24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
7 сен 2021 в 11:32

как обычно....что только не выдумают государевы умы, чтобы дать народу побольше хорошего и недоступного))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 10:48

Классная "помощь", типа кушайте, не обляпайтесь! Выживут в этом квесте только сильнейшие!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:21

Ни ногой в проклятый загс парни!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:07

Смешно читать , про " ни ногой в загс парни" . Дети не в загсе делаются , если что

7 сен 2021 в 12:25

Мне, чтобы не быть малоимущей, приходится пахать, как лошади, но при этом подачки от государства опять бездельникам🥴

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 10:46

уход за детьми в многодетной семье - то есть семья многодетная и можно справки о зп не собирать в этом смысле?имеют право дохода не иметь. достаточно удостоверения?) кто то может ВНЯТНО этот пункт расшифровать??? е1?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 10:41

одиночек у нас стало тьма тьмущая -- институт семьи исчезает
раньше помогали через школу только вещами..........

Эльза
7 сен 2021 в 12:04

Я мама одиночка с двумя детьми инвалидами. Хотели лишит этих выплат, посчитав пенсию детей в доход семьи, хотя выплаты, которые получают дети до 18 лет, не считаются доходом семьи. Подала в суд на соцзащиту. Выплаты теперь в повышенном размере приходят. Надо с ними бороться и отстаивать даже 100рублей. Они много кому отказывают, но платят, если человек отстаивает свои права.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 10:24

“ они коснутЬся имущественных норм”

Простите, но это дно 🤦🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:39

Вобщем это как с субсидиями на коммуналку . Льгота есть но не получить т .к сто условий причем наиглупейших .

Гость
7 сен 2021 в 21:02

Кто придумал отказывать при отсутствии решения суда, и в то же время не учитывать факт получения алиментов.
Рассмотрим 2 ситуации:
1) вариант мать живет с ребенком и подала на быашего на алименты и допустим получает хорошие алименты 20-30 тыс. +пособие 5500 с 8 лет до 17 лет. Согласитесь не плохо?
2) вариант мать проживает с ребенком. Но но бывшего /отца ребенка на алименты не подавала (из-за гордости, обиды , не хотела судиться итп).
Первая получает и алименты и пособие. Вторая не получает ни алименты ни пособие!
Нормально это они там придумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 19:56

кто рожать просит, если в не состоянии обеспечивать ребенка? не понимаю таких совсем.

Гость
7 сен 2021 в 11:28

Нам отказано тк доход по мнению пенсионного фонда на одного человека 41000, семья из 4 человек. Мне интересно одно где берут эти цифры. У мужа зп 25000, я в декрете получаю 8100

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 10:47

Мать одиночка это асоциальный элемент и ничего хорошего она воспитать не может.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 сен 2021 в 19:37

Я вдова, одна воспитываю сына инвалида, собственности нет, машины нет, дачи нет. Проживаем в квартире где у сына доля. Живём на пенсию сына и 10000 по уходу. Откпзали потому что выходит прожиточный минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 12:50

Зато циги все возможные пособия успешно собирают. Хотя сроду никто из них не работал и не платил налоги.

Татьяна
7 сен 2021 в 23:17

Нормальный мамочкам отказываете ,а всяким алкашкам платите на пропой и их же дети страдают от таких родителей и само государство толкает на то что их родители бухают

Гость
8 сен 2021 в 07:46

Положена ли выплата, если алименты назначены в другой стране?

Гость
8 сен 2021 в 08:04

Это совсем дно. Вы зачем обещаете если не хотите давать. Только издеваетесь над одиночками, у них и так забот хватает.

