E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Впервые за пять лет в Екатеринбурге снизились темпы строительства жилья

Впервые за пять лет в Екатеринбурге снизились темпы строительства жилья

Итоги 2013 года: только 870 тысяч квадратных метров вместо привычного миллиона.

В Екатеринбурге ввели порядка 870 тыс. квадратных метров жилья, всего в регионе – 1 млн 700 тыс.

В Екатеринбурге, по итогам 2013 года, ввели порядка 870 тысяч квадратных метров жилья. Об этом накануне рассказал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в эфире "Открытой студии. Екатеринбург".

– Бежать впереди непросто так долго, на протяжении нескольких лет вводили около миллиона квадратных метров, – пояснил Сергей Мямин. – Повлияло несколько факторов. Во-первых, мы не приветствуем так называемую точечную, или, правильнее сказать, уплотнительную застройку. Во-вторых, изменился порядок работы на рынках – по-другому подключаем дома к инженерным сетям, и это влияет на сроки. Кроме того, больше стали вводить апартаментов, которые считаются нежилой площадью.

Также замглавы администрации отметил, что изменился порядок распоряжения неразграниченными землями, и это также не способствовало увеличению количества новостроек в городе. Впрочем, считает Мямин, 870 тысяч квадратных метров – это хороший показатель, и это более половины всей введённой в Свердловской области в 2013 году жилплощади. В целом, в регионе построили порядка 1 миллиона 700 тысяч квадратных метров.

Фото: Артём Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления