E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Свердловской области подорожали хлеб и бензин

В Свердловской области подорожали хлеб и бензин

В июне розничные цены на хлеб поднимутся еще на 5-9%.

На Урале дорожают товары первой необходимости.љљКак сообщает "Новый Регион", 1 июня на Среднем Урале произошло очередное повышение стоимости хлеба. По данным свердловской региональной энергетической комиссии (РЭК), с начала текущего месяца розничные цены на хлебобулочные изделия в регионе подняли несколько предприятий - ОАО "Первоуральский хлебокомбинат" (на 5%), ОАО "Березовский хлебокомбинат" (на 5%) и МУП "Хлебокомбинат" города Лесного (на 9%).

В настоящее время в Лесном булка пшеничного хлеба стоит 25,45 рублей, а хлеб из муки смешанной валки вырос в цене с 21,90 до 23,73 рубля. В Первоуральске и Березовском хлеб "Крестьянский" теперь стоит 26,96 рублей, "Чусовской"" - 21,36, а "Демидовский" - 39,6.

Кроме того, как сообщили "Новому Региону" в РЭК, в июне розничные цены на хлеб поднимутся еще на 5-9% из-за роста издержек хлебокомбинатов. Среди основных материальных затрат, из-за роста которых предприятиям приходится идти на увеличение цен, пресс-секретарь областного министерства сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Феоктистов назвал транспорт, энергоносители и сырье.

Что касается топлива, то потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за неделю с 19 по 25 мая повысились на 0,7 процентов. Средняя цена на дизельное топливо повысилась на 0,9 процентов. Об этом сообщает сегодня Федеральная служба государственной статистики /Росстат/. В крупных городах топливо дорожало быстрее: так, в Москве и Санкт- Петербурге за неделю бензин стал дорожељ на 1,5 и 2 процента соответственно. В 42 центрах субъектов РФ средние цены на бензин за неделю не изменились. Наиболее заметный рост отмечен в Екатеринбурге -љ2.6 процентов. Снижение цен на 0,2 процента зафиксировано в Кызыле и Владивостоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления