перейти к публикации
74 комментария к публикации

Фермеры не хотят больше выращивать пшеницу из-за низких цен

25 сентября 2025, 11:30
Гость
Гость
27 сентября 2025, 19:04
Какой ужас! Вот вам рост экономики и нашего с вами благосостояния….
Гость
26 сентября 2025, 09:57
Вы все еще не поняли что вас тупо планомернои целенаправленно уничтожают. Идет замещение(геноцид) народа России.
Гость
30 сентября 2025, 10:06
А вас? Вы судя по посту к народу России не относитесь. Так, типа рядом стоял...?
Гость
26 сентября 2025, 09:40
Климат меняется если тридцать лет назад на даче помироры и огурцы шли дожди. Поливать не надо. Сейчас на Кубани и в Ростовсклй области засуха. Температура 40оС.Нет урожая т. к. нет дождей все. Зона выращивания уходит выше в Воронежскую область. Вот туда и надо ехать
Гость
25 сентября 2025, 23:26
После революции 17 года, из городов в деревни мобилизовали рабочих 25 тысячников, для работы в сельском хозяйстве. Но сейчас нет ни рабочих, ни крестьян. Скоро пенсионеров, кто ещё может на ногах стоять будут сгонять в совхозы. А надо бы депутатов гнать поганой метлой в деревни, а не заседаниях голосовать с з.п. 400 000 рублей.
Гость
25 сентября 2025, 17:37
Шо, опять фсёпропало?
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 17:36
Зачем нам пшеница в Китае рис будем покупать,так выгоднее верной дорогой идём!!!!
Гость
25 сентября 2025, 16:15
это называется капитализм по-русски . раньше был социализм по-русски. все одно в стране дураков.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 15:07
Закупочные цены падают-хлеб в магазине растет-капитализм мать его...
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 13:41
25 лет красивые отчеты смотрим,
Гость
25 сентября 2025, 13:19
зачем разорили деревни страны
Гость
25 сентября 2025, 13:14
Издайте закон о не призыве в армию работников сельхозсектора, ипотека на свой дом под 0% для работников села. Вот и весь ваш кадровый голод
Гость
25 сентября 2025, 14:26
Для этого должны возникнуть стратегические отрасли экономики. А у нас удивительно, как еще оборонно-промышленный комплекс не приватизирован. Хотя ....не факт.
Гость
25 сентября 2025, 13:12
Зато много министров, первых заместителей, заместителей,уполномоченных. Которые собираются, совещаются, заседают,думают, гадают, как же страну с колен поднять?
Гость
25 сентября 2025, 17:49
Вице губеров типа Чемеза !
Гость
25 сентября 2025, 13:03
А как же помощь государства?Бестолку....
Гость
25 сентября 2025, 12:59
Давно пора юристов (прежде всего адвокатов), экономистов и теперь уже программистов добровольно-принудительно переквалифицировать в аграрии. Хватит уже клоунадой заниматься, пора пользу обществу приносить: сеять, жать, доить, осеменять и т.д.
Гость
25 сентября 2025, 13:45
Начни с себя
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2025, 21:06
Гость
25 сентября 2025, 13:45
Начни с себя
С тебя начнём, kazлина.
Гость
25 сентября 2025, 12:53
фермер в сельском хозяйстве - это примерно как кузнец в деревне.... пару гвоздей может и сделает, а за коробкой надо обращаться на завод
Гость
25 сентября 2025, 21:24
Только заводов уже не осталось....
Гость
25 сентября 2025, 12:45
Надо к нам сюда Лукашенко он сельское хозяйство мигом тут поднимет и кого надо пересажает
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 12:42
Фермерам не выгодно когда хороший урожай вот и весь смысл данной статьи.
Гость
25 сентября 2025, 12:34
за то жратву везут катаезам за денежки....
Гость
25 сентября 2025, 14:27
И оттуда - за денежку. Вот эту денежку в бюджет и закладывают, а нам поют с экранов про "увеличение торгового оборота". Да еще и достижением это считают.
Гость
25 сентября 2025, 12:27
Сначала уничтожают работников зп и общим отношениям как к холопьям, ничего не должны, ни больничных, ни полноценного отдыха , ни домов- коттеджей не предоставляют. А потом плачь куда мужик подевался?
Гость
25 сентября 2025, 12:18
про субсидии ничего не сказал, а они наверняка есть... низкие цены непонятны... или стали меньше есть хлеб, меньше ртов стало? диету соблюдаем? в ссср батонами свиней кормлии, а теперь хлеб в магазине стоит уже под сотню за кг готового. А у них закуп падает... сократите посевы - закупочная цена и вырастет. А вобще мало мы знаем об этом бизнесе - а он важный и очень сложный, особенно в России, зоне рискованного земледелия...
Гость
25 сентября 2025, 12:18
Как так? Цены в магазинах растут, а стоимость пшеницы падает???
Гость
25 сентября 2025, 12:54
Зато доходы топ менеджеров растут ((((
Гость
25 сентября 2025, 12:12
Возрождать надо колхозы и совхозы, надоел этот капитализм
Гость
25 сентября 2025, 12:53
Давно пора
Гость
25 сентября 2025, 15:49
Ты туда работать никогда не пойдешь, возраждатель.
Гость
30 сентября 2025, 09:58
Да где вы всё его видите - капитализм этот? Что вы называете капитализмом?
Гость
25 сентября 2025, 12:08
Зато всё идёт по плану!
Гость
30 сентября 2025, 09:55
По дорожной карте. Нет у нас слова план, давно уже. А дорожная карта она такая, - то влево, то вправо, а то и разворот назад...
Гость
25 сентября 2025, 12:06
Все нормально, должен начать уже хлеб дешеветь.
Гость
25 сентября 2025, 12:56
Уже 30 лет этого ждём ((
Гость
25 сентября 2025, 12:04
А как скакали радостно в 1993 году за капитализм под пальбу пушек ! Виноваты США - заманили печенюшками .
Гость
25 сентября 2025, 12:21
В капиталистический Польше почему-то сельское хозяйство ушло далеко вверх. Наверно все же дело не в капитализме?
Гость
25 сентября 2025, 12:56
Гость
25 сентября 2025, 12:21
В капиталистический Польше почему-то сельское хозяйство ушло далеко вверх. Наверно все же дело не в капитализме?
Вы наверное новости из Польши не смотрите,как там из фермеры дороги перекрывают и как их корпорации с земель вышвыривают....
Гость
25 сентября 2025, 11:55
Только не сжигайте Оксану Лут.
Гость
25 сентября 2025, 11:54
Если зерна навалом, почему хлеб в магазах дорожает какждый день? 300 грамм хлеба уже 70-100+ руб, а качество при этом ужасное стало
Гость
25 сентября 2025, 12:51
Это капитализм детка....
Гость
25 сентября 2025, 13:18
Гость, а за бензин кто платить будет?
Гость
25 сентября 2025, 13:41
Гость
25 сентября 2025, 12:51
Это капитализм детка....
Где ты его увидел? съезди к капиталистам , отведай вкусного хлеба
Гость
25 сентября 2025, 11:52
Кому это выгодно?
Гость
25 сентября 2025, 11:45
Опять фейки, опять нытье. Заманали уже.
Гость
25 сентября 2025, 12:14
Да! Но мы то знаем-светлое будущее уже стучится в нашу дверь: Тук -тук-тук! Я твой друг!
Гость
25 сентября 2025, 11:45
Сами знаете кому сказать спасибо. 25 лет уже
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 11:52
Кому? Тем кто выходил к белому дому? Тем кто топил за дикий капитализм? Те кто хотел блестящие и мигающие фигнюшки?
Гость
25 сентября 2025, 11:57
это прорывы и рывки наверное
Гость
25 сентября 2025, 12:19
25 сентября 2025, 11:52
Кому? Тем кто выходил к белому дому? Тем кто топил за дикий капитализм? Те кто хотел блестящие и мигающие фигнюшки?
Так-то в других капиталистических странах нет таких проблем. Сельское хозяйство процветает в Польше и других прибалтийских странах. В Бразилии и США все хорошо.
Гость
25 сентября 2025, 11:43
Это есть наш последний, и решительный бой...
Гость
25 сентября 2025, 14:30
Ну это просто постановка. И не последний акт. Ждем драматической развязки.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 11:43
мы не пашем, не сеем, не строим...(цитата)...
Гость
25 сентября 2025, 14:21
Мы с колоколен шестами машем....мы всем погоду создаем....
Гость
25 сентября 2025, 14:49
Такие заявы провокация ! Вчера по телеку сказали, что усё хорошо и даже отлично !
Гость
25 сентября 2025, 11:42
У меня урожай -25 см.
Гость
25 сентября 2025, 12:54
Вот его и ешь
Гость
25 сентября 2025, 11:40
вранье - но от части и правда! На данный момент никто не хочет покупать сырье по ценам от производителя, ибо везде поставлены (особенно в федеральных учреждениях) свои люди со своими заниженными ценами, маржу хотят все. Поэтому и цены везде скачут только вверх, кто по умнее сделал аукцион и соскочил, ну а конечный пользователь будет булку хлеба за 100 рэ покупать, просто бизнес
Гость
25 сентября 2025, 11:37
Причину все знают, но её нельзя озвучивать.
Гость
25 сентября 2025, 11:34
Ну всё правильно. Слово фермер само по себе звучит оскорбительно, кто захочет быть фермером? Только люди без образования на равне с дворниками и посудомойщиками
Гость
25 сентября 2025, 11:55
Че за сын фермера минусы наставил?
Гость
25 сентября 2025, 13:21
Гость
25 сентября 2025, 11:55
Че за сын фермера минусы наставил?
А что ещё ставить сыну двух мужиков
Гость
25 сентября 2025, 13:28
Гость
25 сентября 2025, 13:21
А что ещё ставить сыну двух мужиков
да не, оно случайно появилось, когда кто-на батарею,случайно , закончил упражнение
Гость
25 сентября 2025, 11:31
Все правильно нужно не хлеб сеять , а сети маскировочные плести
Гость
25 сентября 2025, 14:22
Чего маскируем? Натягиваем сову на глобус, что у нас все отлично?
Гость
25 сентября 2025, 15:30
А смысл в таких сетях? Дроны с инфракрасными датчиками летают. Тут надо сети делать из нановолокон, чтобы ни инфракрасный, ни ультразвуковой сканеры не просвечивали. А это очень очень высокотехнологичное дорогое производство.
Гость