"Новые санкции не очень страшны?"
Не страшны.
Конечно, бензин по 70, помидоры по 200 и говядина по 700 создают некоторый дискомфорт и порождают повышенную тревожность, но в целом - санкции не только не страшны, но даже идут на пользу нашей экономике..
"Что это значит для нас?"
Это будет значить, что если от нашей нефти все откажутся, то бензина внутри страны теперь будет много и он резко подешевеет.
Вслед за подешевлением бензина подешевеют перевозки внутри стираны и, как следствие, снизятся цены на товары и услуги.
Эх, заживём!
Гость
24 октября 2025, 12:59
Вы только послушайте высказывания главы Газпрома, про "народное достояние". Когда прибыль, то это им, а когда долги, то это народу. Пускай всех чиновников и таких управленцев переводят на МРОТ, продают свои офисы, самолёты и параходы и покрывают убытки. За границей часть доходов от продажи нефти и газа идут напрямую народу. Только социализм спасёт нашу страну и народ.
"формируются новые производственные цепочки, развиваются отрасли, ранее зависимые от импорта"
Это так сейчас принято называть экспорт из китая?)))
Гость
24 октября 2025, 11:40
Скоро не Европа замёрзнет а Россия т.к.цены на газ растут на бензин ещё больше,народу нечем будет оплатить жадность чинушек олигархов.
Гость
24 октября 2025, 11:37
Чинушки не видят ничего страшного,просто поднимут цены на газ и ГСМ потребитель все схавает.Чинушки ничего не потеряют,будут ещё богаче.Страна дураков.
Гость
24 октября 2025, 11:36
Санкции нам на пользу. А эти "нам" это кто? Можно по фамилиям в следующий раз в статье написать про этих "нам"?
Гость
24 октября 2025, 17:46
А то ли вы не в курсе?
Гость
24 октября 2025, 11:21
Ну да, на господ не повлияет, а нам через годик еще налоги поднимут, работающим на особых производствах разрешат раз в году только увольняться. Потом можно и подушную подать ввести.
Давно пора.
Что то слишком много у вас свобод.
Забыли видимо как землянках жыли
Гость
24 октября 2025, 11:02
Где новые сообщения что Европа скоро замерзнет?
Гость
24 октября 2025, 11:27
Да, европейцы ловят ворон и голубей и варят из них суп
Гость
24 октября 2025, 12:12
она и после первого раза ещё не оттаяла, доедают последних голубей
Гость
24 октября 2025, 10:53
Одна лишь польза,все уже это увидели и ощутили на своих карманах и кошельках,далее будет еще полезнее!
Гость
24 октября 2025, 10:32
К новости забыли добавить, что произошли ЧП на трех крупнейших НПЗ (совместных с Лукоилом) в восточной Европе, устранение последствий этих ЧП займет месяцы
Что за грусть? Самокаты теперь точно на всегда запрещены!
Гость
24 октября 2025, 09:59
Неадекватные дедушки, потерявшие чувство реальности от денег налогоплатильщиков тоже думают , что санкции нам на пользу…,люди новая нефть..
Гость
24 октября 2025, 09:45
Вклады населения с каждым днём всё нужней отечеству...
Гость
24 октября 2025, 09:42
на пользу.
Гость
24 октября 2025, 09:41
компенсировать потери буду на внутреннем рынке,то есть из карманов простых граждан
Гость
24 октября 2025, 09:30
санкции нам только на пользу. увз на четырехдневке, ипотека недоступна, бензин дорожает утром и вечером
Гость
24 октября 2025, 09:40
Ползите к кладбищу, товарищ, будем вас помнить
Гость
24 октября 2025, 10:11
Гость
24 октября 2025, 09:40
Ползите к кладбищу, товарищ, будем вас помнить
Да нет, в таких случаях не к кладбищу ползут, умник
Гость
24 октября 2025, 10:26
добавьте к этому что автомобильный рынок почти лег и ситуация не улучшится
Гость
24 октября 2025, 09:26
Санкции нам на пользу.
Гость
24 октября 2025, 09:23
Пробовали уже всем своим обходиться...
Гость
24 октября 2025, 09:30
Чтобы свое было дешевое нужно массовое производство и большой рынок сбыта. Россияне слишком нищие в основной массе и не готовы предоставить высокий спрос на товары, а заграница закрыта для торговли, потому что во всеми поссорились. 26 лет правления и вот такие итоги.
Чтобы свое было дешевое нужно массовое производство и большой рынок сбыта. Россияне слишком нищие в основной массе и не готовы предоставить высокий спрос на товары, а заграница закрыта для торговли, потому что во всеми поссорились. 26 лет правления и вот такие итоги.
Икры мало, но спрос велик.
Гость
24 октября 2025, 09:38
это не возможно в условиях глобализации соверменного мира
Гость
24 октября 2025, 09:19
потерпим, может быть все обойдется!..(цитата)...
Гость
24 октября 2025, 09:17
У нас легитимный президент выбранный народом. Значит народ одобряет все его действия и готов принять результаты всех его решений. Вопросов возникать не должно.
Гость
24 октября 2025, 09:20
Повезло вам. А у нас, в России, один и тот же уже пятый срок правит, хотя по Конституции можно не больше двух
Лишь бы запад не узнал страшную тайну, что санкции идут нам только на пользу
Гость
24 октября 2025, 09:40
ага,вдруг отменят
Гость
24 октября 2025, 09:08
Санкции не только не страшны России, они идут только на пользу последней Так говорит один дед
Гость
24 октября 2025, 13:03
А что ему остается говорить?
Гость
24 октября 2025, 09:07
Они уже вызвали резкий скачок цен на нефть на мировых рынках.- и в нашей стране не стало бензина - предполагаю на чинарях и профбездельниках не скажется а достанется как всегда нам тем кто РАБОТАЕТ
Гость
24 октября 2025, 09:17
ну а как же, это естественно. уровень жизни снижать нельзя, потери доходов нужно компенсировать
Гость
24 октября 2025, 09:17
Позвольте осведомится, товарищ РАБОТАЮЩИЙ, что вы производите и кто это покупает?
Ваша работа хоть кому-нибудь нужна?
Гость
24 октября 2025, 09:18
Единственные кто в этой стране по-настоящему РАБОТАЮТ — те, кто нефть добывают, все остальные живут за их счет!
Не надо обманывать самих себя и жить в иллюзиях.
Достижения
Свой среди своих