Шестерка яиц и странный цвет: почему «похудели» и «побледнели» популярные продукты и товары
14 марта 2023, 09:00
Гость
14 марта 2023, 21:23
Вот не надо врать! Есть яйца и по 6, и по 10, и по 15 штук, и по 30. За границей нормальные люди ходят с калькулятором и пересчитывают цену, делённую на вес, потом сравнивают. И вы учитесь делить и умножать. А инфляция - нормальное и обычное явление по всем мире, к счастью, у людей есть друзья повсюду в разных странах, есть у кого спросить и сравнить.
Гость
14 марта 2023, 21:18
Большинство комментаторов СТрочит из-за границы.
Гость
14 марта 2023, 21:15
Есть надо меньше и худеть! Спасибо меньшим расфасовкам и удорожанию цен, может, народ здоровее станет.
Гость
14 марта 2023, 21:05
Для того чтобы не огорчаться от такого, стоит отдать предпочтение своим местным производителям, которые не накручивают ценник на транспортировке и других расходах. Взять хоть к примеру Талицкое молоко, свинину нашу с Уральского мясокомбината. И вкусно и без наценки.
Гость
14 марта 2023, 20:07
Наших местных производителей не напугать санкциями, наоборот развиваются, вон мясокомбинат «Кудряшевский» например у нас даже линейку расширяет, вчера только их новые сосиски пробовала, вкусные и плевать они на санкции хотели
Гость
14 марта 2023, 19:31
Как то странно всё с ценами
Гость
14 марта 2023, 21:20
Не вижу в них ничего странного. За качественную продукцию всегда нужно платить. Если хотите недорого и качественно, то покупайте продукцию местного производителя, мы частенько с Уральского мясокомбината берём.
Гость
14 марта 2023, 19:31
Мне кроме молока ничего не интересно
Гость
14 марта 2023, 19:30
Давайте без паники, покупайте любимые продукты и всё
Гость
14 марта 2023, 21:20
Я и не собиралась паниковать. Привыкла брать одно и то же из года в год. Для детей беру маленькие круглые сардельки с сыром сибагро, для себя сок добрый
Гость
14 марта 2023, 19:30
Ну как обычно короче
Гость
14 марта 2023, 19:30
мне всё равно на цвет упаковки и на то, как упакован товар. Я вот привыкла к Рич с манго (другого такого же вкуса нет ни у одного сока) и к колбасам сибагро (по сравнению с другими колбасами тут самый безопасный состав), поэтому не собираюсь отказываться от любимых продуктов.
Гость
14 марта 2023, 18:37
Ещё один в общую на е1: мне всё равно на цвет упаковки и на то, как упакован товар. Я вот привыкла к Рич с манго (другого такого же вкуса нет ни у одного сока) и к колбасам сибагро (по сравнению с другими колбасами тут самый безопасный состав), поэтому не собираюсь отказываться от любимых продуктов.
Гость
14 марта 2023, 18:29
на самом деле меня не смущает то, что некоторые товары стали легче на 30 г, главное, чтобы качество не страдало. Благо, что колу и колбаску мою любимую сибагровскую ещё никто не уменьшал в размерах)
В правовом государстве такое было бы не возможно. Везде обман, обман в России уже стал национальным видом спорта как спиртобол....
Гость
14 марта 2023, 13:07
"Уменьшение объемов упаковки — мировая тенденция."
Враньё! Врёт и не краснеет, редиска. Отдельноцивилизационная говень - это не весь мир. Литр молока остался в мире литром молока и лишь в великоскрепной нужно быть на чеку и читать мелкий текст на упаковке.
Микроупаковка товара на полке ВСЕГДА будет стоить дороже в пересчете на килограмм/литр/кубометр аналогичного полновесного продукта. Зайди в COSTCO и купи бутылочку 0.25 напитка и упаковку 10х2л. этого же напитка, в пересчете на литр бутылочка 0.25 обойдется в десятки раз дороже.
Какую только дичь не ввинчивают в ухо скрепцу, а скрепец и рад схавать всё.
Гость
14 марта 2023, 12:56
мне бы хотелось что бы появилась упаковка 0.5 л. молока и 100 гр масла. Для меня бы идеально было) и сок 0.5 л. А то литр из трубочки пить не будешь, большой слишком, с 0.3 маловат... Раньше продавался такой сок, потом исчез, а жаль
Гость
14 марта 2023, 19:08
Ещё бы от сибагро начали делать маленькие колбаски по 100 г, а то живу одна, а она блин такая вкусная, что могу за раз съесть палку четырёхсотграммовую... Не получается растянуть даже дня на три, ем и ем, ем и ем...
еще есть дурная манера в магазинах указывать цену за 100 грамм
Гость
14 марта 2023, 12:05
Зеленый свет преступникам дали. Кругом жулье и ворье
Гость
14 марта 2023, 21:19
Не нужно всех равнять под одну гребёнку! Есть очень много местных компаний, которые сохраняют граммовку и качество! Уральский мясокомбинат не грешит уж точно.
Гость
14 марта 2023, 12:04
Уменьшение объемов упаковки — мировая тенденция.-И вот в США, Германии, Украине.......Но в России уменьшается меньше.
Гость
14 марта 2023, 11:54
Квитанции за коммуналку тоже разделили неспроста, раньше все в одной было
Ну если-уж они внаглую воруют мои граммы, милилитры и штуки, то пусть не удивляются, что я буду также без зазрения совести отпивать, надкусывать, отламывать и отсыпать.🤨
Гость
14 марта 2023, 21:18
Огромная просьба не надкусывать сосиски от сибагро... Трогайте всё что угодно, но только не их, лично для меня это святое...
Гость
14 марта 2023, 11:42
А помните, красную икру на развес заворачивали в серую бумагу!! Значит скоро в магазинах появятся в углах рулоны серой оберточной бумаги. А за молоком будем ходить с бидончиками, так что не выбрасывайте бабушкину посуду.
Намедни , чет смотрю сахарный песок подешевел что ли ?
Пригляделся - пакеты по 800 гр.
Успокоился , все по - плану , как говорится в народе.
Гость
14 марта 2023, 18:33
Нужно просто поискать аналогичные товары, по-любому есть килограммовый сахар в том же магазине, в котором вы нашли пачку весом 800 г. Кстати, очень часто "плавающий" вес выгоден людям с разной ситуацией. Вон, сосиски от сибагро продаются в разной весовой категории. Если ты живёшь один, то можно взять пачку в 400 г, если ты живёшь в большой семье, то берёшь 800 г и больше.
Гость
14 марта 2023, 11:11
многие майонезы помимо веса убавили в жирности с 67% до 50
Гость
14 марта 2023, 21:19
Я кстати заметила, что и с маслом некоторые проблемы, оно будто в жирности поубавило, на сковородку кидаешь и половина испаряется. Видать чем-то разбавляют. Слава Богу колбасные изделия не трогают, по крайней мере сибагровские, как были вкусные, так и остались.
Гость
14 марта 2023, 11:06
Сделать стеклянные бутылки и сдавать их в обмен на продукт, чтобы не стоять с бомжами в пункт приёма стеклотары.
И полезно и экономия
Гость
14 марта 2023, 10:55
Вместе с этим весом понизилось и качество продукта внутри упаковки!
Мы вообще игнорирует такие продукты и предпочитаем покупать продукты на фермерский рынках.
А качество пятёрки и других запредельно отстойное.
Гость
14 марта 2023, 12:06
Гость, нет никаких «фермерских рынков». Есть перепродаваны, берущие мясо и продукты переработки в тех же холодильниках в опте. Фермеру невыгодно возить свою продукцию в мелкую розницу, проще оптом сдать. А мелкому продавану невыгодно мотаться по деревням и фермам, собирать мясо-молоко-яйца, где то хранить, получать вет.сертификаты.
Гость
14 марта 2023, 19:20
Мы нашли альтернативу фермерскому мясу, сибагровское покупаем, при этом оно по стоимости дешевле) и далеко никуда ездить не надо, раньше на такие вылазки пол выходного дня уходило...
Гость
14 марта 2023, 10:49
Цены за 100 грамм вернулись.
Гость
14 марта 2023, 10:48
С каждым днём всё хуже и хуже👎
Гость
14 марта 2023, 19:29
Ну так вы берите ту продукцию, которая по качеству год от года не становится хуже. Молоко от агролюкс, мясо от сибагро... Много тех компаний, что дорожат репутацией.
Гость
14 марта 2023, 10:40
Надо вновь вводить ГОСТы и ТУ на продукцию. Чтобы качество товаров повысилось
Потому что люди не поняли, кто настоящий враг. Не вздумайте принять их цифровой рубль, независимо от событий, которые будут происходить. Если в результате действий врага вам покажется, что иначе никак, то надо сделать так, чтобы было как, любой ценой.
Ешка, вы на прилавке отличить пачку 500 грамм и 1000 грамм не в состоянии?
Гость
14 марта 2023, 10:10
Увеличивается масса упаковки на единицу массы продукта - это лепта в экологическую проблему планеты
Гость
14 марта 2023, 10:37
Гость, миллионы тонн битого стекла, вместо удобного к переработке картона - это экологическая катастрофа.
Гость
14 марта 2023, 21:22
Гость
14 марта 2023, 10:37
Гость, миллионы тонн битого стекла, вместо удобного к переработке картона - это экологическая катастрофа.
Этот картон, как Вы выразились, не картон, а композитный материал, состоящий из целлюлозы, полиэтилена и внутреннего слоя фольги. Прибавьте к этому в зависимости от дизайна полипропиленовые крышечки. В России данную упаковку перерабатывали до недавнего времени всего два предприятия, но сейчас одно из них закрыло прием из-за дороговизны переработки. Пластиковые бутылки из под молочных продуктов - это ПЭТ, хотя и проконтактировавший с жиром из молока, но эту упаковку гораздо легче переработать практически в любом регионе. Нужно уходить от тетрапака. Это неэкологично от слова совсем
Гость
14 марта 2023, 10:08
Кроме неудобства потребителю, это еще и увеличение загрязнения экологии увеличением количества упаковок
Гость
14 марта 2023, 10:36
Гость, потребителю очень удобно именно в картоне и пластике, а не в тяжелом и бьющемся стекле. От пластика в принципе можно и нужно отказываться, хотя и тут возможны варианты, а вот фольганизированный картон это идеальная упаковка. Катитесь со своим совок-стеклом
Гость
14 марта 2023, 10:07
Скорее бы весь этот тетрапак закончился и вернулись к стеклу. Золотое было время! Нет денег-сдал посуду и снова хорошо. А эти картоны и пластик только засоряют планету.
Гость
14 марта 2023, 10:34
Гость, заработать на сдаче стеклотары и купив стекляшку белой отправиться на митинг первомая - мечта совка. Поэтому вы и в пролете.
Гость
14 марта 2023, 14:43
Гость
14 марта 2023, 10:34
Гость, заработать на сдаче стеклотары и купив стекляшку белой отправиться на митинг первомая - мечта совка. Поэтому вы и в пролете.
Бидоны наше фсё! Хоть за молоком, хоть за сметаной, хоть за пивом, хоть за водой и природа не страдала👍😎 А найти в любой урне 2 чебурашки и сменять в гастрономе на бутылочку буратино - было святое дело каждого пионэра !
Гость
14 марта 2023, 10:05
"В продаже появились батоны весом 270 граммов. Люди постарше помнят цифры 350 и 300"
Подмосковный батон раньше был 400грамм.
