17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
Гость
18 фев 2021 в 07:56

Очередное воровское гнездо..

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
18 фев 2021 в 08:51

1.Без нормальной дороги “Белую» не развить.
2.За одну только «комбинацию» с Тойотой Камри посадить всех причастных с конфискацией. Чтобы для остальных было уроком.
А иначе мы « Коммунизм» не построим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:25

Мдааа... Что не новость, то махинации с бюджетными деньгами. Такое чувство, что нас уже ничего не спасёт.

Гость
18 фев 2021 в 08:55

Я прочитала рассказ о махинациях с машиной, кто у кого ее купил, кто кому муж, и кто кого возит; еще пару строк о том, что строительством бани и каких то построек будут заниматься ветврачи.
И всем этим недовольна комиссия. Выводы сделала, но директор комплекса «Рауфик, который не виноват». Ну ещё бы!
Похоже этот аудиторский отчет надо в прокуратуру занести. В правительстве этот отчет не нужен, у них там и поинтереснее дела. А вот прокуратура почитает с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:09

Стоимость водителя с машиной 3 300 000 в год???
Это по 275 000 в месяц?
У меня есть "Камри" - готов работать за такие деньги. Бензин, есичо, мой!

ОТВЕТИТЬ
я и я
18 фев 2021 в 08:14

А где реакция надзорных ведомств

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:21

А Шарташский парк никто не хочет проверить?)) как вы думаете через кого Зиганшин туда пришёл. Ах да, через конкурс. Точно. Забыл.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 08:23

Вот почему побежала руководительница туризма области и почему на сайтах по подбору персонала столько объявлений о найме новых сотрудников в эту организацию))
Думают - новых наймут, а с новых взятки гладки))
пы сы - то что граждане райцентра в свой выходной побегут куда-то за 150 км на север области "покататься на лыжах и посмотреть народные промыслы" выглядело уже с самого начала странно.
Распиииил, распииииил, да здравствует распил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:30

Куда не ткни, везде болит! С Эдуарда взятки гладки! Творят беспредел в открытую! Шарташ ещё не проверили? Не удивит, что там похлеще будут схемы!

Фото пользователя
18 фев 2021 в 07:50

Гора белая это вообще у черта на рогах. Общественный транспорт туда пара маршруток из тагила в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:56

Вокруг жульё и ворьё

ОТВЕТИТЬ
Космос
18 фев 2021 в 09:56

В Китае за такое высшая мера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:06

Куда не ткни везде развал и воровство и никакого развития...
Е1 молодцы, что делаете такие обзоры!

Гость
18 фев 2021 в 10:47

Куда ушла четверть миллиарда? Публикуем итоги секретной правительственной проверки.
А куда ушли три триллиона, выделенные на помощь бизнес и борьбу с COVID 19, результатов правительственной проверки не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:32

Насчёт этого «директора» и его друзей давно уже всем всё известно. А губернатор сам виноват, потому что надо думать кого директором ставишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:11

История Гункевича весьма колоритна - загуглите сколько подобного за ним.

18 фев 2021 в 09:50

Мутные решения и резкие движения с машиной - просто смех. Купил жене, сдали в аренду соседу, которые сдал в субаренду уже «Горе»

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:37

К нам приезжали, мы душевно поговорили, шашлык покушали, вина попили...
Надеюсь, материалы в ФСБ передадут теперь.

Гость
18 фев 2021 в 10:43

Ну надо же, мусульманин, кредит брать нельзя. Я ору!!!!! Такой отмазки ещё не было)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 13:14

От наивные!! А куда ушло 360 лямов, выделенные на ковидный госпиталь в экспо, который не проработал ни дня? И таких куда великое множестово. Но дабы не расстраивать урапатриотов, напишу, что эти деньги ушли на нац проекты.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 11:46

Очередная история о неприкрытом воровстве местных чиновников. Воруют по отработанным годами схемам и ничего не боятся. Этим должна заниматься прокуратура, а в идеале ФСБ. И вопрос к губернатору: если это Ваша программа , то где контроль? Закроете потом по тихому, без огласки, как нерентабельный проект? Насмешил дедушка Россель. Вошли они в топ лучших проектов! Скоро так же войдут в топ нереализованных. И все. Стыдно, дедуля, с Вашим опытом и связями так бездарно защищать нечистоплатных чиновников. Вперед на заслуженный отдых. Нечего наши деньги в Москве проживать.

Гость
18 фев 2021 в 11:53

Госпиталь в ЭКСПО , Титановая Долина, Ельцин Центр, гора Белая - сколько еще подобных проектов ??? Только на медицину денег не хватило и бензин для ратрака на центральном канале обсуждают... Грусть ....

18 фев 2021 в 11:58

С первой же сделки, с первого же договора сходу начали воровать? Правильно понимаю?

18 фев 2021 в 13:57

"Горнолыжный курорт под Нижним Тагилом к 2028 году должен стать центром уральского туризма и отобрать лавры главной достопримечательности Свердловской области у Ганиной Ямы и Храма-на-Крови."
То есть Храм на крови, и Ганина Яма это центры уральского туризма? а я то не знал! Ходил молился! Вот по этому на Ганиной Яме храмы то горят!

Александр
18 фев 2021 в 14:06

Я ездил на пару дней на Белую Гору в январе. Вот мое мнение: ночь в отеле около горы дороже, чем в Екатеринбурге - 4 000 рублей (самый минимальный номер). И это в будни! В выходные ночь стоит - 5000 рублей (самый минимальный номер). Далее, по будням основные трассы с 1А и 1B с кресельным подьемником НЕ работают! Не работает, также, кафе и закусочная. Нет магазинов. Единственное место, где можно поесть - ресторан при отеле с отвратительной кухней и заоблачными ценами.

Из пяти трасс, работают только три. Две красные - для профессионального адреналинового катания и одна учебная, пологая и никакая для катания. Нет ни зеленых, ни синих трасс, т.е нет разнообразия. В сравнении с той же Ежовой.

Далее, сервис отвратительный. Мобильное приложение не подключает скипасс купленный в кассе, через мобильное приложение нельзя закинуть произвольную сумму, а только 50, 100, 500 или 1000 рублей. Чтобы соединить купленный скипасс и мобильное приложение нужно бежать в инструкторскую искать там сисадмина. Короче, полный треш.

На горе плохая сотовая связь. Посмотрите форумы, все на это жалуются. Пополнить скипасс чаще невозможно. А в купе с плохим мобильным приложением это настоящий геморрой.

Лично я лучше поеду на Ежовую, она и ближе, и трасс больше и сервис там более-менее и нет такой дичи со связью и мобильным приложением.

Нижнетагильчанин
18 фев 2021 в 08:46

Думается мне, что непростые мира сего готовят себе на всякий случай (а случаи бывают всякие !!!) местечко для отдыха и лыжных покатушек с купаниями в открытом бассейне и с проживаниями в "шалях". Ну, чтоб как в европах там всяких... Ну и для приличия решили маненько облагородить окружающие деревеньки, чтоб отдыхающим глаз порадовать и поудивлять поделками-рукоделками там всякими, пирожками да самогонкою попотчевать. Если коротко, то хотели как лучше, а получается как всегда...
Я из Нижнего Тагила туда ехать боюсь, на днях вон два трупа в ДТП на выезде в сторону горы Белой случились на ровном месте, а уж дальше то дорога еще хуже. Узенькая, горки да повороты без конца, обгоны само собой запрещены, сплошная разделительная до самого Висима, плюс везде скорость ограничена чуть ли не до 40 км/ч. Короче, исплюешься весь, покудова доберешься до курорта ентова.

ОТВЕТИТЬ
0вальный пациент 0вального кабинета
18 фев 2021 в 07:46

Правовое государство 146% это успех!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 14:16

Уверен, антикоррупционные расследования журналистов или освещение ими этих расследований и проверок будут крайне популярными у населения. Равно как и вызывать неудовольствие у власти. И это правильно!
Но Тойота - это еще полбеды, самое главное, что курорт на Белой - это даже не частный проект, а проект развития от государства. И даже подобная статья не нанесет директору этой компании и его приближенным хоть какого-нибудь ощутимого вреда. Это печально, когда людей работать заставляет проверка. Да и работа эта - не имитация ли? Это всё к одному в РФ - выгодно "освоить" и просто закрыть с неудовлетворительным результатом. Под такой принцип подходит многое чего, даже наш Роскосмос.

ОТВЕТИТЬ
В.В.
18 фев 2021 в 10:45

Где деньги Зин?😂😂😂😂

18 фев 2021 в 11:39

Какие же все гнилые стали. Противно.
Да, нашли нарушения, но что им будет ? Там сам Россель же. Член Совета федерации.
Известно же, что если вас раскрыли, продолжайте врать по полной. "Там никаких нарушений нет, все хорошо".
Интересно сколько же людей замешано в таких схемах, чтобы никто не сел ?

Михаил
18 фев 2021 в 13:46

За выделение бюджетных средств (то есть наших) отвечает губернатор его и нужно сажать, а то сбежит как губернатор Челябинской области.

Гость
18 фев 2021 в 14:12

Бестолковый, нерентабельный проект, существующий для отмывки денег! Дорога к самой горе-мрак! Очереди везде-жуть!Трассы -только для чайников!Цены-страх! Удаленность от ЕКБ-жесть! А теперь задайте вопрос тем, кто там был один раз: приедите на Белую еще? Ответит 75%-нет, а остальные-жители н-Тагила! Надо еще счетную палату туда с проверкой отправить, чтоб денег больше туда не выделяли-совсем!

Фото пользователя
18 фев 2021 в 07:50

Скромно чето украли. В Екб уже миллиардами гребут

ОТВЕТИТЬ
Демидов
18 фев 2021 в 09:10

Я там был недавно. Отель стоил безумно дорого, а качесто обслуживания - как на помойке. Никогда не вернусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 18:22

Горнолыжный курорт под Нижним Тагилом к 2028 году должен стать центром уральского туризма и отобрать лавры главной достопримечательности Свердловской области у Ганиной Ямы и Храма-на-Крови. Он будет приносить немалые деньги в бюджет Свердловской области как горнолыжный курорт, а вокруг него сделают туристические маршруты для путешественников со всей страны. Горнолыжники со всего мира, стеснённые климатическим кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Зимняя Олимпиада автоматически переходит в ГЛК "Белая". Сюда переезжает правительство. Нижний Тагил переименовывается в Нью-Москву, а Москва — в Старые Тагил. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
18 фев 2021 в 08:58

Государство - это сила, система, которая принуждает все народонаселение следовать той политике партии, которую оно считает нужным. В данный момент у нас политика обогащения правящего класса, в ущерб классу подчиненному. И государство - есть сила и инструмент подавления несогласных. Вся сущность государства заключается в том, чтобы заставить все народонаселение своей страны работать в интересах правящей верхушки.

Бармалей
18 фев 2021 в 10:49

Все по плану - и воровство тоже. Государственная политика?

Гость
18 фев 2021 в 10:53

Деньги уже поделили и вложили кому куда надо. У нас везде так за что не возьмись.

Гость
18 фев 2021 в 11:13

Лучше бы на оборудование для больниц деньги потратили, или сами больницы. На всякую ерунду тратят, ради пары человек тратить 500 миллионов, лучше бы кт аппараты для каждой больницы купили, вторая в центре Екатеринбурга стоит, позорище нет КТ аппарата.

18 фев 2021 в 11:50

почему нельзя было вложить те же деньги, но ближе к городу, кому нафиг нужен это в тагиле до него ехать в одну сторону часа 2,5-3

18 фев 2021 в 08:21

Пилите Шура, пилите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:21

Нормально они работают, столько бабла освоили, все по плану, он выполняется.. Зря на людей наговариваете, а то что кластера нет, так это... Россия, тут все так. Жаль, странна то хорошая сосуны только все портят

Гость
18 фев 2021 в 09:04

Да быть такого не может,они молитву два раза в день читают.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:25

Вот новость так новость, это давно отработанная чиновничья схема, у самого себя брать в аренду автомобиль за лям в месяц и за 3 месяца ее отбивать. Вы найдите так хоть одного чиновника, кто так не делал. Вы что думаете эту схему Гринкевич придумал,
на подобных условиях вся администрация города в рядом арендованном Пассаже сидит.
У нас как не капни, так там уже четверо захоронены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:01

а наблюдательный совет,нарушений то не нашёл!

Гость
18 фев 2021 в 09:08

Вот это курорт! А что не в километрах 150 ти от Ивделя строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:24

Сейчас комиссию признают иностранными агентами)))
Предлагаю срочно наградить этого орла Гункевича орденом за заслуги перед Отечеством 1 степени!

Гость
18 фев 2021 в 17:18

Дак там и сама администрация горы огонь, директор притащил гражданскую жену и теперь она финансовый директор и всем пофиг , творят что хотят, вечно правительство Свердловской области живет в гостинице на халяву , и всем все нравятся.

Гость
18 фев 2021 в 08:58

Неужели Е1 какое-то расследование провели, давайте хотя-бы раз в неделю подобное, у нас по теме коррупции - это нескончаемый источник, опасно только

Гость
18 фев 2021 в 11:49

Заждались нары казнокрадов. Где посадки?

Артхаусная синявка
18 фев 2021 в 23:45

Ну прям Лёня Голубков из МММ. "... я не халявщик, я партнёр!"
Ну-ну...

17 июн 2021 в 07:11

Сажать всех коррупционеров и воров, сколько можно разрешать разворовывать бюджетные средства?
Нужны громкое разоблачения и посадки, а тпкже конфискация всего имущества у воров и коррупционеров, иначе воровство государственных денег и средств не остановить!!!

Белая - не черная
18 фев 2021 в 09:13

Отбелили бюджетные бабули

Гость
18 фев 2021 в 10:55

Красиво так "пилят" бюджет. И даже в мыслях нет что это деньги не личные, не заработанные предпринимателем. Предприниматель это тот кто предпринимает какие то действия для развития личного бизнеса, а здесь что, дали кусок бюджета который благополучно использовали в личных целях в том числе.

18 фев 2021 в 12:06

Ну почему у наших чинарей фантазии только на камри хватает? Одним словом, деревенщина, верхнего образования не получали, цивилизации не видели

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
18 фев 2021 в 09:42

Губернатору есть чем заняться в области. Но не интересно.

Гость
18 фев 2021 в 10:53

Только частный бизнес способен произвести качественный продукт. Государство вообще могло бы просто зарабатывать банальной арендой, остальное делать должны предприниматели. Ни одного рубля из бюджета, вот и посмотрим что такое гора белая....

Всеволод
18 фев 2021 в 10:54

странно что не вспомнили бывшего директора горнолыжного комплекса «Гора Белая» Александра Зотова. 6 лет руководил , но помер в 43 года , от ❤️

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
18 фев 2021 в 11:33

А у нас по всей стране знаете, сколько таких "специалистов"? Куда не плюнь...
Как же нравится мне это слово - осваивание средств. Вот осваивать вы все мастера. Ничего не сделано, а четверти миллиарда нет. Ну красавчики! Казнил бы всех!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:09

медведев: "Чушь, муть и компот. Какие ваши доказательства?"
песков: "у начальника очень много работы, и нам некогда читать подобные статьи"
В статье ситуация типичная для вертикали монархической власти, а стилистика изложения очень похожа на расследования ФБК (запрещена в РФ).

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2021 в 12:48

Воровство повсеместно. Почему нет реальных уголовных дел? Реальных сроков? Какую то бабку с плакатом затаскали и засудили и оштрафовали. А воры реальные на камри катаются новеньких. Что за дичь у нас в России.

Гость
18 фев 2021 в 21:52

а сажать то никого не собираются? за воровство то?

Гость
18 фев 2021 в 11:44

Теперь многие вопросы «встают на свои места»... - и по новым назначениям в мэрию, в частности. Интересно, кто эти указанные годы, о которых идёт речь в проверке, возглавлял Министерство инвестиций!?

Гость
18 фев 2021 в 11:56

Всех посадят, в кресла повыше, у нас чем больше воруешь, тем выше летаешь. Правосудия никогда не добиться.

18 фев 2021 в 12:16

"Комиссия нашла множество нарушений в работе управляющей компании" не хрена себе новость. А я то дурак думал, что все управляшки честные и не воруют

Лёша Карнавальный
18 фев 2021 в 13:22

Мине нэльзя ни чего бирать ви долг по нашим законам. Я молюсь по 5 раз в дэнь (когда работает?). Сказочник А почему тогда у таких как он квартиры оформлены в ипотеку? Ага ага, то же на знакомых русских жён всё оформлено, у всех: азеров, армян, таджиков, узбеков. :-))))

18 фев 2021 в 10:26

Надо Навального попросить обратить внимание на гору...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 12:44

Есть желающие за 1,5 ляма в год водителем поработать? На новой иномарке на гарантийном обслуживании. Иномарке, которая вечная и не ломается.

Антиг
18 фев 2021 в 13:00

Фамилия Гункевич говорит сама за себя, не говоря уже о том что за человек - основная цель которого только дербанить бюджет

18 фев 2021 в 15:54

"договор субаренды предусматривает выплату почти в 1 млн 600 тыс. руб. в год, в то время как расходы на водителя в первый год работы превышают 3 млн 300 тыс. руб. и 1,5 млн во 2-й год работы". Что я сейчас прочел? У нас в крупной компании водитель-курьер примерно в эти же годы 17 тыс в месяц получал + бенз (своя машина, правда гораздо скромнее). Потом конечно подняли ему, но кажись до 30-ти

Лариса
18 фев 2021 в 17:22

Что за фишка такая - эта Тойота Камри? Если у тебя нет Тойоты Кмри, то ты лох, так, что ли? У кого Тайота Камри, тот не лоялен государству Российскому.

Мотя
18 фев 2021 в 11:45

1. Все подобные синекуры - эту, "Титановую долину" и прочие упразднить!
2. Коррупционеров и расхитителей бюджета посадить с конфискацией!

Анатолий
18 фев 2021 в 15:04

Хитрожопенький такой Гункевич и везде как с гуся вода))) есть чем гордиться Деловой России)))

Николай
18 фев 2021 в 15:46

Ну кругом жулье куда не глянь, все мало и мало, может быть хватит набивать баблом карманы туда все равно с собой не забрать,может хорошими делами заняться там грехи зачтется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:51

А всем по фигу на все. Ботье ,что притихли?

Ларион
18 фев 2021 в 11:44

Одно успокаивает.............что сдохнут все!!!!!!!!!!😎

Гость
18 фев 2021 в 13:26

очередная кормушка для вывода средств из бюджета в офшоры и на зарубежные счета чинуш..

Гость
18 фев 2021 в 13:51

а что с ЭКСПО?

Контора
18 фев 2021 в 13:57

Гуню давно пора уже посадить! Но видимо он пока "нужен". Хорошо что Шарташ ему не достался, хотя и там тоже надо покопать - весна все покажет!!!

Гость
18 фев 2021 в 17:00

Очередной успешный проект ин100грамнова губернатора?
Это уже прорыв или еще прыжок?

Областник
18 фев 2021 в 14:30

Разве может быть такой проект прибыльным - у чертей на куличках? 😳 Похоже, что изначально другие цели преследовались.☹️

ОТВЕТИТЬ
СТОП ХАМ
18 фев 2021 в 13:07

Так посадки по весне начнутся или утихнет всё . Ещё подкинут деньжат. Чё за понты в Ельцин центре снимать офис ?

ОТВЕТИТЬ
саночки
18 фев 2021 в 13:27

Ах ах .. Решили переплюнуть Навального . Затмить так сказать . Вот почему 20 млн за чертой бедности у нас живет . ВСЕ УКРАЛИ НА ГОРЕ БЕЛОЙ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 08:06

Из за такой суммы даже и не надо было писать, копеечки какие то. Не интересно.

Гость
18 фев 2021 в 14:00

Кон доны, лучше бы купили снегоуборочную технику для ЕКБ и области и новые машины скорой помощи на 250 лямов!

ЧАМ
18 фев 2021 в 17:09

Камри - машина коррупционера. Тойота на РФ в суд может подавать, так бренд опорочили.

12345
18 фев 2021 в 18:21

а можно узнать фио назначивших его на должность))))

лягушка-путешественница
19 фев 2021 в 06:06

Этот управляющий "Горы Белой" имеет огромную виллу, у его дочери есть свой пони. Там надо по полной проверять. И опять этот богомерзкий "ельцин-центр". То там Жданович из правления 60 000 000р у города на колесе обозрения "поднимает", то теперь это тело.

19 фев 2021 в 15:54

Если Россель сказал "всё в порядке", значит, всё в порядке.
Он порядки знает, сам их устанавливал.

19 фев 2021 в 16:07

У Белой перепад высот даже меньше, чем у Ежовой. Обычный склон для начинающих. Никакие миллиарды этого изменить не могут.

Патриот
18 фев 2021 в 11:58

Неужели и здесь распил бюджетных денег? Не верю! 😳 И председатель говорит, что нарушений нет. Так, что зря встрепенулись ревизоры!😁 Как Председатель сказал, так и есть!!!☹️☹️☹️

дотошный
18 фев 2021 в 12:23

четверть миллиарда? да тут 0,00025 ТРИЛЛИОНА !!!

Фото пользователя
18 фев 2021 в 13:34

Кормушечка чинарей отдаленная от Екб! Чтоб не знали и не видели)))

гЛАМУррНЫЙ еЖ
18 фев 2021 в 13:38

Слов нет!Как же задолбали!!!!

Гость
18 фев 2021 в 13:59

Меньше пилишь на дольше сядешь

Патриот России
18 фев 2021 в 17:35

Посадки будут?!

Ежиха
18 фев 2021 в 18:05

заголовок какбэ намекает, что под куйвашина копают, не?

Лес
18 фев 2021 в 21:02

Мда, позорно

Фото пользователя
18 фев 2021 в 21:30

типичный пример распила средств. кто то это всё одобрял и подписывал документы. должно быть следствие и суды. депутатам работа - организовать запрос и увольнение виновных чиновников.

Знающий
19 фев 2021 в 07:23

Хорошая статья, ещё бы исполнительная власть вывод сделала соответствующий

Loading...