перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Названы плюсы и минусы перехода на выплаты зарплат цифровыми рублями

20 августа 2026, 09:33
Гость
Гость
24 минуты
Бюджетники скорее всего будут получать
Гость
48 минут
Деньги должны шуршать , их можно потрогать помять понюхать они реальные за что ты весь месяц вкалываешь а давайте еду и вещи в цыфру переведем ну а че .🤣🤣🤣
Гость
52 минуты
Я вижу больше минусов цифрового рубля, например, отсутствие программ лояльности, ограниченность функционала, риски централизованной системы, вопросы конфиденциальности, потенциальные ограничения.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

52 минуты
Станет и всё тут. Вообще отношение как на ферме. Наверное, заслуженно. И в каждой стране вакцинаторы запускают свой цифровой рубль, и точно так же рассказывают, кто чего станет.
Гость
56 минут
Походу удобная валюта будет только для мошенников но не для простых людей , по тому что эти самые мошенники ее и придумали 🤦🤮🤮🤮
Гость
53 минуты
Просты люди это как? Те у кого натуральный обмен входу?
Гость
45 минут
Все, что регулируется электронной строкой в реестре удобно исключительно для мошенников. Вот и подумайте, кто руководит страной, если уже пропали из оборота документы о собственности на имущество, пропадают деньги.
Гость
59 минут
Наступает абсолютное зло.
Гость
1 час
В стране полная Ж, а они о цифре всё думают)))) - «Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке»
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
"кому лучше сразу переводить выплаты в цифровые рубли" Ага! Объясните это бабушкам, которые на улице огородными огурцами да кабачками торгуют.
Гость
1 час
Накой ляд цифровые деньги, если их нельзя сохранить и преумножить?! Только для тотального контроля, чтобы сделать из человека бесправного раба и цифровой рубль служит как плётка его надсмотрщика!
Гость
55 минут
А накой хранить цифровой рубль? Переводи в банк и храни.
Гость
44 минуты
Гость
55 минут
А накой хранить цифровой рубль? Переводи в банк и храни.
Тогда пр чем тут ЦБ? Просто в цепочку переводов встроиться захотелось?
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Только наличными! Без вариантов. А дальше уж я сам разберусь, во что и куда вкладываться.
Гость
1 час
Ну это ты уже с работодателем обговаривай в каком виде ЗП получать.
Гость
42 минуты
Гость
1 час
Ну это ты уже с работодателем обговаривай в каком виде ЗП получать.
Работодатель сейчас таких вопросов не обсуждает. Работодателю сейчас государством установлена кассовая дисциплина. В которой не предусмотрен оборот денежных средств на ФОТ. Поэтому сейчас норма об обороте ФОТ находится в коллективном договоре. Не нравится - увольняйся.
Гость
1 час
Улицы не чищены помойки не вывозят после каждого дождя или снегопада коллапс но зато цифровой рубль есть🙈
Гость
1 час
Сперва воду научитесь людям в дома поставлять и канализацию строить а уж потом в цифровые приблуды лезьте
Гость
1 час
Ну дак объяви о переносе расходов комиссионного обслуживания ФОТ на конечных получателей - в приказном порядке стройными рядами и широким шагом. Потому что выбор простой - либо увольняйся, либо согласен. У этого государства по другому и не предусмотрено.
Гость
1 час
Зарплату получить цифровыми рублями получить можно, а купить что-то будет посложнее. Ну а с отключенным интернетом и вовсе вариантов не будет как просто оставить свою зарплату правительству.
Гость
1 час
А в чём сложность купить что-то, если цифровой рубль можно перевести на счёт в любом банке?
Гость
1 час
Гость
1 час
А в чём сложность купить что-то, если цифровой рубль можно перевести на счёт в любом банке?
Перевести можно. Посредством распоряжения. При отсутствии интернета сделать распоряжение....немного затруднительно. Или нет?
Гость
1 час
Гость
1 час
Перевести можно. Посредством распоряжения. При отсутствии интернета сделать распоряжение....немного затруднительно. Или нет?
Я картой плачу. Наличие интернета в телефоне не требуется.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 час
Рабов сима-лэнда всех поголовно в цифру переведут.
Гость
1 час
Над стадом хотят установить 100% контроль!
Гость
1 час
И шта?
Гость
1 час
Это как самому взять надеть на себя ошейник с цепью, кто в здравом уме на это согласится?
Гость
1 час
Бюджетники))))
Гость
1 час
Любой, кто не знает, на что сможет поменять свою работу. Много у нас таких?
Гость
1 час
А кто откажется, тому отключат газ.
Гость
1 час
"По ее словам, цифровой рубль привлекателен для крупных компаний с большим числом сотрудников" всех депутатов на цифровой рубль!
Гость
1 час
Да вероятно чинуши первые и начнут получать зарплату цифровым рублем.
Гость
8 минут
Гость
1 час
Да вероятно чинуши первые и начнут получать зарплату цифровым рублем.
