8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
4 июн 2021 в 17:33

Когда-нибудь Путин ответит за свои делишки.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:52

Не сомневалась. Россияне это новая нефть, ещё до конца не ободраны, можно ещё шкурки снимать

4 июн 2021 в 21:21

Это что, новая откровенная форма издевательства?! Ведь уже и наверху признали негативный исход, к чему привела эта долбанная льготная ипотека! А царь, все как не в курсах, продолжает двигать этот бред! И ведь продлят! Раз царь сказал. Зла не хватает и приличных слов уже нет! Остановите цены на жилье! Скоро на другой планете дешевле прикупить себе чего-нибудь будет, чем у нас в городе жилье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:56

Вообще отменить ипотеку

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 23:06

В чем соль льготной ипотеки, если она привела к дикому росту цен?
Вчера ты мог купить квартиру за 3 млн под 9% годовых, а сегодня под 7% годовых, но за 4,5 млн?
Вся эта "льгота" - сделана только лишь для выгоды банков и застройщиков, а людям от этого только расходы.
Хотели бы сделать хотя бы чуток по-уму - хотя бы ограничили бы сумму сверху.
Типа 7%, но на объекты не дороже тех же 3 млн. Смысл в значительном разгоне цен бы потерялся.
А так понятно, что сделано для снимания еще одной шкуры с граждан.

очень понравилось выступление Анастасии Татуловой на экономическом форуме. правда оно касалось предпринимателей, но у большинства россиян те же самые проблемы. только ему это, видимо, неинтересно. куда как веселее налоги поднимать и людей в рабство загонять.
не все могут/хотят просчитывать риски, для этого и выбирается президент, который должен заботиться о народе, а не о своих друзьях олигархах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:36

цены на жилье еще выше взлетят?

Ставку поднимут.

Т.е. просто чуть замедлят рост стоимости кв. метра.

Цена на недвижимость подрастёт, но не так быстро, как в прошлом году.

Выкачивание денег из населения продолжится, но более мягко, с любовью.

4 июн 2021 в 22:41

А что - кто то чего то другого ожидал ?
На этой липовой " льготной" ипотеке пилят миллиарды бюджетных денег. При этом жилье ни дешевле ни уж тем более доступнее не становится.
По сути застройщик поднял в разы цены , а банк поимел бюджетные деньги....
В шоколаде все , кроме нищих россиян.

Гость
4 июн 2021 в 17:31

Президент объявил еще год льгот, цены на жильё увеличились втрое

Гость
4 июн 2021 в 18:56

Ппц, нафига она нужна! Ничего не поменялось! Ставка понижена, цены на жилье выросли. Отменят льготную мтавку цены на жилье упадут)). Проще люлям раздайте жилье, а то работаем до пенсии на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:32

Лопнет скоро ипотечный пузырь, вот тогда и прикурят все ипотечники

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
4 июн 2021 в 21:38

Господи, как можно вобще верить этому всему? люди перестали думать, мыслить и анализировать. всех почти подсадили на зомби ящик. читать народ перестал. либо читает не то.....
льготная ипотека... получите распишитесь...воду уже покупаем, в советское время вода бежала вкусная из кранов и мы за нее не платили. и чего не коснись, все сейчас через одно место!!!!

ОТВЕТИТЬ
марина
4 июн 2021 в 17:53

Распространите льготную ипотеку на частные загородные дома. Не все хотят жить в новостройках -человеейниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 21:42

Царь сказал - значит будет! дальнейшее повышение цен. Все в рабство!

Гость
4 июн 2021 в 19:08

эта ипотека-дороже государству встаёт, ЧЕМ ЕСЛИ БЫ ПРОСТО РАЗДАЛИ БЕСПЛАТНО-ОЧЕРЕДНИКАМ. там дело в процентах и процентов на проценты, банк то полюбому своё возьмёт, только втридорога с государства, а куда он отсылает денюжки, правильно:впиндостан во всякие аблигации-так что это дань, которую платитРасеяпиндостану

Гость
4 июн 2021 в 22:45

Цены уже взлетели за год процентов на 30.

Ну-ну
4 июн 2021 в 19:10

Идиоты те кто кичатся , у нас мол есть собственное жильё ! Взяли квартиру в ипотеку ! Ха ! У вас ни хрена нет ! Квартира принадлежит банку ! А у вас - долг перед ростовщиками и плавающая процентная ставка ! Жрите Доширак и работайте на ростовщиков , возможно до гробовой доски !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:39

Зачем? Чтоб остатки бомжей тоже успели взять? Уже набирают самые маргиналы, пузырь раздули

Гость
5 июн 2021 в 10:29

Экономика тихо умирает и признаки жизни подает только после пинков

5 июн 2021 в 22:06

Да какой толк от этой ипотеки, если цены растут, денег на первый взнос нет и тянуть эту кабалу нет никакой возможности?! Мой коллега в США (пока ещё не гражданин) получил ипотеку под 3.6% и платит её без сильного напряга, и это во Флориде - не самом дешёвом штате!

Алиса
4 июн 2021 в 17:37

Хочу родить ради льготной ипотеки. Кто поможет с зачатием?

ОТВЕТИТЬ
ууцу
4 июн 2021 в 17:50

в европе китайским товарам обявили бойкот за короновирус

Гость
5 июн 2021 в 14:46

без стеснения и скрытности лоббирует строительные компании

Депутат
4 июн 2021 в 17:42

купил 5 коттеджей в Крыму, 2 квартиры в Ялте и Севастополе.
Всё без кредита, за наличные. Кто хочет, всегда можно заработать себе на жилье, Спасибо Путину за хороший финансовый климат в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 21:06

Не ипотеку надо продлевать, а установить достойную зарплату населению страны, чтобы жить по человечески и не было нужды влезать в долговую яму!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:25

За ЕР голосовать в сентябре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:02

Те кто считают, что снимать и откладывать выгоднее, а вы не думали, что цены растут, на всё, как и зарплата? При текущем доходе в 50 тыс вы 20 отдаете за аренду. Могли бы 20 отдавать за ипотеку.. через пару лет зп будет уже 60, аренда стоить 25, а за ипотеку все также 20 отдавать нужно.. Этот платеж в 20-30 тыс сейчас и лет через 5-10 - это будут совершенно другие деньги

ДЮХ
7 июн 2021 в 16:26

2 года назад в Чехии видела наш отечественный банк, с вывеской % ставок по кредитам ТАМ (в т.ч. иботечный, покупка авто....). После увиденного, сложилось не однозначное впечатление.....
Что же ксается "льготного", то я скажу так....ПОСМОТРИТЕ РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЁ, после которого понятие "льготная" останется только словом.....
Рост цен на стройматериалы в этом году, явно покажет свои результаты в конечном продукте, и где искать "льготное" не известно....

Гость
4 июн 2021 в 17:31

Владимир Путин молодец, политик лидер и отец.

ОТВЕТИТЬ