перейти к публикации
72 комментария к публикации

Закрываются деревоперерабатывающие комбинаты из-за кризиса в лесной промышленности

7 ноября 2025, 07:30
Гость
Гость
7 ноября 2025, 14:28
Если когда-то дали указание -- стройте небоскрёбы, то строим до посинения.... А то, что приносило существенную прибыл когда-то, но новые хозяева не позволили -- легче объявить себя банкротом Промышленные площадки под бульдозер.. будет красиво и ровно: небоскрёб и три кустика с резиновой площадкой.....
Гость
7 ноября 2025, 11:09
На самом деле многие проблемы из-за не легальнго вывоза сырья за границу. У нас миллионы кубов вывозятся. Есть запрет на вывоз кругляка, но это не работает. Нет контроля. Скупается лес без всяких документов и уходит через Казахстан и через Китайскую границу. Уже не чего пилить, а люди покупают в тридорого материалы. Магазины накручивают по 200%. Частные пилорамы тоже не отстают. Нет контроля, не будет нормального производства.
Гость
7 ноября 2025, 11:03
Чтобы из нее (тяжелой ситуации) выбраться... Да мы поняли слово! Можно было как есть писать.
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 ноября 2025, 11:02
Китайцам лес нужнее.
Гость
7 ноября 2025, 10:52
потому что с дуру весь лес вырубили и вывезли за бесценок а государство налогов не получило не копейки. да счас ещё продолжают рубить и вывозить.
Гость
7 ноября 2025, 10:32
Не стали покупать мебель! Потому что после ухода Икея , вы задрали цены на товар несоответствующего качества , плюс дизайн отвратительный . научитесь делать .
Гость
7 ноября 2025, 10:09
Мне вот непонятно а куда девается хороший вырубленный лес, где его продают. Покупал доски, брус, это ужас, всё что продают это санитарная вырубка с дырками на досках как в сыре, или горелый лес
Гость
7 ноября 2025, 09:59
А в России есть ,что не в кризисе?
Гость
7 ноября 2025, 09:56
Вы еще не знаете какой маразм происходит с лесом, который просто на дрова. Его нельзя трогать, запахивают просто в землю.
Гость
7 ноября 2025, 09:45
потому что 25 лет у власти один и тот же...
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2025, 09:44
У нас любая отрасль в кризисе-только в обещаниях по телеку и радостные новости с очередным импортозамещением. Ура товарищи!
Гость
7 ноября 2025, 09:30
Щас частников и организации стало больше,и м понятно что конкуренция вырысла..так что не ной ...а то что мебель не покупают ,она таких денег не стоит ,проще купить самому материал и сделать,ума много не надо
Гость
7 ноября 2025, 11:15
Ну сделай резные ножки и кромку.
Гость
7 ноября 2025, 09:29
лпк не относится к сырьевым? а-ха-ха. много ума надо валить деревья и пилить их на доски на пилораме. вот это добавленная стоимость!
Гость
7 ноября 2025, 09:19
Кроме того, леса уничтожаются и десятилетиями запредельно захламляются, как это происходит в районе Изоплита с лесами, граничащими СНТ Пенсионер, Жулановское и других, заваленными отходами жизнедеятельности садоводов местами до состояния сплошных свалок на большую глубину! Березовское лесничество и надзорные органы в курсе этого беспредела, но бездействуют!
Гость
7 ноября 2025, 09:16
По его словам, по всей России практически остановилась продажи мебели. На что брать то?
Гость
7 ноября 2025, 09:10
А у нас все отрасли в кризисе. Только на бумаге всё гладко. Весёлые картинки в Кремле показывают.
Гость
7 ноября 2025, 09:09
В лесах был порядок, были лесники, плановые вырубки - это первое. Были производства ("спасибо" Чубайсу за приватизацию), по выпуску фанеры, ДСП, ДВП, сейсас бы освоили и другие виды. Что мешает - чиновники со своими карманами (притом резиновыми), когда подавятся не понятно!
Гость
7 ноября 2025, 09:03
"«Основными причинами ухудшения ситуации стало падение спроса на фанерную продукцию на внутрироссийском рынке из-за замедления темпов развития строительной отрасли" Дальше читать не стал эту сказка. А правда в том, что жадность фраера сгубила
Гость
7 ноября 2025, 09:01
Зачем нам свой лес??????? Мы покупаем дешёвый кетайский лес, который они рубят в Забайкалье....
Гость
7 ноября 2025, 11:11
"Китайский", но совсем уже не дешёвый.
Гость
7 ноября 2025, 08:48
Вот так то :-) Скоро ничего не будет. Жить будете плохо. Но недолго. Отмучаетесь - и в рай! Пускай чиновники и олигархи мучаются за свои грехи на проклятом Западе со своей недвижимостью, яхтами, самолётами, элитными машинами, банковскими счетами...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 08:43
санкции нам пользу говорили они
Гость
7 ноября 2025, 08:31
В России всё находится в кризисе, куда не плюнь. Только слуги народа в шоколаде.
Гость
7 ноября 2025, 08:25
Люди покупают много мебели в рф! Часть таких предприятий торговала сырьем на дружественный им запад, деньги в карман, а производство развивать? Зачем что-то здесь, в стране вкладывать? Лучше купить пачпорт и халупу в ес!!! Я рад! Придут реальные предприниматели и не будут ныть, а произведут достойный продукт!
Гость
7 ноября 2025, 08:45
Вас кто столько времени держал в изоляции? За тридцать пять лет, все приходившие "реальные" предприниматели делали одно и тоже: воровали сколько дадут. Откуда вы возьмёте других? Ничего не изменится, пока все ключевые отрасли промышленности и жкх не вернут государству. А государство должно представлять интересы народа, а не жуликов.
Гость
7 ноября 2025, 09:18
Гость
7 ноября 2025, 08:45
Вас кто столько времени держал в изоляции? За тридцать пять лет, все приходившие "реальные" предприниматели делали одно и тоже: воровали сколько дадут. Откуда вы возьмёте других? Ничего не изменится, пока все ключевые отрасли промышленности и жкх не вернут государству. А государство должно представлять интересы народа, а не жуликов.
Государство это машина правящей элиты, и никогда оно, в принципе не будет представлять интересы народа. Вас в изоляции/зависимости кранобелого держат?
Гость
7 ноября 2025, 13:00
Гость
7 ноября 2025, 09:18
Государство это машина правящей элиты, и никогда оно, в принципе не будет представлять интересы народа. Вас в изоляции/зависимости кранобелого держат?
Интересы народа государство представляло, в годы Советской власти. Вперёд к этому и надо стремиться..
Гость
7 ноября 2025, 08:07
Одно слово разворовали
Гость
7 ноября 2025, 08:05
Совершенно неправильная статья, ведь все отрасли прекрасно отрицательно развиваются!
Гость
7 ноября 2025, 07:57
Что за бред очередной? На въезде в город кучи леса какого хочешь. ИЖС строится и это видно повсеместно.
Гость
7 ноября 2025, 09:18
Строятся только человейники((((
Гость
7 ноября 2025, 07:47
Что ты плачешься у тебя до 21 года были убытки ты всю маржу складывал себе в карман а не на развитие автоматизацию производства, у тебя большая часть парка ещё с советского года, а сейчас кризис вместо того чтоб найти риски снизить себестоимость заменить ручной труд на автоматы, ты продолжал карманы набивать себе!
Гость
7 ноября 2025, 08:01
Как заменить ручной труд на автоматы? У нас не производят автоматизированные комплексы, только в загранке покупать импортные. У нас отсталая страна. Сама себя с 90-х не может обеспечить ничем, только ресурсы поставлять на экспорт, затем, в свою очередь, покупать за валюту товары в других странах. Какое автоматизированное производство? Какое повышение ЗП за ручной труд? Какие пенсии? Какая медицина, образование, наука, если нужен низкоквалифицированных труд для обслуживания нефтяной трубы и валки леса?
Гость
7 ноября 2025, 08:08
тюююю, мамкин организатор производства
Гость
7 ноября 2025, 09:32
Гость
7 ноября 2025, 08:01
Как заменить ручной труд на автоматы? У нас не производят автоматизированные комплексы, только в загранке покупать импортные. У нас отсталая страна. Сама себя с 90-х не может обеспечить ничем, только ресурсы поставлять на экспорт, затем, в свою очередь, покупать за валюту товары в других странах. Какое автоматизированное производство? Какое повышение ЗП за ручной труд? Какие пенсии? Какая медицина, образование, наука, если нужен низкоквалифицированных труд для обслуживания нефтяной трубы и валки леса?
Из статьи следует что тепреь в России лес объявлен "не сырьевым экспеортом".. Ага, бревнаа теперь в Росии не сырье... готовая продукция...
Гость
7 ноября 2025, 07:43
Кто нибудь может реально назвать отрасль промышленности России которая сейчас не в "кризисе"? ( оборонка не в счёт).Только у геополитика всё хорошо, ему на бумажке напишут, он прочитает.
Гость
7 ноября 2025, 07:45
Кризиса нет , есть величие страны.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2025, 08:10
Гость, журналистика.
Гость
7 ноября 2025, 08:11
Каждый известный мне завод машиностроения плотно завален работой на года вперёд
Гость
7 ноября 2025, 07:41
ДСП и фанера с 22 года в цене выросла ми6имум раза в два, и это прям ми6имум. Так что что то тут не то что пишут.
Гость
7 ноября 2025, 08:13
Это да, но тут вопрос к многочисленным прокладкам
Гость
7 ноября 2025, 09:16
Гость
7 ноября 2025, 08:13
Это да, но тут вопрос к многочисленным прокладкам
Тут вопрос к правительству и законам, допускающие эти прокладки,((((
Гость
7 ноября 2025, 07:35
Пролетели, как фанера над Парижем...
Гость
7 ноября 2025, 07:33
оптимизация выполнена успешно
Гость
7 ноября 2025, 07:39
Успешнее не придумаешь!!!
Гость
7 ноября 2025, 08:04
Не пора оптимизировать оптимизаторов?
Гость