E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Предприниматели не ждут чуда от курса валют: опыт уральского грузоперевозчика

Предприниматели не ждут чуда от курса валют: опыт уральского грузоперевозчика

Как взять первый кредит на новый грузовик, рассказывает Александр Климин.

Александр Климин – директор предприятия ООО "Первоуральская грузовая компания".

Александр Климин – директор предприятия ООО "Первоуральская грузовая компания". Молодой предприниматель создал свою компанию в 2012 году, но опыт работы на рынке грузоперевозок уже более 8 лет. Специализируются в основном на перевозках крупногабаритных грузов, возят трубы разного диаметра по всей России.

"Первый наш грузовик был российским. Я помню, как он сломался под Челябинском, зимой, в 40-градусные морозы, и мы с напарником неделю ездили его чинить. Причём всё сами: у нас тогда не было ни хорошего мастера, ни денег на такого мастера. Десять минут чинишь – 20 минут греешься. Больше я на такое не подпишусь.

После такого "морозного" опыта решил работать только на грузовиках зарубежного производства. Разница ощутимая: и в надёжности (европейский грузовик может ездить 5 лет без заезда в автосервис), и в комфорте (о, эти кабины американских траков, где можно поставить холодильник, микроволновку, и ещё останется место прилечь с комфортом!). И никаких подержанных машин: велик риск частых поломок, а запчасти из-за рубежа можно ждать по месяцу.

Со временем мой бизнес набрал обороты: в автопарке сейчас 4 фуры. Одну из последних машин компания приобрела частично за счёт кредита.

Рынок потихоньку оживает. Прошлой зимой принял решение заменить старую фуру и купить новый грузовик. Я не ждал чуда – возвращения курса валют к прежним значениям. До кризиса 2014 года иностранный трак стоил на наши рубли – 4 млн. Теперь все 8. Половину суммы я выручил от продажи фуры плюс небольшие накопления, остальное решил взять в кредит.

Надо сказать, что к вопросу, где брать кредит, я подошёл очень вдумчиво. Кредитной истории у меня не было. Я сравнил предложения нескольких банков, везде ставки немаленькие и очень серьёзные требования к заёмщикам. Обслуживаюсь я в Уральском банке реконструкции и развития, они мне и предложили подходящие условия по кредиту. Его особенность – в том, что получить финансирование может любая компания, даже та, которая раньше не брала кредитов. Кроме того, банк оставляет большое пространство для маневра: сумма кредита до 30 млн руб., срок – до 5 лет. Я взял кредит в 3,6 млн рублей под 18% годовых, на 2 года. Погашаю кредит прямо через интернет-банк, очень удобно. Планирую через годик все выплатить.

Этот грузовик у нас сейчас занят на все 100%: возим трубы по всей России. Я очень доволен сотрудничеством с УБРиР".

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат.

Фото: УБРиР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления