перейти к публикации
33 комментария к публикации

Зерно экспортируется через Петербург: наращивание перевалки на Высоцком терминале

3 сентября 2026, 08:00
Гость
Гость
2 часа
Внутри страны обеспечили зерном , что возникла необходимость отправлять куда-то ?
Гость
57 минут
да, еще в 90 ых годах, весь народ в едином порыве захотел покупать импорт, за который в качестве оплаты принимали только валюту... А что б получить эту валюту возникла необходимость отправлять куда-то что-то...
Гость
2 часа
А вы друзья как не садитесь.. . " Автомобилей с самолётами отечественных понастроили пруд пруди. Пора остальное увеличивать.
Гость
3 часа
Мы даже яблоки завозим и картофель, позорище!
Гость
3 часа
А знаешь почему?
Гость
2 часа
причем за деньги! Прикинь насколько это "ужасно"!!!
Satonicrepeater

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 часа
Это ж каким надо быть умным, чтобы ориентироваться на порты Балтики, где неадекватные соседи постоянно создают проблемы. С турками хоть все понятно - мы либо воюем, либо мирно соседствуем. Прибалты же постоянно гадят.
Гость
3 часа
а как правильно? ориентироваться на кружевные трусики?
Гость
3 часа
Думаешь просто так кольцо "друзей" на границе России западный мир создает?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а как правильно? ориентироваться на кружевные трусики?
А я сейчас как раз без трусиков ;-)
Воин.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
26 лет головокружительных успехов из них 5 лет вообще на взлете.....
Гость
3 часа
Отечество спасёт только гигант мысли. "Вон видите того мощного старика" (Остап Бендер)
Гость
3 часа
опять навоинял тут.
Гость
3 часа
Точно.. с 30% промышленности и центральности, 5 смен президентов майданов пришли сначала к гражданской а теперь на мировую замазиваются... Итоги окраины ес...
Гость
4 часа
Деньги вы себе забираете, нам какая разница от ваших проблем
Гость
3 часа
Ну ну... Как думаешь а за импорт рублями расплачиваются чтоли?
Гость
2 часа
Действительно
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну ну... Как думаешь а за импорт рублями расплачиваются чтоли?
К чему этот вопрос , вы не в себе ?
Гость
4 часа
Вспоминаю , как раньше в деревнях были все поля засеяны злаковыми культурами. Всё убиралось, мы ещё детьми помогали в уборке урожая. Сейчас всё бурьяном заросло. Осталось три дома, вместо крепкого хозяйства. Доуправляли.
Гость
4 часа
не согласен, проедьте по области - как минимум вдоль дорог все засеяно/засажено! Давно уже все нормальные поля разработаны, фермеры готовы еще взять, но уже добрых полей (чтобы не очень далеко и проехать можно) практически не осталось.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
не согласен, проедьте по области - как минимум вдоль дорог все засеяно/засажено! Давно уже все нормальные поля разработаны, фермеры готовы еще взять, но уже добрых полей (чтобы не очень далеко и проехать можно) практически не осталось.
вы один только по области и стране ездит? Поля, которые были картофелем, злаковыми, кормовыми сегодня заросли соснами и березами. Ближе к городу застроены коттеджными поселками. Про коровники и хранилища вообще не говорю. Все опустело и развалилось
Гость
3 часа
Ты в деревне продолжаешь жить? Или тебя из деревни в город насильно переселили (депортировали)?
Гость
4 часа
«Отечества и дым нам сладок и приятен».
Гость
2 часа
а где отечество у 3ели?
Гость
4 часа
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны ............ Промчалися страшные грозы Победа настала кругом Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом
Гость