Эксперт объяснил причины дефицита бензина в Свердловской области
22 июня 2026, 20:48
Гость
27 июня, 16:45
Согласен полностью
Гость
25 июня, 19:09
Усы Пескова торчат за ним.
Гость
24 июня, 15:42
интересно, как не просить залить канистру, если у меня рабочее авто и топливная только на Лукойл, а я еду в отдалённый район за 250км и знаю что по дороге только 1 заправка Лукойла, и мне точно не хватит бензина вернуться назад, если она будет закрыта или на ней не окажется бензина??? что за бред, - люди ажиотаж создают((( был бы на заправках бензин, ажиотажа бы не было.
Гость
24 июня, 00:06
это уже смешно, чтобы в самой большой стране, чтобы в России и были какие-то дефициты с бензином...
Гость
23 июня, 23:42
А как ехать повидать родителей в Крыму, ведь даже канистру про запас не налить
Гость
23 июня, 22:49
У нас кроме машины есть ещё генератор который работает на бензине и бензопила и бегзокосилка,в о саду ли во огороде нету света. А бензин в канистры не льют? Кке быть?
Гость
23 июня, 19:38
Это у вас. А у нас в Подмосковье 92 бензин по 90р был недел назад.
Гость
23 июня, 15:56
Пора закупать гречку и соль!!!!!!! Скоро из не будет!!!!!!!
Гость
23 июня, 14:53
Очередной способ поднятия цены на топливо вот и всё. 1 создать дефицит 2 посеять панику среди автолюбителей и перевозчиков . Далее рост цен в магазинах и опаньки цена уже не падает.
А рядовому жителю потом говоря извините такова ситуация на рынке топлива
Гость
23 июня, 11:33
Не нормы вводить и таллоны, а пора уже верхушку власти спросить откуда у них млрд долларов и заканчивать беспредел с топливом. Бардак в России.
Гость
23 июня, 10:13
Причина в том, как и кто руководит страной. Кто руководит всем известно? Как руководит - последствия очевидны...
Где они нашли эти заправки с ценами за 100 и более за 95?
Вчера проехал, только на одном Лукойле не было бензина(объездная возле кольца), но было ДТ.
На всех остальных сетевых, что Лукойл, что Газпром было всё топливо. Tamic (никогда там не заправляюсь) тоже был с бензином, но там от на 3-4 рубля дороже, там вообще не было никаких очередей.
Сам заправился на Газпроме. Никаких табличек про ограничения не видел, но и к кассу не ходил - всё через приложение. Залил до полного, 35л вошло.
Очередь была обычная(5-10 минут), как в час пик, но это был не час пик, а посреди дня.
Сейчас люди насытятся(заполнят свои канистры), и спрос упадёт - бензин в канистрах то куда девать.
Гость
23 июня, 09:04
уже года 4 заправляюсь на варте с канистрой, раньше была скидка от 40 литров, теперь от 50, у меня физически в бак не входит столько!
поэтому в бак 30, в канистру 20, так и езжу.
Гость
23 июня, 07:04
Харе людям мозга парить, бензин верните в нашу область. Цены обратно требуем сделать как были, либо такой гнев подыматься что у вас волосы дыбом вставать будут.
Гость
23 июня, 06:58
А что, теперь бензопилу,мотоблок и прочее на АЗС тащить, дурдом.....
Гость
23 июня, 02:49
Езжу на пропане,тоже поди придется затарить!!
Гость
23 июня, 02:47
Щас начнется как с солью!!! Успокойтесь!! И все наладится
Гость
23 июня, 01:47
а не дошло еще до вас что все что происходит это один сплошной бизнес и кто-то набивает карман только
Гость
23 июня, 01:00
Е1 вы зачем панику наводите? Может пора прокуратуре возбудиться.
Гость
23 июня, 02:26
Может прокуратуре пора возбудиться против тех кто город без топлива оставил?
Гость
23 июня, 00:21
Люди виноваты сами,у нас в городе по мимо машины,заправляют по 10 канистр. Для чего????
Гость
22 июня, 23:50
Поездить на ОТ не перелометесь
Пробок меньше будет
Гость
23 июня, 02:26
Так наш недомэр своими реформами город без ОТ оставил!
А вы разве не в курсе?
Гость
22 июня, 23:47
83 за 95 вчера заправилась.
Гость
22 июня, 23:46
Вся зарплата будет уходить на бензин, ЗДЕСЬ РЕАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА НУЖНА. ладно на рубль, но не на 80
Гость
22 июня, 23:45
Заправлять 1 канистру ну и авто в приказном порядке по всем азс
Гость
22 июня, 23:43
Вариант вернуть цены это тупо всем екб не выйти на работу. Денег на заправку нет, транспорта на всех не хватит, причина уважительная. За пляшут тогда
Гость
22 июня, 23:28
мракобесы мракобесят )
Гость
22 июня, 23:23
У нас рядом с домом заправка Лукойл. Вечером сегодня был ажиотаж, куча машин стояло заправляться. Никогда такого не было. Водители реально сами панику создают.
то есть по мнению "иксперда" виноваты те кто лишнюю двадцатку в канистру вольёт, а их - один из пятидесяти, жуть, обнулили доставку топлива
Гость
23 июня, 08:34
второй раз заезжаю на заправку и второй раз наблюдаю как какой-нибудь тип заправляет в канистру в прицепе или в фургоне на 150+ литров. какой 1 из 50, очки протрите. пора уже вводить лимит 20-30 литров и досвидания
Гость
23 июня, 16:17
Гость
23 июня, 08:34
второй раз заезжаю на заправку и второй раз наблюдаю как какой-нибудь тип заправляет в канистру в прицепе или в фургоне на 150+ литров. какой 1 из 50, очки протрите. пора уже вводить лимит 20-30 литров и досвидания
Они создают искусственный дефицит своими ограничениями. Чтобы задрать цены. Чтобы компании могли за счет повышения цен покрыть расходы на ремонт сгоревших НПЗ. Дефицита, как такового, нет. Это все для того, чтобы денежки олигархов сохранить, и не более. Страна нефтяная бочка, у нас не может бытт дефицита, но могут быть воры во власти.
Гость
23 июня, 16:20
Гость
23 июня, 08:34
второй раз заезжаю на заправку и второй раз наблюдаю как какой-нибудь тип заправляет в канистру в прицепе или в фургоне на 150+ литров. какой 1 из 50, очки протрите. пора уже вводить лимит 20-30 литров и досвидания
Когда случился ковид, люди тоже ломанулись гречку скупать, и полки были пустые, что сеяло панику, но дефицита в продуктах не было, просто не была налажена поставка. Сейчас тоже самое. Нефть есть. Просто нпз сгорели и тормозят поставки.
Гость
22 июня, 23:13
без сопливых известно что с бензином и почему происходит
Гость
22 июня, 23:10
При чем здесь канистры? Всегда есть те, кто покупают в них. Просто летом это чаще, т.к. больше техники задействовано - пилы, тримеры, газонокосилки, моторные лодки, генераторы и пр..
Гость
22 июня, 23:08
А эксперт где учился на эксперта?
Гость
22 июня, 23:02
Наконец-то тарахтелок двухколесных и прочих квадрясыклов не сианет в родном колхозе. Ура. Спасибо перзеденту!
Гость
22 июня, 22:58
Хотелось бы без советов этого эксперта обойтись. Просто покупать бензин, как это много лет было принято.
Гость
22 июня, 22:56
Пора тонн 5 закупать бензина. А то вдруг закончится
Гость
22 июня, 22:50
да, да.. тема подорожания продуктов, жку и конечно бензина нераскрыта! ну с чего бы вдруг, ни зА что, ни прО что??
Гость
22 июня, 22:49
Сейчас сезон отпусков и многие едут на юг на автомобиле, и без полной канистры в дороге делать нечего, так было всегда, так что ажиотажный спрос никто не создаёт, просто правительство не может обеспечить граждан топливом
Гость
22 июня, 22:43
Бабки теперь кроме гречки ещё и бензином будут тариться теперь.
Гость
22 июня, 22:34
Виноваты СМИ раздули пожар
Гость
23 июня, 00:27
верно, это СМИ виновато что бензин на Лукойле перестали продавать
Гость
22 июня, 22:20
Бензина нет это еще цветочки - вот природа что готовит в небесной канцелярии. Ученые гадают по картам перемещения воздушных масс и охают от ужаса что необъяснимо ведут себя массы воздушные в критических масштабах и результаты могут быть просто сногсшибательными.
Гость
22 июня, 22:18
Нужно же как-то объяснить резкий подьем цены, сами придумали сами сделали
Гость
22 июня, 22:17
Да не про горящие НПЗ разговор, менталитет россиянина- объявили что с бензином из за массовых атак заводы страдают, кто на ремонте, кто пострадал - и все, россияне побежали с канистрами и на заправку. Мы проходили это в 90- стых, кто как мог с канистрами приезжали, бочки затаривали. Ребята, не создавайте ажиотаж, не надо нагнетать обстановку. Все будет нормально, образуется, Будем здоровы.
Гость
22 июня, 22:24
Вот, человек адекватный и разумный!
Гость
22 июня, 23:22
Глупость чужую повторяете. Какие канистры? Сейчас они только у стариков остались, много они на дачи для мотоблоков/косилок/бензопил заберут? Для лодок? Тоже погода не сильно располагает к отдыху на воде.
Конечно будем здоровы, но цену поднимут и не мало. Для того и создан ИСКУССТВЕННЫЙ дефицит!
Гость
23 июня, 00:02
Гость
22 июня, 23:22
Глупость чужую повторяете. Какие канистры? Сейчас они только у стариков остались, много они на дачи для мотоблоков/косилок/бензопил заберут? Для лодок? Тоже погода не сильно располагает к отдыху на воде.
Конечно будем здоровы, но цену поднимут и не мало. Для того и создан ИСКУССТВЕННЫЙ дефицит!
Согласен . Что поднялось - то уже не опустится (я имею ввиду цены). Так поднимем же рюмки , мужики, за то, чтобы это было у всех нас! ( я имею ввиду НЕ ЦЕНЫ) 🤣🤣🤣
Гость
22 июня, 22:15
Берем Теслы, и забываем о ценах на бензин
Гость
22 июня, 22:07
Покупайте лошадей
Гость
22 июня, 22:06
Продам канистру за 20т.р. :)))
Гость
22 июня, 22:03
На своих заработают. Топлива меньше делают, а продают дороже.
Гость
22 июня, 22:02
Очередная ложь! Ни какого на заправках не вижу, всё заправляются как обычно. Очередная причина взвинчивания цен. Когда уже нажрутся?
Гость
22 июня, 21:56
Очередной не далекий диванный эксперт. Про МПЗ ему расскажите в которые прилетело.
Гость
22 июня, 21:57
Что такое МПЗ?
Гость
22 июня, 21:54
Те же лица , которые туалетную бумагу с гречкой скупали!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев