Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Губернатор рассказал, сколько денег у региона съела засухаГубернатор рассказал, сколько денег у региона съела засуха

18 авг 2021 в 07:38

А сколько их команда съела? И их проекты по отмыванию денег типа "Титановая долина"? Про "Титановую долину" давно не пишут, но деньги на абстрактную долину идут валом. А что там построили? 🤬🤬🤬

18 авг 2021 в 07:26

"По словам губернатора, местное министерство АПК уже просчитало стоимость закупки кормов и нужные объемы.
— Мы ежегодно прирастаем на 4–6 тысяч голов"

Вот что верно, то верно. А уж сколько ваше поголовье тратит на себя.... Хоть бы какую то эффективность показали

сколько денег у региона съели концерты на крышах в "день города" и обустройство временного ботанического сада на площади?

18 авг 2021 в 07:29

а как же обещание мэра о том, что " снега много-урожай будет хороший"?.

18 авг 2021 в 08:06

А губернатор в отставку подать не хочет? вместо того, чтобы рассказывать о катаклизмах природы. Надо правильно работу организовывать, а не праздники устраивать. Не справился с ситуацией - уйди!

18 авг 2021 в 07:46

Лишь бы в следующем году такого не было.
======================================
Опять авось? Перестраиваться надо! Просто кто-то не продумал как выращивать и понадеялся что бюджет поможет. Пора понять, что начались новые климатические условия: Май - одна две волны жары, лето - 4 волны жары.

Спросите у тех кто выращивает урожай на своем огороде. Морковь отличная, свекла отличная, кабачки, тыква, яблоки, картошка - все растет.

18 авг 2021 в 08:33

А он не хочет рассказать, сколько и чего «съели» он и его команда, приближенные и вообще вся чиновничья клика?

18 авг 2021 в 09:49

Губернатор ! А где 340 миллионов которые Москва выделила на ковидный госпиталь ? Куда они испарились ? Ведь госпиталя как не было так и нет ....и даже ни одной новой машины скорой помощи не появилось , кроме тех что Алтушкин дарит. А ведь на 340 лямов можно было проблему нехватки серых закрыть на долго.
Так где деньги ? На что они ушли в итоге ? Народ теряется в догадках....

Ищите неурожай в закромах тех, кто "в теме".

18 авг 2021 в 07:07

Тюменоиды съели намного больше. А на счет жары, так поливать надо вовремя.

мэр же говорил зима снежная, урожай хороший будет

Гость
18 авг 2021 в 07:03

Сколько денег съели чиновники?

Гость
18 авг 2021 в 07:25

Поливать не пробовали (оптимизаторы,.. )?

18 авг 2021 в 07:52

А про планирование и учет рисков засухи не слышали?

Гость
18 авг 2021 в 07:39

А сколько денег у области съело чиновничество? И какой практический толк от такой толпы крайне неэффективных людей?

Гость
18 авг 2021 в 07:30

Единороссы. "Это волнует каждого из нас"

Гость
18 авг 2021 в 07:43

Но мы ведь справимся, да, губернатор? Чего только перед выборами не наобещаешь, да? )))))

Абрам
18 авг 2021 в 09:03

А сколько денег сжирает постоянно растущая свора чиновников, губернатор, так и не рассказал.

Екатеринбуржец
18 авг 2021 в 10:52

Только подумать Три миллиарда рублей недостчитались, а сколько денег потрачено на мелиорацию? Ноль рублей!!! Министр сельского хозяйства должен знать, что у нас зона рискованного земледелия и засуха - не редкое явление. Поэтому на полях должны были мелиоративные системы, которые в период засухи орошают поля. Сколько у нас в области полей с мелиоративными системами. Ноль!!! Бич нашего времени - низкая квалификация людей при высоких должностях.

Гость
18 авг 2021 в 08:25

Реально лучше в офисе сидеть, ты хоть от погоды не зависишь, а то трудишься, трудишься, и все сгорело

Гость
18 авг 2021 в 08:24

Бедные аграрии, столько физических трудов, и непогода, и никак же не предугадаешь

Область высокого давления
18 авг 2021 в 08:06

Мели, Емеля, тебе ещё четыре недели!

Ран
18 авг 2021 в 08:24

Сочи бы поделились с нами своей погодой, у них потоп, у нас засуха

Гость
18 авг 2021 в 08:54

Ну вот( теперь из-за засухи не будет снижения цены на основной набор овощей

Гость
18 авг 2021 в 08:59

Теперь важно на следующий год перестраховаться, чтобы больше такого не было

Гость
18 авг 2021 в 08:57

Картофель подорожает..опять( он скоро будет столько стоить, как будто его из-за границы везут, а не здесь выращивают

Гость
18 авг 2021 в 09:54

Надо сейчас наедаться сезонными овощами и фруктами

Гость
18 авг 2021 в 11:33

У нас на Урале итак мало чего растет, еще и то, что растет, сгорает

Гость
18 авг 2021 в 13:22

Вот читаю и удивляюсь) все такие умные, прям академики и доктора наук. Чего же вы тогда в политику не пошли? Или свой проект какой-нибудь масштабный не организовываете? А дома с дивана всех учите как надо бизнес вести и политические программы разрабатывать

Ирина
18 авг 2021 в 13:25

Погода последнее время совсем с ума сошла. Уже стало невозможным что-то прогнозировать- то ливни с градом, то засуха. И так во всем мире. Стихия и с этим ничего не поделать. Но к следующему сезону надо подготовится получше

Что за власть?
18 авг 2021 в 08:23

А бурить скважины не пробовали????? 3 ярда, ТРИ ЯРДА денег потеряли. Для тех кто только что родился, посадил - полей, нет воды - бури. А у нас как, таджики за 4 коп. накидали весной в землю семена, а хозя палец о палец не хочет ударить, хотят по быстрому денег срубить, типа само вырастет. Возражаете гос.колхозы!!!! Там все было, работа, зарплаты, цены на продукцию не завышены и за результат отвечают головой!

