перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Почему россияне живут в одиночестве

4 апреля 2026, 17:30
Гость
Гость
5 апреля, 07:44
Жизнь прекрасна, когда один живёшь! Хочу выпью, хочу не выпью, нажрусь, не нажрусь, ни кто над душой не стоит, денег не просит! Сам себе барин!
Гость
5 апреля, 01:31
Как же они все достали со своей пропагандой семейной жизни! Чем больше пропаганды, тем больше отвращения. Ну не всем она нужна, не всем! Это зависит от склада человека, его ценностей, интересов и потребностей. У одних есть потребность в каждодневной теплой компании на кухне и в совместной жизни, у других - в постоянном разнообразном общении, мобильности и автономии, у третьих - в погружении в книги и интересные значимые дела, в автономии и уединении. Человек не придаток государства, а общество способно к саморазвитию без насильственного единообразия.
Гость
5 апреля, 01:16
Да потому что с мужиками связываться — это может такие проблемы создать! Что ни день, то новости о домашнем насилии. А это только вершина айсберга. Сколько женщин живут, терпят. У мужиков куча требований несоразмерных им самим же. Женщины боятся с мужиками-то связываться.
maplgr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 23:13
Смартфон заменил семью, друзей, коллег. Только тотальный запрет интернета спасет Россию и человечество.
Гость
5 апреля, 08:06
у тебя справка из психушки?
Гость
4 апреля, 22:30
Это капитализм и его последствия...
Гость
5 апреля, 20:40
В РСФСР тоже рождаемость упала ниже простого воспроизводства ещё 60 лет назад. Значит, не в капитализме дело
Гость
4 апреля, 22:04
Знала одного персонажа. Искал умную, красивую и богатую. Сам 170 рост, кривоногий, рыжий, образование среднее и бюджетник. До сих пор ищет, наверно.
Гость
4 апреля, 22:45
Зато исламбек с такими же параметрам, работающий в шаурмячной, одиноким не будет.
Гость
5 апреля, 00:33
Гость
4 апреля, 22:45
Зато исламбек с такими же параметрам, работающий в шаурмячной, одиноким не будет.
Хотите сказать, что Исламбек найдет себе умную, красивую и богатую?
Гость
4 апреля, 20:52
Про любовь даже никто и не вспомнил
Гость
5 апреля, 19:53
Потому что с любовью всё просто - все аргументы "против" уходят на задний план, остаются только аргументы "за". А вот попробуй без любви найти причины жить вместе!
Гость
4 апреля, 20:30
Виной всему капсульное жилье. Там просто нет места для двоих.
Гость
4 апреля, 19:47
Бабам слишком много прав дали, от этого хаос.
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 20:03
Езжайте в страны, где у них нет прав, там вам будут рады.
Гость
4 апреля, 20:53
4 апреля, 20:03
Езжайте в страны, где у них нет прав, там вам будут рады.
Ухаха, там ему работать придется и всю семью содержать.
Гость
5 апреля, 02:04
Права не зависят от пола и не различаются. Есть права человека и гражданина.
Гость
4 апреля, 19:46
Безотсовщина в стране ужасающих масштабов, только отец и муж стержень в семье, от этого в головах и самьях хаоас. Но система настроена против мужиков. Замкнутый круг.
Гость
4 апреля, 20:51
Ухаха, отец и муж, значит, стержень в семье, но семьи при этом почему-то только у баб, а стержень на диване систему ругает.
Гость
5 апреля, 02:01
Какой стержень? Мы не в архаике, в наше время давно полное равенство. Вернее, тут уже кого что устраивает, тот так и строит отношения, может, кому-то и нравится жить, как дитя под покровительством "мужа-отца" или в роли "спасительница абъюзера"... В основном же нормальные люди строят равные отношения (если они им нужны). А что касается детей, то нет вообще ничего плохого в воспитании одним родителем (неважно кем), опыт показывает, что так зачастую спокойнее жизнь ребенка, без конфликтов, суеты и пр.
Гость
5 апреля, 12:48
У женщин есть матка, поэтому любая женщина при желании родит себе детей даже от доноров спермы, и будет у неё семья. А вот ты без женщины, что можешь, какую семью создашь, стержень трухлявый?
