25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
7 сен 2021 в 18:34

Что собственникам будет вынесено!? Предостережение? Типа, ай-яй-яй, остерегайтесь, скоро вам будет вынесено первое предупреждение! А потом (О, ужас) второе!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 18:03

Никакой Баден-Баден не нужен на Шарташе, всю экосистему нарушат эти постройки, для губернатора ничего святого нет, он здесь чужой, и ничего не ценит, что дорого жителям!

ОТВЕТИТЬ

Вода, которая дренируется после водоподготовки в системах "Бадена", гораздо чище, чем то, что плавает в наших прудах.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 18:04

Шарташ это природный парк, там нельзя строит , на каком основании сняли запрет?

7 сен 2021 в 18:00

но мы ооочень ждем когда построят баден на Шарташе. Нет!

7 сен 2021 в 17:46

Никто ничего там не уберет,понты предвыборные.......

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:31

За такое нарушение надо было сразу закрывать контору. И штраф собственнику. А они предостережение, все равно что пальцем погрозили. Запретить застройку озера Шарташ!!!!!!!

Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:41

Они закрылись на реконструкцию с 01.09 до 14.09.2021. В аренде только домики. Но это ещё до выхода этой новости.
Действительно предвыборная супер-реакция.😂

"было принято решение о демонтаже трубы, по которой воду сбрасывали в пруд."

Сразу вспоминается мультфильм, где Крокодил Гена хотел заставить директора завода убрать сточную трубу.

Ничего с той поры не изменилось.

Гость
7 сен 2021 в 17:43

для Шарташа видимо такая же схема слива предусмотрена

ОТВЕТИТЬ
123
7 сен 2021 в 17:50

Хорошая новость!😠😠😠

Как и предполагал, что свои помои они будут и в Шарташ сливать!

Надо признать слушания недействительными так как они специально проводились 30 августа. Люди были заняты детьми перед 1 сентября.
Где у них будет канализация на Шарташе?😠😠😠

Классно устроились, на готовую новую инфраструктуру свою помойку поставить!!!

7 сен 2021 в 20:56

"Собственникам оздоровительного комплекса выдано предостережение, " (С) Е1
А почему не ПРЕДПИСАНИЕ и РАСПОРЯЖЕНИЕ устранить нарушение в конкретный срок? А затем следующая комиссия в этот срок, которая составит акт об устранении нарушения. Или неустранения, в этом случае выписывается штраф.

7 сен 2021 в 18:24

Все произошло внезапно...

7 сен 2021 в 17:43

Лишь бы убрать и нажаловаться? А решение проблемы предложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:39

Трубу то уберут а сливать куда туда же продолжат?😫

7 сен 2021 в 19:31

Дак чё переждут ,потом вновь сливать начнут как выборы пройдут

7 сен 2021 в 19:06

Что со стоками станут делать? Просто трубу спрячут поглубже? Или без трубы самотёком будет стекать? Или в канализацию сливать будут? Тема не раскрыта.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 19:35

Справился

Юля
7 сен 2021 в 17:56

Существуют же всякие очистные сооружения, фильтры и прочие инструменты, что как в каменном веке то живем, где все помои в окружающую среду сливают🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 19:50

Тоже самое ждёт шарташ.

Коржик
7 сен 2021 в 18:04

Эх, глубже придется копать...

Гость0089999
7 сен 2021 в 19:18

Последнее засирают!!!
В россии бизнес и экология вещи несовместимые.

А возмещение природе то будет стребовано?

7 сен 2021 в 22:11

Я думал вода в бассейне не грязнее речной

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
7 сен 2021 в 19:08

кто эти Бадены на Шарташ запустил??? так же загадят и озеро, которому миллионы лет, и лес (остатки). и почему предупреждение, а не много миллиардный штраф за потраву экологии? Среднеуральскую птицефабрику закрыли, и это пусть прикрывают, что за бизнес такой - банный комплекс? дом терпимости под невинной вывеской

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:57

Показуха отвратительная. Перед выборами запрыгали, как будто первый день эти стоки идут. После выборов обратно все проложат и забьют болт на жалобы.

В таких случаях проверяющая комиссия должна требовать всю документацию на объект и подписи представителей СанЭпидемСтанции, которые согласовали и подписали данный проект.

А далее дело раскручивается, вплоть до уголовного.

Будем надеяться, что губернатор справится.

Гость
8 сен 2021 в 07:58

Стесняюсь спросить,куда они её засунут?

гость
7 сен 2021 в 18:09

Нынче модно все отходы в "космос" телепортировать, после ликвидации труб.

8 сен 2021 в 12:17

Не пойму. Вода из бассейнов грязная настолько, что убивает что-то в пруду? Так в бассейне люди пулькаются же... . Из-за того, что хлорированная она или в чем проблема-то с водой?

Гость
7 сен 2021 в 17:44

Не к лицу нам баден-баденами быть - мы гордые

Гость
7 сен 2021 в 21:26

И на Уктусе проверьте куда воду грязную сливают

Гость
7 сен 2021 в 23:04

Так то у нас в Исеть сливают и ничего и шарташ готовят , а вот в реже видимо экологию портят. А сами срут в Реж и не стесняются

Фото пользователя
8 сен 2021 в 09:31

привыкли гадить под себя

8 сен 2021 в 08:06

Там дома доя детей прокуроров. Нельзя рот разевать на права детей законников.

Гость
7 сен 2021 в 21:28

А штраф миллионов 10? Норникель нагнули и этих пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:56

сейчас в бассейн для купающихся будут сливать..

Гость
7 сен 2021 в 19:11

Я бы еще понял если бы был штраф на несколько миллионов. А что за "предостережение" такое за слив хлорки?

Гость
7 сен 2021 в 19:11

Что за "озеро Реж"???

Гость
7 сен 2021 в 20:00

А может убрать этот гадюшник в принципе?! Тем более такой повод!

Гость
7 сен 2021 в 23:40

Из Режа на Шарташ уберут?

ДЮХ
8 сен 2021 в 07:50

Ну если Баден скидывает "грязную" воду, то что говорить о ВИЗовском "стокоприёмнике".

гость
7 сен 2021 в 18:52

люди,ау читайте внимательней новость!!!

ОТВЕТИТЬ
Гросс
7 сен 2021 в 19:47

Какой Шарташ, шары разуйте, бедолаги, и читать разучились?

ОТВЕТИТЬ
Федя
7 сен 2021 в 17:55

Кстати вопросы для прямой линии с нашим губернатором до сих принимаются на куйвашев.рф,так что кто не успел можете обращаться 😀

Гость
7 сен 2021 в 20:08

Похоже озеру Шарташу осталось недолго существовать. А ведь раньше из него воду брали для питья. Моя прабабушка рассказывала. А она всю свою жизнь прожила в поселке Шарташ. А про трубу как в мультике про Крокодила Гену и Чебурашку. Где трубу зарыли, а вся грязь так и бежала в воду.

Водитель
8 сен 2021 в 09:56

С Сафьяновки река цвета детской неожиданности в реж (реку) бежит дел ни кто не знает., Хлорированная вода- это да!, Наказать и казнить...

Какие люди в Реже грязные.