перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Раньше было лучше: что можно было купить на 1000 долларов 20 лет назад и сейчас

14 ноября 2023, 12:00
Гость
Гость
16 ноября 2023, 10:28
2002-2003 во Владе за 3000$ купили Митсубиси мираж. В рублях меньше 100000 получилось
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2023, 22:41
Среднемесячная зарплата была в 2000 году 2220 рублей - это 80 долларов.
15 ноября 2023, 15:27
И это все нынешнее руководство которое сидит у руля уже лет тридцать. Много обещало но...
Гость
15 ноября 2023, 02:51
За 9 лет курс доллара более , чем в 3 раза вырос. И вслед за ним также выросли и цены абсолютно на все, а на некоторые группы товаров и услуг в 5-6 раз.
Гость
14 ноября 2023, 23:06
че скажет великий геостратег на это? 24 года, вроде, достаточный срок для великой державы, чтобы начать жить лучше. Оказывается лучше уже жили 💩💩💩
Гость
14 ноября 2023, 19:51
А если сранивать с Советским временем ? То зарплата была 1 000 - 2 000 , на севере , при курсе 60 копеек за зеленый......или 100-300 доллАров на материке...........
Гость
14 ноября 2023, 17:54
Хорошо оказывается жили. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Интересно если бы сравнить стоимость квадратного метра жилья какая бы была картинка?
Гость
14 ноября 2023, 17:40
Это все специально сделано. Что бы народ не жил хорошо
Гость
14 ноября 2023, 16:55
Инфляция 4%
Гость
14 ноября 2023, 16:52
А вот в....... А вот в Зимбабве инфляция 230 %.
Гость
14 ноября 2023, 16:33
Холопы должны быть бедными, что только о еде и думали.😐
Гость
14 ноября 2023, 17:36
Гость, Терпите дальше своего зелю, пиши это у себя на Украине, зачем ты здесь это пишешь? Зеля собрался биться до последнего украинца, что бы дольше находиться у власти и воровать.
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 16:08
очуменная долларовая инфляция.
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 16:07
т.е доллар имеет инфляцию 250% - 450 % за 23 года ? т.е. фатическая долларовая инфляция от 10.8% до 19,5% очуметь интересные изыскания. ФРС врет не прекращая со своими цифрами - 0,5% - 3.5% в год. Просто фантастический результат - наш Росстат агнец божий по сравнению с ФРС
Гость
14 ноября 2023, 15:24
в следующем году выборы😜
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 15:04
10 лет назад за полгода-год можно было накопить на машину, откладывать на отдых за границей, сейчас машины очень дорогие, хоть и отечественные
natachat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:57
Сходила вон, купила десяток яиц за 94рэ. дак прямо повышает самооценку, почувствовала себя состоятельной. Кроме того, у меня есть шерстяная водолазка за 1000 долларов (купила в 2000году). До сих пор носибельная. Также повышает самооценку.
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:25
самое главное упустили .. сколько квадратных метров жилья можно было купить на 1000 долларов ...
Гость
14 ноября 2023, 14:16
И они нам рассказывают, как тяжело было в 90-х...
Лев Тарасыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 14:05
Сколько мыла можно купить вижу. Где график изменения цены на веревки?
Гость
14 ноября 2023, 13:55
кому нужны ваши телевизоры?🤦🏼‍♂️
OMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 13:53
Отработали повестку. А теперь добавьте сюда зарплаты специалистов в 2000 году и сейчас и внезапно выяснится, что если не считать валюту, а считать реальную покупательскую способность, то сейчас купить получится больше, но им это говорить нельзя. Задание редакции.
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 20:29
в 2000 м - з/п 3500 р - 100 баксов , в 2023 - 90 000 р - 1000 баксов , реальный рост доходов (1000/100)/2,5= 4 раза , т.е сейчас любой инженер в 4 раза больше получает чем в 2000 м
Гость
14 ноября 2023, 20:52
14 ноября 2023, 20:29
в 2000 м - з/п 3500 р - 100 баксов , в 2023 - 90 000 р - 1000 баксов , реальный рост доходов (1000/100)/2,5= 4 раза , т.е сейчас любой инженер в 4 раза больше получает чем в 2000 м
Дружище, в 2000 доллар стоил 28
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2023, 10:27
Гость
14 ноября 2023, 20:52
Дружище, в 2000 доллар стоил 28
да , кстати, уже крепче был. з/п 125 долл. поправим. картина сильно не меняется. Долларовая инфляция в 10 раз больше официальной.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:48
В нищие 90 е можно было много за бакс взять,сейчас ноль возьмёшь,рубли в цене у нас и их бы побольше.
Гость
14 ноября 2023, 20:50
Спасибо барыгам типа тебя
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 21:15
Гость
14 ноября 2023, 20:50
Спасибо барыгам типа тебя
Только я к барыгам неотношусь по факту,как и к вам неучам!Сейчас вас куппи-продай с баулами слава Богу нет!
Гость
14 ноября 2023, 13:36
Никто не выкупил. Речь-то про доллары, что ж тогда даже со слабеющим рублём товаров на доллар можно купить всё меньше? Абсолютное расхождение коментов со статьёй.
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 14:35
Потому что конская инфляция
Гость
14 ноября 2023, 20:32
вам только что четко изложили - долларовая инфляция в вилке от 250 до 450 % за 23 года.
Гость
14 ноября 2023, 20:33
а в рублях менее 100% за 23 года. :-)
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:30
Сейчас на рублёвый эквивалент 100 долларами, я легко оплачиваю коммуналку за большую новую трёхкомнатную квартиру. возможно ли такое в гЭйропах?
Гость
14 ноября 2023, 14:25
гость есть гость, И это зимой с отоплением, а летом в половину ещё дешевле коммуналка будет.
Гость
14 ноября 2023, 20:31
Гость
14 ноября 2023, 14:25
гость есть гость, И это зимой с отоплением, а летом в половину ещё дешевле коммуналка будет.
в европе зимой 600-800 долл , если повезет с погодой в 400 можно уложиться. Прошлая зима очень теплая была , отопление никто не включал .
Гость
16 ноября 2023, 02:45
Это в каком ЖК такие 9 тыс зимой за трешку? В солнечном или новокольцовском? На автовокзале за двушку 11 приходило в этом январе.
Гость
14 ноября 2023, 13:23
Полный бред,на кой мне цены на мясо,если не сказано сколько кг можно было купить на тысячу баксов 20лет назад
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:21
Страна в которой есть культ чужой денежки, так себе страна, как и жители кстати.
Гость
14 ноября 2023, 13:29
гость есть гость, Это ты про Украину и украинцев? Когда в Европу? Кроме европейских цен и долга 100% после майдана ничего не получили? Сейчас ещё и выборы отменили на Украине и выезд за границу.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:31
Гость
14 ноября 2023, 13:29
гость есть гость, Это ты про Украину и украинцев? Когда в Европу? Кроме европейских цен и долга 100% после майдана ничего не получили? Сейчас ещё и выборы отменили на Украине и выезд за границу.
это точно, наскакали они там так, аж 30% страны убежало от них.
Гость
14 ноября 2023, 16:09
Ну так жуй рупии, умник. Царек твой намутил делов тоже с такими же мыслями, а теперь не знает как нормальные деньги в страну завезти, потому что расплачиваются покупатели за наши ресурсы фантиками. А продавцы качественных товаров и технологий требуют расплачиваться с ними настоящими деньгами.
Sergey M

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 13:20
Мы в 2003-м за тыщу баксов в Кемер в простую трешку на 2 недели с женой сгоняли.
Гость
14 ноября 2023, 13:18
Почему нет сравнения с 23годом?сколько можно купить на тысячу долларов в 23году
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 13:17
Отрицательно богатеем. Ура, товарищи!
Гость
14 ноября 2023, 14:46
Комментатор комментариев, На Украине это да, ещё и в долги неподъемные залезли и живёте исключительно на подачки, за которые вас имеют, как хотят.
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 15:21
Гость
14 ноября 2023, 14:46
Комментатор комментариев, На Украине это да, ещё и в долги неподъемные залезли и живёте исключительно на подачки, за которые вас имеют, как хотят.
Голову лечи, бот. Очень бы мне нужно было комментить новости Екб. Ты настолько недалёк, что даже не в состоянии открыть историю комментариев. Я за другие страны не беспокоюсь, в отличие от тебя, политозабоченного.
Гость
14 ноября 2023, 20:20
Гость
14 ноября 2023, 14:46
Комментатор комментариев, На Украине это да, ещё и в долги неподъемные залезли и живёте исключительно на подачки, за которые вас имеют, как хотят.
Whataboutism (дословно c англ. — «какнасчётизм»), whataboutery — тактика, основанная на дискуссионном приёме tu quoque (с лат. — «И ты тоже») или подмене тезиса — ответ на аргумент с помощью смены объекта обсуждения с целью сфокусировать внимание на том, что кто-то поступает неправильно.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:13
На рублёвый эквивалент 100 долларами, я могу оплатить 20 месяцев безлимитного интернета! А в гЭйропах так могут?
Гость
14 ноября 2023, 13:31
гость есть гость, В России ещё и бензин дешевле чем на Украине в 3 раза и в 4 раза дешевле, чем в Европе.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:33
Гость
14 ноября 2023, 13:31
гость есть гость, В России ещё и бензин дешевле чем на Украине в 3 раза и в 4 раза дешевле, чем в Европе.
это точно, а они всё визжать тут, что у нас в России всё плохо! правда ведь?
Гость
14 ноября 2023, 14:21
А 100 баксов это какой процент от Вашей зарплаты?
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:11
Графики объективно показывают результаты правления геостратега.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 13:10
Прикольно считать страну в иностранной валюте... А почему не в тугриках или ракушках каури? Кстати, а такую же статью в родной стране валюты сделать для сравнения?
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Тугрики или ракушки являются свободно конвертируемыми валютами?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 15:11
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Тугрики или ракушки являются свободно конвертируемыми валютами?
Не важно конвертируемые они или нет, но сам факт подсчета.
Гость
14 ноября 2023, 15:59
У нас все цены привязаны к курс бакса. Если привести график в рублях то он будет точно такой же направленности.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 13:04
только вот какая зп была в то время? 2-4 тысячи рублей? 200-300 баксов грубо говоря?
Гость
14 ноября 2023, 13:53
Работать не пробовала
Гость
14 ноября 2023, 14:05
В начале двухтысячных зарплата у меня была 700-800 долларов. Ни в чем себе не отказывал. Сейчас где-то 350. Это на руки уже как и тогда. Ничего не могу себе позволить.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 14:14
Гость
14 ноября 2023, 14:05
В начале двухтысячных зарплата у меня была 700-800 долларов. Ни в чем себе не отказывал. Сейчас где-то 350. Это на руки уже как и тогда. Ничего не могу себе позволить.
так и у меня сейчас выше среднего, но я говорю про в целом. тогда средняя зп 2к рублей, доллар был 28 рублей. кушайте не обляпайтесь)
Гость
14 ноября 2023, 13:01
все для того что бы дать нам понять ....доллар ни что ....а та же сумма в рублях выглядит куда печальней от слова хуже некуда .....одни рывки и прорывы только по 1 каналу ТВ
Гость
14 ноября 2023, 14:34
Гость, Прекращай тут всякую ерунду с украинского единого телемарофона нести, зазомбировали украинцев совсем.
Гость
14 ноября 2023, 12:56
Отчётливо видно как дорожает свинина, говядина и молоко относительно курятины или масла, очевидно, дело тут не в местных "бизнесменах", а не в валютной себестоимости товаров
Гость
14 ноября 2023, 12:55
Напишите что можно купить теперь на тысячу рублей
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 12:52
это враки и беспросветная чушь!
Гость
14 ноября 2023, 12:52
Сколько можно было купить гробов? 😳
Гость
14 ноября 2023, 12:51
Сколько можно было купить гробов ? 😳 Неожиданно 😂
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 12:51
А, до дефолта 98 года сколько?
Гость
14 ноября 2023, 12:50
всё было хорошо , пока кастрюли не устроили майдан ... самый прикол их валюта хрювна тоже просела , т.к. мы были в одной экономической зоне , но кастрюли испортили себе жизнь , нам и белорусам
Гость
14 ноября 2023, 12:49
расчет в гробах - это, конечно, нечто😂😂😂
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 12:48
Ради прикола ввёл в поисковике "Инфляция в США", вижу трамлин в виде графика, а параллельно график напечатанных долларов. У них тоже не сладко, но они запускают станок.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 13:25
Раньше они экспортировали инфляцию... И в последнее время поломалась схема....
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 16:10
14 ноября 2023, 13:25
Раньше они экспортировали инфляцию... И в последнее время поломалась схема....
дык не кисло экспорт составил - они нам свои баксы сливали со средней инфляцией 10,5-18.5 % годовых. у нас в рублях такой не было, как у них в баксах. супер круто. ФРС молодцы.
Гость
14 ноября 2023, 12:46
виктор стацев болен
Гость
14 ноября 2023, 12:45
график с машинами и квартирами улетел в небеса
Гость
14 ноября 2023, 12:44
а теперь наложите график рождаемости на график с колбасой, ответ очевиден, рождаемость тоже привязана к доллару и стабильности населения
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 12:44
почему до крыма мойва стоила 30 рублей сейчас 290? и какая это инфляция? или раб сиянам это не интересно.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 13:22
в Светофоре 120р.
Гость
14 ноября 2023, 14:37
14 ноября 2023, 13:22
в Светофоре 120р.
гость есть гость, Украинцы начинаются новостей, что курица, мойва подорожала, бензина нет и начинают стандартные посты, что все плохо писать. А то что курицу и мойву в других магазинах можно купить в 2-3 раза дешевле и заправиться на газпромнефти через 100 метров не могут понять.
Гость
14 ноября 2023, 16:54
14 ноября 2023, 13:22
в Светофоре 120р.
Мойву из светофора даже кот не ест
Гость
14 ноября 2023, 12:42
Доллар все скукоживается и скукоживается 🤡
Гость
14 ноября 2023, 12:41
А почему не 1000 рублей? Или 0,1 грамма золота?
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 12:40
Раньше мы, в России, надеялись на лучшее и надежды сбывались, а теперь надеемся чтоб не сбылись опасения о худшем..
Гость
14 ноября 2023, 23:46
Очень точно и лучше всех подмечено.
Гость