Гость
4 апреля, 19:43
Институт семьи расписали и разлогали десятилетиями и на это закрывали глаза, те кто мог это предотвратить. Как итог снижение рождаемости и четкое, закоренелое убеждение, что одному (ой) лучше. С кого спрашивать все знают, НО...
Гость
4 апреля, 19:45
золотой миллиард уже легализован
Гость
5 апреля, 01:43
Если человеку одному лучше, зачем его (ее) принуждать к несвойственному образу жизни? Жизнь единственна. Каждый сам выбирает, как ее прожить. Люди всегда были разными, никогда не будут все жить одинаково. Если человек больше ценит свободу и автономию, это не "закоренелое убеждение", а внутренняя потребность. Культ рождаемости уже привел к катастрофическим последствиям в плане наступления на права и свободы в России. Так для чего он тогда нужен? Может, все-таки человек первичен, а не все эти "институты"? Может, уже пора одуматься и вернуться к гуманизму?
Гость
5 апреля, 19:27
Ой, сомневаюсь, что есть те, кто мог это предотвратить. Демографический переход произошёл во всех развитых странах. К материальному уровню это не имеет никакого отношения. Люди разучились быть многодетными родителями. 120 лет назад в среднем в семье было 5 детей, бегали они босыми, учились до 4-го класса. Жила вся семья в избе и не парилась, что плодит нищету. Но, потом что-то сломалось. Люди стали рассуждать, что не потянут больше 1 ребёнка, хотя сейчас их реальные доходы в 4-6 раз выше, чем были у таких же родителей 120 лет назад. Люди не хотят размножаться во всех развитых странах. И только Африка ещё пока не присоединилась к этому мейнстриму. И ещё никто не придумал, как исправить ситуацию. Ни в СССР не придумали, ни в США, ни в ЕС, ни в КНР, ни в РФ
Гость
4 апреля, 19:38
Живу одна уже15 лет. Всё покинули этот мир. Признаюсь честно ,мне одной в тысячу раз ЛУЧШЕ , СПОКОЙНЕЕ. Прошу бога чтоб здоровье не подвело . С семьёй нажилась.Ничего хорошего Я там не видела.
Гость
4 апреля, 19:38
аминь
Ботобабомужик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 19:13
Сейчас если 99% от зарплаты бабе не давать то она тоже не будет давать
Гость
4 апреля, 19:32
моя достала, то тыщу ей, то две. домой придёшь, одни новые сапоги и юбки, так самому ещё готовую еду из магнита покупать приходится
Ботобабомужик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 19:47
Гость
4 апреля, 19:32
моя достала, то тыщу ей, то две. домой придёшь, одни новые сапоги и юбки, так самому ещё готовую еду из магнита покупать приходится
Зато твоя даёт тебе женскую энергию ещ её
Гость
4 апреля, 19:53
4 апреля, 19:47
Зато твоя даёт тебе женскую энергию ещ её
не, ошибаешься. просто мне лень другую искать
Ботобабомужик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 19:10
Лучше жениться на ярой феминистке американке чем на русской хищнице
Гость
4 апреля, 19:11
апплодирую стоя
Гость
4 апреля, 20:51
Очень нужен ты американке, очень!
Гость
4 апреля, 22:48
Ты хоть этих феминисток американских воочию видел? Фантазер.
Гость
4 апреля, 19:01
Раз ты такую ищешь значит ты сам никчемный у тебя ничего нет Нормальный мужчина не смотрит ни на что А вот сами ни о чем а ищут самодостаточных так ты то ей зачем
Гость
4 апреля, 19:33
подбирает с пола
Гость
4 апреля, 19:36
можно хоть один знак препинания?
Гость
4 апреля, 19:37
а кто +1 поставил, вы уверены, что поняли смысл данного комментария?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля, 18:58
Настоящая женщина должна баловать своего мужчину, дарить подарки, возить в хороший отпуск, иметь большую квартиру или дом, иметь свой бизнес или хороший доход, иметь престижный автомобиль или водителя... и т.д. Мужчины, не соглашайтесь на всяких пополамщиц. мы ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО. 💪😃
Гость
4 апреля, 19:02
поэтому русские бапы не вариант для нормального россиянина
Гость
4 апреля, 19:10
Без проблем, рожай сам 3 детей
Гость
4 апреля, 19:12
Гость
4 апреля, 19:10
Без проблем, рожай сам 3 детей
троих пусть ввп со своими подчинёнными рожают.
Гость
4 апреля, 18:55
Меньше бы думали о деньгах, были бы счастливы. Заводить отношения с нахлебниками конечно не стоит, но искать равных можно бесконечно. Да и оценка по доходам и состоянию обманчива.
Гость
4 апреля, 18:57
бапы любят дерзких
Гость
4 апреля, 18:47
Мой знакомый ищет в приложениях девушку, требования "красивая, умная, с высшим образованием и хорошей работой, сильная и независимая, финансово обеспеченная, чтобы разделяла мои увлечения, чтобы было о чем поговорить, чтобы вела ЗОЖ, экономная, чтобы имела карьерные перспективы и могла пойти на удаленку, чтобы готовить и прибирать в доме, а также вносила пополам арендную плату, таким образом экономя мне деньги". Как думаете, сколько он уже ищет?
Гость
4 апреля, 18:50
я за 2 недели такую нашел на мамбн
Гость
4 апреля, 20:42
Гость
4 апреля, 18:50
я за 2 недели такую нашел на мамбн
Гость, она то в курсе об этом?)))
Гость
4 апреля, 18:39
В Китае девушек старше 28 лет,которых не взяли замуж называют "обьедки", "остатки на тарелке".
Гость
4 апреля, 18:41
жду когда они в Россию переселятся. на русской не женюсь даже за сниженную ставку по ипотеке
Гость
4 апреля, 20:55
В Китае большой дефицит женщин, там любая нарасхват.
Гость
5 апреля, 20:06
28 лет это средний возраст, когда китаянки в современной КНР выходят замуж. Мужчины женятся ещё позже
Гость
4 апреля, 18:30
Как побывавший в браке дважды, уверенно заявляю что одному лучше. Дети выросли, с ними общаюсь периодически, а по бывшим жёнам совершенно не скучаю. Тихая, размеренная, обеспеченная жизнь - это совершенно мною заслужено.
Гость
4 апреля, 18:44
Поди и детей жены сами вырастили, чтобы тебе покой обеспечить?
Гость
4 апреля, 18:51
Гость
4 апреля, 18:44
Поди и детей жены сами вырастили, чтобы тебе покой обеспечить?
да, до года ушёл. зп позволяет
Гость
4 апреля, 18:57
Гость
4 апреля, 18:44
Поди и детей жены сами вырастили, чтобы тебе покой обеспечить?
На мои деньги растила первая. Со второй, к счастью, не завели детей.
Гость
4 апреля, 18:15
Для девушек выйти замуж как устроиться на работу, никаких чувств, только "Что я буду с него иметь?".
Гость
4 апреля, 18:28
Смените круг общения как вариант? Или нам негде? Подождем, когда снесут все ТРЦ Может, появится хотя бы один достойный аналог (не парк, в нем холодно зимой и нет туалетов)
Гость
4 апреля, 20:54
В стране поголовно работающих женщин эта мантра звучит особенно чудесно.
Гость
4 апреля, 18:05
Ну как всегда, мужики бедные-несчастные с голой опой и на ЗП 30-40 тыс хотят жену, умницу, красавицу, спортсменку и зарабатывающую и детишек побольше, но так, что бы жена от мужа ничего кроме секса не хотела, а все по дому и с детьми делала и оплачивала сама, и муж при этом должен быть на первом месте, его хотелки в приоритете. Какие женщины злыдни, не хотят как их матери все на себе тащить.
Гость
4 апреля, 18:13
абсолютно не так. здравомыслящий российский мужчина понимает, что ему будет лучше если русская женщина достанется другому. именно русская, я не сказал россиянка
Гость
4 апреля, 20:49
Гость
4 апреля, 18:13
абсолютно не так. здравомыслящий российский мужчина понимает, что ему будет лучше если русская женщина достанется другому. именно русская, я не сказал россиянка
Ога, и при этом именно он же орет, что бабы семью создавать не хотят.
Гость
4 апреля, 22:16
А ты с другими и не сможешь, ну если человек с головой, то зачем ему к себе подпускать этот источник бесконечного негатива, лжи и лицемерия. Попробуй хотя бы на 5 минут внимание нормального мужчины удержать, который все твои манипуляции считывает и сразу посылает. Хочешь большего - соответствуй
Гость
4 апреля, 18:04
Цивилизация обречена и подходит к концу. Лет 50 ещё протянет и конец. Далее первобытное существование, как и было миллионы лет
Гость
4 апреля, 19:54
и пофиг мне на нее. жить здесь и сейчас . пускай мантры читают религиозные или зомбированные люди
Гость
4 апреля, 18:03
Интересно, когда уже будет статья про запреты абортов...мед центры уже в Екб отказываются проводить манипуляции...хотелось бы узнать общественное мнение по этому вопросу....
Гость
4 апреля, 18:29
Гость, была уже статья про это
Гость
5 апреля, 02:15
Общественное мнение по поводу произошедшего "добровольного отказа" от лицензий - остро негативное. Более того, нужно срочно что-то предпринимать, требовать проверок контролирующих органов. Стремление загнать всех в гос.поликлиники к психологам и священникам грубо нарушает неприкосновенность частной жизни и дает системный негативный эффект в виде массовых неврозов, вражды, обвинений партнеров и пр. Семейная жизнь становится формой мести, а любовь - недопустимым риском.
256650031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 18:01
Институт семьи сегодня канул в лету и это нормально.
Гость
4 апреля, 19:41
надо переписывать семейный кодекс. там нет никаких плюшек для мужчины, всё в угоду наживе бап
Гость
4 апреля, 20:43
Гость
4 апреля, 19:41
надо переписывать семейный кодекс. там нет никаких плюшек для мужчины, всё в угоду наживе бап
Зая, а ты не помнишь, лица какого пола сей кодекс писали, а?
Гость
4 апреля, 21:31
Гость
4 апреля, 20:43
Зая, а ты не помнишь, лица какого пола сей кодекс писали, а?
меня бывшая так называла, теперь от этого слова рвотный рефлекс, потому что на мысли о ней наводит
Гость
4 апреля, 17:52
Цены на квартиры - убийцы демографии!
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля, 18:23
Гость, лучше сразу в дом престарелых.
Последний либерал

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 17:47
Женщины не хотят замуж за "нищебродов"; Мужики не хотят кормить "тарелочниц"... В ближайшем будущем тенденция будет только расти. Это не плохо и не хорошо, это просто факт.
Гость
4 апреля, 17:56
Они на рунетках все сидят, на морковках прыгают, зачем им мужики))
Гость
4 апреля, 17:37
Кончено одному сейчас проще. При нынешней зарплате тыщ в 80-100 мне двоих/троих (если дети будут) не вытянуть. А нынешние женщины живут в парадигме "мои деньги мои деньги, его деньги - наши деньги". Я не могу все время работать и жить без отдачи на чужие хотелки под перманентной манипуляцией "ты должен/ты не мужик" и т.п. "Базовый минимум, редфлаг, закажи такси в магазин, я королева, личные границы, непроработанный" и т.д. Нет, это отношения, основанные на паразитизме. Поэтому, спасибо, но нет.
Гость
4 апреля, 17:53
Гость, зачем вы встречаетесь с такими? Вам наверное нужна красотка стройная, поэтому и встречаете таких. Вот есть же нянечки, повара в садиках - да, полноватые, без силиконовых губ и груди, но явно нет запросов про последний айфон
Гость
4 апреля, 17:57
Гость
4 апреля, 17:53
Гость, зачем вы встречаетесь с такими? Вам наверное нужна красотка стройная, поэтому и встречаете таких. Вот есть же нянечки, повара в садиках - да, полноватые, без силиконовых губ и груди, но явно нет запросов про последний айфон
Ето стрем жи ахах
Гость
4 апреля, 18:00
Нормальные женщины так не рассуждают...выбирайте нормальных и будет вам счастье...
Гость
4 апреля, 17:34
Потому что в детстве обижали, вот и всё. А кто из полноценных семей, те и дальнейшую жизнь строят полноценно. Папа, мама, я - крепкая семья!
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля, 17:37
Не факт .
Гость
4 апреля, 17:50
4 апреля, 17:37
Не факт .
284237204, Факт, причем медицинский. Всё в голове.
Гость
4 апреля, 17:58
А потом когда дочка подрастает в такой семье, рассказывает что папа её много лет имел..
Гость