перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Скупают юани и несут рубли в госбанки — как россияне спасают свои сбережения

13 сентября 2024, 09:00
Гость
Гость
13 сентября 2024, 15:39
сказки от банков
Гость
13 сентября 2024, 13:45
хочешь жить не падая, умей вертеться и крипта и облигации и новый счет с 18% дохода и карта яндекс пэй с баллами +, всё хорошо а юани эти не, положите себе в пердимонокль
Гость
13 сентября 2024, 13:23
Самый лучший способ сбережения капитала с защитой от инфляционного огня - ЗОЛОТО и прочие драгметаллы. И держать их при себе. Банки точно не о "сбережении" - не должны были забыть дела не так далеких 2008-2011 годов, когда получить из банка свои кровные было....ну в общем никак. А с этим можно хотя бы попытаться сбежать из страны не с голым задом.
maximus2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 11:38
Если денег девать не куда и его полно стало,а сейчас реально россияне богатеют,особенно кто в военке или врач,педагог со стажем или заводчанин в оборонке,да что говорить,даже дальнобойщики уже более 200 тысяч получат+маткапиталыы для женщин на миллионы.Детские,а опекунские вообще нормалеус,самое простое купить недвижимость в Ро ссии,она растёт в цене стабильно,правда рост немного сейчас снизился,льготная ипотека завершилась.На дал ьнем востоке 2%.В следущем году новую льготную для всех снова придумают.Нельзя допускать мощный перегрев экономики,вон сш а с е с пример,там ипотек по низким процентам дадовались и теперь квартиры и дома уже миллионы стоят,а ещё надо же кормить украину и готовится к битве,впк как у Р оссии сделать и хоть как то отказаться от пшеницы РФ,а то по факту всю европу Р оссия снова кормит.А нам и надо что б они платили))))Юань я сомневаюсь,что станет конвертируемой валютой,там ограничений говорят много.Скупают для туризма,р оссияне же не на украине и ездят куда хочат.Д оллар и ев ро покупать много вообще утопия стало,доллар зависит в РФ от курса юаня,да и еврик уже.сша с ес сами валюту свою гробят,учиться за границей просто утопия по факту теперь.Надо свою валюту БРИКС вводить.Р убль пусть будет национальной валютой,не надо нам конвертируемой,вон доллар уже у всех преступников даже.Позорище.
Alexa 77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2024, 11:03
На мой взгляд, лучший способ и сохранить капитал до 100 тысяч рублей - это потратить их. А рекомендация покупать биткоины как советует "эксперт" тем у кого меньше 100 тыс инвестиций... он в курсе механизма покупки , продажи биткоина и хранения ?
Гость
13 сентября 2024, 10:44
Хотите поиграть с государством в азартные игры??? Видимо прошлое вас ничему не научило!!!
Гость
13 сентября 2024, 10:13
При финансовом кризисе, последние кому бы я доверял - это банки
Гость
13 сентября 2024, 09:56
умнейшие люди поставили на колени народ,а умные ли они?
Гость
13 сентября 2024, 09:53
Только глупцы могут вкладывать сбережения в цифровые валюты. Граблей много раскидали.
Гость
13 сентября 2024, 09:53
Сбережения? Какие сбережения? 🤨
Гость
13 сентября 2024, 09:45
я как то с трудом представляю вменяемого человека не под веществами , несущего все сбережения в банк. Да еще и в рфии.
Гость
13 сентября 2024, 13:50
бабульки вона в автобусах лимоны в пакетах из банка в банк возють кажный божий день
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 09:19
Покупать юани и биткоины, что сохранить свои средства...У первого курс устанавливается компартией Китая, да еще и фиг его где сдашь. У второго волатильность такая, что можно купить и хорошо влететь на двукратном падении курса...
Гость
13 сентября 2024, 09:43
Все описаные сценарии звучат намного надежней, чем оставить деньги в рублях
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 11:30
Гость
13 сентября 2024, 09:43
Все описаные сценарии звучат намного надежней, чем оставить деньги в рублях
Чем вам старый добрый доллар с золотом не угодили :) Но если по теме, то волатильность курса рубля к доллару не превысила за год 12%. То есть, если предположить, что вы смогли на минимальной отметке обменять рубли на доллар и потом продать обратно на пике, то заработали не более 12% в рублях с начала года. А в рублевых депозитах и облигациях, например во флоатерах, вы подняли не менее 18% . Так что в рублях именно в этом отрезке времени выгоднее.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 12:43
Даже относительно курса компартии Китая, курс рубля относительно юаня просел почти втрое. При этом сама экономика Китая намного стабильнее. Что в 2006 году ездил на метро в Шанхае за 3 юаня, что в 2024 за те же 3 юаня. А у нас стоимость проезда за 18 лет как поменялась? Так что экономика компартии Китая объективно намного сильнее и стабильнее партии Единой России.
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 09:17
Интересно, как рекомендация скупать конкретно биткоин сочетается с вступившим в силу ФЗ №221 от 08.08.2024, который запрещает рекламу крипты в любой форме. :))) А нарушение законодательства о рекламе влечет за собой штраф для юрлица до 500 000 рублей. Ждемс. :)))
Гость
13 сентября 2024, 11:04
Накатал жалобу
Гость
13 сентября 2024, 09:16
вот ВТБшник что-то там прогнозирует, а акции ВТБ почему-то не растут, в отличие от Сбера. Что он делает не так?
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября 2024, 09:15
В крупу, белый рис, макароны, бобовые, мед, растворимый кофе, топленое масло, водку, соль, сахар, сухари мудрые люди, типа мну, инвестируют. Горе- поколение, ваши бумажные деньги- это фантики.
Гость
13 сентября 2024, 09:21
в крупы бесполезно вкладываться жучки на стреме горе кум из морга А.А.Д
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2024, 09:25
у меня, товарищ, горе великое.... в моих продовольственных запасах завелись насекомые.... 1/3 пропала.... поэтому хранить крупы крайне желательно в специальных помещениях и упаковке.... сахар и соль не пострадали
Гость
13 сентября 2024, 09:51
бензин, металл, тупо инструменты которыми можно работать ... вкладывать нужно в СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
Рутений уральский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2024, 09:12
А потом биржа такая хоп, мы закрываем доступ к кошельку. Как с Бинанс было
Гость
13 сентября 2024, 09:50
точно, и все эти аблигации пойдут на обклейку стен в туалете
Рутений уральский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2024, 11:04
Гость
13 сентября 2024, 09:50
точно, и все эти аблигации пойдут на обклейку стен в туалете
Так самое интересное что облигации сейчас не дают бумажные, так что даже туалет не обклеить
Гость
13 сентября 2024, 11:20
А причем тут биржа? Не храните там ни чего и все, используйте только для обмена. Хранить всё в холодных кошельках локально на компе или флешке.
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 09:12
От кого спасают? От государства?🤣🤣🤣
Гость
13 сентября 2024, 09:09
большинство живет от зарплаты до зарплаты. врятли олигархи читают Е1. пойду, в дошик последнее инвестирую
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость, доскакался
Гость
13 сентября 2024, 09:22
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость, доскакался
тебе,как я погляжу,ожирение не дает свободно двигаться)))
Гость
13 сентября 2024, 11:03
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость, доскакался
долежался на диване
Гость
13 сентября 2024, 09:08
юань сорная валюта китай ее стерилизует в эрефии и обратно не принимает если чо А.А.Д
Гость
13 сентября 2024, 09:08
Барыги всегда ошивались возле обменников. «Спасали» свои бумажки.
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 09:08
Вот смотрите, занимаюсь продажей китайских авто в рф. Как зарабатывают со мной люди. За ваши условно 1 млн я покупаю машину и продаю в РФ, через два месяца возвращаю + 200. Ни один банк никогда не даст такого процента. Обращайтесь
Гость
13 сентября 2024, 09:09
куда обращаться то?
Гость
13 сентября 2024, 09:11
Гость
13 сентября 2024, 09:09
куда обращаться то?
Гость, на сибирский тракт, 8
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость
13 сентября 2024, 09:11
Гость, на сибирский тракт, 8
тогда другой вопрос : в кого обратиться нужно?
Гость
13 сентября 2024, 09:07
Насчет юаней не знаю, но я скупаю тушенку.
Гость