E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Екатеринбуржцы приготовились к дачному сезону: спрос на товары для сада и огорода вырос на 52%

Екатеринбуржцы приготовились к дачному сезону: спрос на товары для сада и огорода вырос на 52%

Эти принадлежности буквально сметают с полок магазинов

А вам уже хочется покопаться в земле?

Екатеринбуржцы активно готовятся к дачному сезону: спрос на соответствующие товары в марте 2022 года, по данным гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», вырос на 52% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рассказываем, что раскупили в магазинах в преддверии начала работ в огородах, несмотря на рост цен.

Наиболее популярным товаром у дачников стали аэраторы (устройства для насыщения воды частицами воздуха): спрос на них вырос на 300%. Настолько же чаще стали покупать и мотопомпы. Количество приобретенных екатеринбуржцами парников и теплиц выросло на 173%, а культиваторов — на 154%, садовых тачек — на 113%. Чуть менее популярны оказались измельчители: спрос на этот товар поднялся на 112%. Следом за ними идут газонокосилки (их стали скупать чаще на 104%), высоторезы (на 100%) и выжигатели сорняков (на 100%).

— Также в марте 2022 года жители Екатеринбурга увеличили закупки бензопил (на 36%), моек высокого давления (на 46%), расходных материалов для садовой техники (на 43%), воздуходувок (на 38%), садового инструмента и инвентаря (на 32%), компостеров (на 29%) и лестниц (на 14%), — рассказали E1.RU в гипермаркете «ВсеИнструменты.ру».

То ли у всех разом всё сломалось, то ли всех потянуло к земле, но этим список не ограничивается. Спрос на оборудование для полива и орошения вырос на 94%, на кусторезы — на 74%, баки и емкости стали востребованнее на 61%, электропилы — на 63%, триммеры — на 58%, зернодробилки — на 57%, насосы — на 53%.

Ранее мы рассказывали, как правильно обрезать растения на даче. Еще больше статей об обустройстве дачи мы собрали в специальном разделе на E1.RU. Например, писали, как превратить запущенный участок в сад мечты: прочитайте советы от ландшафтных дизайнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления