перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Экономисты из Екатеринбурга рассказали, достигнет ли доллар отметки в 100 рублей

9 августа 2023, 20:43
Гость
ГражданинМира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2023, 02:58
Ну , что эксперты доллар уже 100.00 р стоит !
Гость
10 августа 2023, 21:34
Как не сделал ничего Центробанк???? Целые два года искусственно придерживал курс пока это получалось.
Гость
10 августа 2023, 17:23
Ну всё ! Ждите к 1 сентября доллар по 100 руб, а к Новому году - 120 !
Гость
10 августа 2023, 16:53
В Европе хорошо, бывали, теперь не бывать
Гость
10 августа 2023, 16:47
По валютным и рублевым вкладам бы ставки повысили хоть буржуи!!!
Гость
10 августа 2023, 13:19
ЦБ здесь вообще не причём …Набиуллина под давлением.., зама сняли…бюджет надо пополнять в рублях , а не в долларах…
Гость
10 августа 2023, 20:57
Нет. Бюджет исполнять надо в рублях. В формуле пргноза бюджета фигурирует стоимость иностранной валюты. Поэтому и расходы бюджеты покрываются изменением цены иностранной валюты, о чем Набиуллина не однократно упоминала. И вообще - основа действий ЦБ относительно инфляции - сдерживание доходов граждан, поэтому тиски "бюджет через повышение цены иностранной валюты - инфляция для понижения доходов" прямо привязана к расходам государства в рублях. Проще - зарплата воинов и прочие затраты СВО (насколько помню - госрасходы кроме военных и безопасность государства сокращают) компенсируется инфляцией через стоимость инвалюты, участвующей в пргонозе бюджета РФ. Набиуллина честно предупреждала - компенсировать будут через повышение расходов внутри страны. Повышение расходов через инфляцию вполне логично. Уровень, в силу законов годичной давности, ЦБ может установить любой. Сейчас рыночной структуры в определении цены иностранной валюты нет.
Гость
10 августа 2023, 13:07
Сахар в магазинах по 74 рубля /кг .
Гость
10 августа 2023, 12:51
повышение пенсионного возраста, падение уровня жизни, прогиб под Китай, губительная миграционная политика, обесценивание рубля, доведение страны до сво, отсутствие оппозиции... вот итоги 23 лет
Гость
10 августа 2023, 11:24
В этом если и цель центробанка - развалить Россию и сделать граждан нищими.
$$$$&$$$$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 09:49
зачем им поддерживать рубль плевали они на него у них все сбережения в валюте !!!
Гость
10 августа 2023, 09:34
а всемирный банк говорит другое, что Россия вышла на 5 место, обогнав Германию. Всё пропало?
Гость
10 августа 2023, 09:53
большое количество экспертов низкого качества пытаются родить среднеарифметическое из своих прогнозов.
Гость
10 августа 2023, 09:07
Во первых, Набиуллина признала, что рост наличной рублевой массы составляет 25% в год. Очевидно, не без участия безпрецидентных расходов госбюджета Во вторых, по народному бюджетному правилу, еще с 90-х - иностранная валюта является стабильным средством расчета в том числе для случаев "мобилизации" (а уровень "дна мобилизаций" нам уже показали за последние 4 года). Так что - нет никакого "резкого роста доллара", есть "резкое падение рубля", и судя по картинкам, ожидаемый останов....уже на уровне 160 руб за доллар. Это технический. Но таких условий еще не было, поэтому оценка по технике сейчас неадекватна. По итогу - все хотят избавиться от рубля и купить иностранную валюту.
Гость
10 августа 2023, 09:04
что вы все с этим долларом трясетесь, пофиг на него, еще такую панику и нервозность создаете!
Гость
10 августа 2023, 08:51
не кто так не унижал и не загонял россию на дно, как это сделал путин
Гость
10 августа 2023, 20:48
Он доделал то, что смогли два его предшественника. Правда и просидел даже больше, чем предшественники. Видимо в 2000 году кто-то знал, что для завершения начатого должен породится несменяемый и структура типа КПСС. А "выборы" такое удачное внедрение....
Гость
10 августа 2023, 08:45
Мне "нравится" этот расклад... Все знают что ЦБ какает на рубль, и никто, при этом ничего не делает. Великолепно.
Гость
10 августа 2023, 08:44
Надеюсь, что все-таки весь этот процесс [падения рубля] закончится в августе и в сентябре - вот это комментарий не специалиста а дилетанта, специалист никогда так не скажет, человек который в этом разбирается, может с точностью сказать что будет, и дураку понятно что это остановится только после смены экономического уклада, нынешняя система не жизнеспособна.
Гость
10 августа 2023, 08:42
временщики рулят экономикой.
Гость
10 августа 2023, 20:45
Они даже не предатели. Страной "управляют" органы влияния недружественных стран. Поэтому и находимся не где требуется, а где скажут.
Гость
10 августа 2023, 08:19
одни боты
Гость
10 августа 2023, 08:18
а что сделал некто в бункере и его активисты?
Гость
10 августа 2023, 08:03
Народ зажирели, без машины и стиралок не могут,дай им ещё чтоб посуду мыла, машина чтоб сама ехала
Гость
10 августа 2023, 07:51
Памфилова сама назначает курс в зависимости от своих сексПлтребностей.
Гость
10 августа 2023, 06:55
Просто всех жителей России ставят на каления
Гость
10 августа 2023, 04:14
Завтра возможно будет уже 110 Спекулянты тоже заработать хотят
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 01:16
Что за враньё? Бакс ЦБ не выгодно поддерживать сливая валюту на бирже.
Гость
10 августа 2023, 00:59
Да всё норм. Внешняя торговля не задалась.
Гость
10 августа 2023, 00:55
Он будет рассказывать.. Да будет и больше будет...
Гость
10 августа 2023, 00:35
Не понимаю, как большинство людей не видит очевидного. Можно конечно родиться без мозга. Видимо. Но говорили же, что массово с ума не сходят. Опять обман.
Гость
10 августа 2023, 00:28
Пропускают коменты ещё круче. Мой безобидный не пропустили. Что хана. Всем.
61439008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 00:23
Сахипзадовна думала что сво максимум мес продлится и на панике решила усмирить падение рубля. Он еще в марте 22 должен был 120 быть . Сейчас отложенный эффект происходит медленное неконтролируемое , спасть действительно нечем . Ждем 200.
Абориген Свердловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 01:20
Вот и те, кто купил по 120.Ждуны по 200.😂
Гость
10 августа 2023, 09:48
эксперты проснулись...
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 23:35
Мы ещё даже не начинали (c) Путин
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2023, 23:31
А зачем это ему, если задача просто раздать крепостным обесцннившуюся резаную бумагу? И вообще как сказал величайший экономист в истории "доходы бюджета увеличились!".
Гость
9 августа 2023, 22:56
На фоне падения нашей валюты и обесценивания нашей жизни - вся эта СВО становится сплошным злом, а не защитой Родины! Что великого в стране бедных и горстки милиаррдеров! У нас все то же что и в Америке, только там люди живут полной и достаточной жизнью, а мы в бедности но зато Родину защищаем!
Гость
10 августа 2023, 04:06
Так думает 2% населения в этой стране, которые по какой то причине не могут уехать
Гость
10 августа 2023, 09:15
«Защищаем» нужно в кавычках писать.
Ухожуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 15:14
не становится, а была изначально.
Гость
9 августа 2023, 22:39
Центробанк сам мечется между СВО и экономикой - не знает что делать а вы на него прете
Гость
9 августа 2023, 22:38
Может в прокуратуру обратиться на бездействие мин фина и ЦБ за подрыв экономики России, пускай всех посадят.
Гость
10 августа 2023, 04:23
Так-то делают что могут, хотя вариантов не очень много. В подрыве экономики виноват вовсе не минфин.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 22:38
"Курс доллара на бирже превысил 98 рублей. Совсем немного американской валюте остается до отметки в 100 рублей." А там и до 200 рукой подать. 😉
Абориген Свердловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2023, 01:18
Не, мало, по 300😜😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 22:33
«Центробанк пальцем о палец не ударил, чтобы поддержать рубль»: --------- ну наконец то дошло
Хранитель Времени

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2023, 22:12
Все просто, нужно напечатать как можно больше рубля, чтобы влить в экономику, а где его взять кроме как продать баксы по высокому курсу
Гость
11 августа 2023, 08:51
Уже лет 15, на моей памяти, как цель "влить в экономику" изменена на цель "изьять из экономики". Всякого рода "фонды национальных благосостояний" и создавались пышной порослью ради изьятия денег и последующего их сжигания. Экономика РФ - ресурс для "загнивающих" систем.
Гость
9 августа 2023, 22:07
Зачем нам доллары, ведь запад скоро замёрзнет.
Гость
9 августа 2023, 22:05
Не далёк тот час когда тут всё рухнет и пусть тогда этот центробанк у нас покупает доляры по нашей цене.
266223801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:52
Рубль капут.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 22:10
ну так когда же?
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 21:50
Причина проста - фонд, который по крупицам собирался Путиным десятилетиями и из-за которого постоянно возникали споры - очень сильно "похудел". Нет в нем денег на поддержание курса доллара и евро. Есть только на СВО.
266223801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:50
Вангую пойдёт на 200
Гость
9 августа 2023, 21:47
рубль попал на американские горки, это мелочи
Гость
10 августа 2023, 08:45
не попал, его туда поставили, намеренно.
Гость
9 августа 2023, 21:46
Не знаю экономистов из Заметки . Но Я, экономист-международник , уже больше 1 года вам тут пишу , что USD будет а районе от 129-179 руб (есть куда хаиться). Банальщина , это выгодно вашему Минфину закрывать дыры в бюджете ! Ps в курсе , если дроны перекроют морские порты Рф, то потери а торговле составят около 100 ярдов баксов в год ?
Гость
9 августа 2023, 21:59
Порты в Чёрном море
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:44
рубль возвращается к свои истокам
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 августа 2023, 21:39
все по плану... вова врать не будет! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
9 августа 2023, 21:42
А чего Зеленскому врать?
Гость
9 августа 2023, 21:47
Гость
9 августа 2023, 21:42
А чего Зеленскому врать?
👍
Гость
9 августа 2023, 21:36
До ваты дойдет только через пустой кошелек. 10 лет назад любой работяга мог пойти купить авто , салоны были забиты автомобилями и по доступным ценам. Теперь кроме авто с помоек ничего вам не светит.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:39
пЫонЗр, ты что несёшь, никогда работяга не мог себе заработать на авто. только с помощю банка.
Гость
9 августа 2023, 21:46
недавно сравнили шкоду рктавию с каким то китайцем. так шкода оказалась убогой, некрафильной, сельской телегой по сравнению с навороченым китайцем.
Гость
9 августа 2023, 21:48
9 августа 2023, 21:39
пЫонЗр, ты что несёшь, никогда работяга не мог себе заработать на авто. только с помощю банка.
А сейчас и с помощью банка можно купить себе только кредитный геморрой💩💩💩💩💩
ОрешкиТайцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:34
Это ещё "царская" стабильность или уже рывок ?
Гость
9 августа 2023, 21:30
Это все. Сливаем воду...
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:29
Ну что всепропаденцы, утёрлись? Россия вышла с восьмого места на пятое по экономике в мире и на первое в Европе, обойдя Неметчину и некогда великую Британию! И это данные Всемирного банка! Кстати в этом же рейтинги экономика Украины опустилась на двадцать пунктов. Утёрлис? Теперь что бы здесь не скулить, открывайте сразу сайт Всемирного банка. Погнали!
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 21:44
Данный рейтинг по паритету покупательной способности. Изучите что это за показатель и состав корзины по которому он считается, а уж потом подавайте его как безусловную победу. Кроме того, это данные 2021 и 2022 годов, которые в прошлом.
Гость
9 августа 2023, 21:46
Девочка, хватит врать, иди хоть мужика себе поищи, за рубли, за доллары, как хочешь.🤣🤣🤣🤣🤣🤣
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 21:49
9 августа 2023, 21:44
Данный рейтинг по паритету покупательной способности. Изучите что это за показатель и состав корзины по которому он считается, а уж потом подавайте его как безусловную победу. Кроме того, это данные 2021 и 2022 годов, которые в прошлом.
а я и не подовал как победу, а просто ответил всем всепропаденцам разом. вот и всё просто надоело слушать этот скулёж за доллар.😃
Гость