-то
8 июл 2021 в 10:13

Наводнение началось после того как сбросили воду с исенского водохранилища в понедельник в 7 часов утра. А дожди шли в выходные. При этом плотины ниже по течению были закрыты. А сейчас эту халатность пытаются выдать за природную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:35

Безалаберность и разгильдяйство, почву на бывшем заводе надо было рекультивировать. Товарищ Сталин, приди - порядок наведи. Стон народа по всей России- матушки раздается.

ОТВЕТИТЬ
Россель
8 июл 2021 в 09:32

при мне такого не было бардака! ну Путина зовите на помощь, он же довел страну до такого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:53

Да что же за Демидовы такие были.
Ещё и нефтепродуктами умудрились всё загадить.

Гость
8 июл 2021 в 10:59

Очень сочувствую жителям Верхней Салды!!!!!!!!!Требуйте от государства помощи, компенсаций и т.д. именно требуйте!!!!!!!!

Гость
8 июл 2021 в 11:23

Вот такая экологическая катастрофа, приехали. Почву загрязнили далеко от водоемов, а из-за наводнения всё это поплыло.

Александра
8 июл 2021 в 12:46

Мащут из мазутных хранилищ, засыпанных шлаком, где разобрали старый завод, когда сверху дамбы пошла вода, затем произошёл её же прорыв, все мазут, шлак понесло в дома, вам смешно, машины, а нет, старые хранилиша мазута

8 июл 2021 в 10:22

Я скажу откуда масло и мазут. Есть куча любителе сливать масло из ДВС авто на землю и уверен, что многие местные так тоже делали. На заводе кто роботал? Тоже местные. Вот получите обратку себе в огороды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 09:35

М-да уж! Свинолюди загадили природу!

Гость
8 июл 2021 в 10:27

Бяда не приходит одна!

Гость
8 июл 2021 в 12:00

Раньше такого не было! ☹️☹️☹️ Борис Николаевич порядок любил и у всех разгильдяев партбилеты отбирал и увольнял!!! А сейчас как? А никак! На месте нет хозяев, одни назначенцы-временщики и потому Ворон ворону глаз не клюет! Только выборы помогут отстранить бездельников от власти и кормушки!!! Все на выборы!!! 👍👍👍👍

босс
8 июл 2021 в 14:02

У НАС В РЕГИОНЕ ВЛАСТИ НЕТ И НЕБЫЛО И ВЕДЬ ПРИДУТ И ГОЛОСОВАТЬ ПОЗОВУТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИИ!!!

Гость
8 июл 2021 в 09:43

А а а ктооо этоо сдеелал?

Гость
8 июл 2021 в 10:14

сочувствую людям 😭

Клин Блинтон
8 июл 2021 в 12:29

Уезжайте вы из этой Балды... Гиблое место...

Александра
8 июл 2021 в 12:40

В общем по моему мнению, люди еше наводнение пережили бы, но сейчас просто все в ступоре, не знают, что делать, ждать или уже совсем не ждать помощи

Гость
8 июл 2021 в 13:07

А если бы вот урановые хвосты затопило?!

сосед
8 июл 2021 в 15:48

размыло чью то тайную сливную

Гость
8 июл 2021 в 20:45

Что сейчас будет с водоснабжением? ! Качество воды уже в кранах испортилось. Вода пузырями, масляная какая-то и сильно вяжет.

марина
9 июл 2021 в 10:56

откуда мазут и нефтеперегонка?Этот потоп рукотворный?

Гость
11 июл 2021 в 08:01

Не турецкая набережная. Бесхозяйственность.

Макс
11 июл 2021 в 14:44

Властям давно уже насрать на народ! Главное пыль пустить в глаза и верхушке отчитаться, что едро у власти, а там хоть потоп, хоть всё сгорит синим пламенем!

Гость
8 июл 2021 в 10:54

В советское время, чтобы не сдавать остатки выделенного топлива, его сливали в канавы.

Александр Иванович
8 июл 2021 в 11:04

Затопило салду из за ремонта плотины Нижнесалдинской ГТС, 04.07.2021 плотина была наглухо засыпана землей, ни капли воды не пропускала, а бензин течет из затопленных канистр и машин.

Гость
8 июл 2021 в 09:50

чего они переживают? значит там где то нефть надо ставить вышку в каждом огороде и становится нефтяными магнатами😱👍

Loading...