E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика "Новоуральский мясокомбинат" будет коптить кур

"Новоуральский мясокомбинат" будет коптить кур

Расширение ассортимента - часть антикризисной политики предприятия.

ООО "Новоуральский мясокомбинат" (НУМК) планирует в ноябре 2009 года начать производство копченых кур, а также колбас и деликатесов из мяса птицы. Как сообщил учредитель предприятия Олег Хан, в месяц комбинат будет сможет выпускать около 150 тонн такой продукции.

По его словам, в условиях кризиса изделия из куриного мяса по демократичной цене являются более востребованными, чем продукция из свинины и говядины. Кроме того, мощности НУМК в настоящее время загружены не полностью. "Проектная мощность Новоуральского мясокомбината составляет около 500 тонн продукции в месяц, сейчас он выпускает порядка 350 тонн", - уточнил Олег Хан.

Совладелец предприятия рассказал, что объем инвестиций в приобретение оборудования составил около 25 миллионов рублей, еще порядка 7 миллионов рублей было направлено на перепланировку и приведение нового производства в соответствие с нормами санэпидемстанции.

Сырье для комбината будет поставлять агрофирма "Северная", где Олег Хан также является совладельцем.

"У "Северной" есть свой цех переработки - на площадке в Кировграде птицефабрики, но он имеет возможность производить только запеченную продукцию, в то время как копченые изделия пользуются у населения большой популярностью. На их производстве, по крайней мере, в ближайшее время, будет специализироваться Новоуральский мясокомбинат" - пояснил Олег Хан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления