Комментарии к публикации «Игроки рынка напуганы». Биткоин резко обвалился: объясняем почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
16 июн 2022 в 10:55

"
— Во-первых, мировой энергетический кризис привел к резкому росту затрат на майнинг криптовалют, что отразилось на их стоимости. Во-вторых, в последний год в мире наметилась тенденция нехватки соответствующей компьютерной техники и комплектующих, выразившаяся в росте стоимости оборудования
"
а это не к росту курса ведет разве? когда ресурсов нет

Фото пользователя
16 июн 2022 в 10:57

Биткойн это нолики на экране зависящие тока от спроса и предложения.

16 июн 2022 в 11:13

один «биток» можно было купить за 31,3 тысячи долларов. 😳
Я видел в магазине гораздо дешевле биточки продаются.😜

16 июн 2022 в 11:19

Я правильно понимаю, что версию "потому что это спекулятивный шлак" не рассматривается?😂😂

16 июн 2022 в 11:10

Все эти "икспэрты" получают процент с оборота на бирже. Им глубоко параллельно куда движется курс вверх или вниз. Главное щеки надувать, чтоб поважнее казаться))

16 июн 2022 в 13:31

короче просчитав статейку я уяснил, что когда биток обвалился на 60% за полгода, то это естессно скам и кидалово, а когда картофан и морковка выросли в цене за это же время на 250%, то есть рубль по дыре пошел весело, то это естессно забота партии и правительства о народе, и свидетельство мудрой социальной и торговой политики..😁

Фото пользователя
16 июн 2022 в 11:53

Крипта это завуалированная пирамида, работающая по принципу сунул-вынул. Не обеспечена абсолютно ничем, кроме желания на пол-шишечки сунуть, чтобы потом по-царски вынуть. Держится только на вере адептов.

Джон
16 июн 2022 в 14:34

"Одной из самых важных причин аналитики называют то, что остановился приток свежих денег."
Признак типичного финансового пузыря.

Тут кто-то был
16 июн 2022 в 10:37

Статья абсолютно бессмысленная, и не как не отражает настоящую обстановку с криптой, удалите эту бредовую якобы статью

16 июн 2022 в 16:54

Биткоин и любая крипта - это инструмент откачки денег у людей (ну что майнеры-трейдеры подгорело?).

А теперь забудьте о блокчейне, технологиях и то что за криптой будущее.
Вы живете сейчас, а сейчас по факту вся крипта торгуется на бирже. И курс на крипту устанавливает биржа (классику экономики про спрос и предложение можете забыть). С каждой транзакции биржа имеет %.

Вы покупаете и продаете друг другу нолики и единички (материально ничего), а биржа имеет с вас %. Деньги из воздуха.

Присутствуют сговоры бирж, теневые операции (внеберживые и т.д.) о чем уже было 100500 расследований гос органов США.
Все биржевые показатели - например объемы, которые официально публикуются на сайте биржи (и растаскиваются по всяким)- не соответствуют действительности.
Но вы же не напишите свой проект c api для мониторинга показателей...

Я знаю кучу людей, которые покупали крипту по 5$ и продавали по 20$.
Но я не знаю ни одного человека, который бы заработал на крипте. Потому что весь навар им в скором времени пришлось вернуть - не угадали курс, не фортануло, не сработала теория и т.д.

Зачем нужна одноразовая пирамида, когда можно постоянно гонять курс "ничего - крипты - ноликов/единиц" вверх и вниз и иметь с этого %?
И это как бы законно.

Кстати, что там с курсом бакса? А я могу его купить? А подержать купленный бакс в руках. Ну вот и ответ.

Сергей
16 июн 2022 в 11:01

— Во-первых, мировой энергетический кризис привел к резкому росту затрат на майнинг криптовалют, что отразилось на их стоимости. Во-вторых, в последний год в мире наметилась тенденция нехватки соответствующей компьютерной техники и комплектующих, выразившаяся в росте стоимости оборудования, — объяснила E1.RU доцент факультета информационных технологий университета «Синергия» Лидия Терехова. — Эти причины привели к существенному удорожанию майнинга и сокращению объема вычислительных мощностей, привлекаемых для проведения транзакционных операций с криптовалютой.

Все эти факторы должны были привести к подорожанию битка, а не к его падению.... Вы в школе учились, или ютуб смотрели???

Гость
16 июн 2022 в 10:39

а теперь вспомним, сколько биткойн стоил в самом начале... сейчас на крипте зарабатывают не майнеры, а финансисты. Соответственно дефицит техники банально ни при чем

16 июн 2022 в 10:51

А спустя время возможно вообще будет вывести деньги из акций или крипты?) зелёный уже иностранные акции в кит.финанс перевёл. А там уже и комиссии какие-то появятся 100%

16 июн 2022 в 11:15

Есть ещё желающие получить образование в университете "Синергия", где преподают такие "эксперты"?

Фото пользователя
16 июн 2022 в 10:54

Сколько читателей Е1 владеет хотя бы одним биткоином? Минусуйте если нет ни одного и плюсуйте если есть хоть один!

Гость
16 июн 2022 в 10:34

Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

AccoMart
16 июн 2022 в 10:46

Есть лям рублей! Нужно срочно припарковать его. Кто шарит, скажите чо купить? Биток, эфир или терра луну???

Клин Блинтон
16 июн 2022 в 15:15

За время существования доллара на этой территории поменялось уже 3 строя. Сколько живу-все слышу о проклятом долларе, который вот-вот рухнет, и о загнивающем западе. А воз и ныне там. Так что не бойтесь, ничего не рухнет. Разве что ржубль.

16 июн 2022 в 11:56

просто Илон Маск встал не с той ноги !

Гость
16 июн 2022 в 10:37

Смешно читать. "эксперт" рассказал "журналисту"

гость
16 июн 2022 в 14:47

жадность фраера сгубило))
всякие там битки и тд - это финансовая афёра в мировом масштабе...

16 июн 2022 в 11:12

Игроки в биткоин напуганы. Ну и что теперь, все они знают что риск нужно учитывать вплоть до обнуления. Напуганы они

Гость
16 июн 2022 в 11:28

АНАЛитики, ваши прогнозы сравнимы с гаданиями на кофейной гуще. Полезным делом займитесь, а не тыкайте пальцем в небо в жалких потугах объяснить движения глобального рынка.
А если умные, то тогда простой вопрос? Даже не сколько будет стоить, а элементарно куда пойдет цена битка и крипты в течение 3-6 месяцев? На север или на юг?

Марфушенька душенька
16 июн 2022 в 10:57

А акции технологических компаний России дорожают или дешевеют?

И как называется модель российского телефона? И что за компания их производит.

Какие российские ноутбуки могут предложить российские производители???

Мне про Америку не интересно, мне интересно про нашу жизнь и промышленность.

Фермы с/х закрывают, а фабрики для промышленного производства еды во вредном пластике открывают

Alex
16 июн 2022 в 10:38

Хитрые аналитики никогда вам не скажут, что сейчас самое лучшее время что бы купить тот же биток, что бы в перспективе заработать на этом

На рынке криптовалюты мну, как эксперт, прогнозирую криптозиму.

Гость
16 июн 2022 в 11:33

какая каша ыкспертная , читать даже не стал.... хватило пробежать взглядом....

Гость
16 июн 2022 в 13:32

Чисто спекулятивная пирамидка, ничем не обеспеченная и выгодная только производителям видеокарточек у которых начали сметать даже брак.

Гость
16 июн 2022 в 14:11

Биток это грязная электронная бумажка, которая вслед за долларом летит в пропасть

парф
16 июн 2022 в 10:48

Основная причина кончились лохи, ну и увеличиваются процентные ставки в мире.

Колхозник
16 июн 2022 в 13:01

Дорожает только навоз, предлагаю вкладываться.

16 июн 2022 в 11:51

Я в СеСееРе за 35 лет жизни не видел в натуре доллар.
Только на картинке.
Походу, биткоин в руках уже не придется подержать.
Досадно, как-то.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 13:19

Я тоже напуган до диарееи.

Гость
16 июн 2022 в 11:22

Он обвалился еще полторы недели назад.
Е1, с пробуждением !

Гость
16 июн 2022 в 11:53

"без водительской подушки безопасности, АБС"
иконки на торпеду идут в минималке или самим докупать?
Что там кстати по пассивной безопасности, если активной теперь нет?

Гость
17 июн 2022 в 01:22

Потому что ваш биткойн это такой же лохотрон как акции ммм и хопер-инвест.

Гость
16 июн 2022 в 10:36

Доллар дешевеет на опасениях рецессии в США. Просто выводят рискованный актив в доллар.

Гость
16 июн 2022 в 12:08

а гидра конечно же не при чем.

Гость
16 июн 2022 в 12:28

короче, ничего не понятно. надо Макеевку поднимать!

Гость
16 июн 2022 в 13:01

Я бы советовал читателям срочно вложить все деньги в биткойн. В конце концов, какая разница, каким именно образом сгорят их лишние деньги. 😎

Чё почём
16 июн 2022 в 14:51

Идёт на 7к и ниже .Альткоины просто исчезнут .2020 2021 были плодородные годы Но приходит понимание в массы .Сегодня крипто это не просто рискованные инвестиции это потеря средств на99.9% остальные 0.1% останутся также на бирже Лимит на вывод .

Гость
16 июн 2022 в 16:12

Мы - чердачные, печные, Страхи темные, ночные, Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы, ужасы...

Песенка про биткойны...

Гость
16 июн 2022 в 16:17

Ну пока всё по плану

гость
16 июн 2022 в 16:44

всё чётко и по делу, без лишнего свиста,е1 приятно удивил

гость
16 июн 2022 в 20:56

надо подождать пока до 100 отскок будет.

Гость
16 июн 2022 в 14:20

- Что там происходит, Изя?
- Снег падает.
- Если падает - надо покупать.
Иными словами, рассматривайте покупки битка - самое время.

Новости РЎРњР?2