E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году

12 января 2022, 10:00
Гость
Гость
30 апреля 2022, 11:34
что за бред? отменили же поборы государевы с доходов граждан!
Гость
25 января 2022, 13:42
А мне вот интересно на сколько защищена будет выгруженная банковская база? Кому ещё будет доступна? Ведь ранее не было официально доступа у государства к такой массовой инфо.
Гость
24 января 2022, 16:56
Это все для того ,что люди не копили а брали кредит !! Не выгодно государству люди у которых есть ""свободные деньги""
Гость
16 января 2022, 16:04
Какие уроды это придумали1? Нашли миллионеров. 1 млн руб. сейчас вообще не серьезные деньги. На последнее государство свою грязную лапу накладывает.
Гость
16 января 2022, 13:22
Я бы заплатила если бы были такие денежки но нету ни х ена 🤔
Гость
16 января 2022, 12:35
деньги лежащие на вкладе уже были заработаны и соответствующие налоги взяты.Почему нужно снова платить.
Гость
16 января 2022, 12:03
Что вы так всполошились за несчастный миллион, который человек может всю жизнь копил? И да, в 12- 15 годах были вклады с приличной ставкой, ( например, " Губернский экспресс" под 17 проц. с отличными условиями)., и инфляция так не разгонялась.Посему- то никто не говорит о том, что ваши деньги на вкладах тоже используются, из них выдают кредиты, с которых тоже капают проценты.Т.е с ваших средств прибыль и так есть и проценты по кредитам явно перекрывают ваши проценты по вкладам А если ещё с 42 проц. с вклада налог а если больше миллиона на счету, то налог уже другой.Как же государства от таких денег откажется, ведь это " золотое дно".
Гость
16 января 2022, 11:24
а где закон о тайне вкладов теперь кто захочет про ваши доходы может узнать через девочек из налоговой или через почту или через ваш почтовый ящик
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2022, 11:10
Какие всё-таки -очень очень мягко говоря- нехорошие люди- придумали этот налог.
Гость
16 января 2022, 10:56
Да уж....российское государство привыкло грабить народ, потому что все с рук сходит. Хочется задать вопрос - Почему государство не вводит изначально прогрессивный налог на депутатов, чинуш, олигархов, почему у них с з/п в 450 000 удерживается налог 13%, как у простого рабочего с зарплаты 35000?
Гость
13 января 2022, 11:09
Народ, причем здесь лям на вкладе. Смотреть надо сколько процентов получил за вклад в 2020. Из этой суммы минус 42500 вычета, с остального заплати 13% налога. В следующем году вычет будет больще, 85тр. По сути вклады теряют от доходности 0.5-1% + инфляция реальная раза в два выше официальной - как результат копить не выгодно. И в валюте в матрасе тоже не очень, инфляция в баксах и евро порядка 6% за прошлый год.
AL T

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 09:57
Народ же нищий, откуда у него лям на вкладе? Так что все, кто недоволен, коих тут большинство, далеко не нищий.
Гость
13 января 2022, 08:06
пусть берут с действительно богатых у которых вклады по 5-10 лимонов и более по возрастающей, вот пусть с них и дерут хоть по 30% годовых, а не с жалких у кого 1-2 лимона с хрущевки квартиры продажи да еще под смешные говно-проценты особенно за последние годы. Если заграницей ставки в банках всегда были маленькие то это компенсировалось большой ежемесячной зарплатой, а я за все годы максимальную официальную зарплату получал лишь 13 тыщ. в месяц
Гость
13 января 2022, 07:40
Отмените этот проклятый грабительский налог на вклады!
Гость
13 января 2022, 07:34
А наша "элита" в курсе про увеличение налога вместе с увеличением дохода? Или они опять в исключение включены?
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 05:45
Зачем вам вклады 🤦‍♂️, брокерский счет открывайте.в $ Tesla год назад и сейчас, cisco, abbot + рост самого $ + диаы.. Хотя, риски тоже есть, не все можно покупать…
Гость
13 января 2022, 01:59
НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ по вкладам Народ нес денежки в банки тем самым сам зарабатывал и банкам давал зарабатывать.ЭКОНОМИКА ДУМАЮ ЗА ХРОМАЛА да и народ не верит потому и был отток денег со счетов.С наших денег подоходный мы платили на заводах фабриках экономили крохами чтоб положить на депозит да и тут нас поимела государственная лапа
Гость
13 января 2022, 00:00
Смешно!!! Где мы живем… с копеек собрались оброк брать
beobachter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 23:54
смысл держать в российском вкладе тогда? В импортные бумаги и гори они огнем
Гость
12 января 2022, 23:45
Как может быть "справедливым" налог на инфляцию? Это просто наглый и абсолютно беспредельный грабеж! Если кто то откладывал свои деньги, после уплаты всех налогов на нормальную(а не господачку) старость, а другой их тупо пропил? В чем справедливость? Это идиотизм, и жадность, и абсолютное НЕ ПОНИМАНИЕ сути происходящих в народе процессов! Очень жаль, что такие решения "пропихиваются" и принимаются. Нельзя сравнивать доходы физических и юридических лиц!!!! Известная цитата Лаврова актуальна и здесь!
Гость
12 января 2022, 23:13
Поняв что налог в 13% и инфляция сожрет накопления, купил год назад на всё мои сбережения маленькую однушечку за 2 млн. Теперь она тоже 2 млн стоит. Да ещё и коммуналку заплатил 40 тыс за год. А она так и стоит 2 млн руб. Хочу продать. Жду когда однушка на Вторчике поднимется до 2.5-3 млн руб. Чтоб я оказался в выигрыше. И отыграл инфляцию.
Гость
12 января 2022, 23:07
Прошу отменить этот налог на вклады!
Гость
12 января 2022, 23:06
Даже пенсионеров не пощадили, кто десятилетиями каждый месяц ткладывал с пенсии на вклад. На достойные старость и похороны. В Сбере под 5% при инфляции в 15%. Это грабительский налог. И самый несправедливый.
Гость
12 января 2022, 23:02
Хотел накопить на квартиру? Теперь уже не получится. Только ипотеку. Хотел накопить без кредита на машину. Тоже не получится уже. Рост инфляции в 15% и налог в 13% гораздо больше чем прибыль в 6%. На складе держать деньги не выгодно. А тем более деньги выше 1 млн руб.
Гость
12 января 2022, 22:32
Евро покупать? Купил евро по 83р 31коп. Год прошёл, он стал по 83.79. Много я накопил? 490 рублей! Положил на вклад под 0,01% годовых. Много я накоплю. ? Было 1000 евро. Через год накопится 1004 евро. 370 рублей прибыли за год!!!!
Гость
12 января 2022, 22:19
Так разложите и разделите на родственников свой вклад три миллиона рублей. Оформите один вклад например на мать, другой мужа сына или дочку. По 950 тыс каждому разделите, и оформите под 8,5% годовых. И всё! Ни копейки снять налога не имеют право. И вы сэкономите в среднем 30 тыс руб за год.
Гость
12 января 2022, 22:14
Это налог подстегнул рост цен на квартиры. Многие сняли вклады, и купили квартиры. Поэтому и цены скакнули резко вверх. А за ними цены на стройматериалы. А за ними и цены на транспорт.. Этот проклятый налог и является причиной роста цен и причиной огромной инфляции в стране. Зачем??! Зачем вы обворовываете людей, кто честно заработал свои деньги, и копил на старость?!
Гость
12 января 2022, 22:08
Налог на вклады - это самый несправедливый налог и грабёж населения! Это даже хуже чем пенсионная реформа! Тут отнимают то, что уже честео заработали ща многие годы. И главное то что налог уже оплатил. Тут двойное налогообложение уже получается! Это несправедливо!!!
Гость
12 января 2022, 21:17
Миллионеры взбунтовались в комментах, а раньше орали,что нищета кругом
Гость
12 января 2022, 20:19
"Здесь правила для всех одинаковы: не заплатили налоги — получите пени. Других мер, кроме увеличения суммы задолженности, у налоговой для вас нет и быть не может — в силу прямого указания Пленума Высшего арбитражного суда РФ." - ерунда, подают в суд, приставы с банковских карт снимут все до копейки + свои 7%.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 января 2022, 19:08
Совсем с дуба рухнулись, народ только и успевает дошик покупать, за халупу оплатить, кто-то кредит и ипотеку гасит из последних сил, а тут уже налог за вклад, пока решили от миллиона, но потом увидят, что таки единицы, снизят до 10 т. Нынешнее государство все делает, чтобы втоптать людей в Землю...
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 18:45
Рад, очень рад. Отток бабла, из банков, за границу, или в тень.
Гость
12 января 2022, 17:43
Люди заплатили с з/п 47% (13 ндфл+в медицин.,социальный,пенсион.фонды)+пошли в магазины-заплатили скрытый налог ндс 10-20%, и в банк отложили гробовые-с них тоже 13%.+налоги на имущество..Итого более 80% налогов! (а в больницах по месяцу талон ждешь! Областных тоже в больницы Екб отправляют-люди на улицах в очереди стоят!)
Гость
12 января 2022, 17:42
Взять все и поделить. Шариковы
Гость
12 января 2022, 17:30
И так. Например вклад под 6.25%. 1млн. Налогом облагается все, что свыше 4.25 %. Значит я должна заплатить 13% от 2%? Т е 2600р с дохода в 62+тыс?верно? Если у меня вклад так и остаётся под те же 6.25, а ставка выросла, я вобще не плачу?
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 17:29
Ни у кого не бомбануло от этой новости? Лично у меня сильно подгорает. Может будем высчитывать штрафы с депутатов равные инфляции в стране и раздавать их населению, чтобы компенсировать эту инфляцию?
Гость
12 января 2022, 16:01
на сбере процент на вкладе 3-4% КАРЛ я про инфляцию молчу... СПРАВИЛИСЬ, господа??
Гость
12 января 2022, 15:28
С наших налогов кормят Кавказ и Лукашенко
Гость
12 января 2022, 15:20
Почему надо платить 2 раза? Мы заплатили уже налоги с нагих накоплений!
Гость
12 января 2022, 15:08
Сейчас люди деревянные будут менять на доллар или евро и будут дома складывать
big_dick_48_5 rot 255631871 i-pal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 14:28
В крипте надо держать.За год вся крипта подорожала на 250%
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 14:20
В 2022 планируется новая пенсионная реформа. Готовьтесь.
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 14:19
Никто ничего платить не будет. Выведут деньги из банка и все.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 14:08
Власть тока хуже делает. Сначала самозанятых за ушко и на солнышко вытащили и налогом обложили. Щас до вкладов добрались. Здравствуйте теневая экономика царство нала и печатный станок разкочегаривающий инфляцию.
Гость
12 января 2022, 13:54
Грабят людей как хотят но болтают очень много о заботе. хотелось бы знать кто это придумал и каждый день желать ему (здоровья).
Гость
12 января 2022, 13:48
Уважаемые,а вы не торопитесь... Эта многоходовочка уже просчитана.Смотрите.У вас есть вклад в банке,но платить налог вы не хотите. Что вы придумаете. Правильно.Заберёте свой вклад и поменяете всё на валюту.А после завтра наши "правители" ограничат хождение валюты в стране.И снова будут у вас же отжимать деньги по какому-нибудь "заниженному" курсу. Нашему государству не нужны финансово независимые люди. Ими командовать не очень получается. Да и дураков среди них почти нет. А это видимо для чиновников не "камильфо".
Гость
12 января 2022, 13:10
Получил ЗП - отдал почти 50% налогов, открыл вклад - заплатил ещё 13% налогов. А если посчитать ещё сколько скрытых сборов платим...
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2022, 12:26
"С этого года россияне начнут платить налоги с дохода по вкладам свыше миллиона рублей" А что, разве эти налоги пойдут на выплаты замороженных вкладов 1991 года? Или пойдут на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге? А то ведь, к гадалке не ходи, - на очередные Куршавели и дворцы. Население и так уже молча проглотило повышение возраста выхода на пенсию. Где деньги, Зин?
Гость
12 января 2022, 12:10
Теперь чел копит денежки дома а как накопил приходят люди вскрывают дверь выводят проживающих строем ведут в назначенное место к яме а сами в это время забирают из квартир денюжки !
murzuc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2022, 12:10
Есть еще и отрицательные ставки - в странах с развитой демократией, которые всё в пример тычут: коммерческие банки в Европе платят ЕЦБ за хранение средств и устанавливают отрицательные процентные ставки по депозитам для собственных клиентов. Отрицательные ставки также существуют в Швеции (-0,25%), Японии (-0,1%) и Швейцарии (-0,75%).
Гость