Лиза
7 сен 2021 в 10:49

У моих детей отец умер, получаем пенсию по потере кормильца. Пришел отказ, так как я не работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 11:08

У меня мать болела, с ноября 2020 по примерно февраль 2021. ей требовалась помощь, т.к. сама она не справлялась, потом операция была, потом восстановительный период. в ПФР сказали "а откуда мы знаем, что вы ухаживали за мамой?" Конечно, кроме меня и сестры, у нее никого нет больше. Мы по очереди и ухаживали за ней. Видеосъемку надо было вести??? Потом сказали, а где у вас справка, что вы ухаживали. Я заколебалась объяснять, что мама не инвалид и не престарелое лицо старше 80. Что это просто был временный период, который требовал ухода за мамой. И один хрен, отказ. Мне интересно, как мы должны были работать, если был постоянный уход за мамой, плюс у нас самих дети, которые тоже требуют внимания и заботы?! Придумать придумали, а чтобы доказать, что ты достоин, надо из кожи вон вылезти!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
7 сен 2021 в 12:25

Мать-одиночка с ребенком, получающим пенсию, никогда не получит это пособие. Потому что минималка с НДФЛ больше прожиточного минимума, а минимальная пенсия на ребенка равна прожиточному минимуму. В итоге отказ? А для кого тогда эти выплаты? После родителей достались доли в родительских домах- я уже не получатель выплат, если имею своё жильё плюс эти доли? Почти вся зарплата уходит на ипотеку и коммуналку, на жизнь остается меньше минималки на маму и ребенка - но и тут я опять не могу получить эти выплаты, хоть умри с голода. Кого мы кормим, кому мы помогаем тогда?

Гость
7 сен 2021 в 23:56

Потрудитесь объяснить пункт 4: ТОЧНО нет разницы, уплата или не уплата? Сформулирован весь закон двоечниками какими-то. Пришла в пенсионный, решение суда дала, пыталась выяснить этот вопрос, тетка так и не сказала точно, говорит, раз вам платит (там реально мизер, сказал, что если буду пытаться больше взыскать, то вообще ничего не будет давать), то вам наверно не положено. Ушла. А теперь читаю, что неважно, платит или нет.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
7 сен 2021 в 12:59

Купила в прошлом году дом на материнский капитал и эти деньги вошли в доход семьи. В итоге в пособии отказали. Сказали что доход превышен.

Светлана
7 сен 2021 в 13:13

В данный момент осталась без работы, сократили.Алиментов не получаю. Доход в данный момент 5000 рублей, то, что выплачивает биржа на двоих с ребенком. Для получения данной выплаты учитывают доходы за прошлый год. В данной выплате отказано, так же отказано и в субсидии на квартиру. Мы хотим жить настоящим, а не прошлым и будущим!

Наташа
7 сен 2021 в 13:19

Подскажите, как вам удалось доказать, что пенсия детей-инвалидов не входит в доход семьи?

Алена
7 сен 2021 в 14:38

Почему без доходов многодетные матери получают пособие и не работают этими и деньгами живут и рожают для ради денег.здесь смотрят доходы.

Маргарита
7 сен 2021 в 15:37

Муж умер.двое до 18лет.а дали только на одну до 16.виорому 17л.учится в 11кл недали (типа уже 17лет.)путин так решил А то что даже долг по алиментам 1миллион 500 ничего.неплатит-и не содют в тюрму-это пофиг.власть такая.немодет определиться что все дети До 18лет в школе учатся.

Татьяна
7 сен 2021 в 15:40

Подала заявление через гос. услуги.Пришел отказ,якобы не большое превышие п.м. Я точно знаю,даже с учётом всех пособий п.м не выходит.В пенсионном объяснить ни чего не могут. Говорят, что учитываются все поступления за этот период.Даже те 10000 Путинские.Хотя я читала статью, что эти пособия не должны учитывать.Где искать правду,не понятно?

Ларион
7 сен 2021 в 16:09

Ну с такими копеечными-нищенскими пособиями ....мужики пусть сами рожают-кормя-т попы вытирают....😂😂😂😂😂

Ирина
7 сен 2021 в 16:26

Отец..вдовец....какая...помощь,,,от,,,государства,,,,ребенок,,,10,,лет

Опекун
7 сен 2021 в 16:50

Это пособие никому не выплачивается? Муж умер, я на пенсии и у меня есть опекаемый ребенок. В его свидетельстве о рождении записана только мать, которая лишена прав на этого сына и на основании решения суда алиментов платит по 500 рублей в месяц. Подано заявление в пенсионный фонд на эту ежемесячную государственную детскую выплату, но ответа нет почти два месяца!

