E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Мэр Вологды предложил своему городу в кризис есть крапиву

Мэр Вологды предложил своему городу в кризис есть крапиву

Он отметил, что весной, когда она появится, будет легче.

Мэр Вологды Евгений Шулепов.

Очередное заявление о нестандартном методе пережить кризис поступило из Вологды. Как сообщает информагентство Flashnord, мэр Вологды Евгений Шулепов предложил жителям города есть крапиву. Неожиданное заявление прозвучало во время заседания городского антикризисного штаба.

– Соглашение о ценообразовании (с ритейлерами) позволит нам стабилизировать цены на продукты питания. Нужно помочь населению справиться с этой ситуацией и пережить это тяжёлое время. Понятно, что придёт весна – пойдёт крапива, и будет легче. Но до весны ещё дожить надо, – сказал он.

Видимо, шуточный характер высказывания чиновника оказался неочевидным, и за разъяснением, а что имел в виду мэр, обратились в пресс-службу горадминистрации. Там, отвечая на вопрос журналистов, как расценивать заявление Шулепова, сообщили, что "это только шутка, сказанная во время выступления".

Тем не менее высказывание уже подхватили ряд федеральных СМИ. Мэр, ждущий весны ради крапивы, не избежал сравнения с екатеринбургским депутатом Ильёй Гаффнером, который посоветовал россиянам меньше питаться в тяжёлый экономический период.

Фото: vologda-portal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления