9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

+10500
4 мая 2021 в 12:41

Кто этот минимум подсчитал?желаю вам того же и на долго

екбшник
4 мая 2021 в 12:41

не на одну десятую % а на 10% с каждым годом , зато путенская стабильность🔥🔥🔥

Гость
4 мая 2021 в 12:42

Все правильно,Путин активно обогащает богатых,и неборется с бедностью.Это итог 20 лет правления.Стали нищими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:45

Ну если зарплаты 15 и пенсии 9,то конечно стали жить хуже.А если без сарказма эту подлую конченную власть мы проклинаем ежеминутно.Пойду я в светофор,у меня ведь пенсия десятка,что я жалуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Мангазей
4 мая 2021 в 12:45

Да не может быть! Светило области зубной техник сказал же, что средняя зарплата приближается к 50 тысячам узбекских сомов. Я ему больше доверяю, у него же заочное высшее образование, пятилетний срок обучения успешно прошёл за три месяца с деревянной медалью

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 12:45

а Мамонтов не желает пожить на минимум

Гость
4 мая 2021 в 12:47

Это временные трудности.
Нужно немножко потерпеть.
За то ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:48

Кто зделал нашу жизнь такой,в аду гореть будут вечно.Даже у пенсионеров МВД,Правительство своровало их ЕСВ неотдав с 2012 года у кого нет жилья,подонки.На пенсию 9 тысяч снимают общаги.Подонки и негодяи,с Большой буквы.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 12:48

идите в стендап-клаб, заработаете больше, клоунов любят !

Немец
4 мая 2021 в 12:49

Сегодня утром, после пробежки, заходил в Кировский (отдыхаю по случаю Путинских выходных), так там на дверях давно уже висит объявление, что требуются продавцы, зарплата 30 тыс.

А кое-кому, похоже, даже лень зад от дивана оторвать и пойти искать работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:49

Умножить на 3 , будет адекватный результат. Зато СТАБИЛЬНОСТЬ !!!
На кладбище также всё стабильно...

ОТВЕТИТЬ
Гость из тундры
4 мая 2021 в 12:50

Дерьмократия торжествует. Это ещё лишь цветочки ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:50

По всем признакам,Путин ненавидит бедных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:51

Передаю привет всем, кто писал под каждой подобной новостью - "работать надо, а не на митинги бегать". Ну как вы там? Работаете? На гречку-то успели заработать? Ахахахахахахахахахахаххахахахахахахах.....

ОТВЕТИТЬ

Ветеранам ВОВ когда всем выделят обещанное очередное жильё и нормальное лечение в стоматологии?
Доживают век на пенсию около 30 тыс.р., больше половины на ЖКХ и лекарства, в замшелых квартирах с пылью и плесенью, шамкая подаренную на ежегодной PR-акции депутатом Едра гречку пластмассовой челюстью.

Бахнем же салютом по нищете и танками по бездорожью!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 13:05

Ну вы что то путайте, Царь говорить по телеку все хорошо, экономические показатели выше и выше, благосостояние граждан повышается.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 13:09

Ниже прожиточного минимума это не бедность, это нищета...

Гость
4 мая 2021 в 13:11

Путинизм - это нищета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 13:15

Ну не может быть такого в стране, где всё, всё, всё.....!
А нет, показалось, оказывается прос..ли.
Врут, у нас же так много среднего класса с 17 тыс. доходов.
Хорошо, хоть немного осталось потерпеть.
Они в ад, а мы в рай!
Нате, выкусите - пинDосы и гевропейцы.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 13:15

а как они подчитали ?

Гость
4 мая 2021 в 13:16

А вот в 90-ые бедных не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 13:17

Старушка правильно сказала про власть в России:"Воруют, врут и богу молятся."

ОТВЕТИТЬ
\@/
4 мая 2021 в 13:21

Если сделать официально прожиточный минимум 2 тыщи и среднюю зарплату 10 тыщ, то вуаля - у нас нет бедности, все богаты.
Главное, не говорить при этом про цены и тарифы, но это тут правительствам не привыкать. Враньё - одна из основ правления в РФ.

Гость
4 мая 2021 в 13:22

Годы путинизма - это годы уничтожения, разложения, гниения и тления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 13:23

При этом нищие россияне все больше покупают машин и квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 13:24

Отличная идея высчитывать по среднему доходу.
Ведь если все станут нищими, то никто не будет нищим!

Гость
4 мая 2021 в 13:27

Новости путинизма:
"По итогам первого квартала в России умерли 583,7 тысячи человек - на 123,7 тысячи, или 26,9% больше, чем годом ранее.
Темпы роста смертности, которые фиксируются на протяжении последних месяцев, являются беспрецедентными с 1947 года, когда СССР пережил массовый голод из-за засухи, окончания поставок продовольствия по ленд-лизу и создания резервов зерна на случай новой войны."

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
4 мая 2021 в 13:27

..... Нате вам вот по 5000 р, раз в год. Че, мало ?!? Че, зажрались ?!? Пенсионерам я по 120! Рублей дал и они довольны ! А вам 5000 мало ?!? ....

Гость
4 мая 2021 в 13:31

Никогда не жаловалась на нехватку средств, укладывалась в имеющуюся сумму (35000=, семья из 3 чел.), но в последнее время приходится и на "спичках экономить".... 😢

Гость
4 мая 2021 в 13:37

Этот минимум итак занижен раз в 10 . Чертовы узурпаторы под себя все гребут !

Гость
4 мая 2021 в 13:37

Есть очень простые правила, как не стать нищим: не брать кредитов, ипотек и не покупать ненужные вещи. Люди сами лезут в нищету, потом еще рожают детей и орут, что жизнь их обидела, таких хороших. Но кто их просил так жить, кому они нужны? По-моему давно очевидно, куда движется страна, а кто не вписался, будет перемолот.

Гость
4 мая 2021 в 13:41

Если вы реально не можете больше 12 тыс. в месяц заработать, то что-то с ним определённо не так. У меня двенадцатилетний племянник больше зарабатывает, просто играя на стримах в Майнкрафт.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
4 мая 2021 в 13:57

Не может быть! Это фейк!

Гось
4 мая 2021 в 14:01

Жиробасов кормим

Гость
4 мая 2021 в 14:08

Пифагоровы штаны на все стороны равны
Закон природы: богатые богатеют, бедные беднеют - как однокоренные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 14:12

Фото знакомое. Я тама в пятиэтажке живу...

Фото пользователя
4 мая 2021 в 14:15

Намного больше. Учитывая что еще вместо натуральных продуктов приходится питаться всякими эрзацами. Даже в несчастной Польше средняя зп 1000 евро. У нас 90% о таком тока мечтают

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:31

Robin Put известен тем, что забирает деньги у бедных и отдает друзьям-богатеям! 😜😂 Скрепно! Духовно! Православно!

обнуленный хочет прорыв
4 мая 2021 в 14:34

и долго еще терпеть будут? власть понимает только силу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 14:35

Опять прорывы и рывки😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:39

Люди беднеют, чтоб пособия получать

Гость
4 мая 2021 в 14:41

Бедность - не порок! Выстоим, Выдержим! Лишь бы не было войны!

Аня
4 мая 2021 в 14:48

Правильно зато заплата Куйвашева за 5 лет выросла в 2 раза-всю область развалил, загнал в долги ,а зарплата у чиновников только увеличивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:53

После праведной справедливой революции,даже кошек отстреляют на улицах где жили богатые и чиновники.История повторяется.Жадность застилает мозг и ничему не учит.Историю надо учить.Это плохо,но сами богачи это лепят своими руками.Голод бедность сделают свое дело.Детишек их жалко.

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
4 мая 2021 в 14:57

Пятилетка развития в действии. Ура Губернатору!

Гость
4 мая 2021 в 15:05

Как это все интересно, у меня, как пенсионера, прожиточный минимум 9 тыс.,а коммуналку за хрущебу ( двушка) зимой 5800-6000, а ещё тв, ты, интернет730, и проездной бы надо- а все остальное на еду, так ли(7500 примерно за услуги), т. к целых полторы тысячи на месяц- пируй, рванина..
Так выходит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:19

Какая интересная подача материала: вроде сказали сказали, что доля бедных увеличилась, но при этом, тихо так, шепотом: "на десятую долю процента" ))
И тут же крики и вопли ботов). А на само деле цифры такие.
В Свердловской области с официально зарегистрированными денежными доходами ниже прожиточного минимума:
2016 год: 442, 9 (тыс. чел.), процент от населения 10,2.
2017 год: 423, 3 (тыс. чел.), процент от населения 9,8.
2018 год: 410, 3 (тыс. чел.), процент от населения 9,5.
2019 год: 383, 2 (тыс. чел.), процент от населения 8,9.
2020 год: 388, 0 (тыс. чел.), процент от населения 9,0*.

*предварительная оценка.

Картина, естественно, радости никакой не приносит, люди страдают, НО:
1. По той самой статистике никакого прогрессивного роста нет, а даже снижение;
2. Последние данные 2020 года отличаются от 2019 на незначительные процент, при это данные за 2020 год предварительные. То есть еще не официальные.

Но на Е1 надо уже написать, то что надо написать: БЕДНЕЕМ...😠
Такая она, древняя журналистика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:57

Сколько ботов ужас)) Да жизнь у нас тяжелая,никто не спорит,но мы все живем в обществе и знаем какая пенсия у нас и какая зарплата. Средняя пенсия на руки ,кто еще успел уйти в 55 и 60 ,в среднем 16 - 18000. Зарплата от 22 и дальше ,в среднем 35 - 40. То что все стало дороже это другой разговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 16:15

Интересно - а вставание с колен подразумевало бедность или нет

путник
4 мая 2021 в 17:00

Зато доходы нашего губернатора неуклонно растут. Хотя, почему нашего ? Это же казачок засланный.

Loading...