Светлана
7 сен 2021 в 16:58

В пособии отказали, т, к имею 2 дома об, площадь 125 кв, мама живет это ее фактически дом, когда покупала она дом у ней паспорт был просроченные, оформили на меня, я купила себе дом с детьми на материнский капитал. Сказали площадь превышает, вам отказ от пособия, у меня 3 ребенка, младшему ребенку 2 годика

Ольга
7 сен 2021 в 17:08

Мне интересно,эти законы с бодуна придумывают?Я с сыном живу в селе,работы нет,чтобы выживать приходится подрабатывать везде ,где можно.А многодетным все пожалуйста.И сколько таких семей,где детям ничего не перепадает.Как только пособия получили-спиртное рекой.Нужно не доходы считать,а контролировать куда пособия уходят..

Роза
7 сен 2021 в 17:12

1 июля подала заявку для неполных семей.
Нет причины отказа, в Госуслугах.
Уже 7 сентября, все еще рассматривают на региональном уровне в ОПФР.
Из за этого незнаю что делать, даже жалобу незнаю написать или нет, в ПФР.

Незнакомка
7 сен 2021 в 17:34

Я подала с 8 лет до 17 лет.Тоже пришёл отказ.Основание так как я не имела дохода за период с 2020 по 2021г и причина не уважительная.Я в ПФР предоставила справки, что официально состояла в центре занятости на учёте и было пособие(справки о размере пособия).Получается и доход был и причина уважительная, но опять нет я стояла на учёте долго 10 месяцев.А как я могла не стоять 10 месяцев, когда всё на карантин закрыто и в центре занятости отмечали даже дистанционно.Миллион причин для отказа.Я отправила обращение в Администрацию Москвы по этому вопросу.Как в пословице:Орёл птица гордая,пока не пнёшь,не полетит))

Гость
7 сен 2021 в 21:16

У меня оф. зарплата 80 000.
На бывшего мужа на алименты никогда не подавала. Помощи от него никакой не получаю. Не общаемся. Ребенка воспитываю и содержу сама.
В св-ве о рождении вписана только я как мать одиночка..я подала на это пособие. Но наверное мне не дадут. Хотя я одинокий родитель.... Ах да и есть квартира, правда еще плачу ипотеку за нее.

Татьяна
7 сен 2021 в 23:10

Почему такая не справедливось интересно получается как выплачивать пособие вы считаете доходы за прошедший год,а в жизни все бывает сегодня все было, а завтра ничего смертнось повысилась , зачем вы тогда вообще назначаете пособия если вы все равно отказываете

Татьяна
7 сен 2021 в 23:29

Я же написала что всяким алкашкам платят, а нормальным мамочкам с низким доходом нет отказать потому что доход учитывается за прошедший год так в нашей жизни за этот год все может поменятся назначили пособие детей таких очень много и на найдут каждую мелочь чтобы не платить ,а алкашки пьют за их выплаты!!!

ДЮХ
8 сен 2021 в 06:49

Это прорыв. Пособия копейки и то не всем, в лучшем случае в самый гуманный Суд.
Это с представителями власти и чиновниками, что по договору найма с народом)))
Голосуй в сентябре
Продлить
Изменить

Надежда
8 сен 2021 в 06:53

М да отменили бы хот доходы одного родителя было бы здорово ато многие работает не официально и не могут предоставить справку о доходе

Надежда
8 сен 2021 в 07:01

Уважаемый В. В. П отмените пожалуйста хотя-бы доходы одного родителя вид многие родители работает не официально, если нет уважительный причины можно отказать пособие детям рассмотрите пж

Яна
8 сен 2021 в 07:41

У меня 2 детей 10 и 7 лет в разводе, муж с нами не живет и за свою часть (доли) за квартиру не платит и материально тоже совершенно не помогает. Платит алименты 2000 в месяц на двоих т.е на каждого по 1000руб если 2000 :30 = 66 руб с копейками.И как на такие деньги можно прокормить ребенка?! Не говоря уже обуть, одеть! Сама я глухая инвалид 2 группы получаю пенсию.+ 17990 пособие для малоимущих 700 руб и компенсация за квартиру 2000. И все равно не хватает. Если это пособие не хотят толком платить зачем вообще про это сказали?! Надо ужесточать законы по алиментам чтобы не платили такие крохи своим детям! А то есть семейный кодекс 61 статья в которой говориться о равных правах родителей, но толком не исполняется. Если бы мать платила своим детям такие крохи или кормила на эту сумму ее давно бы лишили родительских прав! Но вот отцов таких не лишают родительских прав, я дважды пыталась не лишили! Я не понимаю почему?! Если не хочет второй родитель содержать своего ребенка по нормальному то лишать таких родительских прав! А так естественно приходиться надеяться на эти пособия многим чтобы хоть как то прокормит деток, одеть и обуть.

ДЮХ
8 сен 2021 в 07:41

Чем-то похоже:
- видишь суслика?
- нет.
- вот и я не вижу, а он есть...

Гость
8 сен 2021 в 08:04

Мне отказали, потому-что видите ли квартира в 67 м2 слишком большая для двоих. То есть превышает норму для получения пособия, 24 м2 на одного члена семьи. А то, что квартира ипотечная, никого не волнует. Зачем придумывать пособия, которые не возможно получать нормальным людям, которые пытаются создать жилищные условия получше для своих детей.

Светлана
8 сен 2021 в 09:03

Получат это пособия будут только цыгане, я тоже одна воспитываю детей ,но мне отказали, потому что у меня две квартиры, хотя в одной живёт папа-пенсионер, когда мама умерла папа решил отдать свою долю мне, и теперь я считаюсь миллионершой, хотя мой доход 9000т.р.Как то так,..

Дина павлова
8 сен 2021 в 10:28

Я мама 4х детей муж так называется алименты не платит а в выплатах мне отказали не объяснив причину

Марина
8 сен 2021 в 10:41

Я оформила ещё в июле, и до сих пор нет ответа. Звоню, названию в ПФ, но ничего конкретного. Зарплата 15т. И около 3т.алименты.

Наталья
8 сен 2021 в 10:42

У меня вот тоже трое детей и я вдова. Мне тоже отказали якобы доход у меня превышает получаю пенсию по утери и зп в 14 тысяч.

Мим
8 сен 2021 в 11:05

Да уж что, говорить... Государства доходы считает, а расходы нет.. Я мать одиночка, воспитываю двоих детей.. Нам отказали в пособии, слишком много получаю... А то что я работаю как вол не вылезая с работы это норм... Что бы детей одеть, обудь и накормить.. Я уже не говорю что живем уже 25 лет на съемной хате и 30 тыс. выкидываю за неё ежемесячно... Это нормально... Так что получат избранные как всегда... Мы уже 10 лет нечего от государства не получаем... Пусть им на бедность... 🙂🙃😉МЫ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЫЕ СПРАВИМСЯ САМИ... 😉🙃🙂

Екатерина
8 сен 2021 в 11:26

Отказали по причине недостоверные данные, якобы снилс у детей был одинаковый. Никаких пяти дней не дали,пришлось ещё раз подавать заявление а это + ещё 30 дней ожидания!!!

Гость
8 сен 2021 в 11:43

Работала неофициально по ряду причин - ни один из графиков не подходит, так как ребёнка надо отвести в школу/забрать и думаю многие мамы так же. Работать официально, чтоб получать пособие? Ребёнок будет предоставлен сам себе, в худшем случае собьёт машина по дороге в школу/домой или какой нибудь урод в гаражи затащит. Оформила самозанятость - все равно безработная для государства. Вывод - ищите бубушек за 80 чтоб наверняка 🤣

Гость
8 сен 2021 в 11:58

Больше пособий матерям одиночкам(не вдовам)=больше разводов.

Евгения
8 сен 2021 в 12:24

При заполнении заявления на госуслугах запрашивается номер исполнительного производства, вводим его и получаем отказ, т. к. вводить нужно номер судебного приказа о назначении алиментов.
Возмущена до предела, это ошибка пенсионного фонда, они запрашивают не тот документ

ДЮХ
8 сен 2021 в 12:32

Жизнь - это КВЕСТ, но почему-то испытания подкидывает гильдия чиновников, своими бюрократическими ....

...
8 сен 2021 в 12:37

Сначала нарожают, а потом не знают как содержать. Дураки и дороги - это еще пол беды в нашей стране.

Гость
8 сен 2021 в 12:47

А доход одинокого родителя считают как з/п+алименты?

Сергей
8 сен 2021 в 14:17

Я считаю что это все бред сделан для предвыборной компании, красиво все озвучено а на самом деле много требований после которых смогут воспользоваться этими компенсациями единицы. Вот личный пример обещанный кэшбек для детей которые отдыхали в загородных лагерях, теоретически все красиво звучало а на самом деле никакого кэшбека не получил, потому что двое моих детей отдыхали в первую смену в лагере Космос, а по документам этот лагерь стал в списке программы с 26 июня и все кто был в 1,2,3 смену не попадают под компенсацию, хотя наш президент озвучил и это было показано по телевизору, что в не зависимости когда была куплена путевка – предоставить компенсацию ( народ посмотрел и подумал какой молодец) но фиг вам, я обращался и на прямую линию обращения с президентом и писал личное обращение в администрацию президента и в правительство, везде отписки. Ничего не можем сделать. Вот на самом деле ка, все это показуха для выборов.

Светлана
8 сен 2021 в 14:33

Скажите как вот модно прожить,меня лишили всех пособий . У меня двое дитей одному 10 лет,а другому 1.6 . Старшего ребенка отец не платит алименты,а второго ребенка я мать одиночка и в садик он не ходит.У меня есть квартира где я проживаю с детьми,но мне бабушка с братом на двоих сделала дарственную на свою квартиру,там она и проживает вместе с братом,тоесть считается,что я не малоимущая. Простите а как мне жить. Я же не могу пустить к ним квартирантов,они будут против. Получается у меня ни чего от государства нет. Как жить просто до слез всё о лешили.

Анастасия
9 сен 2021 в 01:22

А мне отказали,т.к.пособие превысило 86 рублей грязными!!! Это просто дно! Без комментариев!

Олеся
9 сен 2021 в 10:27

Многие работают не официально. И это не повод для отказа.

Алена
7 сен 2021 в 14:43

Не которые ради денег и рожают много не имея доходов,а тут обязательно до́ход нужен.

Гость
7 сен 2021 в 14:56

Это нам просто удочку закинули что детям от 8 -17 будут пособия ,а по факту мало кто сможет их получить ,зп +алименты как раз выходит два прожиточных минимума ,а то что я 9 лет не получаю на ребёнка ни копеечки это ничего налоги исправно отчисляю!доход у меня видители, а то что жилья нет никто не учитывает оплата за съём за коммунальные

Анастасия
7 сен 2021 в 18:49

Вчера получила пособие с 8до17 наконец-то 5300,очень рада дождалась наконец-то оформила 6 августа!!! Хоть какая то помощь в школу на питание давать хватит!

Валентина
7 сен 2021 в 21:21

У нас городок маленький работы нет и я из за этого не могу получить пособие детей 2 васпитываю одна.

Любовь
7 сен 2021 в 21:59

А я с мужем не живу уже 6 лет и не разведена ,но есть исполнительный лист. Он не всегда платит алименты. 2 детей работаю за 18 тыс и мне отказали. А те кто не работает одобряют. Где справедливость

Наталья
7 сен 2021 в 17:24

Мне отказали в пособии тк недвижимости по документам больше, чем нужно. Но на самом деле, дом который стоит в росреестре не существует. Его давно снесли. Что делать в таком случае?

Гость
21 окт 2021 в 21:16

Одна зарплата, одна воспитываю дочку, зарплата 40.000.Из них плачу ипотеку 12.000.и соответственно коммуналка и на всё житье. Подала заявление, но отказали. От суда вопрос - зачем деньги выделять и кому вообще положена эта выплата. Для чего тогда правительство всё это делает?

Гость
21 окт 2021 в 21:20

Я одна воспитываю дочку, ипотека. Подала заявление и отказали. Для чего тогда правительство всё это делает? Если все прекрасно понимают, что никто ни чего не получит.

Loading...