Опять очередная "сенсация".
Ну, предложили, а дальше то что? Когда будет рассмотрение? В каком ведомстве? Как проследлить результат? Или, как обычно - "слышим звон, да не знаем, где он"?
Гость
24 октября 2025, 15:03
При стаже 30 лет пенсия 18000₽, приходится работать за 20000₽, но к 70 годам здоровья точно не будет ,и как жить на мизерную пенсию?
Гость
24 октября 2025, 12:27
Очередной треп!!!
Гость
24 октября 2025, 12:22
Для Чубайсов, Терешковых и других патриотов России?
Так это справороска. Они, начиная с Миронова, все популисты, оторванные от реальности. Только бла-бла-бла...
Гость
24 октября 2025, 11:45
Поскольку параллельно этому выдвинуто предложение о пенсионной надбавке за каждого совершеннолетнего и работающего ребенка, то чудес ждать не стоит.
Гость
24 октября 2025, 11:32
Давайте пенсионерам добавим столько, сколько получают в госдуме, а госдуму переведем на те деньги, что платятся пенсионерам.
Гость
24 октября 2025, 11:28
Россия единственная в мире страна где пенсионеры копят деньги не на путешествия, а на собственные похороны.
Гость
16 декабря 2025, 08:03
Это правда!!!! Лично я коплю деньги для своих похорон.
Гость
24 октября 2025, 11:05
Отменить сказочные пенсии депутатам и чиновникам. У нас катастрофическое неравенство. Одни под сотку получают, приезжие ни дня тут не работавшие с какого-то перепугу получают пенсии. А люди , особенно у кого трудовая деятельность пришлась на период перестройки и 90-е годы выброшены за борт. Баллы, стаж - вы ошалели там что ли?! Все какие то копеечки никак распределить не могут. Все деньги уходят на коммуналку, лекарство и дешевую жратву. Посмотрите на наших пожилых людей. Да, копят. Копят для внуков и детей, которым копить не с чего. ПОЗОР!
А нельзя просто сделать справедливое начисление пенсии? А не только для чиновников и депутатов
Гость
24 октября 2025, 10:45
Начните с уравниловки. У депутатов заберите и сделайте зарплаты им, как у простых людей, тогда может быть у них язык встанет колом и они не будут нести ахинею. Сейчас у молодых участились инсульты и инфаркты. Какие 70 лет? Не говоря уже о более старших возрастах.
Гость
24 октября 2025, 10:28
Кстати во многих странах переживший супруг получает 50% от пенсии ушедшего!Но наши депутаты этим вопросом не заморачиваются,у нас ведь и так пенсионеры ни в чем себе не отказывают...
Гость
24 октября 2025, 10:31
Кстати во многих странах гей-парады устраивают, тоже хотите?
Гость
24 октября 2025, 10:34
Гость
24 октября 2025, 10:31
Кстати во многих странах гей-парады устраивают, тоже хотите?
глупо
Гость
24 октября 2025, 11:32
А как в тех странах со смертностью женаты и замужних пенсионеров?
Гость
24 октября 2025, 10:25
Нам подняли возраст, несчастные 15 000 пенсии не могут даже найти на людей, которые в 90 е были молодыми, с детьми на руках, ни квартиры нам не дали, ни работы не было, ни работодатель не платил, ни пособий ни маткапиталов, сейчас мигранты 20 лет наши места рабочие занимают.
Гость
6 декабря 2025, 20:54
Очень согласна с Вами. Во времена 90х больницы закрывались, никто не подал. Демографическая яма образовалась. Родила в 31 год (1991) встала в льготную очередь на получение жилья. Через 5 лет отказали в льготе (сказали, что теперь нет у нас матерей одиночек в списке льготников) выкинули в общегородскую очередь. Прождали 34 года живя по общаги, пособие 32-- 160 РУБЛЕЙ было. Выкупить пришлось самостоятельно комнату студию. Налоговый вычет не получить ( а это 190000) я 10 лет на пенсии сын не резидент.
Хочу сказать, что дети рождённые в девяностых рожать НЕ БУДУТ !!!!!!!!!. Они видели и пережили эту нищету, они научены жизнью. Где было государство тогда!!!! Это крик души. Чего они сейчас хотят от наших детей если мы пенсионеры в ж-пе, голодаем, нищенствуем, платим ипотеки бе возможности получить даже налоговый вычет. Пусть демографию страны теперь студенты и школьницы поднимают им на это денег дают. Ума у них там на верху не хватает до сих пор. Поздно одумались. Целое поколение, а то и два не будут рожать имея такой жуткий опыт родителей и свой собственный.
Гость
24 октября 2025, 10:21
Обещают обещать.
Гость
24 октября 2025, 10:05
круто 1000р, а будет 3000 -начнем путешествовать по миру
Гость
24 октября 2025, 10:28
ТЦК не пустит
Гость
24 октября 2025, 10:03
Я б понял, что денег нет в стране, поэтому пенсионеры с пенсией от 15 тысяч, но денег вагон и маленькая тележка. Но толи величие, толи другое, не позволяет людям достойно начислять пенсию.
Гость
24 октября 2025, 10:09
денег в стране - можно был было 8полосную доргу от Мск до Владивостока зафигачить..... но как жить деткам в парижах и лондонах
Гость
24 октября 2025, 10:23
Зато некоторым по миллиону за подписанную бумажку дают
Гость
24 октября 2025, 09:57
Очередная видимость заботы о пожилых людях.
Гость
24 октября 2025, 09:58
В точку.
Гость
24 октября 2025, 10:27
Через три дня все забудут.
Гость
24 октября 2025, 09:49
В семьдесят лет жизнь только начинается, это уж я теперь точно знаю...(цитата)...
Гость
24 октября 2025, 09:49
Один трёп!!! У людей стаж 40 лет, а пенсия 16 - 18 тыс руб. Я получаю пенсию по инвалидности 15500, а ЖКУ 8000 и как прожить, позор!!!
у меня, товарищ, к вам два вопроса..... почему вы не оформляете субсидию на оплату услуг ЖКХ и что вы ещё делаете в моей стране - ваши все разъехались по армениям чи грузиям
Гость
24 октября 2025, 11:13
Гость, Если у вас есть пенсия, то только по причине душевной хвори. а так скорее всего, вы просто украинский бот, при том не самый умный, если не знаете про супсидии и пишете про пенсию в 15500.
Гость
24 октября 2025, 11:53
Гость
24 октября 2025, 11:13
Гость, Если у вас есть пенсия, то только по причине душевной хвори. а так скорее всего, вы просто украинский бот, при том не самый умный, если не знаете про супсидии и пишете про пенсию в 15500.
Ты не в теме...Иди лесом.
Гость
24 октября 2025, 09:48
Сделайте пенсию людям по стажу, кому "по заслугам"как было во времена союза, тогда все было продумано, просчитано в пользу пенсионеров, они не чувствовали себя забытыми. Сейчас же все расчёты и подсчёты только для выгоды богатых, как бы разбогатеть за счёт пенсионеров. Ну что это такое, проработать 35-40 лет и получать минималка или чуть больше. Кто не работал их тоже приравняли к минималке " кто не работает, тот ест", неравенство сравняли.
Гость
24 октября 2025, 09:55
Кто не работал, уже не доживут до пенсии, мужчины 70 , а женщины 65. Думаю, что ещё поднимут пенсионный возраст, так как дыра 780 миллиардов!, в ПФ. Всё уже растащили 😬
Гость
24 октября 2025, 10:32
С кем беседуете?
Гость
24 октября 2025, 11:10
Гость
24 октября 2025, 09:55
Кто не работал, уже не доживут до пенсии, мужчины 70 , а женщины 65. Думаю, что ещё поднимут пенсионный возраст, так как дыра 780 миллиардов!, в ПФ. Всё уже растащили 😬
Позорище. Как на эти деньги людям прожить? Кто у станков стоял, на морозе работал.
Гость
24 октября 2025, 09:53
Пережили то, переживут и это
Гость