25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
Гость
16 апр 2021 в 13:07

Это был адекватный банк с хорошим курсом для обмена валюты для обычных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:07

Так ЦБ сразу бы и запретили в стране валюту простым смертным покупать.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 апр 2021 в 13:46

А я валюту всегда покупал к отпуску в Нейве. Мелкие купюры были в Нейве всегда. И курс обмена всегда хороший. Таких условий в Екатеринбурге больше ни у кого нет. Считаю закрытие банка такого уровня и такого качества большой ошибкой. Наверняка эту ситуацию можно было решить без отзыва лицензии. В общем, желаю открыться снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:14

ЦБ действует избирательно. Вот допустим, Рост банк, маленький. Санируют с 2015 года, сначала БИН бан санировал, потом ФКБС стал санировать, когда сам БИН банк пошёл под санацию. Но никто об отзыве речи не ведёт. Тащат на горбу у бюджета. А здесь раз-сомнительные операции. Под этот критерий хоть кого можно подвести. Очень жаль, сто такая политика ЦБ продолжается

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:12

Щас ЦБ скажет , что валюта у народа под подушкой не считается , а которая на вкладах пойдёт на обмен по грабительскому курсу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 18:05

Нейва - это банк с наилучшими курсами в Екб! Если мне нужно было купить или продать любую валюту, я шёл в Нейву, а на курсы других банков смотрел с нескрываемым презрением. Мне кажется, их решили убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:06

в очередной раз жаль людей которых обманули такими решениями

ОТВЕТИТЬ

Регулятор как бы намекает, что пора тарить баксы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 14:35

Отличный Банк Нейва....Был к моему сожалению! Видимо составлял серьёзную конкуренцию гос банкам, в обменных операциях с валютой! Мои соболезнования всем работникам данной организации...!😐😐😐

16 апр 2021 в 15:28

Государство кинуло людей! Радует одно, однажды это все закончится. "Лидеры" сменятся, а те кто придут к власти, я надеюсь заставят держать ответ тех, кто виновен за весь этот беспредел, что творится сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:53

В этой стране не работают ни какие законы. Что и от кого вы ждете?

Гость
16 апр 2021 в 14:08

Константин адекватный руководитель, молодец он всё сделал как надо. Всем нам эта ситуация показывает, что мы для них ни кто и звать нас ни как. Это был людской банк с хорошими предложениями и он был удобный. А теперь ребята получайте всё как вы любите ... И ещё, цену на бензин поднимите для полного куража, мы же любим когда цены растут а зарплаты нет.

ОТВЕТИТЬ
987
16 апр 2021 в 13:14

За то Сбер с его регулярными косяками всегда остаётся при лицензии - ни для кого из контролёров недосягаемый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:24

За сбер не агитирую. мне он не нравится...

16 апр 2021 в 13:44

Вангую: в самом недалеком будущем продажу баксов населению запретят!

Елена
16 апр 2021 в 14:03

А мне этот банк нравился. Я клиент.

Гость
16 апр 2021 в 14:10

Меня затерзали смутные сомнения, а наши ли интересы защищает ЦБ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:23

Добро пожаловать в наше северное Зимбабве! 😫

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
16 апр 2021 в 14:04

На моей памяти, это единственный раз, когда представитель банка вышел к людям. Хороший был банк, сочувствие работникам и "пострадавшим"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 14:07

что не норм банк снова отзыв лицензии.😶самый дешевый курс валюты и хороший коллектив банка!

бывший
16 апр 2021 в 13:18

долой конкуренцию это называется

Держатель дебетого счёта
16 апр 2021 в 14:45

Хороший был банк, удобный. Пользовался услугами более 2-х лет и продолжал бы.
Персоналу и руководству благодарность и уважение!

Гость
16 апр 2021 в 17:12

У Нейва были самые выгодные курсы по городу,естественно все шли только туда обменивать валюту. ЦБ говорит, что были сомнительные операции в прошлом году, когда обвалился рубль, объем операций в Нейве увеличился в 5 раз. А курс рубля Нейва что-ли обвалила? Конечно увеличился объем, клиенты все побежали в Нейву. В чем сомнения? По каждой операции отражается ФИО и адрес клиента. Проверить слабо? Вклады в Нейве были без страхования жизни, как в других "надёжных" банках. Почему ЦБ закрывает глаза на эти банки, обдирающие простых людей!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:26

Все идёт к тому, что для покупки валюты надо будет ходить на согласование к товарищу майору. У него же надо будет получать выездную визу. И все это при условии, что у тебя положительная характеристика и ты не строчишь негативные комменты в инете. Железный занавес все ближе и ближе. Пришло время сплотиться вокруг нашего «лидера».

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:31

все в сберу ни ногой. а по поводу нового банка здравая мысля поддерживаю

Гость
16 апр 2021 в 13:51

У кого много денег, вам ребята надо деньги раскидывать в разные банки по 1,4 миллиона

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 14:06

путину спасибо скажите

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 апр 2021 в 13:38

Молодец хоть вышел все объяснил.. 👍👍👍

Гость
16 апр 2021 в 14:35

Рубль уйдет в пике с таким правительством как у нас. 20 лет у власти всё им мало и мало. Инфляция дикая, а по телевизору в Багдаде всё спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:26

Хорошо бы отозвать лицензию у того, кто отвечает за отзыв лицензий

Татьяна
16 апр 2021 в 16:12

Несмотря на то что я клиент банка с нехилым остатком на карте и сегодня мягко говоря расстроилась , скажу, что Константин настоящий мужик, что вышел к людям.

Расстрига Пастушок
16 апр 2021 в 16:32

Хлопнули и присвоили очередной успешный бизнес... К сожалению в нашей стране работать честно и успешно невозможно... Скорблю...СИл и терпения команде и вкладчикам!

Житель Екатеринбурга
16 апр 2021 в 15:28

Константин Лёвушкин, просто молодчина! Человеческое отношение к клиентам дорогого стоит. Звучит, конечно, наивно, но было бы здорово если бы его команда работала над открытием нового регионального банка. Очевидно, что этого не случится и это очень печально.

ОТВЕТИТЬ
уже был в такой ситуации
16 апр 2021 в 16:14

сейчас люди,работающие на преприятиях,которые имеют счет в этом банке,долго будут сидеть без зарплаты...кошмар!!! жаль их.

16 апр 2021 в 13:58

+15
−0
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и увольняться с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

ОТВЕТИТЬ
кот
16 апр 2021 в 15:06

цб не потопляемый неугодных кончают по ходу дела был норм банк и аут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:13

Скоро занавес упадет. И все будут бегать и восхвалять вождя вову. Тьфу. Светлое будущее. Стабильность и рывки. времени на раскачку нет.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 17:10

Это как с 24 ру. Придумали повод... Народ в ярости!
Похоже бункерному после выборов придется себе цифры рисовать, как чык-чырыку.

Поржу
16 апр 2021 в 13:20

Костя открывай банк, мы придём к тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 14:11

По моему половина ЗиКа и Новатора - на этом банке зп получали!

ОТВЕТИТЬ
Никитос
16 апр 2021 в 13:41

И Открытие банк санировали и Бинбанк.. И ничего..
А тут за валюту сразу лишать лицензию...

Двойные стандарты они везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:42

Эх как жалко то...!!
Отличный был банк!

Вывожу на чистую воду
16 апр 2021 в 16:04

Может пора национализировать ЦБ, а то этот филиал Федрезерва США стал слишком много себе позволять. Так это никогда не закончится.

Аня
16 апр 2021 в 13:39

Даааа.. Я в шоке..
У меня там валюнвй вклад на 3 тыс баксов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 14:19

Родненький рублик уже достал показывать отрицательный рост, на фоне хлопков газа, беспричинной агрессии со стороны всего мира, начиная от Украины и Грузии, заканчивая США. Это сарказм, поясню для тупых. А для не тупых - если зарабатываете в рублях, тратьте их на проживание, все что остаётся "лишнего", не тратьте на ерунду - переводите в крипту. Даже 1000р в месяц, вложенная туда, лет через 5-10 сделает вас независимыми от нашей стабильности и отрицательного роста. Только изучайте все нормально, не будьте идиотами. Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 14:40

Достаточно посмотреть на курс рубля и все становится понятно: вчера ввели санкции рубль логично упал, сегодня рубль не логично вырос, банк Нейва больше всех в Екатеринбурге торговал валютой

Гость
10 мая 2021 в 11:48

очень хороший банк. я клиент этого банка после северной казны. только положительные характеристики могу давать. жаль еще один хороший банк раздавила машина центрального банка.

Гость
16 апр 2021 в 14:18

Надо срочно объединять всем силы, что бы бороться за свои деньги которые застряли в банке и АСВ сделает все, что бы их пустить на текущие расходы. Аналогичная ситуация три года назад началась в ТагилБанке. Поищите данные адвоката Ловкиной Анны Васильевны, она третий год защищает интересы вкладчиков банка и комитета кредиторов ТагилБанка, добилась отстранения конкурсного управляющего от АСВ.

Ольга
16 апр 2021 в 15:39

Что то страшно стало за УбриР, и особенно за его ВУЗ-банк...

Клиенты есть тут их?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:11

в общем он белый и пушистый а во всем виноваты власти.
пора ему в политику, вместо навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:35

ЦБ сегодня разошелся, забрал лицензию еще и у Нордеа банка.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 апр 2021 в 19:18

Костя - молодец!

Гость
16 апр 2021 в 15:33

Сейчас вернут деньги тем у кого копейки а у кого миллионы тем 1000400 остальное себе в карман отъем денег у богатых.У государства купилки кончились и негде взять кроме как так

ОТВЕТИТЬ
Др. Акула
16 апр 2021 в 13:37

а почему объявление о продажи здания висит с февраля?
на авито уже пропало
https://ekb.cian.ru/sale/commercial/226532467/

Владислав
16 апр 2021 в 13:36

Курс-курс хороший, за хороший курс не отзовут лицензию (а за разницу в копейки и подавно). Всё сложнее, но обыватели потом узнают.
А вообще, у нас в стране валюту купи сегодня хоть где, через некоторое время продашь дороже, и так уже 30лет.

pbi_65@mail.ru
16 апр 2021 в 14:40

Круговая порука.мажет,как копоть.....нищие молятся,молятся на то,что их нищета гарантирована.

Гость
16 апр 2021 в 19:25

Банковская деятельность в России регламентируется Конституцией РФ, Законами РФ и нормативными документами Центрального Банка. Создаётся впечатление, что в момент, когда наши враги за рубежом принимают против нашей страны санкции и клевещут на нашего президента, стремясь осложнить народу жизнь и дестабилизировать ситуацию в стране, "пятая колонна", пробравшаяся в руководство ЦБ, пытается " раскачать лодку" в промышленном регионе страны и лишает лицензии беспроблемный банк Нейва, выполняющий все нормативы, установленные ЦБ. "Пятая колонна" действует по указке ФРС и зарубежных кукловодов против интересов нашей Родины.

Гость
16 апр 2021 в 19:38

Я думаю что в банке держали счета опозиция, вот и прикрыли его и не отдадут денег, тчобы молчали.

Редкий гость
16 апр 2021 в 19:54

А про доллары намек понятен. Надо успевать!

16 апр 2021 в 20:34

ВУЗ-банк давно уже надо прикрыть следом

гость
17 апр 2021 в 03:16

Ога. Дяденька, владелец банка, несёт откровенную, хкм... ерунду. И ему внезапно верят.

Гость
17 апр 2021 в 22:04

У сомнительных операций нет критериев. Любая операция может показаться ЦБ подозрительно, это очень удобная и часто используемая причина для отзыва. В свое время ЮГРА пыталась через суд доказать незаконность отзыва лицензии, но где сейчас ЮГРА..

Владимир
16 апр 2021 в 22:30

Нейва хороший банк в плохом государстве. Открывайте новый банк, люди всё понимают. Прийдём к вам снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость111
16 апр 2021 в 14:41

Я частично за счет скачков курса доллара живу, спасибо правительствам РФ и США. Риск вполне оправданный, ни один банк таких процентов по вкладу не даст.

Гость
16 апр 2021 в 16:15

«Без объявления войны»
Кто не в курсе, с 2014 года идет Холодная Война дубль 2, и в последние годы темп агрессий только усиливается. А "большие" дяди удивляются, что их бизнесы связанные с США прессуют? Вчера из пещеры вылезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:28

Предлагаю всех владельцев долларов кто не сдаст валюту посадить как вражеских агентов

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
16 апр 2021 в 16:19

А Сбербанк разве не занимается валютообменными операциями?

ОТВЕТИТЬ
что то знаю
16 апр 2021 в 17:07

Буду краток. Продавайте все доллары, Мин Фин может не сегодня завтра запретить хождение иностранных валют а Росии.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Фёдорович
17 апр 2021 в 09:24

Скоро сажать за валюту нанут, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:27

Господи, какие все таки есть неадекваты, кричащие дескать правильно, что банк закрыли, там ворье и жулье. Ты банку должен кредит платить, а он, если должен больше 1.4 ляма, идите разбирайтесь, если повезет.

Гость
16 апр 2021 в 17:44

Доллары, незаконные операции это конечно причина, но меня она мало волнует. Нельзя что-ли ограничить счета с которых происходили вызывающие сомнения операции, зачем лицензию то сразу забирать, а у кого там просто дебетовая карта с половиной зп... Да уж сходил в магазин. И скорее всего банк неоднократно предупреждали о сомнительных операциях, но банк забил и вот результат, может правление банка и занималось этими операциями.

Правдолюб
17 апр 2021 в 07:33

У ЦБ есть чёткая инструкция по отзыву лицензии- это значит у банка серьёзные нарушения и неоднократные! Прикрылся санкциями))) вот умора! Идите к нему в новые банки, там вам ещё отзовут))

Капитан О.
17 апр 2021 в 09:46

Самый верный знак того, что надо докупать $$$

Клиент
20 апр 2021 в 00:03

Теперь понятно, что нашему Главе государства, не доверяет не один лидер западной страны и не только западной. Нам прл пенсионный возраст, изминение конституции, выдвижение на президенский срок. Как доверять?

Гость
16 апр 2021 в 13:10

дело здесь не в продаже валюты, почему тогда другие банки в других городах не закрывают ни ведь тоже все меняют валюту?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
16 апр 2021 в 13:13

Видимо, это стало неожиданностью только для руководства банка. Удивляло, почему ЦБ так долго закрывает глаза на выкрутасы Нейвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:51

гонит... почему тогда все другие банки продолжают торговать валютой и их не закрывают? ЦБ им целый указывал на косяки в деятельности банка, они их игнорировали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 17:49

Было бы удивительно, если б он что-то другое сказал. "Выгодный курс, хороший банк!", учитесь валюту на бирже покупать и будет у вас выгодный курс. И вы со своими копейками этому банку никуда не уперлись. А то, сколько китайцы с таганского ряда туда на обмен рублевой налички баулами заносили, ну и остальные гастэры этот господин не хочет рассказать? Продолжатели славного дела "Уралтрансбанка", где под китайцев отдельный кассовый зал был. Видать не всегда баланс купленной банком у ЦБ и на бирже валюты сходился с объемом полученной за нее рублевой массы, так конечно, сколько на обналы то этих рублей уходило. Раз сказали - не поняли, два предупредили - отмахнулись, ну держите и не обижайтесь. В 8-50 он узнал об отзыве и не успел свои деньги вывести, ты серьезно? Люди еще успевали в 9-15 переводы делать между счетами, а он бедненький не успел, а хомячки ведутся - "какой хороший руководитель банка, вышел к народу и все объяснил!", я с вас угораю, руководитель банка не для хорошести нужен. а чтоб прибыль акционерам приносил, причем за счет вас.

ОТВЕТИТЬ
Сег
16 апр 2021 в 14:37

Так все банки занимаются валюто обменными операциями. Чета не договаривает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:04

Почитали комменты и решили поддержать версию про валюту. Из-за валюты бы никто не отозвал лицензию.

ОТВЕТИТЬ
Никифор
16 апр 2021 в 13:55

Если завёл речь о патриотизме, значить че- то не чисто в делах Банка было

Сайлас Рид
16 апр 2021 в 18:59

Судя по прибежавшим "клиентам" и фону - у отмывочного говнобанка неплохо с PR было всегда.

16 апр 2021 в 13:34

Одни слова бу-бу-бу и все, открой двери и кассу и начни выплаты людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 14:45

Юани надо брать, доллар под запретом

Павел
16 апр 2021 в 21:47

Да ладно врать. Все валюту продают-покупают. Ты скажи еще что Путин лично виноват в том что у вас лицензию отобрали.
Не верю ни единому слову.

Гость
17 апр 2021 в 00:11

Ну могли бы выставить штраф, а так получается центральный банк беспределом занимается. Мне просто интересно как можно нарушить требования центробанка при операциях с валютой? Купил - продал. Но везде надо вставить про отмывание. Ну запрещали бы этот вид операций, доверяли избранным.
Лично мое мнение выбор свой надо было делать в 2018 году, тогда вот ну толпа прям бежала на выбора, а потом я удивился 75? за Путина. А теперь что вы удивляетесь по безпределу, он не закончится. Это только начало.

Алиса
17 апр 2021 в 01:05

Просто взяли и раздавили нормальный, хороший,работающий банк. Как таракана. Тараканов ни о чем не спрашивают, им ничего не предлагают, не ведут с ними переговоров. Просто давят насмерть.

Оля
17 апр 2021 в 01:11

Отзывы у всех исключительно положительные.
О чем это говорит.?
Значит банк действительно был хороший.

Гость
17 апр 2021 в 04:58

Спасибо руководству банка за смелость и прямой разговор с людьми. Еще раз убедилась, что вы работаете уважая и ориентируясь на клиентов. Ваши сотрудники профессионально, внимательно и оперативно помогали решать возникающие вопросы. Находясь за границей в это непростое время карантина, всегда находила поддержку у банка. Вы сумели организовать работу с клиентами на уровне, который недоступен Сбербанку и тем более ВТБ. Спасибо за работу. Держите удар. Ваш банк был из лучших!

Гость
16 апр 2021 в 14:36

очередных обнальщиков хлопнули

ОТВЕТИТЬ
Однако
16 апр 2021 в 17:48

Сбер это единственный банк, который отвечает за свои косяки. Даже втб и гпб на такое не способны, в частности речь о жертвах колл-центров и испоавительных колониях.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 14:22

Нейва долго нарывался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:48

предупреждение лигархам, надо лучше ублажать подпиндосников.побыстрее

Гость
16 апр 2021 в 13:18

«Ни придуприждали, рафик неуиноватый»
У банка 25% денег лежала наличкой в кассе.

Любители Мавроди в 1990-е и Понци в 1920 никогда не поумнеют.

Алексей
16 апр 2021 в 13:13

Че все ноют. Пусть докажут что все норм было. Активов хватало. Рассчитайте со всеми как 24.ру и все в вас поверят. А вот если не сможете тогда правильно все произошло.

Гость
16 апр 2021 в 13:26

Долой сперма-банки

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
16 апр 2021 в 18:34

Ржу над вами! Как вас изящно кинули с баблом! Ай да Эльвира! А вы дальше кококо! Ахахахахахаха

Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:24

У нас в России тысячи всяких банков. Чрезмерно много. Напомнить историю про казаха Мухтара Аблязова сбежавшего в с миллиардами долларов? Правильно чистят.

Гость
16 апр 2021 в 17:23

Дуйте все в сбер быстро....