Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Минтруд рассказал, сколько денег получат пенсионеры после индексации
Минтруд рассказал, сколько денег получат пенсионеры после индексации

12 янв 2022 в 19:19

какая это добавка ? в РОССИИ самые бедные пенсионеры вы сравните с другими странами и мы на эту пенсию не живём а существуем .

12 янв 2022 в 19:38

перед НГ бабушка рылась в мусорном контейнере у магазина...собирала еду...теперь, поди, булку хлеба сможет себе взять с магазина, а не с помойки

12 янв 2022 в 19:24

Принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года, — пояснил Путин.
А теперь так позволят?

12 янв 2022 в 20:52

моя пенсия 8250руб.34коп. То ли ржать, то ли рыдать.

12 янв 2022 в 19:32

Отец родимый! Что еще скажешь?

12 янв 2022 в 20:19

только нужно от 1400 один 0 убрать, вот это и будет надбавка с учетом инфляции

12 янв 2022 в 19:48

У них там, на верху, инфляция считается, включая бриллианты и пьянки в Куршевеле, а считать надо инфляцию конкретно на продукты питания, т.е. не менее 25%, поскольку пенсионеры даже одежду обновить не могут, а всё уходит на оплату ЖКХ, лекарства и продукты!

У пенсионеров и так уже украли сбережения на вкладах, замороженных в 1991 году, и возращать эти вклады власть не собирается вот уже более 30 лет.

Могли бы и на 5000 пенсию повысить, не разорились бы.
Пенсионеров не так много. У них не те расходы. Они на инфляцию практически не влияют.

12 янв 2022 в 21:00

у кого-то хлеб сухой, у кого-то бриллианты мелкие

12 янв 2022 в 19:33

как цены взметнулись и как пенсию грозятся увеличить..

12 янв 2022 в 19:39

" выше уровня инфляции"...это троллинг пенсионеров такой , или Путин не в курсе что инфляция минимум 60% ?

Синие трусы Навального
12 янв 2022 в 19:19

Пенсия в России - это наказание за то, что человек, вопреки заботе о нем со стороны государства, все же дожил до пенсионного возраста.

13 янв 2022 в 05:54

Смотрю и понимаю, что не зря мои дети учат инглиш углублённо + заставляю учить испанский факультативом

Надеюсь, у них будет шанс не читать вот такие радостные новости в будущем…..

12 янв 2022 в 19:58

Не забывайте что в стране порядка 30 миллионов Таджиков и прочих гостей , 90% из которых работают в тени , налоги не платят вообще а то что заработали отправляют на родину , то есть эти деньги не работают на экономику россии. По этому вся нагрузка ложится на россиян которые работают более менее легально , им приходится содержать и пенсионеров и по сути тех самых Таджиков. А власти на этот зоопарк плевать.

12 янв 2022 в 19:42

Средняя пенсия в сверхдержавной России - 200 баксов.
Средняя пенсия в клятых США - 1400 баксов.
Вот и все что нужно знать чтоб понять где вы живете и как о вас " заботится" государство забирающее у вас ежемесячно 63% заработанного.

12 янв 2022 в 19:30

Страшно представить, рост цен.

12 янв 2022 в 20:31

Бессмысленная гонка между инфляцией и индексацией. И вообще, слова "добавили пенсионерам" нужно заменить на "компенсировали бессилие государства".

12 янв 2022 в 19:46

Только я не понял. Посмотрел в госуслугах. У меня пенсия была 13500, а прибавили 800р. Это сколько %. Кто бы объяснил мне.

Гость
12 янв 2022 в 19:16

Пенсия 12500. Посчитала, мне где-то 1000 добавят. Эх, заживу!🍾

Гость
12 янв 2022 в 19:14

ну всё, держитесь курорты и туристические центры всего мира - наши пенсионеры на добавку будут кутить!
если что - это был сарказм

Гость
12 янв 2022 в 19:16

Что добавят, то через покупку продуктов заберут

12 янв 2022 в 20:41

они когда хотят повысить,- к концу года ,январская пенсия пришла ,ни копейки не повысили или все деньги на кахастан ушли😜

Гость
12 янв 2022 в 20:05

Откуда они берут такие пенсии 19₽. У большинства 10₽ - 13₽

Гость
12 янв 2022 в 19:35

О какой надбавка в 1400,это для тех, кто уже хорошо получает, а тем кто нищенствует в лучшем случае 860 руб, которые и так уже уйдут на мусорную рефОрму , а на прочее повышение коммуналки уже не хватит. Про продукты молчу вообще. Так оставшимся придётся ждать выброса просрочки и отХодов

Гость
12 янв 2022 в 19:37

Наше правительство зажралось уже донельзя

Ирен
12 янв 2022 в 19:34

Пенсия 10021, добавят 8,6%, это 861 рубль....разбогатею!!! Наверное, придется увольняться с работы, а то мешок пенсии даже потратить будет некуда.

Салага
12 янв 2022 в 20:01

Я считаю оскорблением эту подачку. Сперва гражданам пять лет к пенсии добавили, потом кусок кинули. Причем, моими же деньгами.

13 янв 2022 в 01:25

сегодня в магазине, филе курицы 460! рублей! пол тысячи за куру !!??

О_О
12 янв 2022 в 19:51

Пенсия в россии это награда за умение выжить в нечеловеческих условиях.

Казахи, вы лучшие!
12 янв 2022 в 19:22

Ахаха
Я смотрю результаты от пенсионной реформы просто сногсшибательные.
После 22 лет стОбильности пенсия 200 поганых баксов.
Кремлеботам даже тут разоренной и разграбленной Украиной парировать не получится. Потому что даже там пенсия больше.
Встали с колен. Справились.

Финни
12 янв 2022 в 20:16

А чем работающие хуже неработающих? Почему у первых пенсия ещё меньше?! Государство вынуждает их работать из-за таких мизерных пенсий.😠

Гость
12 янв 2022 в 19:19

Работающих пенсионеров, как всегда, провернули известно где. Правильно, неча им жировать.

12 янв 2022 в 19:19

а зарплату ваще не повышают. Щас работать ваще смысла нет, как и в лихие 90-е

Гость
12 янв 2022 в 19:39

Может митруд или кто угодно из правительства расскажет кто мне будет пенсию платить? поколение 70-х 80-х очень большое, скоро они пойдут на пенсию, а с нашей солидарной системой нам пенсию будет платить очень маленькое поколение 90-х, 00-х, 10-х...
Или опять пенсионный возраст поднимут до 70-75?

1960
12 янв 2022 в 19:37

В среднем? У меня аж 11 тыс. будет.

Гость
12 янв 2022 в 21:53

Откуда 19? у всех,кого знаю от 12 до 14,а кто только вышел на пенсию - десяти нет. По инвалидности 3 группа ваще 5 тыс.+ коммунальные около 2 тыс. Кто начисляет такие пенсии?

Ольга Петровна
12 янв 2022 в 20:41

Мама 35лет проработала на железной дороге, пенсия около 14т.р. , добавят почти 1000р. 👍 заживёт

Счастливчики. До пенсии дожили.

гость
12 янв 2022 в 23:13

Вспоминаю СССР, пенсия 125 рублей, хватало на жкх, телефон, одежду, еду и к сыну в Москву слетать.

13 янв 2022 в 10:59

Работающие пенсионеры не получат ничего. Нефиг работать!

Гость
12 янв 2022 в 20:37

Пенсия 11000 с прибавкой даже 1000 не будет гуляем

Гость
12 янв 2022 в 21:08

Значить цены вырастут ещё больше.

яна
12 янв 2022 в 20:50

Путин Казахстанского майдана испугался. Сразу ещё пару % бросил. Спасибо казахам.

Гость
12 янв 2022 в 19:44

Инфляция 8,4%? Сказочники

13 янв 2022 в 01:28

наконец то смогут отдохнуть в Крыму или Сочи на выбор !

12 янв 2022 в 20:43

дохрена, надо понимать. 😂

ветеран труда
12 янв 2022 в 20:23

шиш с маслом

Александр
12 янв 2022 в 22:17

Наконец то дождались . Отправляюсь в путешествие.

Местные
12 янв 2022 в 23:44

С таким ростом цен и на продукты и на коммуналку - надо не на 8,6 процентов пенсию поднимать , а на все 100.

12 янв 2022 в 19:46

как говорит моя знакомая...не будет путина - не будет пенсии...

Гость