E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Екатеринбурге прошли бесплатные семинары по финансовой грамотности

В Екатеринбурге прошли бесплатные семинары по финансовой грамотности

Эксперты Банка Хоум Кредит поделились знаниями о банковских продуктах и научили взвешенно подходить к предложениям банков.

Два бесплатных практических семинара по финансовой грамотности, организованные Банком Хоум Кредит для всех желающих, состоялись в конце августа и начале сентября.

Как показывает статистика, очень многие люди имеют и вклады, и кредиты, и карты. А значит, им совершенно необходимо точно знать, например, когда заканчивается расчетный период по кредитной карте, чтобы не остаться с просрочкой из-за того, что заплатил на день позже, чем нужно.

Те, у кого есть вклад, не всегда знают, как добиться того, чтобы процент был выше. Это вполне возможно, если банк предлагает капитализацию процентов. Эксперты Банка Хоум Кредит рассказали участникам семинаров об этом и многом другом. Каждый из семинаров проходил в форме игры, что позволило присутствующим активно проявить свои способности и примерить на себя разные возможности.

Все практические ситуации присутствующие рассмотрели на примере обычной российской семьи, состоящей из трех человек — двух родителей и сына-студента. Для начала каждому члену семьи подобрали необходимый кредит — потребительский, наличными или кредитную карту. В каждом случае слушатели самостоятельно рассчитали наиболее удобные сроки его погашения и ежемесячную сумму выплат, а также рассмотрели ситуацию, как обойтись без переплат. Затем герои банковской истории "получили" наследство. И на этом примере участники семинара детально ознакомились с банковскими вкладами, различными условиями, предлагаемыми банками, проанализировали, в каких ситуациях они полезны, и как следует выбирать депозит.

В завершение мероприятий специалисты Банка Хоум Кредит ответили на интересующие жителей Екатеринбурга вопросы, дали консультации по различным видам кредитов, вкладов, а также рассказали о том, чем отличаются кредитные и дебетовые пластиковые карты, как отсрочить платеж по кредиту или перенести его на более удобное время.

Все посетители семинаров отметили, что получили новые знания о банковских продуктах и систематизировали то, что знали раньше. Как сказал один из участников: "Семинар учит взвешенно подходить к предложениям банков и дает возможность сделать правильный выбор".

ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" [Moody’sBa3, FitchBB] специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. Генеральная лицензия N316 Банка России от 15 марта 2012 года.

ХКФБ предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 27,1 млн. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления