E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика «Никакого самоуважения». Екатеринбуржцы — об идее шоп-туров по магазинам, которые закрылись в России

«Никакого самоуважения». Екатеринбуржцы — об идее шоп-туров по магазинам, которые закрылись в России

Одни считают поездки отличным способом узнать новую страну, другие — оскорблением отечественных брендов

В шоп-тур будущие участники поедут на автобусе

Недавно мы рассказывали, что стилисты из Екатеринбурга планируют организовать шоп-тур в Казахстан. Девушки хотят посетить магазины, которые закрылись в России: Zara, H&M, Uniqlo и другие. По их словам, все популярные бренды в Казахстане работают, а цены те же, что были до спецоперации на Украине. Помимо этого, стилисты с удовольствием помогут желающим подобрать идеальный гардероб.

Однако мнения екатеринбуржцев насчет идеи девушек разделились. Кто-то считает дикостью тратить немалые деньги на дорогу ради пары магазинов, а кто-то нашел в этом неплохой способ порадовать себя вещами любимых брендов и познакомиться с другой страной.

— Идея хорошая! И еще раз доказывает бесполезность санкций. Наши люди выход найдут всегда. Запад рассчитывает на бунты, но они не знают русский менталитет.

— Очень даже прикольная вещь! Можно и столицу Казахстана посмотреть, и по магазинам прошвырнуться. Подешевле бы было раза в два, а то экскурсия всего на два дня рассчитана, а 25 тысяч — очень уж много.

«На шмотки мне всё равно, но вот если в Казахстане есть IKEA — я еду!»

— Лучше своим ходом, без всяких групповых экскурсий. Мы на машине потратили всего 15 тысяч, причем с учетом страховки. Ездили в компании четырех людей, то есть всего вышло меньше четырех тысяч с человека.

Первый шоп-тур планируют запустить в начале июня

Некоторые горожане восприняли идею с поездками в штыки. Они считают, что это пустая трата денег и неуважение к отечественным брендам.

— Смешнее всего будет если все эти бренды к июню-июлю откроются обратно. Я вот шопоголик, но вообще не страдаю. Все эти бренды можно заказать из Казахстана почтой, либо из Китая (там вообще с фабрик всё это барахло в 3–5 раз дешевле, с бирками приходит). А ездить — просто трата времени.

— Совсем сошли с ума? Вы ради тряпок живете, что ли? Если вы можете себе позволить такие поездки, может лучше на хорошее авто накопить, отправиться в путешествие по стране... И вообще, на 25 тысяч можно что-нибудь купить и здесь, есть же достойные марки.

— Позорище. McDonald’s

объявил об уходе — стадо побежало туда доедать остатки. Бренды объявляют об уходе из России — будут за их тряпками в соседние страны ездить за свои деньги. Никакого самоуважения. В Китае спортивные бренды попытались так шантажировать, так им объявили полный игнор, и они сразу передумали. А у нас... Позорище!

— Жесть... Люди на пустом месте деньги делают. Да, в этих магазинах были актуальные модели, но! Качество отвратительное, а ценник высокий. А тут еще и в другую страну ехать за ними!

«Это ж каким больным на голову надо быть. Общество потребления»

— Я хорошо относилась к этим брендам и частенько покупала у них. Но ехать в другую страну ради магазинов — это просто безумие. Максимум — взять у перекупщиков. За такие деньги — вы полтонны шмоток с собой обратно привезти планируете?

В Екатеринбурге закрылись десятки магазинов самых разных направлений. Это произошло из-за начала военной спецоперации на Украине. Почитайте, что думают жители Екатеринбурга об уходе компаний из России. Посмотрите, какой безлюдной стала МЕГА после ухода иностранных брендов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления