Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чусовая совсем высохла». Легендарная уральская река осталась почти без воды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
22 апр 2022 в 20:58

"Верхнемакаровское водохранилище подпитывает Волчихинское, из которого Екатеринбург получает воду для жизни. Когда в Верхнемакаровском есть вода, там хорошо клюет лещ. Кстати, изучите карту лучших мест для рыбалки в окрестностях города. Ради ремонта Макаровского моста в Екатеринбурге несколько лет подряд осушали Городской пруд. Посмотрите, что нашли на дне, когда уровень воды упал в первый раз."
Боже, просто какой-то незамутненный поток сознания

22 апр 2022 в 21:11

При чём здесь Верхнемакарово???? наснимали Макаровское водохранилище с Автомобилиста на Курганово Трубник и с моста на Изумруд вид, а пишите про деревню которая стоит ниже плотины данного водохранилища на реке именно и ни кто там не ходит и не чего не собирает.
А на Макровке всю жисть собирали как воду сливали, ибо водоём есть аккумулятор Волчихинского, а город то пьёт не по детски, поэтому задача держать уровень ВИЗа и Волчихи.

кстати уровень понизился, углубите дно, вывезите мусор, ил на поля, удобрение классное!!! нееее похнер

был там неделю назад, зрелище было удручающее, вода нет, течет ручей и все

Был уже подобный сброс, был свидетелем. Это не река обмелела, а воду сбросили... Может действительно мост ремонтировать собрались или так к паводку готовятся.

22 апр 2022 в 20:49

Рядом с Асбестом Большой Рефт пропал в прошлом году. 😥 Была река - нет реки

22 апр 2022 в 21:08

Дожили, уже Чусовая без воды. При Сталине такого не было,

Владимир
22 апр 2022 в 21:53

Слов нет.... Вы хотя бы поинтересуйтесь... КАЖДЫЙ ГОД ТАК! Мы 34 года тут 😁😁😁😁😁😁живём!))))) Статья на первую полосу блин

Александр
22 апр 2022 в 22:15

Живём на бергу Жигулёвского Моря.
Два года назад зима была снежная.
Якобы в опасении сильного паводка всю весну на плотине были открыты шандоры.
Паводка не было, наоборот был недобор воды.
Пересохли нерестилища, погибла молодь.
До сих пор рыба не восстановилась полностью

22 апр 2022 в 20:48

Остаётся только собирательством заниматься

22 апр 2022 в 21:44

Скоро лозоходство будет престижной профессией

Горожанка
22 апр 2022 в 20:44

На фото Курганово😁

Гость
22 апр 2022 в 20:53

Снег, которого "было много", уже растаял и стёк, ваще-то.

Житель дома 7
22 апр 2022 в 20:52

Надо Прокопенко звать!!! Он разгадает эту тайну! Пришельцы воду высосали или америкосы!)))

Фото пользователя
23 апр 2022 в 02:34

Наступают страшные времена. В старину так называли МАЛОВОДЬЕ. Рыбы нет, птицы и звери мигрируют, люди переселяются. И это длится 20 лет. Когда это началось?

23 апр 2022 в 08:11

Ну, выпитая вода никуда не девается, выльется или испарится. У нас здесь нет термоядерных реакторов. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Уфа, вон как разлилась, сила!

Областники понаехавшие из гетто Академа, Светлых и прочих Широких речек (!) выпили всю воду.

гость
22 апр 2022 в 23:31

Природа за все отомстит!!!!!
Будьте готовы!!!!
Чудес не бывает!!!

22 апр 2022 в 20:46

Река Сысерть тоже едва струится. Видно, выпили эти самые

ветеран труда
22 апр 2022 в 21:07

В советское время у города были ограничения - нет у него природных ресурсов на такое число людей и заводов. а сейчас городят и городят сто этажки, а чам поить - кормить согревать у губернатора заботы нет

Гость
22 апр 2022 в 22:10

На Волчихе в прошлом году вода 20 метров от обычного уреза отошла. В этом лучше не будет....где там, кстати каскады из нязепетровского ?! Кто-то с пейсами воду пьет обильно !)

Фото пользователя
22 апр 2022 в 21:49

Сегодня ДР Владимира Ильича. Почему сие событие в игноре? И не стыдно совсем...

Опять я
22 апр 2022 в 21:43

Рукотворная засуха. У нас человек - царь природы. Отомстит природа не сегодня, так завтра. В реки сливают неочищенные стоки, ресурсы не берегут, захотели осушили, захотели шлюзы открыли и затопили частные подворья. Волгу осушили, а тут какая то Чусовая.

22 апр 2022 в 21:33

Опять во всем виноват геккон

1960
23 апр 2022 в 10:51

Наконец-то хоть кто-то забил ТРЕВОГУ,. Без воды остаемся, граждане!!!
Помню, еще при СССР шли разговоры, что надо разведать насчет воды, сколько , на каких глубинах, и на этом все.
Все колодцы и питьевые водоемы критически УЖЕ пересохли. Если будет сухое жаркое лето- воды в кранах не будет вообще.

Владимир
22 апр 2022 в 21:55

Это Курганово. Каждую осень происходит спуск воды, а ближе к лету наполнение. Где смайл "фэйспалм" ?

змей горыныч
22 апр 2022 в 21:42

так это плотину сбросили, что на верхннмакаровском вдхр, то на волчихинском тоже самое, надеюсь уровень воды поднимут когда лёд растает.

Гость
22 апр 2022 в 20:35

Тоже из Шарташом будет...Да и было уже в старину. Привет лохопарку

Гость
22 апр 2022 в 23:00

ну что ж. будете в другое место ездить купаться)))

Гость
22 апр 2022 в 23:35

Опять яжематери шум подняли

Владимир
23 апр 2022 в 19:04

Лес продали вот результаты а посадить деревья забыли

Помню, Патрушиха была широка и многоводна, пока болота не осушили.

Гость
22 апр 2022 в 20:51

Байден подлец никак не остановится, уже и реки начал себе забирать

Фото пользователя
23 апр 2022 в 00:51

Торфяники нечем будет тушить.

Чубайс
22 апр 2022 в 21:48

Во время предстоящих родов Марии Шараповой персонал роддома рискует оглохнуть.

Васёк
22 апр 2022 в 20:37

Вода подземлю уходит по всему миру

гость
23 апр 2022 в 16:27

Все это происходит от дебильного строительства домов нашими неграмотными строителями . На эльмаше , возле конечной остановке трамвая настроили дорог и домов . Ну и что , а случилось то что нарушили подземный проход воды в этом районе . Там были колодцы , но в них стала плохая вода .На Уктусе построили новый район Светлый" и что , а то что раньше были озерки полные водой рядом . сейчас их не стало . Все это от нарушения экологии наших не грамотных и наплевавших на тонкости проектирования в строительстве домов . Им наплевать , что будет потом .

Татарское сообщество
22 апр 2022 в 22:08

Как в Африке будет

Гость
22 апр 2022 в 21:50

Импортозамещение... ! Даёшь отдых на высохшей Чусовой вместо турецкого Бодрума?!

ветеран труда
23 апр 2022 в 06:17

губернатор!!! Из города Крым пустынный создал!

Гость
22 апр 2022 в 20:36

рашка разлагается при путенизме- это логично

777