Гость
18 авг 2021 в 08:45

Евгений Владимирович, справимся!

Гость
18 авг 2021 в 08:27

Молоко - это волнует каждого из нас.

Гость
18 авг 2021 в 08:41

Хлеб не подорожает с этого?

Область высокого давления
18 авг 2021 в 09:39

Срочно новый слоган: ИЗБЕРИ МЕНЯ

18 авг 2021 в 07:24

Опять ждем тупые коментарии о том какое лето прекрасное. А фермера работать не умеют...А чиновники опять бюджет осваивают.....
Ну давай народ налетай, пиши бредятину !!!!!!!

Она
18 авг 2021 в 09:52

Надо дачу покупать,не зря родители всегда были с дачей, свои овощи

это_фсееее
18 авг 2021 в 08:13

Что не понимаю я?! У нас первый год жаркое лето?
Теперь еще и жара жрет?))))))))

Пшеница
18 авг 2021 в 08:41

Вообще. Фермерство довольно рискованный бизнес, поэтому не мудрено, что в засуху урожай пропал…

Гость
18 авг 2021 в 09:41

Как бы цены на молоко не взлетели в этом году. Губернатор сказал, что министерство должно помочь. Будем надеяться

Гость
18 авг 2021 в 09:45

Этот сезон, действительно, засушливый был. И итог логичен. Теперь надо искать выходы из сложившейся ситуации

Шляпентох
18 авг 2021 в 09:44

Пусть расскажет лучше сколько денег съедает чиновничий аппарат, Титановая долина, Корпорация развития среднего Урала, фактически не функционирующий Уставной суд и прочие синекуры!

Гость
18 авг 2021 в 09:47

Глобальное изменение климата уже началось. Дальше будет только хуже. Процесс не обратим.

Гость
18 авг 2021 в 09:47

Вот те кто не верит в то, что засуха была вы где были-то все это время? Только бы гадости писать

Гость
18 авг 2021 в 09:54

Странная статья, выходит так что урожай госсобственность и государство его потеряло. Потеряли ожидаемые налоги видимо. А урожай то частный, потеряли его частники. Это фермеры и агрохолдинги потеряли прибыль.

Гость
18 авг 2021 в 09:59

А сколько пандемия стела в своё время средств? Явно не меньше..

Гость
18 авг 2021 в 10:00

С погодой ничего не сделаешь, а еще могла быть саранча

Гость 2.0
18 авг 2021 в 10:21

Засуха деньги съела говорите?
Никого не смущает что в центре дорогу опять ремонтируют? Тротуарную. При том, что эту убогую дорогу (красное с желтым) ее недавно сделали! И опять меняют на новые кирпичи того же цвета!!
Деньги просто на ветер!! 😠😠😠😠

Гость
18 авг 2021 в 11:05

Ждем от губернатора рассказа на совсем другую тему.

Дело
18 авг 2021 в 11:38

ТОгда выращивать в теплицах, чтобы не сгорало и пожары не были страшны

Дело
18 авг 2021 в 11:43

вообще неблагодарный труд, то непогода, то потребителям что не понравится

Паруччик Ржевский
18 авг 2021 в 08:21

Диванные комментаторы идите все лесом. Вы ж дальше своего огорода не видите. Область действительно пострадала. Разве что Алапаевск чуть лучше. Ждите новых цен на молочку.

Гость
18 авг 2021 в 08:33

Работники из стран ближнего зарубежья уехали на родину и не смогли вернуться из-за ограничений. Поэтому улицы , парки и дворы не убираются, дороги не ремонтируют, урожай не растёт, отсюда увеличение цен. Отвыкли планово работать

Трибунал
18 авг 2021 в 08:40

Засуха - дело такое, непредсказуемое, поэтому тут ничего не сделать. Только Принять

Гость
18 авг 2021 в 08:44

Цены хотят повысить, не знают чем аргументировать. У частников почему-то ничего не погибло.

крестьянин
18 авг 2021 в 10:56

в садах и огородах урожай отменный!Травы родились на славу. А если ты лентяй, так у тебя никогда ничего не родится

Гость
18 авг 2021 в 12:04

"Губернатор рассказал, сколько денег у региона съела засуха"

- Выяснилось: Усе!! До пфеннинга! Ну, там, за исключением купленного Майбаха, Ролс Ройса.. ((не корысти ради, а исключительно для работы мэрии))

Гость
18 авг 2021 в 13:35

О том, что засуха будет, с весны еще ваши гадалки- синоптики говорили....Проблемы полива решать надо, ведь засушливое лето уже не редкость ..Хотя о чем я...Вкладывается власть в пустые проекты, свои зарплаты, обновленный автопарк власти ..Почему я , в своем мини-масштабе все время вкладывают в свою дачу и у меня все растет, а не бегаю и не кричу" ой, засуха", а принимаю меры...и, слава Богу, урожаем в этом году довольна.

Новости РЎРњР?2