Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ317
31 мар 2022 в 18:56

С каких это пор модератор запрещает абсолютно нейтральный диалог из известной Российской комедии ?

Повторим:
- Это не деньги. Рубли, рубли давайте !
- Как это не деньги ?
А где я могу доллары поменять ?
- В банке. Но лучше - в булочной Нечипорука.
- Нечипорук.. Фенкс.
(с)
😁

"Путин согласился с тем, что Германия и другие европейские покупатели могут переводить евро в Газпромбанк, который потом будет конвертировать их в рубли. Газпромбанк не попал под санкции в силу своей значимости для экспорта энергоресурсов. По данным The Wall Street Journal, в новый пакет санкций он тоже не попадет."
это называется оплата в рублях

31 мар 2022 в 18:46

- Это не деньги. Рубли, рубли давайте !
- Как это не деньги ?
А где я могу доллары поменять ?
- В банке. Но лучше - в булочной Нечипорука.
- Нечипорук.. Фенкс.
(с)
😁

31 мар 2022 в 19:02

Только вот "недружественные страны" отказались платить за газ в тугриках и тогда им разрешили платить в евро с последующей конвертацией их в рубли в этом самом газпромбанке.... Но об этом он конечно умолчал.

"Владимир Путин пояснил, что Россия «поставила газ» западным партнерам. «Они его получили, заплатили нам в евро, которые сами же и заморозили»,— сказал президент. «Можно считать, что мы поставили газ фактически бесплатно»,— пояснил он, почему подписал указ. "

ещё хотелось бы услышать пояснение именно от г-на путина, почему евро, полученные за российский газ, хранились на западе, а не в российских банках, где их никто бы не морозил

Попахивает великим накидаловом, притом нас с вами. Т.е. вместо того, что бы реально заставлять покупать российскую валюту и ей расплачиваться, он предлагает открыть виртуальные счета, на которые будут закидываться доллары и евро, и на этих счетах кнвертироваться? Так это ничего тогда не меняет??? Или я не прав? Кто умный есть, расскажите?

31 мар 2022 в 18:31

Так ведь сказали, что они просто свои баксики будут тащить в Газпромбанк, а тот их на рубли менять, и если он будет их менять по общему курсу, то все это просто пшик)

31 мар 2022 в 18:32

Ага, "обязал"...

31 мар 2022 в 18:30

А дружественные страны за какие деньги будут покупать? И будут ли они хоть что то у нас покупать, что бы поднять экономику?

Фото пользователя
31 мар 2022 в 18:49

Гений геополитики, мастодонт экономики. Жду наступления 2020 года, когда, согласно прогнозам, зарплата россиян достигнет в среднем 2700 долларов в месяц.

31 мар 2022 в 18:28

это единственный случай за последние несколько лет, когда я поддерживаю ВВП!!!
главное идти до "конца" и не отступить назад!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

31 мар 2022 в 19:30

Вычитал в новостях -
Президент России Владимир Путин сказал канцлеру Германии Олафу Шольцу, что европейские покупатели по-прежнему смогут расплачиваться за российский газ в евро, несмотря на ранее провозглашенное требование перевести платежи в рубли. Об этом сообщила немецкая газета Der Spiegel со ссылкой на официального представителя правительства Германии Штеффена Хебештрайта.

Походу, схема прорисовывается.
Западные страны будут платить в евро , а российский банк , как бы , будет переводить евро на рубли.
И будет считаться , что нефть и газ покупают за рубли.
Народы России ликуют от нашей мощи и силы , мол , во как мы нагнули недружественные страны.

Фото пользователя
31 мар 2022 в 19:50

За рубли продавать, за бункер-коины, шкурки енотов или диски со всеми альбомами Шуры это вообще не важно. Никто из вас от этого жить лучше не станет)))

31 мар 2022 в 19:05

Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут (с)

31 мар 2022 в 21:14

Погорячились , походу наши новостные каналы.
Щольц считает иначе.

Шольц настоял на оплате за российский газ в евро фразой «хотим, можем и будем».

Канцлер Германии Шольц заявил, что контракты позволяют платить за российский газ в евро
Германские предприятия «хотят, могут и будут» платить за российский газ в евро. На этом настоял канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает ТАСС.
«Мы посмотрели договоры, оплата там производится в евро и долларах, я сказал [президенту России Владимиру] Путину, что так оно и останется», — отметил Шольц.

31 мар 2022 в 19:02

Скоро доллары будут просто бумажки

Гость
31 мар 2022 в 19:39

Слабо было потребовать оплату газа ракушками?

31 мар 2022 в 19:00

Походу у ВВП любимый фильм "Бриллиантовая рука", управдом рулит)

31 мар 2022 в 19:18

на сутки опаздали, уже подругому.

Гость
31 мар 2022 в 19:41

Вероятно, это последняя отчаянная попытка хоть чем-то обеспечить рубль.

31 мар 2022 в 19:09

завтра день шуток с газом... ну посмотрим посмотрим

Мария
31 мар 2022 в 18:53

Может кто-нибудь объяснить сколько стоит рубль? Знаю что Юань цена 13 руб, доллар 84 руб...

Гость
31 мар 2022 в 18:28

...А они просто послали его подальше напомнив что в контрактах указаны именно доллары.

Во всяком случае, так сделала главная покупательница газа - Германия.

Фото пользователя
31 мар 2022 в 18:25

Кто он такой чтобы кого-то обязывать?

Гость
31 мар 2022 в 18:54

Разъясните тупому: в чём выгода или это просто оплеуха?.....

31 мар 2022 в 18:57

А у нас после его действий еще остались дружественные страны?

а почему так поздно, правильнее было бы скажем с 01.09

Гость
31 мар 2022 в 19:40

А зачем Газпрому рубли? У них этого добра и так море.

31 мар 2022 в 19:01

По моему то что в итоге предлагается, это просто завуалировано эквивалентно "100% продажа валютной вырочки". Думается, это скорее хорошо чем плохо. ну и некий механизм против санкций.

Василий Иванович
31 мар 2022 в 19:14

Китаю бесплатно газ отдаём , ´´Силу Сибири ´´ для этого построили ... - потому что дружественная страна ...

ЧТО СКАЖЕТЕ ХОЛУИ?
31 мар 2022 в 21:18

ЧТО теперь скажете лакеи!?

Заявление Пескова - реакция на подготовку к газовой чрезвычайной ситуации в ФРГ. "Мы же с вами говорили, что оплата и поставки - это растянутый во времени процесс", - заверил изумленных журналистов пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков днем 30 марта и пояснил, что никакого перехода на новые правила расчетов на следующий день, конечно же, не будет. Свое тут же облетевшее мировые СМИ заявление рупор Кремля сделал буквально через несколько часов после того, как вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек (Robert Habeck) активировал режим раннего предупреждения общенациональной чрезвычайной ситуации в газоснабжении. Иными словами, после того, как Германия - крупнейший, причем с большим отрывом, зарубежный клиент "Газпрома" - начала предпринимать первые реальные шаги по подготовке страны к полной остановке поставок газа из России. Тут в Кремле осознали, что заигрались в столь милые российской публике антизападные пропагандистские игры, и поспешили во всеуслышание дать задний ход.

Фото пользователя
31 мар 2022 в 19:52

В наше время бесплатно только птички поют, так что поддерживаю решение нашего правительства. Хватит дарить наш газ всем подряд. Пускай недружественные страны солнечную и ветроэнергетику развивают.

Гость
31 мар 2022 в 18:41

Получиться как с батутом, развитые страны справятся а что нас ждёт без их денег… недостача в казне за наш счёт.

Гость
31 мар 2022 в 19:38

Опытный менеджер организует продажу искомаемых в вашей стране. Результат гарантирован.

Гость
31 мар 2022 в 20:05

за всей это движухой вы не увидели главного. деньги резерва и средства олигархов уже изъяты. а вот с каким российским государственным деятелем сша и евросоюз поделятся откатом в виде безбедного существования в какой-нибудь скромной стране - вот это вопрос. время покажет.

qwerty
31 мар 2022 в 19:08

Он их обязал, они его лесом послали -- все довольны.

Гость
31 мар 2022 в 18:42

Там смешнее. Платить будут как раньше - в евро и тп, на счёт в Газпромбанке, а тот будет их типа конвертировать как то в рубли. Так что - телепузикам радость, а так - пшик. Проходим мимо.

Гость
31 мар 2022 в 19:40

Никто не обратил внимание - не ограничил поставки, не перекрыл вентиль.
А "обязал платить рублями". 🤦‍♂️

Вспомнил познания, послушал экспертов, попробую коротко объяснить, что это значит, и все последствия этого мягко говоря недалёкого решения. Во-первых, стоимость добычи газа на месторождении составляет незначительную долю себестоимости, основную часть занимает стоимость подготовки и транспортировки по "трубе". То есть в современной экономике диктуют цены и условия не только продавец и потребитель, а владелец ГТС (или государство, на территории которого проложена "труба"). Во-вторых, поскольку газодобыча зависит и от потребителя, и от ГТС , выбор у продавца невелик - или жечь газ прямо на месте (усугубляя и без того убитую экологию), или продавать его на любых условиях.
Ну и вишенка на торте - первое место по добыче газа в мире примерно с 2017 г. вновь занимают ... США! Уже к 2021 г. существенно опережая Россию.
Остался вопрос в транспортировке - ну тут насколько быстрыми темпами будут развиваться технологии СПГ.
Теперь понятны все реальные причины последних событий?
И в этой связи данный шаг президента России: 1) Подталкивает к развитию СПГ. 2) Демонстрирует потребителям, насколько надёжным и предсказуемым является продавец. Благодаря Путину Европа в прогрессии ускорит темпы снижения зависимости от российского газа.
Финита ля комедия. 😭

Гость
31 мар 2022 в 18:25

Теперь наш Родной Русский рубль - будет обеспечиваться нашими мощными природными ресурсами!

Гость
31 мар 2022 в 18:29

Ахахахахаха
про "исполнение обязательств", тут уж как говорится чья бы корова мычала...

Гость
31 мар 2022 в 18:29

Тот случай когда кухарка справилась бы лучше.

31 мар 2022 в 18:31

новость 3х дневной давности, е1 как обычно_))))))))
надо до талого троллить импортных, в рублях и налом)

31 мар 2022 в 21:02

Европу не оставят без газа 1 апреля
РИА Новости: указ об оплате газа в рублях не означает мгновенного прекращения поставок
Указ президента России Владимира Путина о правилах торговли газом с «недружественными странами» не означает, что уже 1 апреля кто-либо из европейских клиентов «Газпрома» мгновенно останется без голубого топлива из-за прекращения поставок. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает РИА Новости.

Гость
31 мар 2022 в 18:26

Толку от этого никакого. Разве что Газпромбанк, как "обменник" нагреется нехило. Ну и кому эта маржа сами понимаете пойдёт. Дворец то надо достраивать в Геленжике.

Гость
31 мар 2022 в 18:58

"Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями."

А мужики-то не знают! 😁😁😁

Гость
31 мар 2022 в 18:32

Еще двадцать с лишним лет назад я понял что пьяный Ельцин был прекрасен.

Гость
31 мар 2022 в 18:33

Россия Богатеет и Процветает! Сытая и Могучая - в тепле и уюте! Ковчег стабильности в гнилостном разлагающемся внешнем мире.

Европешки и америкашки будут голодать и каяться, замерзать и разваливаться на куски.

Гость
31 мар 2022 в 18:35

Очень смешная новость. Обморожение всех ушей назло бабушке.

Гость
31 мар 2022 в 18:42

Уже кажется тысячу лет назад покупал что либо на ебей. Рубли налету конвертились в баксы, думаю надо было заявить в СМИ, затопать ножками, выкатить глазки что отказываюсь покупать на ебей пока лично со мной расчет не пойдет в деревянных без конвертации.

Гость
31 мар 2022 в 19:02

- Предоставить Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации полномочие выдавать разрешения на исполнение иностранными покупателями перед российскими поставщиками обязательств по оплате поставок природного газа без соблюдения порядка, установленного настоящим Указом.
😁😂

Гость
31 мар 2022 в 18:29

А как же конфискованные западными странами российские резервы? Их что им теперь подарили? Как-то неправильно это все. Ипотеку россиянам не прощают, а западу прощают долги! Надо истребовать все назад и выйти из ВОЗ, чтобы не играть в их ковид.

Гость
31 мар 2022 в 18:30

В итоге его пошлют...и придется продавать вате в тридого.

СЭМ (дядя)
31 мар 2022 в 18:36

Так ЦБ может сам этих рублей напечатать сколько душе угодно....

31 мар 2022 в 20:56

Вспомнился Задорнов : шёл ...год Европа топила дровами,дрова в Европу поставляла Россия,на Украине дрова воровали...

Гость
31 мар 2022 в 19:01

все правильно, об этом ещё Шарль де Голль говорил в 60-е

Гость
31 мар 2022 в 18:29

где они рубли возьмут?

Слушающий АЛИСУ с техана
31 мар 2022 в 18:49

Радует что рублишки эти за рубеж то не вывести , правда не всех радует

Гость
31 мар 2022 в 18:30

На месте великого Путин, я бы перекрыл газ, нефть и лес, с удобрениями до следующей зимы. Всем этим недружественным странам, источающим русофобию и нацизм!

Гость
31 мар 2022 в 18:35

Образно выражаясь, Путин изящным броском, поставил раком америку и европку!

31 мар 2022 в 18:53

Я не думаю, что кто-то в Европе знает, как выглядят рубли- вот и познакомитесь😎💪

Лакеи ку-ку!
31 мар 2022 в 21:52

Попытка шантажа европейских клиентов «Газпрома» провалилась. Да нет, дамы и господа, вы все неправильно поняли! С чего вы взяли, что Россия после 31 марта откажется поставлять "недружественным странам" свой природный газ за полностью "скомпрометировавшие себя валюты" евро да доллары и будет брать только рубли? И кто вам сказал, что "Газпрому" поручено в недельный срок внести соответствующие изменения в действующие контракты? Путин сказал? 23 марта? На совещании с правительством? Да бросьте вы!
Заявление Пескова - реакция на подготовку к газовой чрезвычайной ситуации в ФРГ

Гость
31 мар 2022 в 18:24

Спасибо вам Мудрый Путин! Я верил что это святое время придет!

Православие! Путин! Победа!

Гость
31 мар 2022 в 18:40

Уральцы верят президенту и в сильный рубль!

Фото пользователя
31 мар 2022 в 20:14

Сейчас посмотрим чего их громкие заявления стоят.

Гость
31 мар 2022 в 19:03

Сильный Рубль - Сильная Россия! Хватит нам батрачить задарма на дядю сэма и наглых европешек!

Гость
31 мар 2022 в 18:31

Хорошо на западе устроились - пользовались газом России бесплатно 10 лет. Они делали вид, что платят за него, но деньги все заморозили, считай конфисковали. А это дефолт их экономики. Смысл им поставлять газ, если они банкроты? Рубли надо продавать не за евро и доллары, а за технологии, товары и реальные ценности в виде золота и драг. металлов.

Богдан
31 мар 2022 в 18:46

Снизить своим платежи за Народное достояние , всем вообще отключить , ну раз они с нами не дружат .

Просто Серёга
1 апр 2022 в 00:20

Прикол 1 апреля! А у нас в квартире газ!!! А у вас???

Фото пользователя
31 мар 2022 в 18:43

этот день мы приближали как могли! 👍

Гость
31 мар 2022 в 18:26

Господи - благослови Путина! Спасибо вам Бог что послали нам во спасение такого Мудрого правителя как Владимир Путин!

Гость
31 мар 2022 в 18:58

Мой друг - французский писатель, мистик, поэт Жан Парвулеско, ныне покойный, написал потрясающую книгу «Путин и Евразийская империя», Жан по ряду признаков предрёк, что Путин - тот, кто нужен России. Ещё до его появления он говорил о том, что придёт из среды военных и спецслужб великий лидер, который восстановит древнюю русскую цивилизацию.

гость
31 мар 2022 в 22:57

такие странные коменты, вы как сосунки, ейБогу. на президента работает три института, примерно три тысячи человек, и все возможные варианты были уже обыграны. значит пришло время сыграть этот сценарий

Сторонний Наблюдатель
1 апр 2022 в 00:18

Все « недружественные страны» отказались покупать за рубли. А выбора у «Руля» нет, каждый кубометр проданный на запад это ежедневный доход в казну . Из этой статьи видно, что она видимо на «наномозги» «нанороссиян» рассчитана.

Гость
1 апр 2022 в 04:32

Обьясняю для умных -продавали 80% валютной выручки экспортеры а теперь 100%. Для курса рубля это хорошо .

Ещё один гость
1 апр 2022 в 07:15

Изначально речи не шло перекрывать подачу газа. Что даёт новое положение об оплате: её не смогут заморозить. И перестали использовать расчёты в баксах, расчёты теперь только в евро. На этом все. Это не есть оплата в рублях, это - обход замораживания активов. России необходимо пополнять казну. Зато новые контракты на газовый, и, другой, не газовый экспорт, можно спокойно заключать в рублях. Именно на них начнет просаживаться западная валюта.

Z V O
1 апр 2022 в 12:28

Отрубите им газ на неделю, они не то что Крым признают, они Украину признают Российским регионом

гость
1 апр 2022 в 12:46

Так это их проблемы, не хотят платить в рублях, пусть сидят без газа. Хозяин -барин...

Идиосинкразия
1 апр 2022 в 13:03

Уважуха!

Идиосинкразия
1 апр 2022 в 13:05

Уважение!

Гость
1 апр 2022 в 23:22

И по курсу 1 равно 1)))

Гость
1 апр 2022 в 23:28

А суть меняется? Да они на конвертации будут терять, укрепит курс рубля, но образно раньше поступала оплата в баксах, потом эти баксы наши конвертировали в рубли, а сейчас сначала баксы конвертируют потом нашим отдают ииииии????

Гость
1 апр 2022 в 23:33

Чтобы получить больше баксов, нужно чтобы курс стремился к 1-1!!

2 апр 2022 в 18:48

Показуха. По факту европа ОДИН раз платит России в евро и получает газ. Всё остальное делает ПОКАЗУХА И ЧУШЬ ДЛЯ ХОМЯЧКОВ.

Гость
31 мар 2022 в 18:58

по словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, Россия не собирается заниматься благотворительностью: если не будет оплаты в рублях, то не будет и газа для Запада.

Гость
31 мар 2022 в 18:44

Если к газу добавить лес, нефть, метал, зерновые, то доллар станет фантиком.

Гость
31 мар 2022 в 18:45

Оплата за рубли только первый шаг освобождения от западной тирании. Крайне важно как можно быстрее выйти из их программы по КовИд. Стране невозможно проводить независимую политику, будучи марионеткой западной организации ВОЗ и ее деструктивных программ по сокращению населения и превращению людей в безвольных цифровых роботов..

Ольга
31 мар 2022 в 18:24

👍

Гость
31 мар 2022 в 18:25

Ждем тракторину форточкину. Она была в стадии отрицания, сейчас возможно после гнева перейдёт сразу к депрессии.

Ежиха
31 мар 2022 в 20:21

вообще надо прикрывать лавочку, нет ручек - нет конфетки. т.е. нет энергоносителей - нет экономики. пусть европы за счет своих ископаемых развиваются. а нам надо беречь газ и нефть, да и все остальное для себя.и себя развивать, а не западную вражину!

За рубли!
31 мар 2022 в 22:41

Правильно, чтоб нам что-то купить за доллары мы несём в банк рубли и меняем, тут всё наоборот и начинать их нагибать)))

Гость
31 мар 2022 в 18:39

Будут покупать за рубли! Куда они нахрен с "подводной лодки" денутся.

Гость
31 мар 2022 в 19:04

Так рубль начал превращение в мировую валюту. Скоро весь мир на рубли перейдёт. Я в это искренне верю 😇

Гость
31 мар 2022 в 19:41

Поскорее бы завтра, как же жду когда им отключат газ))))

Гость
31 мар 2022 в 21:50

Надо было ещё добавить что только по госконвертации страны продавца, и применять только правила паритета...1 рубль-1 доллар-1евро...и нафиг все эти курсы

Гость
31 мар 2022 в 20:36

Пусть за все платят рублями. Свою валюту же они блокируют ? Или они как думали ? Газ проучили а в обмен дали евро и тут же их заморозили у себя в банке ? Какие хитрые

Гость
31 мар 2022 в 20:49

Давно пора за рубли продавать газ.
Не хотят платить в рублях пусть мёрзнут сидят без газа. 😁 Их граждане будут "рады".

31 мар 2022 в 21:56

Путин опять всех переиграл! Враги согласились платить за газ в евро, на счет ГПБ. Банк потом эти евро сконвертирует по собственному курсу, перечислит рубли Газпрому, долян закинет, кому положено и вуаля! Все счастливы!

Гость
31 мар 2022 в 21:24

Суть не в валюте и не прибыли от курсовой разницы, а что будут на счёт в Российский банк платить. ЕС же хотят на эскроу-счета в своих банках платить и перечислить в Россию только после отмены санкций и возврата к swift, т. е. пока санкции не отменят, денег Газпром за свой газ не получит (а бюджет налогов) и фактически будет поставлять бесплатно за обещание оплаты, ЕС могут в принципе в любой момент эти счета заморозить и конфисковать в свою пользу, как это сделали США и Нидерланды. США тоже комиссии за swift лишатся, поэтому предлагают ЕС от газа отказаться, а они им поставят сжиженный в разы дороже и меньше. Скорее всего кого-то из своих, например, Болгарию, Венгрию или Молдову, которые работают с рублями, попросят покупать у России за рубли и перепродавать остальным, чтобы и не замёрзнуть, и свои принципы не нарушить и санкции от США не схлопотать

Кирга
31 мар 2022 в 23:22

А давайте плотить рублями за их станки и технология и вапще за фсе, вот Америка и гнелая йевропка будит знать!!!

Гость
31 мар 2022 в 19:29

Ура! Нештряк

Новости РЎРњР?2