когда начнут просрочку тоннами выкидывать, тогда и задумаются над ценами
Гость
3 декабря 2023, 23:24
Зачем курица, когда...В России планируют организовать производство еды с мукой из сверчков. По словам производителей, сверчковую муку можно добавлять в печенье, макароны и сладости. В сверчковой муке содержится до 75 граммов белка в 100 граммах продукта. В обычной муке от 2 до 5 граммов белка. Кроме того, содержится железа больше, чем в говяжьей печени.«Известия»
Гость
3 декабря 2023, 22:44
гарант нам, не так давно, совсем другое гарантировал, иноагентный куриный экстимизьм вырисовываеться
Гость
3 декабря 2023, 21:42
2 года назад курица в Ашане стоила 80 руб кг!!! Бананы - 30 руб!!! Молоко- 30 руб, яйца- 50 руб- отличного качества! Депутаты единогласно одобрявшие безумства бункеркапута сами не жрут то что мы вынуждены есть по космическим ценам. Даже хлеба нормального взять негде - из свинной муки кормовой стряпают в смеси с цементом и известкой
Гость
3 декабря 2023, 18:34
14.12.2023.четверг В гостях у сказки!!!
Гость
3 декабря 2023, 23:26
у сказочного персонажа
Гость
3 декабря 2023, 17:54
Где там кремлебот Максимус, который вопит, что наша страна производит все?
Гость
3 декабря 2023, 15:28
Зачем Среднеуральскую птицефабрику закрыли? Если так каждое предприятие закрывать, то цены конечно будут расти. Нужно не закрывать, а наоборот открывать предприятия и наращивать производство продукции.
Гость
3 декабря 2023, 15:00
Курица это вонючий продукт, хранить не больше недели,
Эксперты забыли рассказать почему низких цен вообще не на что не будет 😂
Гость
3 декабря 2023, 14:14
Все власть обвиняют. Как обычно. Урежте свои траты и вам хватит на курочку. Ну станете вегетарианцами. Похудеете чутка организм скорее всего скажет Вам спасибо. А лучше перестаньте брать кредиты. Перестаньте покупать мусорную еду (всякие сладости). Снова появятся денежки на яйца и курочку. Надо вернуть понятие отпуска на даче а не в недорогом Египте или Крыму.
Гость
3 декабря 2023, 13:22
торгаши беснуются перед важными мартовскими событиями, хотят посеять недовольство
Гость
3 декабря 2023, 22:56
Торгаши ли? Они нажиться хотят. А недовольство сеет кремль
Гость
3 декабря 2023, 13:05
Нищеброды и стонотики одни в комментах, плюс бездельники
Нищеброды и стонотики
Все хотят набить животики.
Но ведь думать нужно всем !
Ну и действовать затем. 😉😎
Гость
3 декабря 2023, 12:53
Ну, надо сказать спасибо за уничтожение птицефабрик. Целенаправленно уничтожали. Так и фермы в регионе. Все из других областей уже. На Ки тай не надейтесь, они продовольствие нам поставлять не будут.
Гость
3 декабря 2023, 12:41
Справляются: закрывают птицефабрики, молокозаводы, предприятия, а на их месте строят человейники. А чтобы не было никакой путаницы в головах, кардинально меняют нумерацию трамваев, троллейбусов, автобусов.
Гость
3 декабря 2023, 12:37
Сколько на Урале закрыли куриных производств, вот и пожинаем! О народе никто не думает, только о себе думают коммерсанты😱
За какие деньги ?
Т.н. "наборы" куриной охлаждёнки стоят сейчас 100-120 р/кг.
Я недавно купил 2 разных, чтобы понять: сколько там отходов ?
И какова будет реальная цена "мясной составляющей". 😎😁
(там до 50% отходы, по весу 😎😎.
но, всё-равно - это дешевле, чем ..)
Не так давно гречка стоила 141 р. за пакет, сейчас 41р. Голосуйте рублем, не кормите барыг. Есть альтернатива же. Я лично не ел гречку, пока не подешевела, зато сейчас ем гречу и рад, что барага от меня не получил сверхприбыли тогда.
Цена в районе 40 р. за 800 г. на гречу - правда.
А вот за 140 - такого никогда не покупали. 😁😂😂
(но она была, как-то, в районе 90 р., если не путаю
минимальная !!)
Как одна сказала , мол , "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
Курицу всегда, можно заменить лососем , мраморной говядиной , креветками в конце концов.
Чо , на курице свет клином сошелся.
Если без шуток, то, по некоторым видам, курятина уже конкурирует со свининой.
По 350-400 за килограмм (это цена филе) есть в продаже свиная охлаждёнка.
😎😎
Если без шуток, то, по некоторым видам, курятина уже конкурирует со свининой.
По 350-400 за килограмм (это цена филе) есть в продаже свиная охлаждёнка.
😎😎
Вы правы , я за то и написал , только другим языком.
Гость
3 декабря 2023, 15:37
Да когда вы перестанете использовать эту фразу, абсолютно не понимая её смысла и выдёргивая её исторического контекста? "Одна" Мария-Антуанетта ссылалась на закон по которому в случае отсутствия хлеба, остальные хлебобулочные изделия должны были продаваться по его стоимости любым слоям населения (т.е. дешевле), в частности речь шла про бриоши.
ВСЕВЫВРЕТЕ!))) По ТВ говорят, что у нас все хорошо и инфляция на уровне 7%. Это в США и Еропе люди замерзают и умирают от голода! (сарказм(()
Гость
3 декабря 2023, 10:57
"предложили для стабилизации цен — беспошлинный ввоз курятины в объеме 160 тысяч тонн"
Ахахаха, очередная гениальная идея от нашего дорогого правительства!
Растет стоимость производства чего либо? Так давайте уберем пошлины для закупа этого за бугром! И отечественный производитель обанкротится, и завозивший озолотиться...
Гость
3 декабря 2023, 10:53
Да что там объяснять? Рубль вырос, рубль упал - всё равно цены вырастут, и объяснение "эксперты" придумают всегда. Объясните лучше, почему зарплаты тогда тоже не растут на 30%? (за исключением некоторых избранных ч)
Гость
3 декабря 2023, 10:44
А как насчет цен на гели для стирки? Не подскажите, где купить персил 1,7 л за 200 руб?
Гость
3 декабря 2023, 14:06
За 200 только Перисил )))
Гость
3 декабря 2023, 10:37
Уберите все пошлины, сборы, ультра сборы и тому подобное, и сразу цены пойдут все вниз на все. Ну нет же, закупают за рубежом за три копейки а тут продают как что то элитное.
Гость
3 декабря 2023, 10:41
А как бюджет наполнять, чтобы делать выплаты родственникам отрицательно рождённых операторов?
Гость
3 декабря 2023, 11:34
Гость
3 декабря 2023, 10:41
А как бюджет наполнять, чтобы делать выплаты родственникам отрицательно рождённых операторов?
Может не рожать таких операторов? Хотя, что я говорю..... Аборты запрещают, ЛГБТ тоже. Скрепы.
Гость
3 декабря 2023, 10:30
"проблему бедности россиян"
Тут не бедность, а нищета.
Гость
3 декабря 2023, 10:30
Санкции никак не повлияли на российскую экономику
Гость
3 декабря 2023, 10:29
торгаши Милтон причин найдут неужели нельзя было закупить кур из той же Голландии не на мясо а на разведение?
Гость
3 декабря 2023, 10:26
Птицы фабрики одна за другой закрываются вот и дорожает курица.
Гость
3 декабря 2023, 10:28
А они не спонтанно и не просто так закрываются. Это делается целенаправленно.
Гость
3 декабря 2023, 10:19
Если кто не знал : до 2014 года США был крупнейшим поставщиком мяса бройлеров в РФ , это позволяло держать цены на минимальном уровне. Потом один из дружков по кооперативу озеро , посетовал что можно не хило срубить денег но дешевые окорочка из США не дают . И дума мигом состряпала указ о запрете импорта куриного мяса из США , толкнув тупому электорату традиционную дичь о том что оно вредное и там вообще одна химия.
Результат в этой новости . С 2014 мясо только дорожает и будет дорожать. Потому что в РФии монополия на все , всех конкурентов выжили.
Мыкола, вот и еште гмошную курятину из штатов на окраине. Я помню-это 💩 американское в 90-ые, не надо, даже если приплати.
Не гавкай , без тебя запутинца разберутся.
Гость
3 декабря 2023, 10:14
Власти плевать , так было и будет . Например в Северной Корее верховный очень любит французское вино и сыры , которые ему каждый день доставляют прямым рейсом из франции . Он живет как персидский шах и плевать ему как там народ.
Так же и у нас , власти глубоко плевать как вы живете . Власть купается в роскоши и не знает куда деть деньги , на столько у нее их много . И плевать ей че вы там едите и в чем нуждаетесь.
Гость
3 декабря 2023, 10:08
Надо внести в думу инициативу по штрафованию тех у кого не светится лицо от счастья и восторга проживания в РФии.
Гость
3 декабря 2023, 10:04
с 2014 года, после объявления импортозамещения, зависимость от поставок из Европы и Китая только усилилась
AAAAAAAAAAA 🤦🏻♂️
Гость
3 декабря 2023, 09:58
тут без экспертов все понятно в чем дело на самом деле
Гость
3 декабря 2023, 09:55
Стабильность. Типа мы всё импортозаместим. А то что окажемся в той же дыре что и в 90-е никто сказать не осмелился. Только теперь не будет ножек Буша.
Гость
3 декабря 2023, 11:26
О полном провале импортозамещения сенатор Клишас объявил еще 1,5 года назад. Уже давно противоположный курс — на параллельный импорт, который растет с каждым месяцем. Те же грабли, но только дороже 😂
Гость
3 декабря 2023, 09:55
По моему всем давно уже за 20 лет стало понятно что с путиным и ер ничего хорошего ждать в принципе не стоит.
Гость
3 декабря 2023, 11:16
по 1000 на нос перед выборами - и снова путин хороший
Гость
3 декабря 2023, 12:28
20 лет сплошных провалов
Гость
3 декабря 2023, 13:58
Вменяемые люди всё поняли сразу, а после "она утонула" должны были понять все остальные, но до сих пор нет 💩
Гость
3 декабря 2023, 09:54
Потому что жадность не имеет границ
Гость
3 декабря 2023, 09:53
Почитаешь комменты, послушаешь коллег и соседей - вроде все всё понимают и ноют что все становится только хуже, но при всем при этом поддерживают политику партии. Как это называется?
Гость
3 декабря 2023, 10:04
Идиотизм?
Гость
3 декабря 2023, 10:20
Свежая социология говорит, что большинство Путина не поддерживает
Гость
3 декабря 2023, 10:38
Гость
3 декабря 2023, 10:20
Свежая социология говорит, что большинство Путина не поддерживает
Посмотрели ролик Леонида Волкова? ))
Гость
3 декабря 2023, 09:52
Так и птице фабрик сколько в области закрылось, благодаря "грамотному" руководству...
Гость
3 декабря 2023, 10:59
Самое простое это обвинить руководство. Рынок рулит! И если выгоднее покупать "из вне" - ни одна компания не выживет в подобных условиях
Гость
3 декабря 2023, 09:51
Что с рожами, патриоты?
Гость
3 декабря 2023, 11:31
Они не умеют мыслить абстрактно, что в телевизоре сказали, то в головах осело.
Котэ не нужно лишать маленьких радостей - он жрёт ведь немного,
относительно человека. 😎
Гость
3 декабря 2023, 14:02
Откорми хорошенько, ато жалко будет!
Гость
3 декабря 2023, 09:41
Ножки Буша будем вспоминать
Гость
3 декабря 2023, 09:17
Можно подумать, что только птицефабрики зависят от ключевой ставки ЦБ😔
Гость
3 декабря 2023, 09:15
Ну, ну санкции же на пользу? Нет? 😁
Гость
3 декабря 2023, 10:09
Естественно . Они на пользу ровно до тех пор пока у депутатов со стола не исчезнет черная икра и омары.
Гость
3 декабря 2023, 10:09
Санкции на пользу, но за содействие и помощь в получении пользы почему-то уголовная статья 🤪
Гость
3 декабря 2023, 10:12
Власти плевать , так было и будет . Например в Северной Корее верховный очень любит французское вино и сыры , которые ему каждый день доставляют прямым рейсом из франции . Он живет как персидский шах и плевать ему как там народ.
Так же и у нас , власти глубоко плевать как вы живете . Власть купается в роскоши и не знает куда деть деньги , на столько у нее их много . И плевать ей че вы там едите и в чем нуждаетесь.
Гость
3 декабря 2023, 09:14
Все идёт по плану!!!
Гость
3 декабря 2023, 13:47
Неет, страну уже охватило стахановское движение!
Гость
3 декабря 2023, 09:13
Кто бы сомневался!!! Скоро будем отбойный клей со старых обоев грызть.
Достижения
Твой первый