E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Цветные дети. Цвет синий, фиолетовый, сине-зеленый

Цветные дети. Цвет синий, фиолетовый, сине-зеленый

В зависимости от выбора цвета психологи выделяют разные особенности характера ребенка

Мы продолжаем разговор о цветах, которые чаще всего использует в своих рисунках ребенок. В зависимости от выбора цвета психологи выделяют разные особенности характера ребенка. Сегодня мы поговорим о детях, которые в своих рисунках чаще всего используют синий, фиолетовый или сине-зеленые цвета.

Синие дети

’Синие’ дети — полная противоположность ’красным’. Недаром ’красных’ детей можно успокоить синим цветом, а ’синих’ детей — красным. ’Синий’ ребенок — спокойный, уравновешенный, любит делать все не торопясь, обстоятельно. С удовольствием лежит на диване с книжкой, размышляет, все обстоятельно обсуждает. Он предпочитают задушевную дружбу с самоотдачей и самопожертвованием, потому что, в противоположность ’красным’ детям, ему приятно отдавать, а не получать. Часто дети выбирают синий цвет не потому, что они спокойны, а потому, что в данный момент очень нуждаются в покое.

Фиолетовые дети

На языке цвета фиолетовый означает ночь, тайну, мистику, созерцание, внушаемость. Дети живут богатым внутренним миром и отличаются артистизмом, очень чувствительны. Их легко загипнотизировать, они возбудимы. Стремятся произвести впечатление, но при этом способны посмотреть на себя со стороны. Очень ранимы, более других нуждаются в поддержке и поощрении.

Сине-зеленые дети

На языке цвета ’сине-зеленый’ означает воду, лед, холод, глубину, гордость, престиж, тщеславие. Данный цвет — индикатор состояния нервной системы. У того, кому он нравится, нервы перенапряжены. Такое нервное напряжение определяется характером человека, или может быть вызвано ситуацией, когда человек боится ошибиться, лишиться достигнутых успехов, вызвать в свой адрес критику. Не случайно ’сине-зелеными’ являются все чиновники и администраторы. Поэтому очень важно уберечь ’сине-зеленых’ от излишней регламентации. Необходимо предоставить ребенку больше свободы, поощрять инициативу, заменять наказание на поощрение, возможно, снизить требования (например, не требовать учиться только на пятерки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления