перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Росфинмониторинг блокирует банковские карты россиян за подозрительные переводы

23 июня 2025, 09:00
Гость
Гость
23 июня 2025, 22:33
Будут уходить в тень,наличку и т д ,хотят загнать всех под налогообложение
Гость
23 июня 2025, 18:44
Сходили с друзьями в кафе, собрали со всех расписки, что покушали на такую то сумму и вернут в течении такого то времени. Маразм
Гость
23 июня 2025, 18:20
Блин, опять хорошая новость! Как приятно, что государство оберегает нас от мошенников. А оно ведь ещё и не такое может сделать. И сделает. Уже видимо скоро...при всеобщем "одобрении".
Гость
23 июня 2025, 15:53
Да здравствуют наличные. Правда, за них начинают запрещать покупать.
Гость
23 июня 2025, 13:20
В Тайланде местные банки уже всем россиянам без объяснения причин блокируют все карты и закрывают счета. Глобалисты отменяют фиатные деньги, чтобы внедрить цифровые валюты.
Гость
23 июня 2025, 12:47
Прикольно т.е миллионные переводы мошенникам мы не блокируем а если мне отдали долг 100 рублей пара человек ,надо обязательно меня заблокировать. Весело живём.
Гость
23 июня 2025, 12:09
Привет наличка, все репетиторы уйдут на нее. Как всегда, все усложнили для простых людей....
Гость
23 июня 2025, 14:34
у чинарей всегда чемоданы и мешки налички. Так что берем пример с них.
Гость
23 июня 2025, 11:31
Вот к примеру если не смогли объяснить происхождение перевода 300 рублей на карту. Карту блокируют. А дальше то что, карту можно новую в банке выпустить или вы уже попадаете в какой-то чёрный список с блокировкой счетов и вас сажают на восемь лет
Гость
23 июня 2025, 11:12
Зачем мне такие фин.услуги? Наличка! А банки пусть ... сосут!
Гость
23 июня 2025, 14:32
сначала только наужно всем россиянам свои вклады все забрать с банков, а то они там бедные спокойно с Набиуллиной спать не могут, когда считают сколь бабла у россиян на руках.
Гость
23 июня 2025, 10:42
Говорили же что мы обогнали Германию и Японию, а с чего начали считать копейки населения? А когда яйца подорожали, сказали что люди начали слишком ного кушать из-за высоких доходов. Яйца подешевели? Значит население обеднело?
Гость
23 июня 2025, 10:39
Если у меня одна зарплатная карта. А в момент блокировки я оказалась, пусть не в другом городе, а в другом микрорайоне своего города. Как тогда воообще доехать до дома, хлеба купить, за ипотеку заплатить , если карту заблокируют.
Гость
23 июня 2025, 10:51
Нал имей минимум пятитысячную купюру.
Гость
23 июня 2025, 13:01
Гость
23 июня 2025, 10:51
Нал имей минимум пятитысячную купюру.
Давно ли взнос за ипотеку стал 5 тысяч?
Гость
23 июня 2025, 10:36
Нужно полностью переходить в наличку. Заблокировать могут за что угодно. Кто-то может просто начать переводить мелкие суммы, чтобы тебя заблокировали.
Гость
23 июня 2025, 10:32
Какая забота государства о гражданах, от мошенников оберегают наши кошельки. Но тут логика отказывает, от каких таких мошенников нас защищают при денежном переводе. Мошенники-Робингуды?
Гость
23 июня 2025, 10:29
Помню, помню, как обнулили 17 карт. Хорошо что миллионы и сотни тысяч вывел оставив по 300-1000 рублей для проверки. В один день и всё пусто. Карты выбросил, сейчас наличка онли.
Гость
23 июня 2025, 10:15
Это что теперь получается нужно будет за любой денежный перевод оправдываться, бегать с бумажками, переписками, скриншотами, и доказывать происхождение средств. А куда бегать, кому доказывать, в суд? Суд по поводу перевода 1000 рублей
Гость
23 июня 2025, 10:47
Попробуйте поиграть в игру. Нужны три близких человека со счетами в банке. Можно сто можно по десять тысяч. Каждый день перечисляйте родственнику сумму. Он на следующий день третьему. Ещё на следующий день деньги возвращаются к вам. Цель платежа можно не указывать, можно указать займ. Так вы можете задолбать банк, который пытается блокировать ваши финансовые средства. Сумму можно увеличивать. Всё законно.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2025, 09:56
Ух сейчас мошенники начнут слать всем смс о блокировке, указывая свой контактный телефон как телефон банка
Гость
23 июня 2025, 11:44
Ну так проверить-то легко: заходим в свой интернет-банк и смотрим, заблокировано там что-то или нет.
Гость
23 июня 2025, 20:09
Главный блокировщик карт в РФ это ФССП. У меня пристав блокировал карту просто так, от балды, даже без решения суда.
Гость
23 июня 2025, 09:55
Почему я должен за свои деньги отчитываться по любому поводу, писать какие-то унизительные оправдательные сообщения.
Гость
23 июня 2025, 10:20
В загнивающей Германии, давным-давно всё это прошли. Граждане настолько устали от такой "заботы" государства, и "влезания" в их частную жизнь, что снимают наличные и тратят их куда хотят, как хотят, и сколько хотят.
Гость
23 июня 2025, 10:42
Скажите спасибо "бизнесменам", которые не хотя платить эквайринг и налоги, и поэтому у них "не работает" терминал, но можно заплатить переводом.
Гость
23 июня 2025, 10:59
Гость
23 июня 2025, 10:20
В загнивающей Германии, давным-давно всё это прошли. Граждане настолько устали от такой "заботы" государства, и "влезания" в их частную жизнь, что снимают наличные и тратят их куда хотят, как хотят, и сколько хотят.
ога, ровно после того как заплатят все кредиты, страховки и коммуналку
Гость
23 июня 2025, 09:52
ХАРАШО быть рабом, за циферки батрачить и не иметь к ним доступ, БИНГО!
Гость
23 июня 2025, 09:50
А как выводят деньги мошенники? Как размывают платежи на физиков, фиктивные договоры и хознужды? Столько денег уже выведено и обналичено и все эти меры пшик и не более.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня 2025, 09:48
Когда думать берутся профнепригодные, тогда всё идёт через ж. На фига мне такая забота? Где действительно нужна помощь, так ее нет.
Гость
23 июня 2025, 10:02
Твой любимый русский мир
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня 2025, 10:06
Гость
23 июня 2025, 10:02
Твой любимый русский мир
Мойша, а тебя кто сюда звал?
Гость
23 июня 2025, 09:46
Как тут песню не вспомнить: "Баба Клава, принеси нам нала." (с)
Гость
23 июня 2025, 09:46
Мне родственники на установку памятника деньги переводили, по 5 тр эти идиоты заблокировали последний перевод, якобы счет используется для мошенничества. Обожаю наше государство чинари миллионами воруют и ничего. А тут так сразу возбудились.
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня 2025, 09:38
Скоро вообще заморозят все накопления. К этому всё идёт.
Гость
23 июня 2025, 10:41
Похоже да. Банки всячески противятся съёму денег. Это сколько надо бумаги извести? Аж 54 триллиона рублей напечатать.
Гость
23 июня 2025, 10:44
Гость
23 июня 2025, 10:41
Похоже да. Банки всячески противятся съёму денег. Это сколько надо бумаги извести? Аж 54 триллиона рублей напечатать.
Когда и в каком банке вы не смогли снять свои деньги?
Гость
23 июня 2025, 10:58
Гость
23 июня 2025, 10:44
Когда и в каком банке вы не смогли снять свои деньги?
Мне даже дебетовую карту не открывают... Так что нал и ещё раз нал, на край карты родни и друзей для трат. А накопления? Накопления в земле.
Гость
23 июня 2025, 09:31
"Не делайте нестандартных для вас транзакций (перевод большой суммы физическому или юридическому лицу, в пользу которого такие платежи не делали. А если такой перевод надо сделать — предупредите кол-центр банка заранее или сразу после перевода, — советует генеральный..." Оплата проживания в командировке является стандартной или нестандартной операцией? Что там генеральный по этому поводу думает. И что это за "банковские" служащие, которых необходимо уведомлять о командировках, покупке мебели или автомобиля, садового участка? Очень попов из СССР эти "банковские служащие" напоминают.... Для них ни паспортов, ни договорных отношений не существует, только бабки глаза стелят.
Гость
23 июня 2025, 14:25
так и тур оплатить онлайн тож теперь доказывать что ты не верблюд?
Гость
23 июня 2025, 09:31
не с теми " мошенниками" боритесь господа правители, какие документы предоставит бабушка, которая получает от внучки 5 т.р. на молоко, лекарства, жкх. ааа понял, бабушка должна сообщить код из смс для госуслуг, квартирку продать, доверенность выдать, ну кредиты никто не откажет бабуле. ну ну.
Гость
23 июня 2025, 10:43
Это борьба с теми, кто уходит от налогов. Заодно пострадают все рядом стоящие.
Гость
23 июня 2025, 13:15
Гость
23 июня 2025, 10:43
Это борьба с теми, кто уходит от налогов. Заодно пострадают все рядом стоящие.
это борьба за наполнение собственного кармана чинуш и депутанов. Люди - новая нефть. Скоро введут цифровой рубль, налик отменят и всем хана.
Гость
23 июня 2025, 14:26
Гость
23 июня 2025, 10:43
Это борьба с теми, кто уходит от налогов. Заодно пострадают все рядом стоящие.
а чиновники от налогов не уходят? начали бы с них для примера.
Гость
23 июня 2025, 09:28
В зоне особого риска
Гость
23 июня 2025, 09:24
Сбер уже блокирует переводы между собственными счетами. Причем деньги зарплатные. Лицо установлено паспортными данными. Но Сберу важней бабло у себя удержать. Потом еще ермошка "звонит" типа "нам надо записать Ваше согласие". Т.е. теперь не Вы банку распоряжение даете на управление своими деньгами, а ОН Вам "дозволяет". Вот и ответ на вопрос, для чего банки активно развивали "мошенническую" деятельность.
Гость
23 июня 2025, 10:38
Кстати да! Тенденция что ли пошла по съёму денег. А это потерянная банками прибыль, которая в том году была умопомрачительная. Банки снова стали ОБЗВАНИВАТЬ и усиленно предлагать делать вклады. Станочек, похоже, печатный, работает круглосуточно.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2025, 09:19
бедные (морально) либералы и ройзманята..... в который раз неполживые СМИ подкидывают им очередной повод для ненависти к ненавистной стране и людям её населяющим..... пора вам, товарищи, уезжать... здесь вам никак не рады
Гость
23 июня 2025, 09:43
Вам следует обратиться к врачу. У вас явные проблемы с психо-физическим состоянием здоровья. Обратитесь вовремя, завтра будет поздно!
Гость
23 июня 2025, 09:44
кто о чем,а вшивый о бане!!!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2025, 09:59
Гость
23 июня 2025, 09:44
кто о чем,а вшивый о бане!!!
что, либеральчик, скоро тебе перекроют денежный кислород.... а я вас предупреждал, что скоро вас всех того....
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня 2025, 09:14
"банк не забирает деньги, а просто временно их удерживает для проверки" -так битков и золотца по минимальным ценам купит, доп доходы получит - и дальше вам отдаст) А как было приятно быстрые платежи и переводы) всех подсадили на цыфру! Не контроль - а ваша безопасность!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня 2025, 09:51
цИфра !!!
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня 2025, 09:56
23 июня 2025, 09:51
цИфра !!!
Ви таки смысла сообщения не поняли или вам повыпендриваться охото тем шта в чужом глазу соринку видете в своем бревна не замечаете?
Гость
23 июня 2025, 14:06
живите по их схеме, схеме банков. Пользуйтесь и прокручивайте их деньги, а не свои, только с умом, чтоб в беспроцентный период. Держите карты дебетовые бесплатно, но денег туда кидайте только на покупки необходимые. Надо их зеркалить. Если заблочат, так хоть не ваши деньги, а свои же.
Гость
23 июня 2025, 09:13
Ну вот, узнаю методы наших чиновников. Недавно ведь была поставлена задача понять за счет чего живут 15 миллионов граждан, не платящих ндфл. Сейчас под видом борьбы с мошенничеством ( ну конечно, а как еще) у граждан будут интересоваться откуда им приходит денежка. Налоговая вошла в чат.
Гость
23 июня 2025, 09:25
Блокируют счета даже с нормальными зарплатами.
Гость
23 июня 2025, 09:53
Гость
23 июня 2025, 09:25
Блокируют счета даже с нормальными зарплатами.
Потому что блокировки автоматические, не вручную же они сидят и выбирают клиентов. Поэтому под раздачу попадают все подряд. Просто зарплатные клиенты без проблем будут разблокированы, а остальных попросят подтвердить источник
Гость
23 июня 2025, 10:41
Какие ещё такие 15 млн. безработных граждан при официальной рекордно низкой безработице?
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2025, 09:08
Суть статьи: готовьтесь к тому, что вашими деньгами (счетами в банках) будут распоряжаться кто угодно, но только не вы. Самое время возвращаться к старой доброй наличке.
Гость
23 июня 2025, 09:33
так скорее всего шагом №2 будет запрет на снятие наличных с банкомата
Гость
23 июня 2025, 09:36
Гость
23 июня 2025, 09:33
так скорее всего шагом №2 будет запрет на снятие наличных с банкомата
Да , деньги начали печатать, похоже будет шаг номер 2
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 июня 2025, 09:49
Опоздал с идеей, депутаты запретили покупку жилья за нал. Дальше еще что-нибудь придумают.
Гость