перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Президент Путин обратил внимание на дефицит картофеля в России

28 мая 2025, 10:30
Гость
Гость
29 мая 2025, 22:53
Скоро появится лимонад "Картофельный"
Гость
29 мая 2025, 22:32
На это надо было реагировать ещё до начала посевной кампании
Гость
29 мая 2025, 22:27
Когда в драке у диназавра откусывали хвост, то сигнал доходил до головы через несколько часов, что нет хвоста. Это, что-то напоминает.
c.paha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 12:59
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Россия в 2024 году поставила рекорды по урожаю картофеля, а также сбору овощей и фруктов, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр Михаил Мишустин считает, что "такие результаты во многом сложились за счет четко выстроенной системы содействия аграриям"
Гость
29 мая 2025, 12:13
Да даже если и будет хороший урожай, его еще надо сохранить, а у нас все советское наследие развалили, нет у нас нормальных овощехранилищ, я уж не говоря о современных и технологичных.
Гость
29 мая 2025, 10:49
зашла в магазин и обнаружила, что сказочно богата:100руб.*120кг.(своя, кверху ж.. выращенная) =12000.Не считая ягод и т. д. и т. п. А уж мяса я себе куплю!!!
Гость
29 мая 2025, 09:02
Ну вот , что и требовалось доказать - своего нифига не осталось - даже картошки. Продолжайте дальше улучшать сельское хозяйство!!!
Гость
29 мая 2025, 06:28
У нас каждый год не урожай…греча…
Гость
28 мая 2025, 20:31
Я тоже не понимаю, у меня такой же вопрос. Хорошую картошку сейчас найти проблема, в основном какая-то порченная или больная. Решила для себя, что лучше буду есть мясо и другие овощи. Вчера вообще времени не было готовить взяла куриную грудку сибагро, потушила вместе с овощами замороженными, и вуаля вкусный ужин
Гость
28 мая 2025, 20:46
Есть люди которые любят картошку, и не готовы убирать её из рациона. Так что говорите за себя
Гость
28 мая 2025, 20:51
Гость
28 мая 2025, 20:46
Есть люди которые любят картошку, и не готовы убирать её из рациона. Так что говорите за себя
А я за себя и говорю, будто я кому-то это порекомендовала, я просто высказала свое мнение чем питаюсь. Вот и всё. Не стоит так злиться
ALLLEXXX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 19:48
Е1 опять враньё. Сегодня купил в "Светофоре", по 65р Египет. Дорого но не ваше враньё.
Гость
28 мая 2025, 19:33
У меня в гаражной яме цена не растет, а картоха вкуснейшая!
Гость
28 мая 2025, 19:11
Как-то не очень идет пресловутое импортозамещение. Картошка не лекарства, в капсулы которого можно напихать, положим, крахмал картофельный.
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 18:45
У Егорки всегда отговорки.
Гость
28 мая 2025, 17:07
искусственный дефицит. бульдозерами всю подавили
Гость
28 мая 2025, 16:39
Не садят сейчас картошку, все поля бурьяном заросли вот и весь ответ
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 16:01
Сельское хозяйство все развалили,а теперь удивляются как так нет картошки,позорище
Гость
28 мая 2025, 15:48
Ну, президент обратил внимание - а дальше-то ЧТО ???? Нам от его обращения внимания не легче жить стало.
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 14:34
когда в России отечественные президенты кончатся?!
Гость
28 мая 2025, 14:30
Но в Египте картошку выращивать намного интереснее чем на Урале, земли вдоль Нила плодородные
Гость
28 мая 2025, 14:27
Куда делась,не садят картошку,проще из Египта привезти,там есть картошка,а у нас нет
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 14:18
Впрочем, для тех, кто не готов тратить время и силы на поиск, остается один выход — платить сколько просят. == ошибочка-с 2 выхода - не брать вовсе эту гниль по космич. ценам . ахахаха
Гость
28 мая 2025, 16:57
И так не берем , они за такие деньги не умеют даже хранить, картошка зеленая
Гость
28 мая 2025, 14:16
Картошки нет, хотя столько земли. Да что картошка, пиломатериал не купить нормальный, хотя столько лесов бескрайних, покупаешь доску а это сухостой или горелый лес в 99%. Вот как так получается?
Гость
28 мая 2025, 13:28
При СССР у 70% семей своя картошка роста на огороде. Нам объясняли, зачем вам работать, отдыхайте, картошка в магазине. Вот все и отдыхают
Гость
28 мая 2025, 13:49
Прошу прощения, но Вы очень жестоко обманываетесь. В СССР картошку можно было купить в любом овощном за очень не большие деньги. Потому как любой город был окружен совхозами в рамках 50 км. А вот когда совхозы закончились (где-то 90-92), то все резко кинулись сажать свою картошку. Тогда же и землю совхозную раздавать под нужды страждующих начали. К 94 примерно уже ситуация устаканилась и люди начали обрастать транспортными средствами для новой формации бытовых нужд - прездки на оптовки и собственный урожай картофеля. Будете смеяться, но в СССР, даже позднем, не особо кому даже автомобили были нужны - быт был налажен.
Гость
28 мая 2025, 14:23
Гость
28 мая 2025, 13:49
Прошу прощения, но Вы очень жестоко обманываетесь. В СССР картошку можно было купить в любом овощном за очень не большие деньги. Потому как любой город был окружен совхозами в рамках 50 км. А вот когда совхозы закончились (где-то 90-92), то все резко кинулись сажать свою картошку. Тогда же и землю совхозную раздавать под нужды страждующих начали. К 94 примерно уже ситуация устаканилась и люди начали обрастать транспортными средствами для новой формации бытовых нужд - прездки на оптовки и собственный урожай картофеля. Будете смеяться, но в СССР, даже позднем, не особо кому даже автомобили были нужны - быт был налажен.
Помню даже тот аромат гнилой картошки в магазинах, а так да, картошки было много и она была дешёвая
Гость
28 мая 2025, 17:00
Чушь полная , в союзе избавлялись от домов так как все дешёво было в магазине, это сейчас все стараются пять соток хоть заиметь , чтобы не покупать по заоблачным ценам
Гость
28 мая 2025, 12:47
Всё создаётся специально перекупами и торгашами, вспомните ситуацию с яйцами, сливочным маслом, молоком, сахаром, гречкой и т. д. Ищи- кому выгодно, а президент попивает кефир и ему на всё наплевать.
Гость
28 мая 2025, 16:59
Вот интересно где ФАС ? Как трамваи для жителей города забанить так они тут как тут , нече мол челяди на новых ездить , а как цены контролировать так их не видно и не слышно
Гость
28 мая 2025, 12:45
Картофельное пюре в стаканчиках, завари л катлету или курицы кусок добавил и.. порядок. А если честно так-то не до смеха но позорище в России картошку вырастить не можем, доброго хозяина на земле нет
Гость
28 мая 2025, 14:19
Да, нам бы такого как Трамп, он бы порядок навёл
Гость
28 мая 2025, 12:44
Египетская картошка невкусная. В челябинской области полей-умотаться, но половина стоит пустая, зарастает бурьяном
Гость
28 мая 2025, 14:25
А мне наоборот больше нравится египетская картошка, она вкуснее, единственный минус песка много от неё, в пустыне что-ли её выращивают
Гость
28 мая 2025, 12:14
Где-где? В яме! В воскресенье слазил, достал пару ведер.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 12:14
"Те, кто хочет сэкономить, вынуждены устраивать мини-экспедиции по городу в поисках хоть какого-нибудь приемлемого по цене и качеству варианта." - пол города объехать, чтобы купить картошку на 20 рублей дешевле, но при этом на проезд потратить на 100-300р больше😁
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 17:42
Раньше, когда для пенсов проезд бесплатный в общественном транспорте был, некоторые из них развлекались, устраивая продовольственные экспедиции по городу. То, что их бесплатный проезд для города таковым не являлся, и что они чьё-то место занимают, их мало волновало.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 19:06
28 мая 2025, 17:42
Раньше, когда для пенсов проезд бесплатный в общественном транспорте был, некоторые из них развлекались, устраивая продовольственные экспедиции по городу. То, что их бесплатный проезд для города таковым не являлся, и что они чьё-то место занимают, их мало волновало.
cosmos555, да они больше для общения ездили. Одним дома скучно, вот и катались туда сюда, занимая места.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 23:28
28 мая 2025, 19:06
cosmos555, да они больше для общения ездили. Одним дома скучно, вот и катались туда сюда, занимая места.
Нет, они честно ехали курицу на другом конце города на три рубля дешевле приобрести. Общения им и на лавочке возле дома хватало.
Гость
28 мая 2025, 12:12
"Убили" агросектор, вот куда картошка делась, чем дальше, тем хуже!
Гость
28 мая 2025, 12:09
Как до жирафа дошла новость о дефиците картошки и повышении цен на неё)
Гость
28 мая 2025, 12:05
Эта проблема с ростом цен на картошку 2-3 месяца назад еще возникла, только сейчас обратили внимание..запоздалая реакция..
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 12:03
Да проблемы наверное со свежей и только, урожай впереди, население растёт,даже Белоруссия не помогает.Главное,не как в США, уже в некоторых магазинах по одной картофилине разбухшей от ГМО продают по адской цене как яйцо уже.Просто кошмарище что их ждёт.Жирные времена кончаются как в прошлом веке в США были.
Гость
28 мая 2025, 12:00
Какое жестокое словоблудие. Олигархи с молчаливого (преступного)согласия правительства завозит из-за границы картофель (зарабатывая на этом миллиарды), а свои сельхозпредприятия гноят свою продукцию в ангарах не в силах её продать из-за созданных условиях. Обалдеть не встать.
Гость
28 мая 2025, 11:51
скорее всего искусственный дефицит создали. бульдозерами опять все подавили где то на окраинах городов. денежак то нада на игрушки комуфляжные
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 11:48
Когда на сахаре и грече начнёте наживаться?
Гость
28 мая 2025, 16:54
Постоянно это делают
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 11:33
Капитализм порешал, выгодно производить дорого дешевую картошку делать буржуй не станет. Капитализм, Счастье, Зашибись
Гость
28 мая 2025, 12:53
в нашей стране нет капитализма - ВСЕ РЕШАЕТ ЦАРЬ !!!!!
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 14:58
Гость
28 мая 2025, 12:53
в нашей стране нет капитализма - ВСЕ РЕШАЕТ ЦАРЬ !!!!!
Мусор из головы вытряхни - самый обычный капитализм
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 11:30
Опомнились, рынок всё разрулит, а рынку пофигу, что вам кушать нечего Он на этом ещё больше обогатится. Нужны твердые заказы на продукты питания, НА ВСЕ. Или в Сибирь лес косить, кто не хочет сажать и производить.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 11:35
Рынок все и разрулили, Дорогая картошка буржуя радует. Дешевую он не станет производить. А то что холоп помрет не его проблема.
Гость
28 мая 2025, 11:46
За такой рынок, как в РФ капиталист что угодно отдаст. Не хотите брать жигули, государство подопрет. Не хотите брать картошку - государство подмогнет на радость буржую. Кто барышню кормит, тот ее и танцует.
Гость
28 мая 2025, 11:29
В Свердловской обл. половина полей проданы под коттеджи, это более прибыльный бизнес.
Гость
28 мая 2025, 14:26
Друг другу перепродают поля колхозные под застройку, вот и весь бизнес
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 11:28
Статью читать не стал, и так понятно, что там написано. Интересно, многие уральцы почувствовали, что цены на картофель "взлетели до небес"? Лично у меня картофель в рационе составляет заметную долю, но в семейном бюджете - практически незаметную. Хоть по 50, хоть по 150 рублей за килограмм.
Гость
28 мая 2025, 12:55
У меня тоже зарплаты за два дня хватит, чтобы обеспечить картошкой семью на год при цене 150. Но не у всех такие доходы.
Гость
28 мая 2025, 16:56
Хорошо оплачивают тут ?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 17:36
Гость
28 мая 2025, 16:56
Хорошо оплачивают тут ?
Тут это где?
Гость
28 мая 2025, 11:14
Картошка - новая нефть!
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 18:49
Какой ужас нада было по осени в картофель вкладываться не в валюту.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 11:01
прям, товарищи, праздник на душе как представлю либеральных и ройзманятских деток, плачущих от картофельного недоедания..... хи- хи
Гость
28 мая 2025, 11:07
Либералы ваши картошку не едят, это пища сугубо низового пролетариата. Не в ту сторону воюете товарищ Незлой
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 11:18
Гость
28 мая 2025, 11:07
Либералы ваши картошку не едят, это пища сугубо низового пролетариата. Не в ту сторону воюете товарищ Незлой
ничего, товарищ, не понимаю... если либералы и ройзманята не кушают картошку, то почему они так сильно истерят по этому поводу.... а... я понял..... они хотят все силы отдать в борьбе за благополучие глупого низового пролетариата... вот ведь какие молодцы... их гнобят, сажают, штрафуют, а они всё равно бьются за счастье русского народа
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 мая 2025, 11:30
28 мая 2025, 11:18
ничего, товарищ, не понимаю... если либералы и ройзманята не кушают картошку, то почему они так сильно истерят по этому поводу.... а... я понял..... они хотят все силы отдать в борьбе за благополучие глупого низового пролетариата... вот ведь какие молодцы... их гнобят, сажают, штрафуют, а они всё равно бьются за счастье русского народа
Сиделец, опять забыл таблетку выпить?
Гость
28 мая 2025, 10:53
Трамп спасай Россию, необходимы гуманитарные поставки картошки из США
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 мая 2025, 10:48
Пулемет в руках дикаря - дубина. Руководитель должен вырасти в отрасли, а не прийти со стороны. Поставьте министром Грудинина и забудьте про проблемы.
Гость
28 мая 2025, 10:44
Всё, на что он обращает внимание - растёт в цене.
Гость
28 мая 2025, 10:45
Бензин не даст соврать.
Гость
28 мая 2025, 10:43
К чему паника? Каждый год так. Старая в сетях кончилась, новая только издалека, поэтому дорогая. Беларусь сейчас также закупает египетскую
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 10:48
старая в сетях не кончилась, но ее внешний вид и качество такое, что она не стоит той цены (не намного дешевле той которая "издалека") по которой ее продают
Гость
28 мая 2025, 17:03
Каждый год ?может для вас отдельно каждый год по сто за кило продавали , а у нас первый раз такое
Гость
28 мая 2025, 10:43
Ст. 10.12 КоАП - " нелегальные семена". Разве не "славные представители народа" запретили высаживать картофель? А если картофель не сажать.....он не растет. И куда же делась картошка? Расти перестала, потому что высаживать запретили. Прд угрозой штрафных санкций.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 10:56
"запретили высаживать картофель?" Кто? Когда? Почему меня не предупредили? Я садил,как и раньше... Теперь - всё?
Гость
28 мая 2025, 11:11
28 мая 2025, 10:56
"запретили высаживать картофель?" Кто? Когда? Почему меня не предупредили? Я садил,как и раньше... Теперь - всё?
Для себя - можно. На продажу - ст. 10.12 КоАП.
Гость
28 мая 2025, 11:59
Гость
28 мая 2025, 11:11
Для себя - можно. На продажу - ст. 10.12 КоАП.
Не пиши глупостей, если не знаешь. Можно выращивать и на продажу, если нормы соблюдаешь.
Гость
28 мая 2025, 10:43
Куда делась картошка-? Абсолютно глупый вопрос. Посмотрите вокруг Екатеринбурга что сейчас растет на полях, Вы не увидите картофеля, как это было ранее. Поля заросли коттеджами, базами, складами, терминалами, логопарками и т.п всякой всячиной.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 10:57
Она немножко дальше теперь растёт. Не вокруг города.
Гость
28 мая 2025, 10:57
Коттеджи снести, поля засеять картошкой, пусть растёт и колосится
Гость
28 мая 2025, 11:19
28 мая 2025, 10:57
Она немножко дальше теперь растёт. Не вокруг города.
Мы поняли. В Китае и Египте.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 10:38
Скоро зерно начнем завозить, а потом и муку с хлебом.
Гость
28 мая 2025, 10:46
вы же хотел СССР
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 мая 2025, 10:50
Гость
28 мая 2025, 10:46
вы же хотел СССР
СССР кормил пол мира, а закупал необходимое.
Гость
28 мая 2025, 10:54
28 мая 2025, 10:50
СССР кормил пол мира, а закупал необходимое.
Кого он кормил, себя то не могли обеспечить самым необходимым. Даже сахар из Кубы возили
Гость
28 мая 2025, 10:37
Потому что фермеров кто-то нагнул, выращивать невыгодно. Поля пустые! Кредиты не подъемные.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 мая 2025, 10:51
Было 300000 с/х предприятий - стало 100000.
Гость
28 мая 2025, 11:15
28 мая 2025, 10:51
Было 300000 с/х предприятий - стало 100000.
О - Оптимизация!
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 11:33
Гость
28 мая 2025, 11:15
О - Оптимизация!
Ну так все поля под КП продали, на картошке столько не заработаешь...
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая 2025, 10:37
дожились так сказать...
Гость