E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Счетная палата проверит законность использования средств при строительстве телебашни в Екатеринбурге

Счетная палата проверит законность использования средств при строительстве телебашни в Екатеринбурге

Основанием для проведения послужило обращение губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Счетная палата РФ в маељ- июле проверит законность и эффективность использования бюджетных и внебюджетных средств, выделенных на строительство радиотелевизионной передающей станции в Екатеринбурге, сообщилиљв управлении информации и общественных связей СП РФ. Этот вопрос о проведении проверки включен в план работы на 2005 год. Проверку планируется провести под руководством аудиторов Счетной палаты Сергея Агапцова и Михаила Бесхмельницына

Основанием для проведения послужило обращение губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Напомним, что побывавший 18 апреля в Екатеринбурге председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин с удивлением заметил, что в Екатеринбурге до сих пор не решен вопрос с достройкой новой телебашни. "Эта очень старая тема, - сказал Степашин, - и мне было неприятно узнать, что она до сих пор не решена".

Для восстановления долгостроя несколько лет назад было создано ОАО "Екатеринбургская телебашня". Уставный капитал предприятия составляет 100 тыс. рублей. Доля правительства Свердловской области в акционерном обществе равна 25,5%. В состав учредителей вошли ОАО Областное телевидение и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". По предварительным данным, стоимость возведения башни составит в 15-20 млн. долларов. В правительстве области считают, что ввод телебашни в эксплуатацию будет способствовать развитию передовых информационных технологий и обеспечению доступности информации жителям Свердловской области.

Строительство было заморожено в 90-х годах прошлого столетия из-за отсутствия средств. В последующие годы горожане прозвали башню "убийцей". Здесь погибло больше десяти человек: некоторыељ- при восхождении, другие совершили самоубийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления