E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Спецоперация на Украине Уральский банк попал под санкции Канады

Уральский банк попал под санкции Канады

В УБРиРе заверяют, что ограничения не коснутся клиентов в России

УБРиР неожиданно попал под санкции Канады

Уральский банк попал под санкции иностранных государств — ограничения коснулись УБРиРа. Канада внесла банк в Положение об особых экономических мерах.

— Премьер-министр считает, что действия Российской Федерации представляют собой серьезное нарушение международного мира и безопасности, которое привело или может привести к серьезному международному кризису, — говорится в сообщении правительства Канады.

Вместе с уральским банком в список также вошли крупные российские игроки: Сбербанк, ВТБ, «Открытие», Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк.

Источник E1.RU в банковской сфере сообщил, что санкции не коснутся клиентов уральского банка. Ограничения наложены только на действия организации в Канаде. Однако, по информации собеседника, никаких счетов и сделок у УБРиРа в Канаде нет.

В УБРиРе заверили, что санкции не окажут влияния на работу банка.

— Банк работает в обычном режиме. Никаких взаимоотношений банк с Канадой не имеет. Введенные санкции распространяются только на операции, касающиеся жителей Канады, при этом среди клиентов УБРиРа их нет, — сообщили E1.RU в банке.

Для российских клиентов ничего не изменится:

  • все платежи, переводы и валютные операции доступны как в отделениях банка, так и онлайн;

  • все карты работают как раньше;

  • все валютные операции доступны в офисах банка, в мобильном приложении и интернет-банке.

Посмотрите также, на какие банки сейчас наложены гораздо более суровые санкции (в списке ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк).

Ранее мы разбирались, какими последствиями могут обернуться санкции для российских банков и нужно ли снимать наличные. Посмотрите также, какой курс валюты предлагают в банках Екатеринбурга (большой фоторепортаж из обменников).

Курс доллара после начала спецоперации в Донбассе взлетел, мы показывали, как он менялся после ключевых заявлений Кремля. Евро тоже обновил максимальное значение, но эксперты не советуют массово скупать валюту: курс сейчас на пике и такая покупка едва ли сможет стать сильно прибыльной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления