Что должны пенсионерам кроме пенсии: восемь выплат и как их получить
10 сентября 2021, 08:00
Гость
18 сентября 2021, 10:19
Пенсии наши ПЕНСИЕЙ назвать нельзя ; это ПОСОБИЕ ; чтобы мы с голоду не сдохли ! Что там с этой ; так называемой пенсии остается ; если заплати за все ; вкл МУСОР ( это позор !!! ) И за поверку счетчика придумали драть ! И это с тех крох ; которые получают пенсионеры ! Налицо забота о нас ! Дайте нормальные зарплаты и пенсии ; ( а не " добавки " ваши в копейку ! ) покажите ; наконец ; что МЫ страна - победитель ; что люди в этой стране живут ; как люди ; хватит издеваться над людьми ; а молодежь работает за еду ; получая копейки ; о каком здоровье может идти речь ? Можно продолжать и продолжать ..... Когда весь этот ужас закончится ? Какое будущее у наших детей и внуков ?
Гость
12 сентября 2021, 15:32
Родители получили советскую пенсию, жили нету -жили, слава Богу не дожили до этих "захватчиков-дармоедов, живодёров".
Да что они могут получить кроме унижения в России? ходи выпрашивай мизерные выплаты! Лучше пенсии уровняли с зарплатами чиновников, вот тогда был бы разговор!
Гость
10 сентября 2021, 23:03
Когда снова будут индексировать пенсию работающим пенсионерам?
Гость
10 сентября 2021, 21:32
Подруга немка уехала жить с семьей в Германию в 1996. Родных нашли , папа и мама были немцами. Папа даже успел в 45м два дня с нами повоевать в Гитлерюгенде. Ему было тогда 16 лет. Попал в плен, отсидел 17, в Германии больше не был, НО !!!!! ПЕНСИЮ ему в Германии насчитали когда туда приехал!!! Операцию БЕСПЛАТНО сделали на сердце !!! КВАРТИРУ дали !!!! И пенсия - ПЕРЕХОДИТ от отца - детям . Он умер в 2010, и пенсию поделили детям которые тоже в 96м уехали из России . Молодцы немцы !!!
Гость
10 сентября 2021, 17:51
Когда будет введена областная надбавка к трудовой пенсии по возрасту (старости) за трудовой стаж более 40 лет?
Гость
10 сентября 2021, 17:20
Все это очень хорошо. Я инвалид 2-ой группы. И сумма которую мне выделяют на таблетки! Добавляют к моей мизерной пенсии и получается прожиточная сумма.
ОБИДНО!
Гость
10 сентября 2021, 16:53
СМЕШНО!!!😂😂😂😂😂😂
Гость
10 сентября 2021, 16:18
А если я ни ветеран, ни инвалид, нет орденов, а тупо отработала 34 года, из них в медицине 17 лет сутки через сутки, то могу прожить на 10300. Спасибо хоть это платят.
Гость
10 сентября 2021, 14:41
Если ты всю жизнь следил за здоровьем. И пашешь... То пролетаешь везде. Выгодно быть инвалидом?
..
Гость
10 сентября 2021, 14:40
лучше бы плату за кап ремонт у стариков убрали.
Гость
10 сентября 2021, 14:17
20 лет назад эта 1 тысяча была таковой и реально помогала пенсам, а сегодня ее покупательская способность не более 200 руб. Это уже очень слабая помощь и гордиться властям по сути нечем, роль государства как социальное не выполняется.😢😥😪
Гость
10 сентября 2021, 13:44
Слезы
Гость
10 сентября 2021, 12:56
Теперь я понимаю поступок своего деда. Когда ему , ветерану 2х войн, отказали в сельсовете в бесплатной машине дров, он сорвал с груди Орден Отечественной войны 1й степени и выкинул его на помойку. А потом сел и заплакал . Так и сидел, пустым рукавом правой руки слёзы вытирал. Мне было тогда 12 лет. ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ, ГЕРОЙ !!! Хорошо что он не дожил до наших дней.
И после этого мы декларируем себя социальным государством??? Мы скатились феодального и рабовладельческого стоя, где кидают подачки для того, чтобы люди шли на выборы и голосовали за продолжение данного существования.
Гость
10 сентября 2021, 11:41
Пенсия в России полное днище, будешь существовать как насекомое и постоянно во всём нуждаться. Рабство легализовано.
Гость
10 сентября 2021, 10:27
Скоро не кому будет платить, и куда будут бюджеты перераспределены.. по карманам
в сми для любопытствующих есть текстовый и видеоматериал
"Как власти заботятся о ветеранах Второй мировой войны вне России"
копипастить не буду, там посмотрите
Конечно у кого нет стажа и пенсия маленькая надо проверять,а большинству пенсионеров уже не зачем,даже доплаты чуть ли не каждый год.Это на Украине у всех почти пенсии по факту мизер,самая маленькая 1760 гривен (4700 рублей)Вот где пенсионером стать утопия.Зато Путина нет и други США))))))
Гость
10 сентября 2021, 09:30
про участников ВОВ это издевка? их уже в живых то нет практически
Гость
10 сентября 2021, 09:26
Много знакомых молодых пенсионеров,практически у всех пенсия 15 -18000. Кто постарше и стаж более 50 лет,пенсия с отказом от бесплатных лекарств 20-22000 . После 80 , пенсия под 30000. Это для большинства простых граждан.
Гость
10 сентября 2021, 09:24
Мы такого же мнения. Дети участника ВОВ , дошедшего до Берлина и ушедшего на фронт несовершеннолетним подростком. А мы, его наследники, проживаем на пенсию в 12 тыс. Просто позор всем депутатам и чинушам, ничего не изменивших в лучшую сторону.
я пенсионерка. сколь бы не дали -голосовать за эту нынешнюю думу престарелых не буду. похоронные накопления лежат в сбере под 2 процента! при инфляции 6. тянусь от пенсии до пенсии. кпрф зюганову не верю! опять болтает про санкции и руку врагов запада.горько и обидно прожить молодые годы горбатясь на дармоедов из 90-х. и оставляя внуков и детей в нищете
Прочитала, Свердловская область прожиточный минимум 9 тыс 500 руб))) да уж... чтобы им так жить 😠😡а то зажирели в Госдуме, скоро в кресла не влезут!
Гость
10 сентября 2021, 09:17
Если чел был депутатом Госдумы в течении 3- х месяцев, то его пенсия будет 75% от зарплаты (в настоящее время з.п. составляет более пятисот тыс., и без надбавок).
любопытный вопрос
если бы участникам вов и в том числе инвалидам вов рассказали как государство им будет благодарно, после того как вов закончится, удовлетворяя свои политические амбиции, решая геополитические задачи, - какое бы решение они приняли?
знаком был с одним ветераном, который пенсию получал социальную, как он говорил, так еле концы с концами сводил. Про фронт много рассказывал, про завод как он на нем работал каким то руководителем.
И еще рассказал про какого то прохиндея, с их завода, и живущего недалеко от него. Который и фронт не проходил но старательно стряпал какие то бумажки, и настряпал так что пенсию тот получал от военкомата. И пенсия его сильно отличалась в большую сторону от социальной. И дед очень был не рад такому нарушению равновправия. Он считал себя фронтовиком, и так же думал, что имел право на пенсию от военкомата.
Собрал он документы отдал в военкомат - но ему почему то там отказали. Какую то бумажку в военкомате не нашли, затеряли... и дед с горем так и остался на социальной пенсии...
И вроде есть ветеран, и фронт прошел... но даже в этом случае государство в лице военкомата отказывает ему в том что он ветеран и фронтовик...
Гость
10 сентября 2021, 08:59
Щедрость не знающая границ ,особенно 10 грошей к выборам, к ним бы еще вязанку дров и мешок картошки,Это дно,
.... орденом «За заслуги перед Отечеством»...... и некоторым другим гражданам.
Сколько: зависит от категории льготника, максимальная сумма — 24 056 рублей 30 копеек.
Теперь понятно, для чего орден вешают на некоторых.... И почему такая сумма.
Это ж не за лежачим больным стариком - инвалидом ухаживать за копейки
Гость
10 сентября 2021, 08:48
я пенсионер. стаж 45 лет и 6 месяцев.
6 месяцев добавил Путин.
пенсия 15 тысяч рублей и никаких доплат.
спасибо...
Гость
10 сентября 2021, 08:44
А что делать предпенсионерам?
На работу не берут из-за возраста! На пенсию тоже не берут! Мне 55 лет, работаю с 17 лет.
Гость
10 сентября 2021, 08:43
Все направлено на то, что бы гражданин раши до пенсии не дожил, а если и дожил, то в качестве пенсионера прожил как можно меньше.
Гость
10 сентября 2021, 08:21
напишите лучше сколько депутат государственной думы будет получать проработав 5 лет, вот будет прекрасное сравнение рабочего человека и лоботряса, вора и мошенника
Вот у нас сегодня усиленно восстанавливают патриотическое мышление у молодежи, вспоминаем подвиги наших предков и прочее - но, блиииин, ветеранам ВОВ платить по 4000 руб., которых и так осталось совсем ничего. В то время как социальные выплаты платят по полной ...
Достижения
Свой среди своих