E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экология Минприроды выяснило, откуда взялось «вечное» нефтяное пятно на поверхности главных рек Екатеринбурга

Минприроды выяснило, откуда взялось «вечное» нефтяное пятно на поверхности главных рек Екатеринбурга

Власти обнаружили колодцы с загрязненной водой и сейчас ищут тех, кто ее испортил

Несколько месяцев подряд неизвестные загрязняют екатеринбургские реки стоками с нефтепродуктами

Власти занялись проблемой загадочного нефтяного пятна на Исети. Жители домов в районе Уктуса жалуются, что уже несколько месяцев на поверхности рек Патрушихи и Исети появляются большие масляные разводы. Они обращались в прокуратуру и мэрию, но пятна так и не исчезли.

Министерство природы с июня ищет нарушителей. Сотрудникам ведомства удалось выяснить, что сброс загрязненных сточных вод происходит в районе переулка Кирпичного, 17 через выпуски ливневой канализации, которые эксплуатирует МБУ «ВОИС».

Муниципальное учреждение и областной Центр гигиены и эпидемиологии исследовали воду в колодцах дождевой канализации в районе промплощадки на улице Походной и нашли в ней нефтепродукты.

Ранее местные жители нашли слив с загрязненной водой

— Министерство вместе со Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой и ВОИС ищут тех, кто сливает загрязненную воду на этой промплощадке. Виновникам экологического ущерба грозит административная ответственность, — сказано в докладе минприроды о ситуации с загрязнением реки, который есть в распоряжении редакции E1.RU.

Ранее мы писали, что горожане подозревают в нарушениях владельцев автомастерских. Из-за этих сбросов в реке гибла рыба. Отметим, что пожаловаться на такие нарушения можно на сайте министерства природных ресурсов и экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления