перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Росстат рассказал, что подешевело в России

2 июня 2026, 09:00
Гость
Гость
2 июня, 15:32
Сначала подняли не пойми с чего все на 200%, сейчас отпустили на 2% и у них дефляция, ну и сказочные....
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 12:44
либералы, товарищи, с 2022 года будут голодать постоянно и в системе, я так думаю....
Гость
2 июня, 11:40
И я вижу. Пора ставку снижать на полпроцента.
Гость
2 июня, 11:10
Партия сказала - НАДО, и росстат ответил - ЕСТЬ!
Гость
2 июня, 12:56
Эта партия за своими членами былучше смотрела, а то мусорный министр с деньгами сбёг за границу, у Голиковой вице-премера с мужем Христенко бывший вице-премьером домик на Лазурном берегу Макронии арестовали, да плюсом там на 100 жизнй хватит наворовано, а нас призывают к патриотизму, позорище!
Гость
2 июня, 10:48
Всегда летом наблюдается снижение цен балгодаря сеознным овощам и фруктам и отключению отопления, стоимость которого во все закладывается (в т.ч. отопление складов и торговых залов). Не надо говорить о дефляции в летний период.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 11:29
как и не надо истерить о повышении цен на сезонные овощи и фрукты, в зимний период😎
Гость
2 июня, 12:50
Согласен, тогда вопрос - когда снег выпадает, должен идти обратный процесс - все дорожать, но у росстата и тогда инфляция падает, парадокс!
Гость
2 июня, 10:46
Выборы осенью пройдут и посмотрим какая «фляция» будет.
Гость
2 июня, 10:49
Там и ЖКХ поднимут после выборов на 20%
Гость
2 июня, 10:26
Неужели есть люди , которые ещё верят этому Росстату. Есть глаза, есть зарплата и есть выводы. Вообще не надо писать про среднюю зарплату в 108 тысяч, 99% работающих людей чувствуют себя униженными. Пишите правду, и не считайте людей за глупых.
Гость
2 июня, 14:37
Чем невероятнее ложь, тем легче в неё поверят
Гость
2 июня, 10:22
Трусы любимой фирмы подорожали, сейчас в цене от 600 до 1000. Без кружева и прибамбасов. Обычный хлопок.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 11:31
что, семейники с кружевами перестали на окраину привозить, с европы?😎
Гость
2 июня, 12:07
2 июня, 11:31
что, семейники с кружевами перестали на окраину привозить, с европы?😎
ты главный специалист по грязному белью?
Гость
2 июня, 10:22
после выборов чудесным образом всё вернется в режим поборов с граждан.
Гость
2 июня, 10:18
Дефляции ютуба что-то не наблюдается. Цены стабильно поднялись с нового года и естественно немного плавают, чтобы повысить спрос. Но нет , поесть на вечер уже от 1200р на семью из 3 человек.
Гость
2 июня, 10:09
Хватит нести чушь про огурцы и помидоры, это сезонные овощи , зимой их вообще не должно быть на прилавках так как одна химия пользы ноль , только вред, цены на яйца показали второй категории, они были в цене шестьдесят девять , сейчас семьдесят четыре это штоли цены вниз пошли ,мякоть говядины месяц назад была девятьсот с копейками, сейчас тысяча с копейками, а вот говядина на кости стала девятьсот с копейками, была семьсот с копейками это по вашему цены падают , курица , ваша макфа вообще в цене улетела, она без акции стоила пятьдесят девять, сейчас по акции столько , а без акции семьдесят с лишним зато есть ее стало невозможно.
Гость
2 июня, 10:07
Мы же любим , когда нам врут и когда у нас воруют.
Гость
2 июня, 10:42
и когда вас имеют
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 11:33
так бы давно Зелю убрали😎
Гость
2 июня, 14:47
2 июня, 11:33
так бы давно Зелю убрали😎
это Зеля приказал обманывать, грабить и иметь народ в РФ? А почему его наши чиновники послушались?
Гость
2 июня, 09:58
Хватит издеваться! Ваши статьи не уместны!
Гость
2 июня, 09:56
кто-то ещё верит этому Росстату? Он себя также дискредитировал, как ЦИК, ВЦИОМ и прочие якобы независимые структуры
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июня, 09:49
Только сезонные.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:49
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (с)
Гость
2 июня, 09:48
Вчера взяла кусочек говядины, ещё со скидкой 30% с витрины, но цены нигде не было написано, ладно думаю на кассе спрошу, ответ 1900 за килограмм. Переспросила, думала девушка что-то ошиблась, нет подтвердила. Оставила говядину на кассе. Новая фишка, они на некоторые продукты цену не пишут, чтоб людей не шокировать.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июня, 09:53
Глаз насытила и ладно, желудок подождет.
Гость
2 июня, 09:58
Теньге?
Гость
2 июня, 10:00
Гость
2 июня, 09:58
Теньге?
Рубпель
Гость
2 июня, 09:44
За два года цены выросли на 50% (если не больше), а теперь упали на 10%. Это - дефляция только для тех у кого память короткая. В 18-м году тот же прием был с пенсионным возрастом. Тоже расчет на короткую память был. Из населения рыбку Дори делают.
Гость
2 июня, 10:19
население за дураков держат...
Гость
2 июня, 10:44
Гость
2 июня, 10:19
население за дураков держат...
и не ошибаются
Гость
2 июня, 09:42
Росстат который обманывает что зарплаты 150.000?
Гость
2 июня, 09:41
Снижение цен на некоторые продукты действительно есть. Но это никакая не дефляция, а просто временное небольшое сезонное снижение. Дефляцией тут и не пахнет.
Гость
2 июня, 09:41
За последнюю неделю горючее подорожало га 3 рубля. Или подешевело по росстату?
Гость
2 июня, 09:59
у Росстата все дешевеет, а если и дорожает, то на 0,1%, ручная организация, что скажут наверху, такие цифры и нарисуют
Гость
2 июня, 10:44
Гость
2 июня, 09:59
у Росстата все дешевеет, а если и дорожает, то на 0,1%, ручная организация, что скажут наверху, такие цифры и нарисуют
на кой оне нужны
Гость
2 июня, 14:34
У Росстата на этот случай есть сезонные поправки. Если топливо подорожало в мае-июне, это сезонный фактор - посевная. Надо скорректировать на сезонную составляющую, и в итоге бензин даже подешевел! А если топливо подорожало в августе, это снова сезонный фактор - уборочная. Надо скорректировать на сезонную составляющую, и в итоге бензин снова подешевел! Ну, а если бензин подорожал в октябре - то это нормально, что же вы хотите, если бензин дешевел два сезона подряд! Возврат к цене до посевной и уборочной!
Гость
2 июня, 09:41
Росстат, ВЦИОМ и ФОМ одного поля ягоды, их слушать, себя не уважать
Гость
2 июня, 09:40
В Китае кузнечиков кушают. России приготовиться.
Гость
2 июня, 09:40
Когда омары подешевеют?
Гость
2 июня, 09:42
Омар в Турции.
Гость
2 июня, 09:25
Вам чудится... Если где-то и дешевеет, то за счет временных скидок и акций.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июня, 09:20
Мну вижу шрикфляцию, однако.
Гость
2 июня, 09:45
Это так. Известный производитель шоколада Россия Жадная Душа уже по 25 грамм съедает у потребителя! Это только с одной плитки 25 гр. а в масштабах производства недовес на тонны!
Гость
2 июня, 09:57
И стелсфляцию
Гость
2 июня, 14:30
Гость
2 июня, 09:57
И стелсфляцию
нее, я только стелсдефляцию вижу
Гость
2 июня, 09:18
Так и есть, барыг прижучили маленько. А то взяли моду цены крутить, многие еще из 90-х не выпали.
Гость
2 июня, 09:18
Новости из параллельной реальности :-)
Гость
2 июня, 09:15
Что там с гречкой?
Гость
2 июня, 09:28
99 за кг.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июня, 09:51
Гость
2 июня, 09:28
99 за кг.
От 30 до 300.
Гость
2 июня, 09:12
огурцы свежие 298руб. свинина 276 руб., а ты что купишь?
Гость
2 июня, 09:27
Эээ... Вы давно в магазине были? Гладкие огурцы - до 150. А свинина под 500.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июня, 09:52
Гость
2 июня, 09:27
Эээ... Вы давно в магазине были? Гладкие огурцы - до 150. А свинина под 500.
Это смотря где.
Гость
2 июня, 10:22
Гость
2 июня, 09:27
Эээ... Вы давно в магазине были? Гладкие огурцы - до 150. А свинина под 500.
Свинина 219 в Маяке
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 09:11
То дорожают, то дешевеют. И только макарошки всегда стоят одинаково🤗🤗🤗
Гость
2 июня, 09:26
Вот не надо. Пару лет назад киллограм стоил рублей 40. Теперь за эту цену продают 450 грамм.
Гость
2 июня, 09:11
Что приказали, то и зафиксировали
Гость
2 июня, 09:07
Надо убрать из названия "Росстат" первые 3 буквы. Они явно из какой -то другой страны
Гость
2 июня, 09:57
"Правительство на другой планете живет, родной" (с)
Гость