E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика HeadHunter составил рейтинг самых привлекательных работодателей

HeadHunter составил рейтинг самых привлекательных работодателей

Не только работодатели оценивают кандидатов и принимают решение о том, брать ли соискателя на работу. Сами претенденты, выбирая, куда в первую очередь отправить свое резюме, смотрят на репутацию компании на рынке труда.

Группа компаний HeadHunter как-то подсчитала, чтољ активная смена работы происходит у россиян именно весной - до майских праздников.

Не только работодатели оценивают кандидатов и принимают решение о том, брать ли соискателя на работу. Сами претенденты, выбирая, куда в первую очередь отправить свое резюме, смотрят на репутацию компании на рынке труда.

Группа компаний HeadHunter на основании интернет-опроса 12 417 человек составила очередной рейтинг популярных работодателей в различных сферах деятельности. Голосующим предлагалось выбрать в каждой из 20 номинаций компании, в которых они хотели бы работать. Кроме того, для подтверждения достоверности данных был сформирован наблюдательный совет, состоящий в основном из экспертов в области социологии.

И вот что получилось: лучшим местом работы в банковской сфере кандидаты считают "Сбербанк", в финансовойљ - корпорацию "УралСиб" ( втором и третьем местах "Тройка Диалог"љ и "КИТ финанс"). В сфере страхования на первом месте "Ингосстрах", в сфере IT, Internet - технологий - Google и Mail.Ru,љ в сфере телекоммуникаций и связи на первое место попала компания "ВымпелКом" (ТМ "Билайн"), в пятерку лучших вошла компания Golden Telecom.

Среди компаний, работающих в отрасли продуктов питания, лучшей соискатели назвали назвали пивоваренную компанию "Балтика", среди производителей товаров массового потребления - компанию Procter&Gamble. Примечательно, что наљ третьем месте в списке оказался екатеринбургский концерн "Калина". Среди ресторанных и розничных сетей наибольшее внимание получили METRO Cash & Carry и группа компаний "Связной". В сфере маркетинга и рекламы лучшим назвали издательство "Эксмо", а среди транспортных компаний - DHL.

С полным рейтингом можно познакомиться здесь.

По словам специалистов по подбору персонала, в последнее время все больше соискателей обращают внимание не только на уровень предлагаемой зарплаты и компенсационный пакет, но и на множество других факторов, самыми важными из которых являются отношение компании к сотрудникам, возможности профессионального роста, комфортные условия труда, а также удовлетворенность собственной работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления