E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика На "Эхо Москвы - Екатеринбург" вышла новая аналитическая программа о рынке труда

На "Эхо Москвы - Екатеринбург" вышла новая аналитическая программа о рынке труда

Идея создания интерактивного проекта возникла не случайно.

Новая интерактивная программа "Кадровый резерв", недавно стартовавшая в эфире "Эхо Москвы - Екатеринбург", уже успела привлечь к себе повышенное внимание слушателей. Соведущим программы стал журналист Андрей Попов, ведущий проекта HR-mnenie, автор и ведущийљраздела љ"Анализ рынка труда" на портале Е1.RU.

Весной 2010 года рынок труда выходит на очередной виток своего развития. Активность на рынке после более чем года неопределенности вновь возрастает: меняется кадровая политика многих работодателей, пересматриваются бюджеты, активизируются компании-посредники... В этой ситуации перечисленные знания и умения особенно необходимы аудитории для того, чтобы использовать их в повседневной практике. Вљсвязи с этим и возникла идея создания интерактивного проекта.

Как отмечает соведущий программы Андрей Попов: "Сегодня программу "Кадровый резерв" мы делаем потому, что уверены: навыки ориентации в конкретной ситуации на рынке труда и умение эффективно управлять собственными "человеческими ресурсами" являются неотъемлемыми качествами настоящих профессионалов. И мы хотим помочь нашим радиослушателям лучше реализовывать свой потенциал на рынке".

Немалая роль в программе отводится региональной специфике. Задача "Кадрового резерва" - не просто учить как действовать на рынке труда, но учить специфике работы на рынке труда нашего города. Такой подход предполагает соединение "общих" для любого регионального рынка правил со спецификой столицы Урала в отношении конкретных тенденций и событий, цифр и компаний.

В первых передачах речь шла о методах эффективных зарплатных переговоров с работодателем, о развитии работных порталов Екатеринбурга, о том, как правильно построить отношения с кадровыми агентствами, чтобы получить от них максимум.

Что касается ближайших тем, то в скором времени планируется обсудить роль государства в защите трудовых прав жителей города, рассказать о том, как правильно покупать услуги на рынке труда физическим лицам и не попасться при этом на мошенников, также о признаках "серой зарплаты" и практике ее применения в компаниях Екатеринбурга.

"В общем, мы настроены на долгосрочный и обстоятельный разговор о рынке труда, и каждый эпизод этого общения будем стараться делать максимально интересным и полезным", - отмечает Андрей Попов.

Программа "Кадровый резерв" выходит еженедельно по средам с 14:00 до 15:00 в эфире "Эхо Москвы - Екатеринбург" на 91,4 FM

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления