Госдума сообщила об отсутствии изменений пенсионного возраста
20 февраля 2026, 16:30
Гость
24 февраля, 10:51
И так мужчины не доживали до 60 лет или доживут до пенсий получат 1-2 пенсий и умирают, а сейчас вообще доживут еденицы меньше городу, меньше денег на выплату пенсий, скоро вообще пенсий не будет
Гость
22 февраля, 19:51
То ли в думе ровно сидеть на восьмой букве алфавита,то ли физически работать,да ещё на нескольких работах! Сравнила ! В думе можно и до 150 сидеть,ты иди на фабрику или в поле поработай!
Гость
22 февраля, 10:55
Вернуть пенсионный возраст, женщины в 55 лет и мужчины в 60 лет. Потому что не вижу никакого усовершенствования, поставили стенд и в сутки пьешь 10 наименований таблеток, это по Вашему усовершенствование? Диагноз: Атеросклероз Закупорка позвоночной артерии слева. Инвалидность не дают. О каком усовершенствованиях Вы говорите? Вообще у человека должен быть выбор, может ли он по своему состоянию здоровья работать. ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАЮТ, СИЛ НЕТ РАБОТАТЬ, ПЕНСИЯ ТИПА ТОЖЕ НЕ ПОЛОЖЕНА И КАК ЧЕЛОВЕКУ ЖИТЬ. ВСЕ ПРИРОВНЯЛИ К ДОЛГОЖИТЕЛЯМ. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЧЕМУ РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИЮ. ВЫВОД: РОЖДАЕМОСТИ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО СВОИМ ДЕТЯМ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ ТАКОЙ УЧАСТИ РАБОТАТЬ ПОЖИЗНЕННО ДО 67 ЛЕТ
Гость
24 февраля, 11:03
И так дети рождённые в 90 годы не торопятся рожать, знают что такое жить в проголодь
Гость
21 февраля, 22:59
Воровали бы меньше, денег бы хватало на пенсионеров. Знаем же кто там покупал виллы на деньги пенс. фонда. Чего уж стыдливо прикрываться незнанием.
Гость
21 февраля, 03:34
Предыдущую реформу также отрицали. Даже президент говорил -не будет, НО сделали. Никому верить нельзя.
Гость
21 февраля, 00:12
И пока я президент...
Гость
20 февраля, 21:08
Ваши отчетики по смертности...
30 лет тружусь в онкологии..
Умирают пачками.. Рак помолодел.. Да лечатся
дольше, чем раньше. Но эти люди Нетрудоспособны! Как, впрочем и остальные после 55.Типа здоровые больные.
Гость
20 февраля, 20:59
Если сказали что не будет - значит будет.
Гость
20 февраля, 20:58
возраст выхода на пенсию будет для женщин семьдесят лет а для мужчин семьдесят пять. вон посмотрите артистки в семьдесят лет прыгают как молодые...
Гость
20 февраля, 19:43
верим, верим...
Гость
20 февраля, 19:33
Жрать не чего нам предпенсионерам!
Гость
20 февраля, 19:01
Подымайте скорее а то на работе ждут когда я на пенсию уйду.
Гость
20 февраля, 18:58
не верю, на мой взгляд это ложь, еще поднимут возраст пенсионный
Ваш баланс между работающими и пенсионерами давно нарушен сво
Гость
20 февраля, 18:22
"Когда систему здравоохранения усовершенствовали, Россия вступила в период более активной и долгой жизни"- Это где, в Москве? Был вчера в городской поликлинике, всё разваливается, врачи стонут, к специалистам не запишешься,посетители звереют, компьютеры виснут, даже бумагу к принтерам не выделяют.
Гость
20 февраля, 18:04
Раз так пишут, значит лет через пять поднимут снова, но большинство мужиков, уже не дождутся своей пенсии...
Гость
20 февраля, 17:44
В течении 2 лет после выборов. В первый раз что-ли.
Гость
20 февраля, 17:36
Штрафы за зумерство .бородин хочет.
Гость
20 февраля, 17:19
"В ближайшие 15-20 лет"
Как раз мне на пенсию выходить...
Гость
20 февраля, 17:20
Работай за зарплату в конверте . И сам себе копи на старость .
Гость
20 февраля, 17:22
Если так пишут, значит через год повысят. Вспоминайте историю вопроса...
Гость
20 февраля, 17:44
Гость
20 февраля, 17:20
Работай за зарплату в конверте . И сам себе копи на старость .
Да, да, сколько уже было так за совсем недавнее время, когда содержимое конверта превращалось в фантики. дешевле его самого...
Гость
20 февраля, 17:16
«в фертильный возраст вошли или войдут относительно малочисленные поколения женщин, рожденных после 1990 года»
Серьезно? Войдут? Им, на минуточку, 36 лет в этом году. Тут уже выходить пора 🤦♀️
Гость
20 февраля, 21:47
Если у вас ранний климакс, то это не значит, что он у всех.
Гость
20 февраля, 17:16
Этот вопрос не Госдума решает. Пока только «камушки бросают в воду, наблюдают как круги расходятся». Такую, видимо, задачу поставили.
Гость
20 февраля, 17:14
бессмысленно поднимать пенсвозраст, если мужчины до 65 не доживают
Гость
20 февраля, 17:33
В Камышлове (Свердловская область) местный приют для животных прекращает работу, а больше ста собак и кошек могут уничтожить в ближайшие дни. Об этом сообщили местные жители и волонтеры-зоозащитники, которые уже несколько суток пытаются спасти животных и найти им новое место содержания.
«Животным осталось несколько дней, если их никто не заберет, их просто уничтожат".!!
Гость
20 февраля, 18:03
Гость
20 февраля, 17:33
В Камышлове (Свердловская область) местный приют для животных прекращает работу, а больше ста собак и кошек могут уничтожить в ближайшие дни. Об этом сообщили местные жители и волонтеры-зоозащитники, которые уже несколько суток пытаются спасти животных и найти им новое место содержания.
«Животным осталось несколько дней, если их никто не заберет, их просто уничтожат".!!
Высылаю спецмашину . С будкой и выхлопной трубой внутрь .
Гость
20 февраля, 18:31
Гость
20 февраля, 17:33
В Камышлове (Свердловская область) местный приют для животных прекращает работу, а больше ста собак и кошек могут уничтожить в ближайшие дни. Об этом сообщили местные жители и волонтеры-зоозащитники, которые уже несколько суток пытаются спасти животных и найти им новое место содержания.
«Животным осталось несколько дней, если их никто не заберет, их просто уничтожат".!!
Гость, Не дай бог уничтожат . Люди вообще потеряли человеческий облик 🥺🤦
если деток будут рожать побольше, то пенсионный возраст понизят, дело не в деньгах, народу мало, работать некому, денег то можно сколько угодно напечатать. все зависит от нас самих. 😃☝
Гость
20 февраля, 17:22
А нам старикам не надо чтобы пенсию нам платили с зарплаты молодых . Отдайте нам наше . Которое отчислялось на протяжении всего трудового стажа .
Гость
20 февраля, 17:49
В стране когда-то что-то понижали?, чет не припомню
Гость
20 февраля, 18:28
Гость
20 февраля, 17:22
А нам старикам не надо чтобы пенсию нам платили с зарплаты молодых . Отдайте нам наше . Которое отчислялось на протяжении всего трудового стажа .
Гость, Правильно, именно так. Пирамиду эту построили те кто порушил до основания всё государство .
Гость
20 февраля, 16:55
Ну теперь я спокоен. Если сказали, что не будут повышать - значит в ближайшее время точно повысят. Хоть определенность наступила.
Гость
20 февраля, 16:55
Кто еще в 2026 году верит Госдуме? :)))
Гость
20 февраля, 18:26
Гость, Им никто и не верил, посмотрите кто там сидит ...
Гость
20 февраля, 19:15
"-Вы верите в Бога?
- Я верю в людей"
Гость
20 февраля, 16:53
смысл интересоваться вообще этим вопросом. все равно будет так, как решат они... мы ничего не решаем , так что нет смысла даже о чем то рассуждать
"...По ее словам, прошлое изменение пенсионного возраста стало отражением нового этапа развития технологий и медицины" - Депутатша точно из паралельнлй реальности. Пусть спустится с небес на землю и посетит поликлиники с больничками простых россиян. От денег и власти они ошалели, походу. Чтобы пройти тривиальное УЗИ, в нашей поликлинике нужно месяцы в очереди стоять.
Гость
20 февраля, 16:50
Им кто нибудь в здравом уме вообще верит?
Гость
20 февраля, 16:48
Хомячков морально готовят к повышению возраста. Пенсионный фонд предыдущих поколений расхищен!
Непонятно почему силовики в тылу льготную пенсию высиживают . А на передовую , в случае боевых действий , отправляют гражданских . Которым до 65и практически не дожить .
Гость
20 февраля, 16:41
Ну если уже начали говорить, что точно не поднимут, значит можно уже скоро ожидать
Гость
20 февраля, 17:05
Тут уже однажды один комментатор писал вот такую мысль, и я сейчас её повторю, хотя в прошлый раз его заминусовали. А мысль такая: кОпите себе необходимую сумму на жизнь, и когда понимаете, что вот этой суммы вам достаточно, чтобы не работать, сами себе делаете пенсию. В любой момент. Хоть в 60 лет, хоть в 59.
Гость
20 февраля, 17:20
Гость
20 февраля, 17:05
Тут уже однажды один комментатор писал вот такую мысль, и я сейчас её повторю, хотя в прошлый раз его заминусовали. А мысль такая: кОпите себе необходимую сумму на жизнь, и когда понимаете, что вот этой суммы вам достаточно, чтобы не работать, сами себе делаете пенсию. В любой момент. Хоть в 60 лет, хоть в 59.
Идея хорошая. Но мы помним дефолт и крупные финансовые кризисы, рост доллара и ослабление рубля.
Как копить? Вкладывать в недвижимость? Так и частная собственность у нас тоже понятие относительное…
Гость
20 февраля, 17:37
Гость
20 февраля, 17:20
Идея хорошая. Но мы помним дефолт и крупные финансовые кризисы, рост доллара и ослабление рубля.
Как копить? Вкладывать в недвижимость? Так и частная собственность у нас тоже понятие относительное…
Считаете, что лучше бесконечно работать и жить от зарплаты до зарплаты, ничего не откладывая?
"По ее словам, прошлое изменение пенсионного возраста стало отражением нового этапа развития технологий и медицины. Когда систему здравоохранения усовершенствовали, Россия вступила в период более активной и долгой жизни представителей старшего поколения." -интересно как это утверждение соотносится с оптимизацией скорой, больниц и сокращением всего что еще можно сократить...
Гость
22 февраля, 01:19
Увы и ах!
Сейчас сейчас есть развитие технологий и медицины,но только это всё на словах, потому как нынешняя медицина так же как и образование только оказывают услуги,но не дают полное образование!
Нас сейчас не лечат,а зарабатывают на нас!
Чем больше больных,т
Гость
20 февраля, 16:39
Это чтобы ФНБ наполнять, который скукоживается.💴
Гость
20 февраля, 16:38
Да, что то очень похожее было совсем недавно...Результат общеизвестен! Не зря же часто пишут о том как типа вроде как бы улучшилась наша жизнь и увеличилась ее продолжительность...
Поди уже и заветное письмецо с настойчивой соответствующей просьбой трудящихся по известному адресу готовится...
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев