перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Эксперты прокомментировали планы властей повысить МРОТ к 2030 году до 35 тысяч

7 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
22 сентября 2025, 09:40
Хотелось бы узнать,обман в России официально разрешили??!Вы посмотрите на инфляцию,которая в разы выше той,что публикуют,и на копеечный рост доплат цены тут же реагируют,и повышаются выше доплат,а доходы населения падают?!!Неужели не понятно,что нужно пресекать,жестко и справедливо перепродавцов,покупающих по низкой цене,и продают по завышенной???!А кто занимался анализом перевозчиков на общественном транспорте? Цены завышены как минимум в два раза,а народу твердят что бензин дорожает?! Так и для народа он то же дорожает,а никто не компенсирует??!
Гость
7 июля 2025, 19:10
Можно не повышать, в России даже у дворника зарплата больше чем у депутата на западе
Гость
7 июля 2025, 14:04
Мне одному кажется, что это будет не более пары булок хлеба??? До 2035 года как до пекина задом на перед на четвереньках...
Гость
7 июля 2025, 14:02
Это ж какие к тому времени будут цены?
Гость
7 июля 2025, 13:40
200%, что цены на всё вырастут.
Гость
7 июля 2025, 10:40
Столько будет булка хлеба стоить.
Гость
7 июля 2025, 10:11
Пусть озвучат цены на продукты и коммуналку к 2030 году, а потом себя в грудь бьют, сколько для людей хорошего сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 09:54
Цены взлетят, а зарплаты останутся на прежнем уровне, привет Куба.
Гость
7 июля 2025, 09:41
Никак. Моя зарплата в 40тр будет выглядеть ещё унизительнее. Платят МРОТ, а работу хотят за троих.
Гость
7 июля 2025, 11:02
О, у вас ещё все неплохо. В наших палестинах хотят за пятерых! А целевое состояние описано Александром нашим Сергеевичем: Живет Балда в поповом доме, Спит себе на соломе, Ест за четверых, Работает за семерых; До светла все у него пляшет. Лошадь запряжет, полосу вспашет, Печь затопит, все заготовит, закупит, Яичко испечет да сам и облупит.
Гость
7 июля 2025, 09:30
МРОТ должен ежегодно индексироваться на уровень РЕАЛЬНОЙ инфляции, а не официальной! На сегодняшний день МРОТ 35000 р. это нормально, но к 2030 году это будут копейки, на которые можно лишь существовать. Привяжите увеличение МРОТ к увеличению стоимости жилья и всё встанет на свои места!
Гость
7 июля 2025, 09:26
"но бюджет ограничен беспрецедентно высокими военными расходами и санкционным давлением" Хм, а говорят санкции нам на пользу, врут получается?
Гость
7 июля 2025, 14:11
Самолет, стоящий на земле, сохраняется лучше. Значит - нелетающий самолет это хорошо.
Гость
7 июля 2025, 09:08
Цены при этом вырастут на 500%. Так что ни горячо, ни холодно.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 09:06
Бороться с бедностью повышением мрот-гениально! Увеличится мрот-уменьшиться неофициальная часть зарплат. Вероятно уменьшение аппетитов банчил и снижение цен на еду и коммуналку не рассматривается в принципе...
Гость
9 июля 2025, 01:07
В 2022 году пообещали сделать 1000 гражданских самолётов к 2030 году. Пока авиакомпании не получили ни одного. Ну, не получилось с самолётами, так хоть МРОТ до 35 тыс. повысим.
Гость
7 июля 2025, 09:02
Хороша ложка к обеду, МРОТ в 35 т.р. сейчас должен быть, а не через 5 лет. К 2030 году это будет маленькая сумма
Гость
7 июля 2025, 08:46
Чем больше чиновников и бюрократов - тем хуже народ живет. Надо их сократить раз в 10.
Гость
7 июля 2025, 08:53
И назначить пособие за их труд в 22400 в месяц. Спустить их на землю. А что , мы все равны.
Гость
7 июля 2025, 09:54
Чиновников у нас любят только на бумаге сокращать, а по факту, сколько работало, столько и работает.
Гость
7 июля 2025, 14:09
Гость
7 июля 2025, 09:54
Чиновников у нас любят только на бумаге сокращать, а по факту, сколько работало, столько и работает.
По факту они прирастают по экспоненте. После сокращения их становится раза в 3 больше. И каждый еще по 3 должности совмещает. В сутках 24 часа, рабочий день 8 часов. Круглосуточно работать запрещено. Но министрам-затейникам от здравоохранения и иже в свердловской области это никак не мешает.
Гость
7 июля 2025, 08:41
издевательство даже говорить такое
Гость
7 июля 2025, 08:39
Если в РФ МРОТ будет 35 000 рублей, то средний iPhone будет стоить 250 000 рублей.
Гость
7 июля 2025, 08:38
Если в РФ МРОТ будет 35 000 рублей, то iPhone будет стоить 250 000 рублей.
Гость
7 июля 2025, 08:36
Опять делите шкуру неубитого медведя? Вы почему так плохо знаете мудрые русские пословицы?
Гость
7 июля 2025, 08:24
Опять обещают счастливую и безбедную жизнь. 🤦
Гость
7 июля 2025, 08:20
Никак не отразиться. Те кто получают пособия, рассчитываемые по мрот, снова проиграют. Зато бюджет пополнят за счет тех кто официально устроен на минимальную зарплату, равную мрот.
Гость
7 июля 2025, 08:20
Разрешите эвтаназию, так глумиться над человеком, это кощунство. Не может быть в цивилизации , чтоб те кто решает об МРОТ, зарабатывал в тысячи раз больше, чем трудяга.
Гость
7 июля 2025, 14:06
Вам вон стоэтажников настроили - выпадай сколько влезет.
Гость
9 июля 2025, 00:35
Гость
7 июля 2025, 14:06
Вам вон стоэтажников настроили - выпадай сколько влезет.
Не получится с первого раза - пробуй ещё
Гость
7 июля 2025, 08:18
А еще были планы, к 2000 все квартиры будут иметь, а еще возраст пенсионный не поднимать, а еще, что первые не нападаем, а еще…. Да много было планов!!! Только когда подходит срок, забивают на это и строят новые планы!
Гость
7 июля 2025, 08:28
Это планы участников пирамиды под названием ссср. Эта пирамида разваливалась, но, когда делались эти громкие заявления, ее создатели еще не осознавали что всему пришел конец
Гость
7 июля 2025, 11:04
Гость
7 июля 2025, 08:28
Это планы участников пирамиды под названием ссср. Эта пирамида разваливалась, но, когда делались эти громкие заявления, ее создатели еще не осознавали что всему пришел конец
Точно. Сначала всем дали кров, еду, работу и образование, а потом всё сами же и сломали.
Гость
7 июля 2025, 08:16
В нынешних реалиях 35000 , за месяц работы это нищета. Назовите, хотя б одну низкоквалифицированную работу, где работник должен получать такие копейки за свой труд. Величие хорошо, но человеку надо базовые потребности, и замечу , что он эти деньги будет зарабатывать тяжким трудом.
Гость
7 июля 2025, 09:27
Депутат
Гость
7 июля 2025, 09:43
Я обычным бухгалтером за 45 работаю. Это даже не низкоквалифицированный труд.
Гость
7 июля 2025, 09:51
Гость
7 июля 2025, 09:43
Я обычным бухгалтером за 45 работаю. Это даже не низкоквалифицированный труд.
У нас всё наоборот в стране - неквалифицированный и низкоквалифицированный труд оплачивается выше! Курьеры, таксисты зарабатывают больше, чем врачи, учителя и т.д.
Гость
7 июля 2025, 08:15
МРОТ - 35 тысяч и сейчас мало, а уж в 2030 году - вообще ничто.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 09:54
Какие 35 тыс., 22 тыс не хотите сейчас МРОТ
Гость
7 июля 2025, 08:14
«Жить будете плохо, но недолго»
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 07:59
Да никак не отразится. "К 2030 году зарплата так взлетит! Так взлетит, что мы ее больше не увидим!"
Гость
9 июля 2025, 00:46
2015 году МРОТ был почти 6 тыс. 5 лет назад в 2020 году МРОТ был 12 тыс. Сейчас 22 тыс. Рост почти в 2 раза каждые 5 лет. Чтобы не отстать от роста цен в следующие 5 лет МРОТ тоже должен вырасти примерно в 2 раза, до 40-45 тыс. Наверное, так и вырастет.
Гость
7 июля 2025, 07:58
Цены то вместе с мротом поднять не забудут?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2025, 09:07
До 2030 коммуналку раз 10 успеют поднять.
Гость
7 июля 2025, 09:28
Естественно, это в первую очередь
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 09:56
7 июля 2025, 09:07
До 2030 коммуналку раз 10 успеют поднять.
уже в 2025 с Июля при подъеме на 25% в Пермском регионе перестанут платить все регионы. У нас еще не известно на сколько поднимут.
Гость
7 июля 2025, 07:56
Зачем МРОТ, когда есть величие?!
Гость
7 июля 2025, 09:30
МРОТ на зависть загнивающему Западу, чтоб завидовали нам. Главное чтоб со смеху там не померли, хотя возможно таков план
Гость
7 июля 2025, 07:50
Жизнь боль страдайте и мучайтесь до 35 тыс ₽
Гость
7 июля 2025, 07:40
Ага. И доллар будет по триста. И цены в 2 раза выше
Гость
7 июля 2025, 07:46
Совсем не в два... Раз в 10
Гость
7 июля 2025, 08:31
Каждый год кто-то пишет о долларе за 300, и вот опять!
Гость
7 июля 2025, 09:27
Ну всю интригу убили
Гость