Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пять гарантий при коронавирусе: что положено всем, кто только заболел или уже перенес ковид»

Вернуться к публикации
Все комментарии115
1 окт 2021 в 12:57

Сегодня вышел с больничного по ковиду. Болел с 11 сентября, сразу стал дозваниваться до своей поликлиники (Московская 2). Так и не дозвонился. Звонил еще по 122, роспотребнадзор, минздрав. В итоге бригада приехала 17 сентября с предъявой "чего в поликлинику не шли???". Первый тест положительный, больничный открыли с 17 (то есть неделя прогулов на работе получилась). Бесплатных лекарств при это никто и не подумал выдавать. Ладно сейчас хоть очухался (второй тест отрицательный). Зараза довольно прилипчивая и быстро не отпускает. Врачи (по взрослым) нифига не шевелятся и даже просто дозвониться не реально. Такая вот реализация наших прав.

Откуда возьмутся врачи для проведения этой дополнительной диспансеризации, если врачей не хватает для того, чтобы вовремя обслужить вызова и принять без огромных очередей тех, кому нужно срочное лечение?

1 окт 2021 в 13:44

« Углубленную диспансеризацию можно пройти в любой поликлинике.»
Любая Поликлиника в курсе?
Напишите, подробный алгоритм получения этой услуги, пожалуйста.

Гость
1 окт 2021 в 10:09

а вы медиков пробывали с этим ознакамливать?

1 окт 2021 в 10:09

фантазёёёёёор, ты меня называла 😂

5 окт 2021 в 21:24

какие бесплатные лекарства?
сказочники....
сразу после посещения терапевта., заехали в аптеку и прикупили практически на 10 000р по назначению врача.🔥🔥🔥🔥🔥

2 окт 2021 в 00:40

Я могу вам одну единственную гарантию дать. Вы ничем не заболеете в тяжелой форме, если выслушаете телевизор, прочитаете еодин и сделаете наоборот. Гарантирую.

1 окт 2021 в 12:40

Прошла диспансеризацию на Бебеля, взяли кровь из вены о результате сказали сообщат по телефону, жду второй месяц. Фффсё!!!

1 окт 2021 в 10:08

Талоны на молоко дайте и проездной бесплатный.

5 окт 2021 в 21:23

Если к воровству и поборам добавить лицемерие получится национальная идея .

Гость
1 окт 2021 в 10:06

Все замечательно на бумаге. В российской реальности это не получить. Тысячи порогов обобьешь и не факт что живой останешься к этомувр

Гость
1 окт 2021 в 12:45

Сказочники! У меня результат положительного ПЦР теста узнали только на 8 день . Я за это время 2 раза по три часа провел в поликлинике полной народу, не считая кучи других мест, куда меня занесло

Гость
1 окт 2021 в 10:09

сказали лекарства нет и не ожидается. Прислали СМСку сидите дома, а то ШТРАФ.

Зозуля
1 окт 2021 в 22:45

Ни одного слова, совпадающего с реальностью. На деле все иначе.

Гость
1 окт 2021 в 10:17

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Гость
1 окт 2021 в 12:22

Положены лекарства, а по факту ответ врачей, что лекарств нет. У меня сейчас болеют родители и бабушка и ни одному не дали лекарства

Гость
4 окт 2021 в 19:39

муж заболел, пришел участковый фельдшер, поставила орз, мурыжила неделю этим диагнозом, лекарства были дома, их и принимали, пока не упал от высокой температуры, вызвали скорую, увезли в 24 больницу, где сутки просидел на стуле, затем перевезли в другую больницу, оказалось что ковид с 50% поражения легких. мужу 69 лет, перенес 2 инфаркта миокарда, просидеть столько больному пожилому человеку без мед.помощи это за гранью понимания, живем в Екатеринбурге, ж.д.район, но имея свой мед.институт не имеем терапевтов, как в деревне принимает фельдшер и знаний простых даже не имеет. люди хают СССР, но такого бардака не было, сейчас вообще не жизнь а яма беспросветная.

Макс
1 окт 2021 в 15:37

Для кого информация про лекарства? У врачей лекарств либо нет, либо закончились, давно...

Катя
1 окт 2021 в 17:58

Ха, ха, ха. Сама медик, переболела ковидом. Никаких бесплатных лекарст, всё покупала в аптеке за свой счёт. Правда в амбулаторной карте написано, что препараты выдали - под роспись!!! Но видимо не мне, кому-то было нужнее. Из всей диспансеризации назначили только развёрнутую биохимию, и то, сделали анализ не весь. Так как в лаборатории нет реактивов. Вот и всё что нужно знать, про эти рекомендации.

гость
1 окт 2021 в 15:42

Мне тест был готов на 13-й день. Отрицательным оказался. Но были пневмония, лечилась дома, запахи не ощущала. Антитела через год после болезни зашкаливают. Но официально я не болела ковидом.

1 окт 2021 в 10:05

Правительство выделило вчера 5 млрд на лекарства в регионах, значит лекарства будут через 2-3 недели или попозже.

Прохожий
5 окт 2021 в 18:17

Эльмаш, 23 поликлиника. Пятница. Очередь к терапевту. Принимают два кабинета. Сидел в очереди более 5 часов. Вокруг все чихают, кашляют. Уходил в 19 часов, очередь оставалась огромной. И после этого придумывают QR коды и всякую хрень. А денег на бесплатные лекарства сейчас нет, не дают.

На "положено" хрен положен.

Ильдар
1 окт 2021 в 15:07

Мне в 33 поликлинике сказали, что карантин, нет диспансеризации, идите к участковому и просите направления куда вам надо. Там в регистратуре две тётки сумаистки, всем хамят!

1 окт 2021 в 15:57

Этой методичкой можно подтереться, как и прочими рекомендациями. Это не официальный документ прямого действия, и вообще он не для врачей и мед учреждений, у них свои инструкции, далекие от этих "Веселых картинок"

Троллоло90лвл
1 окт 2021 в 10:13

Классно сделано в рашке, 2 месяца искал работу стаж пропал, оплата по минимуму!

Vvvvv
1 окт 2021 в 10:17

Бесплатно лекарства не выдавали ( Сити Док на Буторина)

Вдова Кличко
5 окт 2021 в 19:29

А какие такие лекарства от ковида все ждут, если их просто не существует? Арепливир что ли, который во всех остальных странах запрещён и крайне токсичный?
Так его эффективность под сомнением. Лечение же чисто симптоматическое.

1 окт 2021 в 10:36

Лежу болею,никаких врачей ...после них одна дорога!

Людмила
1 окт 2021 в 13:58

ГБУЗ СО "ЦГКБ №6" не выдает ковидным больным лекарство!!!

Гость
1 окт 2021 в 19:27

Враньё. В поликлинике про лекарства сказали - нет и не предвидится, сходите в аптеку, купите арбидол. Подтверждённая пневмония и несбиваемая температура их не колышет.
Когда позвонила на горячую линию узнать про расширенную диспансеризацию ответ был: все звонят спрашивают, а мы не знаем, что это такое! То есть никакой расширенной диспансеризации нет, предлагают сходить пошоркаться в поликлинике - может там что скажут. Или снова ковид подхватишь.

Гость
1 окт 2021 в 19:31

Головой болеете, судя по всему. Нормальный медик такой ерунды не напишет

Гость
5 окт 2021 в 21:07

а вообще ,комментарии хоть кто-то из минздрава или ответственные за лечение от ковида,читают? или люди просто так,между собой обсуждают и все в пустоту?!

Гость
1 окт 2021 в 14:00

У мужа положительный тест, у меня начало пропадать обоняние и вкус, вызвали врача, пришла , сначала дали лекарства мужу , все измерили, взяли анализы у меня, когда подтвердился и у меня, снова вызвали врача, теперь лекарства и мне дали, скоро снова придут брать повторно анализы . Никаких сложностей не было, сразу же позвонили из детской поликлиники и спрашивали про детей. Сидим на карантине. Страшно , когда сталкиваешься с этим. Берегите себя! ЦГБ 7, спасибо врачу за небезразличное отношение.

Гость
1 окт 2021 в 22:04

И все таки, мне непонятно, если недомогание, врача вызвать или идти в поликлинику?

Гость
5 окт 2021 в 21:00

пятые сутки заканчиваются, лекарств от ковида не приносят,хотя обещали. действительно на бумаге все красиво. звонили,писали везде. или трубки не берут,или занято ,или отсылают . вопрос-дайте рецепт и мы купим за свой счет или как лечиться,парацетамолом?

Гость
1 окт 2021 в 16:04

Нам тоже лекарств бесплатных не дали. А которые выписали абсолютно не подошли. Наверно уже на самый худший сценарий ориентируются. Но тесты сделали быстро

пенсионер
1 окт 2021 в 17:25

Всё это только на бумаге. Реально углублённую диспансеризацию не проводят. В КТ мне сразу было отказано, хотя после выписки было назначено

Просто житель
1 окт 2021 в 18:28

Болела ковид, лекарства бесплатно не давали, сказали закончились)) на диспансеризацию не пойду, наверное очередь на 5 лет вперёд...

Гость
2 окт 2021 в 17:06

Перебооел,никаких лекарств тем более бесплатных не давали,позвонили ,пейте арбидол и всё!!!

Гость
5 окт 2021 в 20:36

Лекарства после недели выдали уже не нужны .

Гость
5 окт 2021 в 20:50

В мире еще не придумали лекарства от SARS-CoV-2, только симптоматическая терапия. О каких лекарствах идет речь?

Гость
1 окт 2021 в 10:12

Тот кто имеет возможность болеть.. Тот ноет по жизни.. Дважды доказано, по анализу крови, что болела.. На работе халявно делали.. Никаких проблем со здоровьем не обнаруживаю.. Так же залетаю без лифта на 19 этаж.. Что там ещё может быть? И хоть и уверена как бывший медик, что повторений не может быть одной болезни.. Скорее разные. Да и отлично.. Нам не страшен серый волк.. Чего боишься.. То и получаешь..

.....Торговля это грех
1 окт 2021 в 10:27

короновирус очень страшный носите маски

Очередная безграмотная статья - продолжаем топить за бессмысленное вакцинирование - чтобы зараженных стало еще больше, такова "логика" !!!
И бесплатно это не в два раза дешевле, математики 😁😁😁
И раз появилось слово ОБЯЗАНЫ - это значит, где то есть нарушения, список мест пожалуйста предоставьте !

Санька
1 окт 2021 в 13:23

Болели в конце августа- сентябрь. Тест взяли без вопросов, но ждала 4 дня. Время упущено. По лёгким долбануло. Лекарство выдали бесплатно, но время... Очень долго был положительный результат. Четвертый тест показал отрицательный результат. Дети болели так же, но у них тесты пришли сразу отрицательные

Олег
2 окт 2021 в 17:40

Неделю с короной, врач пришёл на пятый день. Прописал градусник им и лечимся. Обещали лекарства, но достались они видимо не мне...

1 окт 2021 в 14:44

У родителей тест был готов только на 5 день, у мужа на 8й. Никаких лекарств не принесли, сказали, закончились

Гость
1 окт 2021 в 11:46

Лучше бы гроб дали - полезней будет

Гость
1 окт 2021 в 12:49

Болели конец августа-сентябрь, лекарство принесли, наверно нам повезло. Врачей действительно не хватает, по домам ходят студенты мединститута. В больницах приходится стоять в очереди от 4-х до 6-ти часов, толпа народу и никакие дистанции не соблюдаются, нет условий. Врачам можно только посочувствовать (нам тоже).

Новости РЎРњР?2