Гость
14 марта 2023, 10:33
Гость, белый хлеб это ад для организма. Так что снижение объемов сахара и белого хлеба в упаковке в каком то смысле полезно.
Гость
14 марта 2023, 10:03
Давно пора вернуться к стеклотаре. Сдали в пункт приёма-и не засоряем планету. Мусорные контейнеры, газоны, скверы-всё завалено пластиком: бутылки, коробки, стаканчики. За границей выпускают всё в пластике-так там и мусорки раздельные, и в магазине можно бросить в специальный ящик и получить деньги. А мы переняли только плохое. Зачем нам хорошее?
Гость
14 марта 2023, 10:32
Гость, «за границей» это где? В Пакистане? Индии? Молдавии? Германии? Если вы про что то типа БеНеЛюкс и Скандинавию, то все совсем не просто, подход к сбору мусора это часть общего стиля жизни. И поверьте, лично вы не выдюжите. Так как дело не только в мусоре. Тотальная стеклотара это обвал производства картона и нефтехимии, куда людей? На картошку? Замучили совки со своими идеями, 100 лет прошло, а у них все то же самое - под корень все развалить и построить утопию.
Гость
14 марта 2023, 10:03
В Монетке ,,Просто кефир,, 59.90.
Был литр,потом 950,900,850,вчера взяла уже 800 мл.
Держат цены и инфляции нет,ну - ну.
"Уменьшение объемов упаковки — мировая тенденция. Она направлена прежде всего на снижение полочной цены и, соответственно, увеличение доступности продуктов питания, считают в «Руспродсоюзе»." Общемировая, ага. По крайней мере, там делают вид, что так считают, а мы делаем вид, что верим. И направлена ни на что иное, как, на увеличение доступности, нисколько не на введение покупателя в заблуждение путём максимально незаметной подмены количества при сохранении привычной взгляду цены. О каком "повышении доступности продуктов" они поют в уши при росте количества и цены тары относительно количества продукции?
Если сделать как в нормальных странах обязанность кроме цены за единицу товара указывать на ценнике цену за 1 кг/литр, то хоть сколько и хоть в какую упаковку пусть засовывают.
Гость
14 марта 2023, 10:27
недающийспать, в США цену указывают за фунт и упаковку, США не нормальная страна?
Гость
14 марта 2023, 10:57
оно есть иногда. но все равно удобнее когда объем, размер, вес. стабильный.
недающийспать, в США цену указывают за фунт и упаковку, США не нормальная страна?
За фунт указывают, потому что в США используется имперской система, а не метрическая.
Принцип улавливаете ?
Гость
14 марта 2023, 09:54
Похоже на наперстничество
Гость
14 марта 2023, 09:53
Спасибо дедушке за это.
Гость
14 марта 2023, 09:51
Пока что массу продукта найти невозможно или трудно, т.к. завуалирована, по крайней мере приходится искать с лупой и долго крутить в руках. А потом вычислять в уме цену 1 килограмма для сравнения с аналогичным продуктом. Так что Роспотребнадзор не просматривается.
Гость
14 марта 2023, 10:58
Гость, реальный вес найти не сложно. По поводу вычислений «за кг» это к чему? Мышление в кг, с учетом того что экономическая реальность вышла из мер кг/л, лишена смысла.
Гость
14 марта 2023, 09:51
Уважаю Талицкое молоко за честный литр. Покупаю его постоянно.
Гость
14 марта 2023, 11:31
только оно в пересчете других на этот литр. все равно дороже.
только оно в пересчете других на этот литр. все равно дороже.
Зато жирность у талицкого 3,5-4,0%, а следовательно нажористость тоже надо учитывать. Я лучше немного переплачу, чем почти вдвое обеднённую водичку типа 2,5% 0,9л лакать буду.
Достижения
Свой среди своих