"
— Во-первых, мировой энергетический кризис привел к резкому росту затрат на майнинг криптовалют, что отразилось на их стоимости. Во-вторых, в последний год в мире наметилась тенденция нехватки соответствующей компьютерной техники и комплектующих, выразившаяся в росте стоимости оборудования
"
а это не к росту курса ведет разве? когда ресурсов нет
Все эти "икспэрты" получают процент с оборота на бирже. Им глубоко параллельно куда движется курс вверх или вниз. Главное щеки надувать, чтоб поважнее казаться))
короче просчитав статейку я уяснил, что когда биток обвалился на 60% за полгода, то это естессно скам и кидалово, а когда картофан и морковка выросли в цене за это же время на 250%, то есть рубль по дыре пошел весело, то это естессно забота партии и правительства о народе, и свидетельство мудрой социальной и торговой политики..😁
Крипта это завуалированная пирамида, работающая по принципу сунул-вынул. Не обеспечена абсолютно ничем, кроме желания на пол-шишечки сунуть, чтобы потом по-царски вынуть. Держится только на вере адептов.
Биткоин и любая крипта - это инструмент откачки денег у людей (ну что майнеры-трейдеры подгорело?).
А теперь забудьте о блокчейне, технологиях и то что за криптой будущее.
Вы живете сейчас, а сейчас по факту вся крипта торгуется на бирже. И курс на крипту устанавливает биржа (классику экономики про спрос и предложение можете забыть). С каждой транзакции биржа имеет %.
Вы покупаете и продаете друг другу нолики и единички (материально ничего), а биржа имеет с вас %. Деньги из воздуха.
Присутствуют сговоры бирж, теневые операции (внеберживые и т.д.) о чем уже было 100500 расследований гос органов США.
Все биржевые показатели - например объемы, которые официально публикуются на сайте биржи (и растаскиваются по всяким)- не соответствуют действительности.
Но вы же не напишите свой проект c api для мониторинга показателей...
Я знаю кучу людей, которые покупали крипту по 5$ и продавали по 20$.
Но я не знаю ни одного человека, который бы заработал на крипте. Потому что весь навар им в скором времени пришлось вернуть - не угадали курс, не фортануло, не сработала теория и т.д.
Зачем нужна одноразовая пирамида, когда можно постоянно гонять курс "ничего - крипты - ноликов/единиц" вверх и вниз и иметь с этого %?
И это как бы законно.
Кстати, что там с курсом бакса? А я могу его купить? А подержать купленный бакс в руках. Ну вот и ответ.
— Во-первых, мировой энергетический кризис привел к резкому росту затрат на майнинг криптовалют, что отразилось на их стоимости. Во-вторых, в последний год в мире наметилась тенденция нехватки соответствующей компьютерной техники и комплектующих, выразившаяся в росте стоимости оборудования, — объяснила E1.RU доцент факультета информационных технологий университета «Синергия» Лидия Терехова. — Эти причины привели к существенному удорожанию майнинга и сокращению объема вычислительных мощностей, привлекаемых для проведения транзакционных операций с криптовалютой.
Все эти факторы должны были привести к подорожанию битка, а не к его падению.... Вы в школе учились, или ютуб смотрели???
а теперь вспомним, сколько биткойн стоил в самом начале... сейчас на крипте зарабатывают не майнеры, а финансисты. Соответственно дефицит техники банально ни при чем
А спустя время возможно вообще будет вывести деньги из акций или крипты?) зелёный уже иностранные акции в кит.финанс перевёл. А там уже и комиссии какие-то появятся 100%
За время существования доллара на этой территории поменялось уже 3 строя. Сколько живу-все слышу о проклятом долларе, который вот-вот рухнет, и о загнивающем западе. А воз и ныне там. Так что не бойтесь, ничего не рухнет. Разве что ржубль.
АНАЛитики, ваши прогнозы сравнимы с гаданиями на кофейной гуще. Полезным делом займитесь, а не тыкайте пальцем в небо в жалких потугах объяснить движения глобального рынка.
А если умные, то тогда простой вопрос? Даже не сколько будет стоить, а элементарно куда пойдет цена битка и крипты в течение 3-6 месяцев? На север или на юг?
"без водительской подушки безопасности, АБС"
иконки на торпеду идут в минималке или самим докупать?
Что там кстати по пассивной безопасности, если активной теперь нет?
Идёт на 7к и ниже .Альткоины просто исчезнут .2020 2021 были плодородные годы Но приходит понимание в массы .Сегодня крипто это не просто рискованные инвестиции это потеря средств на99.9% остальные 0.1% останутся также на бирже Лимит на вывод .
"
— Во-первых, мировой энергетический кризис привел к резкому росту затрат на майнинг криптовалют, что отразилось на их стоимости. Во-вторых, в последний год в мире наметилась тенденция нехватки соответствующей компьютерной техники и комплектующих, выразившаяся в росте стоимости оборудования
"
а это не к росту курса ведет разве? когда ресурсов нет
Биткойн это нолики на экране зависящие тока от спроса и предложения.
один «биток» можно было купить за 31,3 тысячи долларов. 😳
Я видел в магазине гораздо дешевле биточки продаются.😜
Я правильно понимаю, что версию "потому что это спекулятивный шлак" не рассматривается?😂😂
"Одной из самых важных причин аналитики называют то, что остановился приток свежих денег."
Признак типичного финансового пузыря.
Статья абсолютно бессмысленная, и не как не отражает настоящую обстановку с криптой, удалите эту бредовую якобы статью
Есть ещё желающие получить образование в университете "Синергия", где преподают такие "эксперты"?
Сколько читателей Е1 владеет хотя бы одним биткоином? Минусуйте если нет ни одного и плюсуйте если есть хоть один!
Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?
Есть лям рублей! Нужно срочно припарковать его. Кто шарит, скажите чо купить? Биток, эфир или терра луну???
За время существования доллара на этой территории поменялось уже 3 строя. Сколько живу-все слышу о проклятом долларе, который вот-вот рухнет, и о загнивающем западе. А воз и ныне там. Так что не бойтесь, ничего не рухнет. Разве что ржубль.
просто Илон Маск встал не с той ноги !
Смешно читать. "эксперт" рассказал "журналисту"
жадность фраера сгубило))
всякие там битки и тд - это финансовая афёра в мировом масштабе...
Игроки в биткоин напуганы. Ну и что теперь, все они знают что риск нужно учитывать вплоть до обнуления. Напуганы они
АНАЛитики, ваши прогнозы сравнимы с гаданиями на кофейной гуще. Полезным делом займитесь, а не тыкайте пальцем в небо в жалких потугах объяснить движения глобального рынка.
А если умные, то тогда простой вопрос? Даже не сколько будет стоить, а элементарно куда пойдет цена битка и крипты в течение 3-6 месяцев? На север или на юг?
А акции технологических компаний России дорожают или дешевеют?
И как называется модель российского телефона? И что за компания их производит.
Какие российские ноутбуки могут предложить российские производители???
Мне про Америку не интересно, мне интересно про нашу жизнь и промышленность.
Фермы с/х закрывают, а фабрики для промышленного производства еды во вредном пластике открывают
Хитрые аналитики никогда вам не скажут, что сейчас самое лучшее время что бы купить тот же биток, что бы в перспективе заработать на этом
На рынке криптовалюты мну, как эксперт, прогнозирую криптозиму.
какая каша ыкспертная , читать даже не стал.... хватило пробежать взглядом....
Чисто спекулятивная пирамидка, ничем не обеспеченная и выгодная только производителям видеокарточек у которых начали сметать даже брак.
Биток это грязная электронная бумажка, которая вслед за долларом летит в пропасть
Основная причина кончились лохи, ну и увеличиваются процентные ставки в мире.
Дорожает только навоз, предлагаю вкладываться.
Я в СеСееРе за 35 лет жизни не видел в натуре доллар.
Только на картинке.
Походу, биткоин в руках уже не придется подержать.
Досадно, как-то.
Я тоже напуган до диарееи.
Он обвалился еще полторы недели назад.
Е1, с пробуждением !
"без водительской подушки безопасности, АБС"
иконки на торпеду идут в минималке или самим докупать?
Что там кстати по пассивной безопасности, если активной теперь нет?
Потому что ваш биткойн это такой же лохотрон как акции ммм и хопер-инвест.
Доллар дешевеет на опасениях рецессии в США. Просто выводят рискованный актив в доллар.
а гидра конечно же не при чем.
короче, ничего не понятно. надо Макеевку поднимать!
Я бы советовал читателям срочно вложить все деньги в биткойн. В конце концов, какая разница, каким именно образом сгорят их лишние деньги. 😎
Идёт на 7к и ниже .Альткоины просто исчезнут .2020 2021 были плодородные годы Но приходит понимание в массы .Сегодня крипто это не просто рискованные инвестиции это потеря средств на99.9% остальные 0.1% останутся также на бирже Лимит на вывод .
Мы - чердачные, печные, Страхи темные, ночные, Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы, ужасы...
Песенка про биткойны...
Ну пока всё по плану
всё чётко и по делу, без лишнего свиста,е1 приятно удивил
надо подождать пока до 100 отскок будет.
- Что там происходит, Изя?
- Снег падает.
- Если падает - надо покупать.
Иными словами, рассматривайте покупки битка - самое время.