ну да, как с пенсиями и с прожиточным минимумом: вам достаточно, а нас это не касаается
I am Дядя Витя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Люди сами подумайте, те кто отключают вам интернет, создают топливный коллапс и разного рода кризисы и другие операции, разве они могут создать что-то ради вашего блага? Это цифровой ошейник просто. С наличными и безналом много средств не доходит в их карманы, налоги не досчитываются. А так все "деньги" будут храниться фактически у них. В центробанке
Гость
1 час
А в чём смысл хранить деньги в цифровом рубле? Он вроде для этого не задуман.
I am Дядя Витя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Гость
1 час
А в чём смысл хранить деньги в цифровом рубле? Он вроде для этого не задуман.
Смысл есть для них, это на самом деле переломный момент в структуре экономики и роли человека. Потом и безнал и наличку уберут, это пока что они говорят что три агрегатных состояния денег чтобы люди не паниковали
Гость
1 час
Гость
1 час
А в чём смысл хранить деньги в цифровом рубле? Он вроде для этого не задуман.
Изъятие их из фактического оборота. Одна из основных целей ЦБ в его борьбе за таргетирование. Ну и теперь ЦБ будет делать это не бесплатно. Для цифрового рубля установлена оперативная тарификация. Не банк Вам, а Вы банку будете платить за обращение денег.
Гость
1 час
Бха-ха-ха, какие-то плюсы есть?!!
Гость
1 час
откуда???
Гость
1 час
Это сейчас пока можешь открыть, можешь не открыть. Потом к примеру станет, что онлайн, в интернете, возможно оплатить только цифровым рублем. И так далее. Смысл цифрового кошелька, что это полная прозрачность трат. Но, в данном случае, этот способ управления, то есть работает в обе стороны. Возможность ограничить траты. К примеру, только с 8 утра, до 8 вечера, только в городе по прописке, только на 10 кг мяса в месяц, только 50 литров бензина. Сценарии возможны любые
Гость
1 час
Попробуйте сегодня купить машину у частника с использованием перевода по номеру карты или телефона....
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Попробуйте сегодня купить машину у частника с использованием перевода по номеру карты или телефона....
Гость, Но это плюс!
Гость
1 час
Для граждан я так и не увидел никаких плюсов, одни минусы.
Гость
1 час
А минусы в чём?
Гость
1 час
Гость
1 час
А минусы в чём?
полный контроль со стороны государства за твоими деньгами и да, эти циферки не у тебя хранятся и их всегда можно забрать, заморозить и т.д. Только наличка!!!!
Гость
1 час
Гость
1 час
полный контроль со стороны государства за твоими деньгами и да, эти циферки не у тебя хранятся и их всегда можно забрать, заморозить и т.д. Только наличка!!!!
Контроль?! Да государство и сейчас в курсе когда и за что я заплатил картой. А пока ты хранишь наличку под подушкой, вклады в банке приносят мне денежку.
Гость
1 час
Спасибо - не надо. Света нет - и денег нет...
I am Дядя Витя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Их главный плюс — моментальные переводы и полная уверенность в сохранности средств, заключила эксперт. Можно сделать цифровой кошелёк. Короче говоря никакие это не плюсы. Это лишь ещё один гвоздь в крышку гроба народа и его свободы действия. Всё они делают по общей мировой повестке. Это всеобщий заговор против среднего и рабочего классов и человека в принципе.
Гость
1 час
Бюджетников полюбому по цифровой рубль добровольно-принудительно переведут, как и с электронным голосованием))))
Гость
1 час
Гость
1 час
Бюджетников полюбому по цифровой рубль добровольно-принудительно переведут, как и с электронным голосованием))))
И симанята. Они уже радостно хлопают в ладоши и встали в очередь писать заявление о переводе зп в цифру.
Гость
1 час
Гость
1 час
И симанята. Они уже радостно хлопают в ладоши и встали в очередь писать заявление о переводе зп в цифру.
Ну упоминание того, что я пользуюсь МАХ уже слабо срабатывает. Переведу зарплату на новый рубль. Чтобы в новую волну попасть, слушать как мне с пеной у рта доказывают, что за мной следят и контролируют ))
Гость
1 час
Зачем сотрудникам крупных компаний переходить на цифру и экономить для компании деньги, если им всё равно ничего не обломится с этого?! Ну и с постоянным отключением инета, я стал пользоваться наличными деньгами
Гость
1 час
За расчет наличкой многие еще и скидку 10-15% дают)
Гость
1 час
Гость
1 час
За расчет наличкой многие еще и скидку 10-15% дают)
Хто? Где?
Гость
1 час
Гость
1 час
За расчет наличкой многие еще и скидку 10-15% дают)
К слову - да. Как в 90-х сейчас многие продавцы уже просят наличку и даже скидку обещают за это. Это конечно ненормально, но такова се ля ви.
Гость
1 час
усе ... а не захотят - отключим хаз
Гость
1 час
Инета нет но есть цифрорубль. Зачем?
Гость
1 час
чтобы отключать вас от еды если плохо думать будете о провительствах
Гость
1 час
Да вот и в условиях когда ничего не работает, этот будет работать
Гость
1 час
Гость
1 час
Да вот и в условиях когда ничего не работает, этот будет работать
Конечно будет работать. От процесса то Вас отключают :).
Гость